Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что ты этим хочешь сказать? Что качество российского продукта выше китайского?

Дело не в качестве именно этих двух, если можно их назвать, брендов. Я понимаю так: с продукцией КиК можно ознакомиться и сделать вывод по отзывам потребителей не только нашего форума, но и других. И вывод будет однозначным, например такое-то качество, такие-то потребительские свойства, т.е. будет присутствовать некая постоянная. А в случае с Репликой - мнения в инете прямо противоположные, какой-то однозначный вывод сделать невозможно.

И если я решу купить КиК, то буду иметь представление о том, что покупаю, а Реплику - это будет кот в мешке. ИМХО.

 

P.S.

Кассовый чек не является гарантией. Гарантию на продукцию устанавливает производитель (но по нашим законам может и не устанавливать) и гарантийные обязательства должны быть прописаны в ТУ, паспорте или ином документе. Продавец не имеет права уменьшать срок гарантийного обслуживания, но может его увеличить, или установить, если таковой отсутствует у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Евро, на любом форуме полно отзывов положительных и отрицательных. Зайди на форум бмв, многие недовольны х5, х6, у них тоже краска с кузовов облазит как у китайской реплики. И у к&к те же проблемы с покраской.

Если уж на то пошло, то я держал в руках отчет по видам повреждений дисков, представленных на рынке. Это серьёзное исследование, которое предлагается крупным продавцам, не бесплатно ес-но. Там были все наши производители и много китая, тайваня. Однозначных лидеров и аутсайдеров там нет.

 

ЗЫ. А для замены в течение 14 дней гарантийный талон не нужен. Только чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск 16 х 6.5 с вылетом ET37 норм встанет на мондео 2011?

встать то встанет, но учитывая разницу по вылету от штатного в 1.5 см я бы примерял на тему чирканья о крыло вверху. Не уверен, что ход амортизатора такой глубокий, но фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И у к&к те же проблемы с покраской...

 

однако у них "Гарантия - Компания «КиК»: производство и продажа колесных дисков - Купить колеса K&K" http://www.kolesa-ki...etime-warranty/ написано:

Гарантийный срок на Продукцию составляет:

- 36 месяцев от даты продажи - на лакокрасочное покрытие;

 

 

...ЗЫ. А для замены в течение 14 дней гарантийный талон не нужен. Только чек.

чек кстати - абсолютно не обязателен. уже давно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

 

вобщем Вы и сами заметили - можно хаить всех и всегда (практически).

 

Насчёт реплики (у меня которая), я уже отзывался - не в восторге, абсолютно (ни по качеству ни по цене).

 

КиК - выглядят (качеством) получше, но дизайн не прёт мне, вообще.

 

ТекЛайн - норм вид (и цена), но опять-же кто-то здесь нелестно об их качестве отзывался.

 

Там ещё есть варианты другие - но у меня до них не дошло, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип диска: кованый, 6.5Jx16", ET 45, PCD 5х100 5х114,3, DIA 54,1-72,6mm, P 7кг, Цена: 5200 руб. Чёт не вижу- наши размеры есть PCD? На ВСМПО ездил долго: на 13"(звезда)на 9-ке и 14" на 12-ке. Нечего плохого не скажу. Лак держится. Геометрия хорошая(вертикальные и горизонтальные биения-в норме). Ни один диск(из 8-и) не убил: не смог(на них до сих пор ездят). Узнай: изготавливают по ГОСТу?

 

5х108 есть. На мондео предлагают r16 7J. Говорят по ГОСТу.

На какие фирмы можно ещё посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belkashu,

я остановился на AEZ, Dotz, Dezent. Качество должно быть на уровне, но по цене как кованый КИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,это диски фирмы виком, г. Каменск-уральский. Супер-пупер бывшее оборонное предприятие , а вот косяков в продукции хватает. Это наш местный производитель, когда-то был очень популярен, но сейчас их на рынке практически нет.

Точно-ВИКОМ. Подкупила низкая цена: чёт около 3т.р/шт.Фордовский железный штат дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................

ЗЫ. А для замены в течение 14 дней гарантийный талон не нужен. Только чек.

......................

чек кстати - абсолютно не обязателен. уже давно как.

Сомневаюсь, что поездив пару недель можно просто так(без брака) вернуть диски и свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х108 есть. На мондео предлагают r16 7J. Говорят по ГОСТу.

На какие фирмы можно ещё посмотреть?

R16*7J-хороший размерчик: ширина резины с 215 по 235 встаёт.

Из "ковки"-СЛИК(г.Самара).(щас-т.е.летом- на них катаюсь) Качество пока устраивает. Литьё не признаю(из занудства: акромя вида ничего не устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что поездив пару недель можно просто так(без брака) вернуть диски и свои деньги.

сомневается, конечно незнающий - см. з-н потребителя (ст.25 - вчастности)

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

 

есс-но с ним попроще будет, чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип диска: кованый, 6.5Jx16", ET 45, PCD 5х100 5х114,3, DIA 54,1-72,6mm, P 7кг, Цена: 5200 руб.

 

Чёт не вижу- наши размеры есть PCD? На ВСМПО ездил долго: на 13"(звезда)на 9-ке и 14" на 12-ке. Нечего плохого не скажу. Лак держится. Геометрия хорошая(вертикальные и горизонтальные биения-в норме). Ни один диск(из 8-и) не убил: не смог(на них до сих пор ездят). Узнай: изготавливают по ГОСТу?

Отличная ковка, я взял на зиму Весту, до этого 7 лет на всмпо без нареканий осталась на другой машине, только краска в уголках вспучилась, рисунков мало но это особенность кованных дисков, и грузиков многовато при баласировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличная ковка,... только краска в уголках вспучилась ... и грузиков многовато при баласировке

Ой, ну надо же! Прям как на говёной китайской реплике.

Что же в ней хорошего, если ржавеет, плохо балансируется, некрасивая и дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене как кованый КИК

А есть такой?

 

Что же в ней хорошего, если ржавеет, плохо балансируется, некрасивая и дорогая?

Лёгкость, жёсткость, упругость (в бОльших пределах).

 

"Ржавеет" всё (при нарушении ЛКП), простое литьё тоже - только в несколько раз быстрее ковки (из-за особенностей волокнистой структуры поковки).

"Некрасивость" - тоже понятие относительное, всё зависит от возможностей обработки заготовок. Сейчас есть модели (не этого конкретно производителя), повторить которые в литье в принципе не возможно.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял китайские диски 2 с лишним года назад за 6500р 4шт.жесткая эксплуатация зимой и летом.Как новые до сих пор

 

С дисками не всегда оригинал лучше неоригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкость, жёсткость, упругость (в бОльших пределах).

Ты же грамотный человек, знаешь какие испытания должен пройти диск при сертификации, а жесткость будет только мешать. При ударе должен разрушиться в первую очередь диск, а не подвеска. Остаётся только лёгкость. Ну так штамповка не намного тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор что лучше: "ковка" или "литье" так же бесперспективен как "Шипы" против "Липучки". Есть опыт езды на литье, потом перешёл на ковку. Обратно не планирую.

 

Есть инфа о том, что наиболее "брендовые" диски сборные: литье(внутренняя часть диска)+ковка(обод) посредством клёпки. Чёт стоимость у них какая-то заумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же грамотный человек, знаешь какие испытания должен пройти диск при сертификации, а жесткость будет только мешать. При ударе должен разрушиться в первую очередь диск, а не подвеска. Остаётся только лёгкость. Ну так штамповка не намного тяжелее.

Имеется некий опыт эксплуатации ковки ВСМПО. За 4 года - совершенно ни каких проблем, только небольшие царапки (об бордюр). О ржавчине нет и речи, ЛКП на месте, балансируется отлично, геометрия сохранена полностью. Не встречал отрицательных отзывов о ковке ВСМПО ни в тырнете (специально не искал) ни в шиномонтажках.

Чем ковка лучше:

1. Ковка легче (примерно на 15-20%, или на 1.5 - 2кг., и это не мало!), со всеми вытекающими плюсами от снижения неподрессоренных масс (в том числе более чёткой/точной/долговечной работы подвески, снижения потребления топлива, повышения динамики, уменьшения торм. пути и т.д.)

2. Менее подвержана ржавению, временному ослаблению.

3. Ковка одновременно более эластична и более прочна, т.е. более безопасна/долговечна, значительно более стойко сохраняет геометрию. При слабом ударе, при котором литьё погнётся (возможно с нарушением геометрии), ковка останется ровной, или будет иметь небольшую (не нарушающую геометрию) вмятинку. При более сильном ударе, когда литьё уже разрушится (литьё значительно более хрупкое), ковка будет целой, но с вмятиной, что значительно БЕЗОПАСНЕЙ. За счёт большей эластичности/пружинности ковка (помимо меньшего веса) и в обычных условиях более предпочтительна для смягчения разрушающих подвеску ударов.

Из минусов разве что цена (в сравнении к российско-китайским промом), ну и значительно меньший ассортимент рисунков/размеров/цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такой?

Видать попутал, виноват. Почему-то казалось, что в прошлом году именно КиК видал кованые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял китайские диски 2 с лишним года назад за 6500р 4шт.жесткая эксплуатация зимой и летом.Как новые до сих пор

 

С дисками не всегда оригинал лучше неоригинала

что за диски?? интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмой год на ковке всмпо да дороже но считаю для машины весом более 2х тонн по нашим дорогам только ковка имхо в теме полно сообщений что люди правят литье после ям по ковке ни одного так что спорить не буду каждый решает для себя сам я мой выбор однозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был про всмпо сломать можно что угодно но запас прочности у ковки выше факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь какие испытания должен пройти диск при сертификации, а жесткость будет только мешать. При ударе должен разрушиться в первую очередь диск, а не подвеска. Остаётся только лёгкость. Ну так штамповка не намного тяжелее.

Важен баланс характеристик, и у ковки всё с этим "в нужную сторону":

- предел прочности

- предел пластичности

- предел текучести

 

Вот поэтому в схожих условиях ковка пружинит (не беспредельно, конечно), а литьё лопается или, в лучшем случае, гнётся, зачастую с трещинами.

 

Возвращаясь к характеристикам - для литья они взаимоисключающие. По крайней мере, такой вывод я сделал по добротному "оригиналу" Ronal - из-за особенностей алюминиевого сплава с добавками меди колёса получаются тяжёлыми и пластилиновыми, зато редко лопаются и хорошо поддаются правке.

Думаю, что в небрендовой реплике перекосы в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...