Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Для размера диска 7,5х 17 резина в идеале идет 235-45-17

Боюсь 45 профиль нисковат будет по нашим дорогам не комфортно ездить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь 45 профиль нисковат будет по нашим дорогам не комфортно ездить будет

Езжу на таких и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dc5e2b3c8f3.jpg

 

Хотя обещали 7,8 кг. Ладно всё равно легче стоковых почти на 3 кг.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то поможет в выборе - для меня это временный вариант: снял колеса со своего старого фокуса. Диски Advanti F6526, резина фокусовского размера: 205/50/R17. Для тех кто боится отходить от штатных размеров - диски с 45 вылетом - проездил на фокусе 3 года, подвеска была в порядке, колеса не отвалилсь smile.gif

up107274-untitled-1364186901.jpg

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя обещали 7,8 кг. Ладно всё равно легче стоковых почти на 3 кг.

Возможно, весы имеют погрешность при таких измерениях такого маленького веса...

я бы не парился.

P.S. Чет не могу представить как эти дики будут смотреться на мондео ((( фоткой не поделитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, весы имеют погрешность при таких измерениях такого маленького веса...

я бы не парился.

P.S. Чет не могу представить как эти дики будут смотреться на мондео ((( фоткой не поделитесь? :)

Хорошо, когда поставлю выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dc5e2b3c8f3.jpg

 

Хотя обещали 7,8 кг. Ладно всё равно легче стоковых почти на 3 кг.

 

Только что завесил колесо в сборе с резиной Мишлен Пилот Спорт 3 (R17/235/45) и давлением 2,6 получилось 17,8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R17, ЕТ 50

 

Чет многовато для такого вылета. С вылетом 40-45 наверное ещё на кило тяжелее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста диски КиК кто то юзал, стоит ли их брать? Цена очень сладкая, а как с надежностью?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завесил колесо в сборе с резиной Мишлен Пилот Спорт 3 (R17/235/45) и давлением 2,6 получилось 17,8 кг.

Страви до 2,4-легче буде :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... КиК кто то юзал, стоит ли их брать? Цена очень сладкая, а как с надежностью?

надёжность -как и цена: низкие. по ровной дороге -сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что завесил колесо в сборе с резиной Мишлен Пилот Спорт 3 (R17/235/45) и давлением 2,6 получилось 17,8 кг.

 

Аналогичный провел тест и Я!

 

Резина Мишлен Пилот спорт ПС3 235/45 ZR 17 97Y (Extrla Load) + диск оригинал - 20,7кг. Не такая уж и большая разница, скажу я вам))) около 14%....

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный провел тест и Я!

 

Резина Мишлен Пилот спорт ПС3 235/45 ZR 17 97Y (Extrla Load) + диск оригинал - 20,7кг. Не такая уж и большая разница, скажу я вам))) около 14%....

имхо: 4% - небольшая разница, а 14% довольно таки нормальная разница!

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный провел тест и Я!

 

Резина Мишлен Пилот спорт ПС3 235/45 ZR 17 97Y (Extrla Load) + диск оригинал - 20,7кг. Не такая уж и большая разница, скажу я вам))) около 14%....

Комрад вот смотри, я менял резину на дисках - на одни и те же диски ставил летнюю, а потом когда пора приходила ставил зимнюю, предварительно завешивал, так вот разница между ними была где-то 400 грамм, так разница по разгону чувствовалась (я не имею в виду рулёжку, а чисто разгон), не скажу что огромная, но чувствовалась, разгонялся на 5-6 передачах, чтобы исключить букс, т.к. на зимней шипованной резине машина сильно буксует. То же самое у меня и на Фольце. Так ещё раз подчеркну, между зимними и летними колёсами разница максимум 400-500 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Мишлен Пилот спорт ПС3 235/45 ZR 17 97Y (Extrla Load) + диск оригинал - 20,7кг. Не такая уж и большая разница, скажу я вам))) около 14%....

Помимо мЕньшей инрции разгона при мЕньшей неподрессоренной массе (колёса в том числе) частота резонанса подвески будет выше - соответственно, выше комфортная скорость передвижения по неровностям.

Мимо будут ехать и обгонять такие же с виду Мондео, а ты будешь думать, что неумные люди подвеску разбивают.

 

3кг экономии на колесе легкового авто - это ОЧЕНЬ ощутимо :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3кг экономии на колесе легкового авто - это ОЧЕНЬ ощутимо :nice:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разница по разгону чувствовалась

Чувствовалось - не значит была разной! Вы же не сделали точные измерения/замеры, не проводили их при одинаковом ветре/погоде/дороге/фазы луны и т.п.

А значит все, что вам чувствовалось это всего лишь ни чем не обоснованные догадки. Правильно?

Так ещё раз подчеркну, между зимними и летними колёсами разница максимум 400-500 грамм.

И что? Да даже если они весили одинаково, все равно бы была разница в разгоне, т.к. шины абсолютно разные по составу. Как мне кажется.

 

3кг экономии на колесе легкового авто - это ОЧЕНЬ ощутимо :nice:

Как скажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно замеров никаких не делал, но позвольте поделиться личными ощущениями )

Так легко как на штатных 16-х штамповках этой зимой (доезживал колесики) мне никогда не разгонялось...

Когда ставлю 17-е штатные литые (зима лето все равно) - разгон существенно тупеет...и кочки в позвоночник начинают отдавать...Даже мысль мелькает иногда - а оно мне зачем?...не катать ли на штампах (пусть как лох, зато быстро и мягко)

Я думаю большой размер имеет смысл если в тачиле дури дофига...а моей - 17-предел... И уверяю вас, мой моня абсолютно исправен, имеет лучший бенз и вообще не обделен....

Как то так...вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надёжность -как и цена: низкие. по ровной дороге -сойдёт.

 

Откатал прошлый сезон на 18-х все ОК. Прочность думаю как и остальных литых, краска не облезла не подгорела от тормозной пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моей - 17-предел...

Подождите-ка!

Это у вас же 235/55/17? Если у вас, вот и причина медленного разгона, т.к. диаметр колеса другой...

Если придерживаться штата, разница быть не должно.

 

Думаю, что на ровной дороге, что 17 штат, что 18 штат - в разгоне ничем не отличается... Даже ковка, думаю даст не такой уж быстрый разгон...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придерживаться штата, разница быть не должно.

Думаю, что на ровной дороге, что 17 штат, что 18 штат - в разгоне ничем не отличается... Даже ковка, думаю даст не такой уж быстрый разгон...

в скорости разгона наверно нет, а в комфорте будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...