Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Я конечно замеров никаких не делал, но позвольте поделиться личными ощущениями )

Так легко как на штатных 16-х штамповках этой зимой (доезживал колесики) мне никогда не разгонялось...

Вот у меня такие же мысли, зимой, когда штампы ставишь как будто пару сотен килограмм из багажника вынули. Разгон существенно лучше после летних 18ых, хоть и кованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такие же мысли, зимой, когда штампы ставишь как будто пару сотен килограмм из багажника вынули. Разгон существенно лучше после летних 18ых, хоть и кованных.

 

И что вы молчали? НАфига я тогда 17шки взял?

НУ спасибо, вам ребята!!! )))

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы молчали? НАфига я тогда 17шки взял?

НУ спасибо, вам ребята!!! )))

))) ну извини...я почти год вкуривал в чем дело...не верилось что масса имеет такое значение, ведь машина же КОРАБЛЬ...

зато рулится резче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса влияют на динамику автомобиля, я думаю что есть 2 наиболее весомые величины.

 

1) Внешний диаметр колеса

2) Масса колеса

 

Чем меньше обе, тем лучше динамика. 1 можно сравнить с укороченными передаточными числами в коробке, а 2-ну это просто инерция вращающихся масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Внешний диаметр колеса

2) Масса колеса

Абсолютно верно! Наш одноклубник при переходе с литых шестнадцатых на лёгкие кованные семнадцатые диски в динамике ничего не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... ездил на зимних 225/50/17, перешел на 225/55/17. Обе contiicecontact. Разницы в динамике не заметил, есть даже субъективное ощущение, что на 225/55/17 ускорение чуть больше стало :) все ИМХО :)

на лето будет 245/45/18, сравню с 225/55/17 у них внешний радиус одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слабый двигатель то разница в динамики чувствуется между разными размерами, а если 200 и более кабыл разници никакой не ощущается! Поэтому и советы у всех будут разными! :) У меня стояли 215/55 р 16 летом на зиму поставил 215/65 р16 динамика разгона ухудшилась по ощущениям. двиг. 2,0 145сил.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так легко как на штатных 16-х штамповках этой зимой (доезживал колесики) мне никогда не разгонялось...

Когда ставлю 17-е штатные литые (зима лето все равно) - разгон существенно тупеет...и кочки в позвоночник начинают отдавать...

Естественно: и дело не в штамповке- в радиусе колеса.

Наш одноклубник при переходе с литых шестнадцатых на лёгкие кованные семнадцатые диски в динамике ничего не потерял.

У меня: в точности- наоборот. чем больше диаметр колеса, тем меньше разгонная динамика. Это-физика. По другому может быть: если с увеличением колеса увеличиваешь мощность движка(меняешь, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше диаметр колеса, тем меньше разгонная динамика.

Да, только у большинства не меняется внешний диаметр, т.к. пользуются штатными параметрами.

Еще динамика может ухудшаться т.к. ширина колеса разная на 16 и 17 дисках. Кто может сказать, сильно ощущается ширина колеса 215 и 235?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только у большинства не меняется внешний диаметр, т.к. пользуются штатными параметрами.

Еще динамика может ухудшаться т.к. ширина колеса разная на 16 и 17 дисках. Кто может сказать, сильно ощущается ширина колеса 215 и 235?

Как раз для меня тема :)

Поставил вчера лето, 235/45 17, до этого ездил на стальных 205/55 16, долго думал о переходе на 17, т.к. многие как раз и говорили про динамику

Для себя после перехода разницы я ни какой не заметил, чисто теоретически она есть, и я с этим не спорю, но я её не заметил, а вот в плане управляемости это земля и небо, возвращаясь домой с СТО (120 км, да у нас так :) ) разогнал до 180 идет как вкопаная, оттормозился до 100, удивел работу аварийки, абс не сработала, может не сильно тормозил, по приезду в родное село, ощутил низкий профиль :) но и то я бы не сказал как на табуретке, просто стало слышно как постоянно работает подвеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера лето...

Везет вам! А у нас Весна только в дверь стучит... Думаю в течении недели как завалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Кто-то катался на дисках WSP Italy? Действительно ли они итальянские? Как по крепкости по сравнению с оригиналом? Ну вобщем стоят ли они своих денег?

Муки выбора резины уже прошли, теперь диски остались :umnik:

Может кто чего посоветует другое в стиле Y - пятилучевые?

Китайско-Тайваньскую реплику страшновато брать из соображений надежности, а оригинал стоит заоблачных денег!

О чуть не забыл- R16, уж больно дороги плохие, резину хотелось потолще :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima1985, послушай совета от чистого сердца. Из того российско-китайско-тайваниского гомна, о котором ты постоянно интересуешься, лучшим вариантом по совокупности качеств будет реплика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima1985, послушай совета от чистого сердца. Из того российско-китайско-тайваниского гомна, о котором ты постоянно интересуешься, лучшим вариантом по совокупности качеств будет реплика.

Извини, может я недопонял, репликами ведь называют точные копии.

Какая именно из реплик: replay, replica, WSP Italy, ...?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о дешевой китайской реплике, как она там правильно называется я уже не помню, езжу шестой год и не волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу шестой год и не волнуюсь.

1) Было бы все не так печально как качество покраски этих дисков!

2) материал диска

 

Все реплики прикипают к ступице, да так,, что ужас! Это связано: 1) качество алюминия, он более дешевый; 2) конструкция места диска, которое прижимается к ступице. Если сравните между оригиналом все поймете...

 

А так диски как диски, гнуться точно так же как и оригинал... Возможно лопнут чуть раньше оригинала...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня нет проблем с покраской и прикипанием.

2. Сравнение идёт не с оригиналом, а с другими российско-китайскими дешёвками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня нет проблем с покраской и прикипанием.

2. Сравнение идёт не с оригиналом, а с другими российско-китайскими дешёвками.

1) У нас в Москве химии столько, что краска на реплике за 3 года вспучивается. Это факт и не я один такой. На шиномонтаже мне сказали, так у всех реплик! Летний комплект, как новый... Зимний на покраску!

2) сравниваю реплику FD21 с оригиналом. У оригинала там есть отверстия, чтобы сама поверхность ступицы проветривалась. У реплики ничего этого нет! И вода/конденсат попадает туда и из-за этого ржавеет ступица и прикипает диск. Я сам пару раз так катался. Чтобы снять реплику со ступицы, необходимо было открутить гайки, поднять, опустить и еще покачать машину, чтобы колесо отстало от ступицы.!!! Я это не выдумываю! Помогает смазка графиткой. На оригинале все чисто и хорошо ни у кого проблем нету!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel,

согласен с вами. Реплика умирает за зиму в плане покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel,

не согласен с вами. Реплика не умерла за 5 зим в плане покраски.

Обитаете в Челябинске?

Как у вас зимой дороги чистят/обрабатывают? соль? песок?

Сколько пробег за зиму?

 

что за реплика? по чем брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, да я понял тебя, прикалываюсь.

ЗЫ. В Челябинске 50/50 пескосоляная смесь и реагенты.

Пробег за зиму тысячи 3. Живёт на тёплом паркинге. Ржавеют гайки и облазит хром с деталей. Реплике пофиг. Покупал за 3400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня нет проблем с покраской и прикипанием.

Аналогично. 3 зимы. Всю зиму мокро и слякотно.

Replika. По крепости тоже неплохо. Влетал в такие ямы. Учитывая цену, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...