Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ковка есть ковка, а у меня стандартный литой R17/7,5 весит 11.16 кг, а у Лазера R18 весил 8,34кг.

опять про ковку и ее весЪ! не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Devsel, вы как динозавр на карбюраторном москвиче в эру впрысковых моторов, пытаетесь оправдать его минусы низкой ценой и тем, что если не пробовал лучшего и на нем можно ездить. Странный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как динозавр

как вы узнали? )))

 

Я не отрицаю того, что вы написали! Но не надоело одно и тоже писать? Все уже поняли (даже я), что ковка легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять про ковку и ее весЪ! не надоело?

Заканчивай уже троллить, ужЕ людям нельзя про ОЧЕВИДНЫЕ преимущества поговорить?

 

Своё (неправильное) мнение, типа вот этого:

Я вот одного не пойму, что вы все к инерции диска привязались?

 

Да она будет меньше, согласен! Но у вас колесо само по себе, а машина сама по себе? Или как?

рассмотрите два варианта:

1) телега весом 1,5 тонны. + колеса с резиной (80кг) и удар об бордюр.

2) телега весом 1,5 тонны. + колеса с резиной (50кг) и удар об бордюр.

 

Так какая разница в инерции (телеги + колеса) между двумя вариантами ??? Если посчитать, то разница копеечная...

 

 

На колесо давит не только вес самого колеса, но и машины. И разница в весе на колесо будет копеечная (5кг). Так что не порите чушь! Удар будет и там и там...

- оставь при себе, ибо не хочешь увидеть в подвеске колебательную систему (думая, что оси приварены к кузову).

Когда наступит прозрение, уясни разницу в подрессоренных и неподрессоренных массах - может, поймёшь почему и 1 кг важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заранее извиняюсь, если баяню, но перелопатить под 90 страниц физически не могу.

В общем, хочу поставить на лето диски SLIK L700 17x7,5 5x108 ET45 CB63,4 со штатными шинами 235/45 R17, смущает естественно на десятку отличающийся вылет, поэтому вопрос: такое отличие критично, цеплять что-то будет?

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять про ковку и ее весЪ! не надоело?

Нет не надоело, писалось не под тебя, пишу по теме, не нравится так и не читай. Я не знал, что вес дисков - это больная тема.

BestFuntik, ничего цеплять не будет.

P.S. Сегодня звонил в Слик, сказали что в понедельник или во вторник будут высылать.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со штатными шинами 235/45 R17

Судя по подписи и году выпуска-шины не очень штатные какие-то?... Либо 18 диаметр должен быть, либо 215/55/17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кто использовал диски КиК: к ним штатные фордовские секретки и гайки для литья подходят?

Я посмотрел, у оригинального диска и КиК крепление под конус. А в шиномонтаже говорят, что там конус другой.

Был у кого-то опыт? :)

 

у меня mcguard стоят - все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня mcguard стоят - все ок

я переформулирую вопрос - подойдут ли оригинальные гайки и секретки для дисков КиК? Или нужно покупать отдельные гайки и секретки. Вроде и на родных дисках и КиКовских гайки под конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переформулирую вопрос - подойдут ли оригинальные гайки и секретки для дисков КиК? Или нужно покупать отдельные гайки и секретки. Вроде и на родных дисках и КиКовских гайки под конус.

Если у дицков КиК будет посадочное место конус 60 градусов - то подойдут с вероятностью 99 процентов

 

Есть еще плоское и сферическое посадочные места ... как правило на сайтах производителей дисков у каждой модели это указывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у дицков КиК будет посадочное место конус 60 градусов - то подойдут с вероятностью 99 процентов

 

спасибо, у КиК конус 60 градусов. Будем считать, что подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переформулирую вопрос - подойдут ли оригинальные гайки и секретки для дисков КиК? Или нужно покупать отдельные гайки и секретки. Вроде и на родных дисках и КиКовских гайки под конус.

 

У нас есть 2 типа гаек:

- под штамповку

- под литье\ковку и т.п.

Соответственно, если у вас до этого стояло литье или ковка, то ниче докупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 типа гаек:

- под штамповку

- под литье\ковку и т.п.

Соответственно, если у вас до этого стояло литье или ковка, то ниче докупать не надо.

А если реплика стоит то оригинальные гайки к ним подойдут для литья или надо другие покупать? До этого были другие гайки на реплике но при замене колес заметил что несколько лопнуло и теперь незнаю где найти хорошие гайки для реплики или можно от штатного литья провернуть, но оригенал с шайбами а от реплики обычные были!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, реплика это обычное литье, соответственно, под нее "литьевские" гайки.

 

ВОТ ЭТИ ПОД ШТАМПОВКУ:

 

gaiki_dlya_shtampovannix_diskov_dlya_ford_fokus_cena_za_1_sht_40r__za_komplekt_25_sht_1000_rub.jpg

 

 

 

ВОТ ЭТИ ПОД ЛИТЬЕ / КОВКУ:

 

 

79a41f203a61a0368cac732d4621edc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реплике конус меньне по глубине и ширине. Когда осенью пробовал привернуть оригинальные литые диски гайками от реплики они провалилися во внутрь и половина конуса диска было видно. т.е она захватила только дальнюю половину конуса. на реплике конус по размеру больше похож на гайки от штамповки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото гаек какие у меня были от реплики. Но несколько из них лопнули в доль. Писал про это в рубрике про гайки. поэтому и не знаю покупать подобные новые или от оригинального литья можно привернуть? Т.к. репликой пользуюсь летом. Может кто приворачивал?

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото гаек какие у меня были от реплики. Но несколько из них лопнули вдоль.

Есть мнение, с учетом фото "какие были" что для твоей реплики стоит взять BIMECC D6 Гайка конусная закрытая M12х1,5/19 34mm....нормальные гайки маде ин италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, с учетом фото "какие были" что для твоей реплики стоит взять BIMECC D6 Гайка конусная закрытая M12х1,5/19 34mm....нормальные гайки маде ин италия

а в экзисте можно такие гайки заказать,если да то какой номер. Или где еще? А градус и длина точно подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в экзисте можно такие гайки заказать,если да то какой номер. Или где еще? А градус и длина точно подойдет?

те что я выше показал подходят к конусу оригинального литья, но чуть длинее, не так сильно утапливаются, тем мне и нравятся (у меня есть диски с более глубокими колодцами)

наверное я тебя не совсем понял (попутал)

 

ты лучше замерь у своих репликовских гаек градус (это легко делается транспортиром), длину конуса и прочее

и найди подходящие в каталоге ВIMECC

http://prostavka.ru/assets/files/price/bimecc2012.pdf

из условия что резьба 12х1,5...

http://prostavka.ru/nuts.html

можно тут

http://www.elpokupka...p?id_category=1

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заранее извиняюсь, если баяню, но перелопатить под 90 страниц физически не могу.

В общем, хочу поставить на лето диски SLIK L700 17x7,5 5x108 ET45 CB63,4 со штатными шинами 235/45 R17, смущает естественно на десятку отличающийся вылет, поэтому вопрос: такое отличие критично, цеплять что-то будет?

Цеплять не будет, у самого такой вылет, только на 18ых. Р.S. Я бы ещё рассмотрел размер шин 225х50х17

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кто использовал диски КиК: к ним штатные фордовские секретки и гайки для литья подходят?

Я посмотрел, у оригинального диска и КиК крепление под конус. А в шиномонтаже говорят, что там конус другой.

Был у кого-то опыт? :)

 

спасибо, у КиК конус 60 градусов. Будем считать, что подойдут

http://mondeoclub.ru...20#entry2180355

В моём случае пришлось купить другие гайки, я бы не рассчитывал, что подойдут.

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рассчитывал, что подойдут

а я так рассчитывал сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так рассчитывал сэкономить :)

 

У меня КиК стоят со стандартными гайками под литье- все ОК, и секретки одни и теже что для ориг литья и КиКов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...