Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

SMK Wheels р16 кто-то катал? У них индекс нагрузки 620 кг- ето не маловато для мони?

И какие у кого отзывы про ету фирму, стоит ли брать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 умножить на 620=2480 кг максимальный вес мони :rtfm::umnik: ? твоей не знаю :embarr:

:lol:

Та ето я сужу из ветки про резину, там некоторые утверждают что надо приблизительно 710! на колесо, а вобщем я с Вами согласен.

А насчет данной ковки ничего сказать не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMK Wheels р16 кто-то катал?
насчет данной ковки ничего сказать не можете?

Читай эту тему-писали люди про кованные СМК. Плохих отзывов что-то не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски 7jх16 5/100 45 67, 1 SLK1076 BFP подойдут на мондео, подскажите пожалуйста...

PCD 108 у мондео, а тут 100! НЕ ПОДОЙДУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 умножить на 620=2480 кг максимальный вес мони :rtfm::umnik: ? твоей не знаю :embarr:

мне кажется, что нужно умножать на 3. Т.к. возможны ситуации, когда одно колесо вывешивается. 620х3=1860. Мой мондео весит 1600, 3 взрослых + небольшой багаж, вот и перевес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что нужно умножать на 3

 

чуть со стула не упал от смеха)))

ну если так судить, то можете на два умножать, вдруг в каскадеры запишетесь и у вас будет получаться))) ахахахах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, Зря смеетесь. Во первых у нас вес распределен не ровно 50/50 по осям, да если бы и так, то это верно, лишь когда авто стоит на ровной поверхности. Во вторых при разгонах, торможениях, поворотах вес между колесами распределяется не равномерно, поэтому делить на 4 полную массу не правильно. Запас должен быть. Еще и про ямы не забывайте, когда нагрузки растут многократно.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@epiandrejj, если не понял о чем написано, не обязательно писать ответ, демонстрируя свое невежество. А то кто-нибудь таких юмористов почитает, разделит 1600 на 4 и купит колеса с нагрузочной способностью 400 кг. (Я надеюсь, что таких все же не делают, но мало-ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у нас вес распределен не ровно 50/50 по осям,

Слушайте, не придумывайте велосипед! 600кг на колесо - это норма для наших 1,4т машин. Это и так с запасом... И не надо забивать себе голову ерундой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCD 108 у мондео, а тут 100! НЕ ПОДОЙДУТ!

Хааааа-хаааа!!!!!!! Уморили! Да и вылет - не в тему, совсем!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так судить, то можете на два умножать, вдруг в каскадеры запишетесь и у вас будет получаться))) ахахахах)))

можете падать :), ничего против не имею :)) каждый сам себе диски подбирает.

Вот ссылка на уже описанный магазин :)http://www.kk-wheel.ru/articles/podbor-koles/

Как понять, каким этот параметр должен быть для вашего автомобиля? Расчет достаточно прост. Вам нужно взять 60% от полной массы машины и разделить на два.

это примерно соответствует моему "умножить на 3" :)

масса моего мондео 1615/2320 (дизель, универсал), поэтому себе смотрел диски с индексом нагрузки больше 800 кг - реже править буду :)

судя по этой теме народ себе диски от фокуса ставит и ездит

все IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааааа-хаааа!!!!!!! Уморили! Да и вылет - не в тему, совсем!!! :D

Зря ржёшь: 45 вылет не такой уж "крутой". На форуме есть колёса с вылетом 40 и 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому себе смотрел диски с индексом нагрузки больше 800 кг

У вас не мондео получается, а трактор или джип? Куда такая нагрузка? Не удивлюсь, что вы с таким параметром ничего нормального не найдете! 800кг блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не мондео получается, а трактор или джип? Куда такая нагрузка? Не удивлюсь, что вы с таким параметром ничего нормального не найдете! 800кг блин....

причина проста :) я люблю низкий профиль, т.к. ездим на дальняк и мне нравится управляемость низкопрофильной резины. В Балашихе снег сходит вместе с асфальтом :), поэтому не дорога, а яма на яме до июня. Больше нагрузка - меньше деформируется диск.

кстати найти такой диск не проблема, КиК - почти все 18-ти дюймовые держат от 800кг (Омаха). И весит при этом меньше, чем оригинальный форд.

Конечно кованный лучше, но 10К за диск я не совсем готов отдавать :)

все ИМХО, никого не агитирую :)

Кстати, по моей же формуле :) мне бы хватило и 700кг нагрузки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ржёшь: 45 вылет не такой уж "крутой". На форуме есть колёса с вылетом 40 и 39.

Я в том смысле-что НЕ штат, как обычно!!! (то есть-в своем обычном амплуа)!!!! :D

"Крутость" здешних вылетов-отдельная тема! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас резина?

будет 245/45/18. до этого ездил на штатной 235/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет 245/45/18. до этого ездил на штатной 235/45/17

мне не размер интересен, а индекс нагрузки этой резины... Т.к.

1) если вы купите диск с индексом нагрузки 800кг, а резина будет 700кг, то смысл брать диск под 800кг?

2) Если на диске указан индекс нагрузки 500кг (к примеру), то вам как обывателю не надо думать/умножать на коэффициенты нагрузки и т.п. все уже посчитано до вас. Если у диска индекс нагрузки 500кг, то это не значит, что поставив его на авто весом в 2,1тонны он развалиться и улетит в космос.

Попробую объяснить на пальцах:

Производитель сделал диск, провел испытания и сказал, что этот диск выдержит максимальное ускорение/торможение/и другие нагрузки на авто весом в 2т. Следовательно производитель пишет, что у этих дисков индекс нагрузки 500кг.

 

А вы думаете, что производитель не учитывает нагрузок на диск (ускорение/замедление и т.п.) и указывает индекс нагрузки, чтобы покупатели сами рассчитывали предельные нагрузки и от этого выбирали индекс нагрузки... Или вы думаете, что диск с индексом нагрузки 500кг не выдержит 1 тонну на нем, если диск будет просто стоять?

 

Одним словом, если на диске написан индекс нагрузки 500кг. Значит этот диск выдержит 500кг во всех нагрузках, которые может передать автомобиль весом в 2т. Естественно, чтобы производитель не тратился на суды и т.п. У этого Индекса есть запас, ну 10-20% точно. Т.е. если на всех испытаниях диск выдержал автомобиль весом в 2тонны, то индекс нагрузки ему ставят около 400-450кг, тем самым давая запас по прочности.

 

Думаю идея ясна... А то начинают тут делить на 3 ... Производитель все учел, не парьтесь...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не размер интересен, а индекс нагрузки этой резины... Т.к.

1) если вы купите диск с индексом нагрузки 800кг, а резина будет 700кг, то смысл брать диск под 800кг?

2) Если на диске указан индекс нагрузки 500кг (к примеру), то вам как обывателю не надо думать/умножать на коэффициенты нагрузки и т.п. все уже посчитано до вас. Если у диска индекс нагрузки 500кг, то это не значит, что поставив его на авто весом в 2,1тонны он развалиться и улетит в космос.

Попробую объяснить на пальцах:

Производитель сделал диск, провел испытания и сказал, что этот диск выдержит максимальное ускорение/торможение/и другие нагрузки на авто весом в 2т. Следовательно производитель пишет, что у этих дисков индекс нагрузки 500кг.

 

А вы думаете, что производитель не учитывает нагрузок на диск (ускорение/замедление и т.п.) и указывает индекс нагрузки, чтобы покупатели сами рассчитывали предельные нагрузки и от этого выбирали индекс нагрузки... Или вы думаете, что диск с индексом нагрузки 500кг не выдержит 1 тонну на нем, если диск будет просто стоять?

 

Одним словом, если на диске написан индекс нагрузки 500кг. Значит этот диск выдержит 500кг во всех нагрузках, которые может передать автомобиль весом в 2т. Естественно, чтобы производитель не тратился на суды и т.п. У этого Индекса есть запас, ну 10-20% точно. Т.е. если на всех испытаниях диск выдержал автомобиль весом в 2тонны, то индекс нагрузки ему ставят около 400-450кг, тем самым давая запас по прочности.

 

Думаю идея ясна... А то начинают тут делить на 3 ... Производитель все учел, не парьтесь...

 

А с резиной точно также? У меня стоковая на машине стоит с инд. нагрузки 91 и вроде бегает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю аналогично!

идея из предыдущего поста ясна и ее полностью поддерживаю :)

только никто не знает, как производитель считает индекс нагрузки. Где-то читал, что у стокового диска индекс нагрузки в районе 680 кг, у s-max - около 730. При этом многие говорят, что штатные - мягкое гуано...

 

специально дал ссылку на производителя дисков КиК (не автомобиля) с его рекомендацией по индексу нагрузки - индекс должен быть равен 30% от полной массы автомобиля, для моего сарая это означает около 700 кг.

моя штатная резина была Goodyear Excellence 235/45/17 97W - нагрузка 730 кг. За 30к и 3 сезона км сносилась до состояния слика, два диска (Y дизайн) были ничего, 2 рекомендовали или ставить назад или править, хотя при езде биения не было. Продал, перешел на 18 дюймов.

Сейчас купил 245/45/18 100Y - 800 кг. Соответствует нагрузке на диск - 800 кг.

 

Если форд в штате на мондео ставит резину с индексом нагрузки 91=615 кг, значит ему виднее и я сильно перестраховался :)

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас

У вас не мондео получается, а трактор или джип? Куда такая нагрузка? Не удивлюсь, что вы с таким параметром ничего нормального не найдете! 800кг блин....

А как вам нагрузка 875 кг на диск?

Диск 18х8. Ковка. Вес 10,5кг.

post-25417-0-59324600-1363329308_thumb.jpg

post-25417-0-85507700-1363329360_thumb.jpg

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск 18х8. Ковка. Вес 10,5кг.

Ковка есть ковка, а у меня стандартный литой R17/7,5 весит 11.16 кг, а у Лазера R18 весил 8,34кг.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кто использовал диски КиК: к ним штатные фордовские секретки и гайки для литья подходят?

Я посмотрел, у оригинального диска и КиК крепление под конус. А в шиномонтаже говорят, что там конус другой.

Был у кого-то опыт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...