Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Товарищ Gonzales конечно будет ржать надо мной, как обычно,

но я недавно когда 16-е двацатиспицевые продавал (менялся) отп..арасил до идеального состояния от бурого налета (я знаю о чем речь)

губкой посудной (не абразивной частью естессно) и кремом СИФ для керамических плит...в пару заходов, не торопясь, в теплых условиях....дешево и сердито

Я этим занимался лет 10 назад. :) В смысле пользовался такими средствами. Сейчас думаю не столь великие деньги 800р для нормального ухода за автомобилем. Я вообще трачу на уход за интерьером и экстерьером порядка 20тыр в год - машина в максимально-идеальном состоянии для 8-ми летнего.

http://market.car-care.ru/dlya-diskov/109-ochistitel-kolesnyh-diskov-koch-chemie-reactive-wheel-cleaner-750-ml-butylka.html

 

Вот кому надо ещё много всякого добра

http://market.car-care.ru/10-dlya-diskov?n=50&id_category=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ! А вот такой вопрос!

 

У кого-нибудь на оригинальных дисках краска вспучивалась? Если да, то при каком сроке/пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что у них вылет 60 и они уйдут внутрь арки?

да в курсе, ничего негде не трет, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А вот такой вопрос!

 

У кого-нибудь на оригинальных дисках краска вспучивалась? Если да, то при каком сроке/пробеге?

А что тебе даст эта информация? Шансов что она вспучится например у тебя в разы больше чем например у меня. Причины думаю ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще трачу на уход за интерьером и экстерьером порядка 20тыр в год - машина в максимально-идеальном состоянии для 8-ми летнего.

То, что машина в идеальном состоянии- это безусловно, заслуживает уважения :appl: Это я без всякого сарказма есичо :nono:

Но вот 20 тыс только на мойку/полировку- это чересчур, ИМХО

Да и заморачиваться созвоном/встречей с персонажами с Детейлинга чёт влом...

Так что я пожалуй, по старинке, СИФом, или уайтом :D

ЗЫ У меня другая философия- машина должна быть 100% исправна, и блестеть... ток вот блестит она у меня редко, ток когда помою, или наполирую, а востальное вроемя грязная)) зато краска целее )) Все ИМХО, никому не навязываю.

 

ЗЗЫ Усё, завязываем с детейлингом, а то ща модеры выдерут :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился я все таки на оригинал!

 

Буду брать такие, вот примеры:

38f9728s-480.jpg

8483f48s-480.jpg

d8f9728s-480.jpg

 

Хер с ними с деньгами, зато голова не болит о размерах, вылетах, подвеске, глобальном потеплении, вспышках на солнце и прочей фигни.

У дилера такой диск стоит 9,5труб.

 

Жду сезонного предложения и скидок. Которые как раз должны начаться... Думаю будет дешевле.

 

И еще вопрос, если я такой красивый приду к дилеру мне сделают скидку на диски, т.к. машине больше 3 лет? Как например скидки на запчасти и т.п.? Кто в курсе можете рассказать? :)

 

Вот! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился я все таки на оригинал!

 

Хер с ними с деньгами, зато голова не болит о размерах, вылетах, подвеске, глобальном потеплении, вспышках на солнце и прочей фигни.

У дилера такой диск стоит 9,5труб.

 

Жду сезонного предложения и скидок. Которые как раз должны начаться... Думаю будет дешевле.

 

И еще вопрос, если я такой красивый приду к дилеру мне сделают скидку на диски, т.к. машине больше 3 лет? Как например скидки на запчасти и т.п.? Кто в курсе можете рассказать? :)

 

Вот! :)

Хм...Если планировал бы брать оригинальные диски за эти деньги, то лучше взял бы ковку, ковка в разы практичней. А насчет размеров, просто заказываешь оригинальные размеры...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгодно.

Поясню: у Форда одна из самых маленьких ступиц 63.3 и один из самых больших вылетов - 55. Есть масса других авто с 5*108, но с бОльшей ступицей или мЕньшим вылетом (Вольво, ЛендРовер, Ягуар) - лучше сделать их такими, чтобы охватить больше потенциальных носителей этих дисков (DIA больше 63.3 и ET меньше 55 на Форд встанет, а вот наоборот - либо никак, либо не корректно).

Информация верна для моделей до 2006 года...После все вышеназванные "дочки" форда перешли на 63,3. с вылетом 50 и 55...

А новые модели по причине продажи брендов, наверняка опять будут со своими параметрами, хотя может быть по экономическим они и останутся на этих параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковка в разы практичней. А насчет размеров, просто заказываешь оригинальные размеры...

Вы имеете ввиду заказать ковку по оригинальным размерам? А рисунок?

 

Слышал, что ковка очень прочная из-за чего при приличном ударе теряешь резину... Как-то сомнительная практичность вам не кажется? Или что-то, где-то, кто-то не так сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Если планировал бы брать оригинальные диски за эти деньги, то лучше взял бы ковку, ковка в разы практичней. А насчет размеров, просто заказываешь оригинальные размеры...

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, пожалуйста выбирайте http://slikline.ru/index.php?cPath=30 , http://www.inmaxdisk.ru/Catalog.aspx?id=17&type=0, и рисунок, и цвет, и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация верна для моделей до 2006 года...

Я в курсе, смысл моего ответа от этого не меняется.

 

Слышал, что ковка очень прочная из-за чего при приличном ударе теряешь резину...

Нет, не так. Не теряешь ни резину, ни диск. Разумеется, справедливо в разумных пределах.

При своей прочности, кованое колесо в сборе с резиной весит на несколько кг меньше, следовательно имеет мЕньшую инерцию и быстрее отрабатывает неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.inmaxdisk...px?id=17&type=0, и рисунок, и цвет, и размеры.

 

Хм.... Что же вы раньше молчали...

 

А кто-нибудь пользовался услугами данной конторы? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рисунок, и цвет, и размеры.

Ну знаете ли... за 9 тыс можно взять оригинальный диск и не париться вообще, тем паче что дизайн у любой ковки хромает по определению...

ИМХО канешн :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО канешн :nono:

Тоже склоняюсь к этому мнению...

 

Рисунок у них конечно есть нормальный, я выбрал за 9к. Но чтобы определиться надо приехать/примерить (если есть в наличие) хотя бы просто на рисунок глянуть - это время!

 

да еще и сроки изготовление хз когда! пишут через месяц, а как на самом деле фиг знает! а апрель на зиме кататься не хочу! ))

 

+ очень сомнительные плюсы от ковки...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если я такой красивый приду к дилеру мне сделают скидку на диски, т.к. машине больше 3 лет? Как например скидки на запчасти и т.п.? Кто в курсе можете рассказать? :)

 

мне в нашем рольфе минус 20% на 3-летку дают - на все детали,сервис,аксессуары

как там в москве не знаю

покури еще на авито,сландо,ФФКлубе,Фокус3.ру

там периодически появляются новые оригинальные диски и резина по вкусным ценам

вот например к-т новых 19-х в сборе за 50 отдают: http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=12290

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будут смотреться?

очень много похожих есть, так что лучше искать в интернете...

 

а именно, залезаешь на драйв2, в поиске пишешь форд мондео диски и перебираешь страницы за страницей, там народ по 10 раз диски меняли на одной машине и все это описывают... так же куча фоток с разными дисками, может чего интересней найдешь! :)

 

Я так смотрел, а то все онлайн примерки ни о чем!!! машина так уродливо смотрится в тех дисках которые живьем очень крутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил новые диски прикупить, как будут смотреться?

 

отак:

 

44662au-960.jpg

 

отсюдова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня Ford Mondeo 2,3 бензин 2010г. не загорами лето и я начал искать себе резин на 18 диски.

Знакомые предложили почти даром хорошую резину но размерность немного не моя 245/45/18, подскажите влезет такая резина?

Если влезет, то как себя будет вести машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомнительные плюсы от ковки...

Плюсы как раз там самые актуальные - вес и прочность. И дизайн кстати идёт вперёд - как пример

 

908_18x8.5_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не моя 245/45/18

я себе такую же размерность планирую :) как поставлю - отпишусь :)

на форуме ставили такую, влезает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы как раз там самые актуальные - вес и прочность. И дизайн кстати идёт вперёд - как пример

А вы уверены, что подвеска у форда будет выдержать нагрузки?

Ведь кованный диск не смягчает удар вообще, а передает на подвеску!!!

А то что он легче/прочнее можно отнести к + только на идеальных дорогах или на трассах и гонках, кстати для этого он и сделан...

 

+ ко всему прочему, обратите внимание, что ни один из производителей в оригинальном каталоге не предлагает кованные диски. Ни ауди, ни БМВ, ни мерседес и т.п. Почему бы это?...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил новые диски прикупить, как будут смотреться? Максимальная нагрузка 480кг,как то маловато

 

 

54e3e7209bed.jpg

Смотрится так.

 

Катаю их с октября.... проблем никаких, они все как новые)))

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что подвеска у форда будет выдержать нагрузки?

Ведь кованный диск не смягчает удар вообще, а передает на подвеску!!!

А то что он легче/прочнее можно отнести к + только на идеальных дорогах или на трассах и гонках, кстати для этого он и сделан...

Откуда Вы это взяли?

Ковка переносит сильные удары за счёт упругости, т.е. способности переносить деформации без последствий (в определённых пределах). А литьё - за счёт пластичности, т.е. один раз ударил - в правку...

Не буду уговаривать, но Вы первый, кто пишет про преимущества неподрессоренных масс только на хороших дорогах.

 

...обратите внимание, что ни один из производителей в оригинальном каталоге не предлагает кованные диски. Ни ауди, ни БМВ, ни мерседес и т.п. Почему бы это?...

"Там" это - дорого... даже для серийных Ауди, БМВ и Мерседеса. Посмотрите ценники на немецких сайтах, сделайте правильные выводы...

Да, и не путайте российскую ковку с более распространённой на западе (и востоке) т.н. "раскаткой", там настоящая ковка идёт, в основном, на самолёты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...