Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Denis-ras, вышесказанное + производитель Ronal + отверстия под гайки диаметром около 20мм (нештат чуть больше 12 и 14 делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сменил резину на лето. Диски КиК Игуана 7.0x17" 5/108 резина штатная.

post-55859-0-17461300-1365535905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FoMoCo

finis

китайцы кажется эти не заморачиваются, в таком рисунке только реплика

еще крышечки, оригинал синие, не оригинал светлые

@Denis-ras, вышесказанное + производитель Ronal + отверстия под гайки диаметром около 20мм (нештат чуть больше 12 и 14 делают).

 

Понял, но несовсем)) как узнать фирму роизводителя если ты покапаешь с рук...

Если на внутренней стороне спицы дисков набит логотип форд но номера нет - это значит что они не оригинальные?

И еще вопрос, можно ли проверить ушатан ли диск (погнут, требуется ли правка)?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще крышечки, оригинал синие, не оригинал светлые

позвольте не согласиться...про крышечки... надоели мне синие - поменял недавно на серебристые с синим овалом форд. ОРИГИНАЛ. номер 1429120.

классные. качество. "Made in germany". диаметр 54.

Рекомендую. вдруг кому инфа пригодится, если синие утеряны и хочется сменить цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться...про крышечки... надоели мне синие - поменял недавно на серебристые с синим овалом форд. ОРИГИНАЛ. номер 1429120.

классные. качество. "Made in germany". диаметр 54.

Рекомендую. вдруг кому инфа пригодится, если синие утеряны и хочется сменить цвет.

За инфу спасибо

Понятное дело что можно и переставить, но я имел ввиду что как правило ...

 

И еще вопрос, можно ли проверить ушатан ли диск (погнут, требуется ли правка)?!?!?

На СТО балансировку сделать, если видно на глаз то это уже он сильно погнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вопрос про набитый логотип форд без набитого номера остается открытым...

 

И еще, можно ли балансировать диск без покрышки?

И дорогое ли удовольствие правка дисков?

Думаю вопросы довольно интересны для непросвещенных...

Изменено пользователем Denis-ras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вопрос про набитый логотип форд без набитого номера остается открытым...

 

И еще, можно ли балансировать диск без покрышки?

И дорогое ли удовольствие правка дисков?

Думаю вопросы довольно интересны для непросвещенных...

 

-

 

Можно, просто что бы убедиться что он ровный, процедура как таковая бесплатна, по крайне мере когда я сказал что нужно один точно править остальные проверить, проверили все, грузики цеплять нет смысла...

Я у себя отдал 950 за диск, по прайсу от 750 за 17 диск в зависимости от сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, подскажите эти диски оригинал или нет?

это оригинал от куги....тьфу блин, напутал - это 18-е мондейские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и есть 18 :)

говорит на мондео

Изменено пользователем Denis-ras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и есть 18 :)

говорит на мондео

Посмотрел брошюру, да это 18-е мондео, от 17-х отличаются более толстым основанием игрека, на куге основание судя по фото еще шире и рогатка более пологая

 

вот их описание

18", 5-лучевая конструкция,

Y-образный дизайн, серебристо-

го цвета

8 x 18", вылет 55, для шин 235/40 R18 или 235/45 R18, не подходит для авто-мобилей с бензиновыми двигателями1,6 л

1 482 525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие допустимые отклонения по вылету, чтобы не слететь с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие допустимые отклонения по вылету, чтобы не слететь с гарантии?

никакие.

  • гарантия не распространяется на
  • Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей* и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации)
  • * Оригинальными запасными частями Ford являются только запчасти, произведенные под марками Ford и Motorcraft. Запасные части, произведенные под любыми иными марками, кроме указанных, являются неоригинальными.

Если что по трансмиссии случицца, имеют право отказать

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диски на оригинальных размерах с чего они должны отказать-то? нагрузка на подвеску увеличивается, если отклоняться на много от своего стандартного вылета(более чем на 5). Вроде как у многих оф. дилеров других марок есть допустимый вылет, обычно он бывает +-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у многих оф. дилеров других марок есть допустимый вылет, обычно он бывает +-5.

и можете представить конкретную официальную информацию от дилеров других марок?...

если так, то снимаю шляпу

 

мне лично все равно - я и на гарантии делал с машиной что считал нужным ... просто интересную тему затронули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне самому вот и интересно, пока выбирал диски, на каком-то из форумов кто-то говорил о допустимых отклонениях от оригинального вылета... вот и подумал что на этом кто-либо сталкивался с этим. Никто у дилера не узнавал такую инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-либо сталкивался с этим. Никто у дилера не узнавал такую инфу?

конечно узнавал. в 2009 когда моню и фиесту купил. у меня друг заведует дилерским центром форд

и две недели назад. когда мы (наша семья) стали счастливыми (я говорю это потому, что унитаз мондео и рядом с этой машиной не стоял) Пассата Б7

 

Ответы дилеров следующие: имеем право отказать, и откажем, если сочтем нужным

 

И, выход есть - напяливайте на машину что хотите (я например на пассата сразу же напялил неродные фениксы от АЕZ с отклонением в вылете 10 мм)

но по гарантии приезжайте на штатных (не проблема штамповки у кого угодно взять погонять)....

 

Слава богу, гарантийные случаи меня миновали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне самому вот и интересно

В нашей стране это не интересно! Если не хочешь проблем плати за оригинал! Если хочешь испытать судьбу - покупай неоригинал и потом, если что, доказывай в суде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унитаз мондео и рядом с этой машиной (Пассат Б7) не стоял

:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране это не интересно! Если не хочешь проблем плати за оригинал! Если хочешь испытать судьбу - покупай не оригинал и потом, если что, доказывай в суде ...

Если вылет отличается хотя бы на 1мм то могут признать не гарантийным случаем, хотя если вы покупаете у них диски скажем с вылетом 50 вместо 52,5 то будет все нормально. Делается это что бы вы покупали диски у Официального дилера. Хотя разница в 1мм и даже а 5мм на может повлиять на ходовую часть что бы например вытекли стойки или зашумел подшипник. (У нас сделал человек так, потекла стойка так как боялся что из за вылета скажут не гарантия приехал на штампах и на зимней резине летом)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что унитаз мондео и рядом с этой машиной не стоял

про унитаз не понял! Что мондео не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие.
Точно!!! :good:
Если что по трансмиссии случицца, имеют право отказать

И будут абсолютно правы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диски на оригинальных размерах
Ну так ты сам ответил же!.... На оригинальных!!!

 

Какие же они оригинальные, если вылет не соответствует? :o

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у многих оф. дилеров других марок
Но ты же ездишь на Форде, а не на других марках?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...