Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Вообще тема интересная! У меня пробег приближается к 60-ти и я ни разу не менял ни колодки, ни диски соответственно. Мне этот вопрос актуален, единственное, как это все притараканить сюда.. Ну и конечный ценник конечно тоже интересует.. 

 

@volokinga, а ты хочешь поменять только перед? Зад не будешь трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще тема интересная! У меня пробег приближается к 60-ти и я ни разу не менял ни колодки, ни диски соответственно. Мне этот вопрос актуален, единственное, как это все притараканить сюда.. Ну и конечный ценник конечно тоже интересует.. 

 

@volokinga, а ты хочешь поменять только перед? Зад не будешь трогать?

Скромный вопрос: а оно тебе зачем? 60тык, претензий как я понимаю не было к тормозам... А если б были - то как я понимаю, тыс через 20 поменял бы... А потом еще разок....

Просто вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема интересная! У меня пробег приближается к 60-ти и я ни разу не менял ни колодки, ни диски соответственно. Мне этот вопрос актуален, единственное, как это все притараканить сюда.. Ну и конечный ценник конечно тоже интересует..

 

@volokinga, а ты хочешь поменять только перед? Зад не будешь трогать?

В принципе колега правильно тебе говорит, если тъ столько проехал, и не имееш пририканий ,значит тебе в полне хватает тормозов, как и многих, даже мне при нормальной езде хватает если тормозить менше 80-90 кмч. Так что можеш не думать о спортивнъх.

 

На счет зада, есть много факторов. Один из главнъх ето иметь задние колодки или типа передних или ниже класа,Но, не въше класа передних!

Если амортизаторъ штатнъе, нет смъсла делать зад. Если амортизеръ спортивнъе, твердъе, ниские, то да, надо подсилить зад хотя бъ полудшеми колодками.

У меня Моня с електронъми амортизерами, так что я бъ мог сзади ставить нарезанъе диски, но можно и стем что есть пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая всем на вопрос, зачем мне это, конечно хочется большей производительности от тормозной системы, чтобы педаль реагировала быстрее и шустрее, особенно это актуально на трассе, вот собственно почему мне это нужно, да и тем более ТО на 60 тысяч скорее всего подразумевает замену как минимум колодок. Вот и хочется убить двух зайцев)

 

Слушай, а можешь поподробнее написать по электронным амортизаторам, желательно со скринами, если возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, недавно поездил на х5, там тормоза именно те, какими я их представляю) Так что в принципе сравнение есть и понимание, что именно я хочу :)

Изменено пользователем DISCOVERY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая всем на вопрос, зачем мне это, конечно хочется большей производительности от тормозной системы, чтобы педаль реагировала быстрее и шустрее, особенно это актуально на трассе, вот собственно почему мне это нужно, да и тем более ТО на 60 тысяч скорее всего подразумевает замену как минимум колодок. Вот и хочется убить двух зайцев)

 

 

Ты хочешь убить двух зайцев, это похвально, вот только третьим убитым зайцем станет система ЕСПи.  

Собственно вопрос - Нет ли опасности четвертым косым получить полностью авто в дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannikk, я все-таки верю, что можно все сделать по уму, а не у дяди васи в гараже) Естественно,с ущербом для безопасности я ничего делать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая всем на вопрос, зачем мне это, конечно хочется большей производительности от тормозной системы, чтобы педаль реагировала быстрее и шустрее, особенно это актуально на трассе, вот собственно почему мне это нужно, да и тем более ТО на 60 тысяч скорее всего подразумевает замену как минимум колодок. Вот и хочется убить двух зайцев)

 

Слушай, а можешь поподробнее написать по электронным амортизаторам, желательно со скринами, если возможно))

 

 

Привет, в конце концов не буду менят размер дисков, и супортов. 

То что зделал, заказал по лудше материалъ. После много чтения Англичанев, нашол хорошого качество диски  ,НИТРАК , которъе охлажденъ до -190 градусов вродьбъ.   http://www.europerformance.co.uk/pages/products/product_info.mhtml?product=94258    Они дают гарантию на всю жизнь дисков. Не смотря на на что пользовались...

 

Потом с той же странички колодки БЛЕК ДИАМОНД спортивнъе, тоже о них читал хорошое.  http://www.europerformance.co.uk/pages/products/product_info.mhtml?product=2649279    

 

Металические шланги ХЕЛ, думаю приходят 4 штуки .  http://www.ebcfrenos.es/product_info.php?cPath=31973_1774617_1776148_1780677&products_id=14423&osCsid=95194ca40ded9761073cb97e834633ef

 

 

И на конец, тормозную житкость ДОТ4 с КАСТРОЛ Реакт держит на тепло как объчной ДОТ5.1   260 и 180 градусов, въшло дешого поетому взял, литр с пересълкой 22 евро только.    http://www.amazon.es/gp/product/B004TWQ5NQ?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00

 

Все почти 500 евро, но думаю хватит мне, опкатку хорошую зделаю, потом отпишусь или диски въдерживаут.

 

 

Спосибо @drakula_51, за советъ

 

Поменявь шланги тормозов на металические, хорошую житькость, тебе хватит . Максимум колодки полудше,но, они когда холоднъе тормозят чут менше чем когда их загрееш, Вот поетому тебе могут и не подойти более спортивнъе колодки. Есть одни которъе и холднъе тормозят хорошо ето, ЕБЦ Йелоу. Диски можеш стандарт ставить, если денег есть , бери нарезанъе они чистя колодки и помогают тормозить лудше.

 

Амортизатори... они так с фабрики приходят, 3 твердости. Есть ветка о них. Там инсталяциа ВО... сам ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой перед утром пришол, в пятницу сам ставлю в гараже, как всегда хе хе

там 2 фотки ммои

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=924933570870265&set=o.149618888417782&type=1

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11079258_925617540801868_1985057046_n.jp11074815_925617500801872_1924452958_n.jp11082883_925617460801876_1911243616_n.jp11079158_925617477468541_1060547021_n.jp

 

 

Хотел добавить ешо фотки,на металические шланги что поменял

 

16796_898593496837606_290837963907750666

1558521_898593470170942_4659487884286020

 

10599524_898593530170936_610475669790019

 

10952892_898593566837599_744876362402772

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил за 25, 2 суппорта, 2 торм диска, 2 комплекта колодок...

А можно коды этих деталей увидеть, а то както в личку да в личку, а другим тож надобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину пару копеек в тему спортивных дисков и колодок EBC. Уж не знаю что всем в них нравится кроме дизайна и конского ценника ничего, диски повело через 5500 пробега (без луж, моек и т.д.), это моя вторая смена "перформанс" дисков до этого были Zimmerman перфорированные + Ferodo прошли 1500, диагностика с разбором суппортов ничего не дала они в идеале выработки нет проводилась два раза в мое присутствии на СТОА Дженсер и в Кунцево, в итоге перешел обратно на оригинал и забыл. Кстате мое личное мнение диски ЕВС серии BSD и колодки Yellow Staff не подходят друг другу по составу, что бы вам не говорили в EBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину пару копеек в тему спортивных дисков и колодок EBC. Уж не знаю что всем в них нравится кроме дизайна и конского ценника ничего, диски повело через 5500 пробега (без луж, моек и т.д.), это моя вторая смена "перформанс" дисков до этого были Zimmerman перфорированные + Ferodo прошли 1500, диагностика с разбором суппортов ничего не дала они в идеале выработки нет проводилась два раза в мое присутствии на СТОА Дженсер и в Кунцево, в итоге перешел обратно на оригинал и забыл. Кстате мое личное мнение диски ЕВС серии BSD и колодки Yellow Staff не подходят друг другу по составу, что бы вам не говорили в EBC.

 

Я мало км делаю, но могу сказать 100%, что диски  Blacк Diamond,  которъе поставил на много лудше въдерживают нагрузку торможений и температуру, но, тоже доходило до того что получаютса биения руля когда перенагреютса, но на много позже чем со штатнами дисками, и при екстремной езде/ 140/160кмч и тормозить до 50кмч несколько раз, плюс сильно тормозить. Если тормозить легче, и с 120/130кмч, то биения не получаютса. 

С етогово можно дойти до того, что диски Мондео  на 300мм очень маленкие, если хочетса бъстро ехать. Как минимум я думаю, должнъ бъли бъть на 320мм, чтоб охлождались лудше.

Колодки той же фирме ... не знаю, както вродь бъ хорошо, но когда делал 10/15 екстремнъх торможений с 90кмч до 20кмч уже не тормозили хорошо, зато бъстро возврашяли силу торможения после минутки ездъ.

Короче, я доволен, просто надо контролировать,и знать где лимит тормозов, и не доходить до него.

Лудше конечно Big Brake Kit, и забъть.

 

 

На счет ЕБЦ, я говорил с дистрибютором, и Жолтъе колодки лудше для легких машин до 1200/1300кг, хотя и можно пользовать и на тежолъх. А типо наших Мондео лудше Краснъе, и Синие,  но Синие по заказу за 180 евро делают.

 

10403613_927797527250536_650535002811415

 

10559814_925654330798189_636698548871404

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало км делаю, но могу сказать 100%, что диски  Blacк Diamond,  которъе поставил на много лудше въдерживают нагрузку торможений и температуру, но, тоже доходило до того что получаютса биения руля когда перенагреютса, но на много позже чем со штатнами дисками, и при екстремной езде/ 140/160кмч и тормозить до 50кмч несколько раз, плюс сильно тормозить. Если тормозить легче, и с 120/130кмч, то биения не получаютса. 

С етогово можно дойти до того, что диски Мондео  на 300мм очень маленкие, если хочетса бъстро ехать. Как минимум я думаю, должнъ бъли бъть на 320мм, чтоб охлождались лудше.

Колодки той же фирме ... не знаю, както вродь бъ хорошо, но когда делал 10/15 екстремнъх торможений с 90кмч до 20кмч уже не тормозили хорошо, зато бъстро возврашяли силу торможения после минутки ездъ.

Короче, я доволен, просто надо контролировать,и знать где лимит тормозов, и не доходить до него.

Лудше конечно Big Brake Kit, и забъть.

 

 

На счет ЕБЦ, я говорил с дистрибютором, и Жолтъе колодки лудше для легких машин до 1200/1300кг, хотя и можно пользовать и на тежолъх. А типо наших Мондео лудше Краснъе, и Синие,  но Синие по заказу за 180 евро делают.

 

10403613_927797527250536_650535002811415

 

10559814_925654330798189_636698548871404

Странно, что штатные тоже били у меня таких проблем не было, на штатных проехал 33 тысячи... без вопросов только колодки. Да эффективность торможения ниже, но биений не возникало. Как только сменил, сразу получил. И еще, если биение возникает при торможении со 140/160 не долог тот час когда оно появится уже при торможении со 110/120. Это исключительно мое мнение основанное на полученном опыте Zimmerman/EBC, общей стоимостью 4pot с составным диском большего диаметра. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что штатные тоже били у меня таких проблем не было, на штатных проехал 33 тысячи... без вопросов только колодки. Да эффективность торможения ниже, но биений не возникало. Как только сменил, сразу получил. И еще, если биение возникает при торможении со 140/160 не долог тот час когда оно появится уже при торможении со 110/120. Это исключительно мое мнение основанное на полученном опыте Zimmerman/EBC, общей стоимостью 4pot с составным диском большего диаметра. Как-то так.

 

 

Штатнъе диски и ихние колодки я зберег, пото му что вполне годятса при обичной езде, даже при многоразовъм торможением со 80/90 нет вибраций, главное после таких торможений проехать как миниму 5 мин чтоб охлодилсь, и биений не будет пока сново не поднят температуру или скорость торможения, ето я пробовал много раз, главное не перейти границу теплостойкости материала диска. На то и диски по дороже есть, что у них материал и пригатовка другая. На пример сталь ножей, и мечей, то самое...

А вибрация , когда ставитса нарезной, или с дърками диск всегда есть, потом уменшаетса , но есть. Но когда тормозиш ета вибрация изчезает, ето у меня так, я знал что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатнъе диски и ихние колодки я зберег, пото му что вполне годятса при обичной езде, даже при многоразовъм торможением со 80/90 нет вибраций, главное после таких торможений проехать как миниму 5 мин чтоб охлодилсь, и биений не будет пока сново не поднят температуру или скорость торможения, ето я пробовал много раз, главное не перейти границу теплостойкости материала диска. На то и диски по дороже есть, что у них материал и пригатовка другая. На пример сталь ножей, и мечей, то самое...

А вибрация , когда ставитса нарезной, или с дърками диск всегда есть, потом уменшаетса , но есть. Но когда тормозиш ета вибрация изчезает, ето у меня так, я знал что будет. 

Это не вибрация это как раз таки насечки или перфорация, но в руль они не отдают. Перфорация добавляет странный "тикающий" звук при торможении, я сначала не понял от чего он. С насечками звук другой как от пропеллера. При тормозе в пол вибраций нет... На штатных очень активное ездил 180/190 тормоза до 80/100 в разных местах причем торможения были довольно частые. Это только мое мнение, НО оба поставленных мной образца дороже оригинала Zimmerman в 2 раза, EBC в 4 раза, так что дело не в стоимости, а в самих дисках и колодках которые с ними ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вибрация это как раз таки насечки или перфорация, но в руль они не отдают. Перфорация добавляет странный "тикающий" звук при торможении, я сначала не понял от чего он. С насечками звук другой как от пропеллера. При тормозе в пол вибраций нет... На штатных очень активное ездил 180/190 тормоза до 80/100 в разных местах причем торможения были довольно частые. Это только мое мнение, НО оба поставленных мной образца дороже оригинала Zimmerman в 2 раза, EBC в 4 раза, так что дело не в стоимости, а в самих дисках и колодках которые с ними ставил.

У моих тоже есть етот звук как ГРРРРРР... когда сильно тормозитса, но на вибрацию , про свой случай говорю ешо раз, что уже на много менше стало двигать руль в право в лево, так что дам им ешо времени чтоб по лудше протерлись. А там ешо проблем можеш всегда иметь от супортов руля, и подвески. Хотя ето другое дело.

Как Дракула51 говорил, нужен по больше размера диск, так как он менше нагреваетса,и бъстрее охлаждаетса.  Но, как тут в Испании все в налогах,и ешо нужно ето все легализировать, я предпочел брать по лудше качества без изменъ диаметра. И пока что довольнъй, так как я их узе разспробовал, и могу потвердит что въдерживают на много лудше температуру тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Правильно понимаю, что эти тормоза от хс90 такие же как на s максе? Тоесть подходят болтон?

post-81625-0-90758200-1443762008_thumb.jpg

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что эти тормоза от хс90 такие же как на s максе? Тоесть подходят болтон?

Не такие точно и не факт что подойдут, XC90 - старая платформа. Если смотреть доноров по моделям Volvo - то от 2006 гв

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие точно и не факт что подойдут, XC90 - старая платформа. Если смотреть доноров по моделям Volvo - то от 2006 гв

Так девяностик может быть от 2006 года?

Они очень похожи по фото на тормоза от S макса

post-81625-0-49049100-1443793545_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девяностик может быть от 2006 года?

Они очень похожи по фото на тормоза от S макса

Платформа XC90 - 2003г

Не очень похожи.

Первое, с чем столкнёшься - диаметр центрирования диска 68мм вместо нужных 63.3мм. Можно взять диски с 63.3, но тогда выбор будет ограничен только 316х28, т.к. 336 диски есть только 336х28, а суппорт XC90 под ширину 30.

Дальше, даже если попадёшь в 140мм крепёжные уши, можно не попасть тормозным диском в направляющие колодок по вылету, но можно поэксприментировать, вложив собственные деньги в металл - нам расскажешь результаты? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа XC90 - 2003г

Не очень похожи.

Первое, с чем столкнёшься - диаметр центрирования диска 68мм вместо нужных 63.3мм. Можно взять диски с 63.3, но тогда выбор будет ограничен только 316х28, т.к. 336 диски есть только 336х28, а суппорт XC90 под ширину 30.

Дальше, даже если попадёшь в 140мм крепёжные уши, можно не попасть тормозным диском в направляющие колодок по вылету, но можно поэксприментировать, вложив собственные деньги в металл - нам расскажешь результаты? :)

 

Ничего не расскажу, оставлю в тайне :)))

Значит буду смотреть на s80.

Диски с 63.3 от s макса, правильно догоняю? В каталогах экзиста есть применимасть и на хс90 вроде...

А 336 диск он же на фокусе рс? Можно его взять?

 

Сорян за возможно тупые вопросы, но не хочется опять ставить сток диски, хоть немного их увеличить бы... Буст убивает тормоза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду смотреть на s80.

Диски с 63.3 от s макса, правильно догоняю? В каталогах экзиста есть применимасть и на хс90 вроде...

А 336 диск он же на фокусе рс? Можно его взять?

63.3 от Фордов и Вольво от платформ с 2006г. РС встаёт почти болт-он (кроме шланга).

Вообще, в этой теме есть по этому всему информация, читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63.3 от Фордов и Вольво от платформ с 2006г. РС встаёт почти болт-он (кроме шланга).

Вообще, в этой теме есть по этому всему информация, читай.

РС знаю. Только не найти их.

Поэтому пытаюсь что то с 316мм придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РС знаю. Только не найти их.

Поэтому пытаюсь что то с 316мм придумать.

Поетому я и не заморачивалса больше, а взял штатнъй размер но по лудше качество.

Если на 316 или на больше, то лудше уже у АнтонПрома ББК заказать, а то только денги денги денги, и заморочки.

Мне просто хорошо въшло все: диски,колдки,шланги металические,и житкость Кастрол за 420 евро гдето если не забъл.

И разница торможения есть.

А ББК как минимум 3-4 раза больше стоит. А на 316 или 336 поменять все если новое, то так же дорого как ББК.

Сам решай и отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...