Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Каким образом можно адаптировать спидометр/одометр под размер колес? Только через внешний комп?

Я после перехода на 17 менял в конфиге этот параметр эффекта нет, на ффклабе поспрошал, ответили так же, 5% отклонения считается нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем менять конфиг, если все штатные колеса во внешнем диаметре равны? Или вопрос про не штат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и переоделся, шинки 245-45-18 влезли на ура с 45 вылетом на дисках и шириной 8,5, до арки еще 0.7см, так что по поводу вылета можно не париться!!!

 

Сидят отлично, и ширина диска к ширине резины ОК, на 8" дисках был бы гриб.

 

ЗЫ

Диски не КиК случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять конфиг, если все штатные колеса во внешнем диаметре равны? Или вопрос про не штат?

205/55/16 диаметр 632

235/45/17 диаметр 643

215/50/17 диаметр 647

 

еще вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сидят отлично, и ширина диска к ширине резины ОК, на 8" дисках был бы гриб.

 

ЗЫ

Диски не КиК случаем ?

Нет там никакого гриба. У меня стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ширина диска к ширине резины ОК, на 8" дисках был бы гриб.

у меня диск 8 дюймов и резина 245/45/18 - нет никакого гриба, резина практически вровень с краем диска. мои фотки есть в этой теме, там все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

205/55/16 диаметр 632

235/45/17 диаметр 643

215/50/17 диаметр 647

 

еще вопросы ?

Епрст...

Посчитайте длину окружности. Узнайте разницу в длине с другим колесом. Переведите в погрешность скорости. И вы увидите расхождение в скорости на 3-5км/ч на скорости в 100км/ч. Это так важно!? Смешно ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после перехода на 17 менял в конфиге этот параметр эффекта нет, на ффклабе поспрошал, ответили так же, 5% отклонения считается нормой

 

А как попасть в этот конфигуратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте длину окружности. Узнайте разницу в длине с другим колесом. Переведите в погрешность скорости. И вы увидите расхождение в скорости на 3-5км/ч на скорости в 100км/ч. Это так важно!? Смешно ей Богу...

 

Важно, не важно, но почему бы не сделать все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст...

Посчитайте длину окружности. Узнайте разницу в длине с другим колесом. Переведите в погрешность скорости. И вы увидите расхождение в скорости на 3-5км/ч на скорости в 100км/ч. Это так важно!? Смешно ей Богу...

Ты снова не в тему..., важно не важно это уже другое дело...

 

Да расхождение в скорости мы и так видим, и хотим её исправить путем прописи в конфигурации правильной длины окружности

Вопрос в том что это не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как попасть в этот конфигуратор?

Купить китайский ELM327 за 500 р. и скачать ELMConfig

или съедить к дилеру и платить каждый раз по штуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять конфиг, если все штатные колеса во внешнем диаметре равны? Или вопрос про не штат?

Не совсем так, 215/55/16 и 215/50/17 практически равны, а 235/45/18 больше, а 205/55/16 меньше...

Разница реальной и показываемой скорости на 16" и 18" составляет 4 с гаком процента, то бишь вполне достаточно для попадания на штраф вместо 300рэ на 1000 :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после перехода на 17 менял в конфиге этот параметр эффекта нет, на ффклабе поспрошал, ответили так же, 5% отклонения считается нормой

Присоединяюсь. Пустая канитель

И вообще. лучше смотреть на дорогу, чем пытаться разглядеть на нашем 260 км спидометре каких нибудь 2 км/ч )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то спидометр, если не ошибаюсь, дает погрешность около 5-10%...

 

Когда я ехал, то на GPS скорость отличалась где-то на 5-10% от спидометра... И это вроде как везде так!

Вот тут это тоже заметили...http://www.drive2.ru...30376151761099/

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бог с ним, со спидометром, в конце концов от этого только штраф зависит))))

Еще малость поплывут показания БК...

С другой стороны выгодно с точки зрения периодичности ТО- если вы перешли с 16" на 18", то интервал ТО увеличивается на те же 4%, т.е. на 600 км :appl: , а в от если наоборот, то сокращается :(

По большому счету, все это фигня, но я предпочитаю, чтоб расхождений в мозгах а/м не было, посему лето- 235/45/18, а зима 215/55/17, не совсем штатно, зато диаметр одинаковый :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, правда немного бредовый))) :cool1:

Лежат в гараже 4-е 19 диска с ауди А8, резина на них 255/40

реально ли их примастырить на моню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такие диски? http://www.avito.ru/..._i_dr_159529460

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день, кто нибудь может поделиться информацией по дискам vindeta? Может быть у кого то есть фото как они смотряться на мондео? Присматриваюсь к presto например вот такой http://vindeta.ru/data/gallery/1309559481_Presto%2019.JPG или http://www.vindeta.ru/data/gallery/1309559451_Presto%2019-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, из этих двух мне больше первый вариант понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, из этих двух мне больше первый вариант понравился

вот сижу и думаю....плюсы что изготовят для меня (по родным размерам) минусы цена и срок (ожидание 4-6 недель)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас зад занижен из-за груза?

у меня внутри лежат 4 колеса зимних и впринципе всё) тут 2 момента по поводу зада: во первых могло немного просесть уже, во 2-ых подвеска вроде как не для российских дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешу похвастаться))))

да, мондео в красном цвете мне очень нравится)

насчет дисков - они какие то особенные?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...