Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Супруге на зиму (ещё в прошлом году) поставил на Оптиму почти такие же но фирмы "Nitro"

 

На белой машине да ещё и с панорамной крышей выглядит здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На белой машине да ещё и с панорамной крышей выглядит здорово

Вот эти летние катки немного получше :good:

5a0ef1a539e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти летние катки немного получше :good:

 

Тоже хороши. :)

Похожи на 18" - про ездовой комфорт спорить не буду, а по цене я точно пасс... Может быть когда-нибудь :D возьму себе на лето 235/55R17 на ВСМПО/Slik дисках, но пока это всё в мечтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на 18" - про ездовой комфорт спорить не буду, а по цене я точно пасс...

Да, на Оптиме летние 18-е катки, немного жестковато, но по трассе прёт неплохо!

235/55R17 на ВСМПО/Slik дисках, но пока это всё в мечтах...

На моём Мондео зимние 225/55/R17, клиренс стал как у той же Камри, а при ваших параметрах катков дорожный просвет увеличится ещё на пол сантиметра. Неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму себе на лето 235/55R17 на ВСМПО/Slik дисках

В ветке "Зимняя резина" наш коллега пишет, что с такими параметрами цепляет за брызговики http://mondeoclub.ru/forum/topic/92881/page__st__1220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке "Зимняя резина" наш коллега пишет, что с такими параметрами цепляет за брызговики http://mondeoclub.ru.../page__st__1220

 

Спасибо!

Слежу за ветками и летней, и зимней резины - по моим наблюдениям те у кого цепляет в меньшинстве.

Согласен, что 225/55/R17 более надёжный вариант.

 

Возвращаясь же к теме выбора дисков:

Очень хотел штатные 10-лучевые, но за 8к у дилера покупать жаба задушила, а нормальные предложения в барахолке появились через неделю как я переобулся, до этого несколько месяцев тишина.

У ВСМПО вылет на наш размер 45, что конечно красиво, но сильно отличается от штатного. Плюс замена оборудования на заводе, отсутствие продукции в продаже и заинтересованность исключительно клиентами, ездящими на ТАЗах. На Москвиче откатал пять лет на ВСМПО ковке - был ну ооочень доволен, на форда поставить не получилось. :sten:

Slik - заказ за несколько месяцев и неизвестно сделают ли. Про Авиатехнологию из форума узнал, с условиями поставки такая же "сказка" как у Slik, опять таки ориентация в основном на ТАЗоводов.

Так что пока поддерживаю красноярцев. :)

 

Кстати, когда тащил летние колёса со штатным литьём 16" на четвёртый этаж (в доме нет лифта) с ужасом думал о том, сколько весят штатные 18"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда тащил летние колёса со штатным литьём 16" на четвёртый этаж (в доме нет лифта) с ужасом думал о том, сколько весят штатные 18"...

 

13,5 кг колесо без резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13,5 кг колесо без резины.

Антон, а ты машину после установки 19х дисков не занижал? На фотке как-то высоковата кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а ты машину после установки 19х дисков не занижал? На фотке как-то высоковата кажется.

 

Она занижена минус 40мм + кониспорт, но резина-то на дюйм выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти летние катки немного получше :good:

5a0ef1a539e0.jpg

че то я КИА оптима захотел... :) сзади почти Инфинити

Изменено пользователем sergunya69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я КИА оптима захотел... сзади почти Инфинити

Если в следующем году будут оф. поставки в РФ 2.0 турбо в 278 пони, то можно брать! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следующем году будут оф. поставки в РФ 2.0 турбо в 278 пони, то можно брать!

Лучше взять инфинити, чем "почти инфинити", за те же деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ше взять инфинити, чем "почти инфинити", за те же деньги.

В качестве бесплатного ликбеза и повышения общеобразовательного уровня http://www.zr.ru/a/490941/

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бесплатного ликбеза и повышения общеобразовательного уровня http://www.zr.ru/a/490941/

Наверное все правильно, но... представление у Американцев об авто несколько отличаются от европейского. Мне ближе стилистика, если так можно выразиться Европейского автопрома! Какие бы там гран-при за дизайн не занимали, например, KIA Sportage или Solaris(признан лучшим в своем классе в Северной Америке) мне НЕ НРАВИТСЯ их экстерьер и интерьер!!! Ну не люблю я эти слишком зализанные фары, молдинги хромированные, и россыпь лампочек и кнопочек цветных на Торпедо!!! Хотя многие европейцы пошли в сторону Корейщины, рынок диктует свои правила.

 

Мне нравятся (внешне):

RR Evoq, Jaguar, BMW (почти все модели, даже GT, а белая 5-ка в кузове F10 !! разве не шедевр?), Audi A7, Audi A5 (вообще самый красивый серийный авто, после MB CLS )))) ), Alfa Romeo, Citroen DS4, вполне себе ничего - Honda Accord 8...

 

Мне не нравятся:

KIA (кроме Optima), Huyndai, Toyota, Suzuki, Lada )))

 

Все остальные серийные ЕВРОПЕЙСКИЕ авто не вызывают никаких эмоций, но вполне сгодятся для ежедневного пользования!

 

Но я из тех, кто в первую очередь обращает внимание на внешний вид, а уж потом на клиренс, размер багажника, комфорт....

 

ВСЕ ИМХО!!!

 

p.s.: по теме - диски играют большую роль в создании внешнего вида авто! Поэтому я прикупил на лето R17 оригиналы на свой mondeo, пусть цена завышена (9 тыс. у дилера за ОДИН диск), но они стоят того, наверное, (правда я купил немного б.у. в 2 раза дешевле)! Поставил бы и 19, мне свои зубы не жалко, но семья, ребенок...

Изменено пользователем sergunya69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бесплатного ликбеза и повышения общеобразовательного уровня http://www.zr.ru/a/490941/

Спасибо. После прочтения осознал явное повышение собственного образовательного уровня. Могу повторить - за стоимость инфинити лучше купить инфинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но... представление у Американцев об авто несколько отличаются от европейского

В любой точке мира, будь то Россия, США, Австралия, Азия, народ после анализа надёжности авто, расходов на его эксплуатацию голосует кошельком и это главный показатель популярности бренда!! В Европе, как правило, многие зомбированы Цвагеном (имхо)

У кого-то мечта всей его жизни владеть Астон Мартином DB9

21fe40d11d69.jpg

5c4693500d4d.jpg

Кто-то грезит Инфинити G25, типа как в "Кавказкой пленнице": есть желание, но не имею возможности

3fb1e1476019.jpg

bdcca6547a41.jpg

В любом случае надо жить по средствам, а не "летать в облаках". Ни к кому этот афоризм не относится, всего лишь мысли вслух :)

Зы: 17-е оригинальные катки зря за такую цену прикупили, за 36 тыров можно было взять с индентичными параметрами неплохие Alutec, AEZ, Dots и т.д. :good: (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бесплатного ликбеза и повышения общеобразовательного уровня http://www.zr.ru/a/490941/

"Желтуха", а не журнал.

...............

Мне нравятся (внешне):....

Мне не нравятся:.....

p.s.: по теме - диски играют большую роль в создании внешнего вида авто! Поэтому я прикупил на лето R17 оригиналы на свой mondeo, пусть цена завышена (9 тыс. у дилера за ОДИН диск), но они стоят того, наверное, (правда я купил немного б.у. в 2 раза дешевле)! Поставил бы и 19, мне свои зубы не жалко, но семья, ребенок...

В любой точке мира, будь то Россия, США, Австралия, Азия, народ после анализа надёжности авто, расходов на его эксплуатацию голосует кошельком и это главный показатель популярности бренда!! .....

Зы: 17-е оригинальные катки зря за такую цену прикупили, за 36 тыров можно было взять с индентичными параметрами неплохие Alutec, AEZ, Dots и т.д. :good: (имхо).

уважаемые! вам не кажется что флуд сюда проник? про диски лишь "в полуха"? чё страницы марать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Желтуха", а не журнал.

Ну-ну :D . А что же ты читаешь из автомобильных журналов, уважаемый? И если не секрет в работе каких автомобильных порталов принимаешь участие кроме локального форума ФМ ?? (хотя бы, где идёт дискуссия по дискам :winking: )

уважаемые! вам не кажется что флуд сюда проник? про диски лишь "в полуха"? чё страницы марать то?

А где ты флуд увидел то? :nono: И обрати внимание на шикарные диски Астон Мартин и Инфинити :good:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ТЕМЕ:

я разве сказал, что я купил оригинальные диски за 36 тыс.? Лишь озвучил их цену!

Согласен, что перечисленные бренды выпускают красивые и качественные диски, но мне кажется, что именно 5-ти спицевые Y-образные диски оч.идут Моне.

Это лишь мое мнение!

Был вариант взять по вкусной цене практически новые оригинальные диски, вот я и взял. А так были бы лишние деньги конечно бы выбрал бы что нибудь из Озз что нибудь. Хотя были бы лишние деньги есздил бы на другой машине мечте наверное)))

(в отличие от других - довольно скромной мечте (маленький БМВ ф10 с букавкой М), жаль что наши дороги не позволяют передвигаться с комфортом на таком авто)!

А так если трезво оценивать жизнь стараемся через пару лет пересесть на диз.Тур, опять же по мнению моему - оч.универсальный авто для семьи с отличными характеристиками. Даже диски уже присмотрел к нему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно - двайте я вопрос задам?

 

20J - двадцатые на весну будем брать?

А может уже кто ездит?

 

 

Только ссылки не давайте на немцев, голландцев.,,

Если есть в клубе? Покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно - двайте я вопрос задам?

 

20J - двадцатые на весну будем брать?

А может уже кто ездит?

 

 

Только ссылки не давайте на немцев, голландцев.,,

Если есть в клубе? Покажите.

В клубе давно уже засветились бы, да видно никто не ставил. На драйве OleksaSiry ездит.

Антон, а ты не пробывал 40й профиль на 19ки вкорячить, если 20хи на 35ом встают, то поидее и 40й на 19ках встанет. Тоже на весну ломаю голову что взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...