Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так (утрированно) без украшений и на штамповках можно - изначально

Так, родная штамповка дороже этих реплик.

А оттого, что оторвался шильдик ФОРД, диск не стал менее крутым :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже 2 года езжу на 245/45 R18 ET 55---вот идеальный вариант-как кроссовер машинка-бордюры переносит нормально-весной померим вольвовские 255/35 R20 ET 40-вот прикол-говорят встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вылетом 50 (255/35 R20)они встают точно-проверял-а с меньшим задевать на кочках должны полюбэ

Изменено пользователем gazf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года езжу на 245/45 R18 ET 55---вот идеальный вариант-как кроссовер машинка-бордюры переносит нормально-весной померим вольвовские 255/35 R20 ET 40-вот прикол-говорят встают

 

Встанут без проблем!. У Volvo такая же сверловка 5х108, а еще у Jaguar, Land Rover, Ferrari (olds models)

Вот так то !

 

с вылетом 50 они встают точно-проверял-а с меньшим задевать на кочках должны полюбэ

 

Ничего там задевать не будет. Не вводите людей в заблуждение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанут без проблем!. У Volvo такая же сверловка 5х108, а еще у Jaguar, Land Rover, Ferrari (olds models)

Вот так то !

 

 

 

Ничего там задевать не будет. Не вводите людей в заблуждение !

 

у рено тоже сверловка такая-же, но ДО меньше 60, вылет не помню.

 

у Волги - вообще параметры Фокусовские, полностью (ну или наоборот - у Фокуса, Волговские)

 

это - просто заметка про параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанут без проблем!. У Volvo такая же сверловка 5х108, а еще у Jaguar, Land Rover, Ferrari (olds models)

Вот так то !

 

 

 

Ничего там задевать не будет. Не вводите людей в заблуждение !

255/35 R20 ET 40 ??? а я сомневался-спасибо

Изменено пользователем gazf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Волги - вообще параметры Фокусовские, полностью (ну или наоборот - у Фокуса, Волговские)

 

нет у волги центральная дырка меньше, поэтому нам их диск не встают, а вот наши волге подходят. Тут главное не забыть у мондео минимум 16диски, у волги 16 радиус это увеличенный и редкий :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у волги центральная дырка меньше, поэтому нам их диск не встают, а вот наши волге подходят. Тут главное не забыть у мондео минимум 16диски, у волги 16 радиус это увеличенный и редкий :rolleyes:

 

ну, возможно.

 

помню когда на Фокус искал, обращал внимание - Волговские диски в подборе по параметром вылезали.

 

Если ДО меньше фокусовских - тогда Рено-Волга взамиозаменямы?? у рено (Меган) 60 вроде ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить диски от Фокуса СТ на Мондео. По параметрам очень похожи. Различия в вылете 52,5 и 55. Это же не критично ? Кстати никто не продает такие колеса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, возможно.

 

помню когда на Фокус искал, обращал внимание - Волговские диски в подборе по параметром вылезали.

 

Если ДО меньше фокусовских - тогда Рено-Волга взамиозаменямы?? у рено (Меган) 60 вроде ДО.

 

знаешь я вот чето на память не могу вспомнить сколько дырок под гайки у сандеро ))) а как там у всех рено и подавно не знаю :D говорю только за волгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники.

Вразумите неразумного - пытаюсь у ОД выяснить допуски по вылету 17` дисков на ФМ4.

Все в голос твердят - как в инструкции так и надо.

в инструкции нет данной инфы.

у ОД в каталоге вообще нет таких дисков, на которых забрал авто (http://ekb-ford.ru/o...ries_Wheels.pdf)

 

 

если исходить из информации в первом посту R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55 и посмотреть на

Полазил по сайтам форда, экзиста. Не могу найти информацию - вот такие диски в 18-ом радиусе существуют, оригиналы со штатными размерами всеми? Прикрепленные изображения
это оригинал 17 радиуса, 18 не видел партномер 1710925
по словам продажников имею вылет 50, но являются штатными.

 

теперь собственно вопрос - получается по вылету имеем +/- 5 мм допуск (от 55), и при установке оригинальных дисков от ФФ2/ФФ3 ( с вылетом 52,5) повода снять с гарантии подвеску нет. просто не нравятся штатное литье, хочу партномер 1710925, но там 50 вылет...

 

ps "слет с гарантии" объяснять не надо, сам работаю в сфере сервиса (не авто) и отчетливо знаю всю подноготную данной темы :)

pss сильно не пинайте, если повторю. лучше ткните носОм, но не сильно :D

Изменено пользователем ScamP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники.

Вразумите неразумного - пытаюсь у ОД выяснить допуски по вылету 17` дисков на ФМ4.

Все в голос твердят - как в инструкции так и надо.

в инструкции нет данной инфы.

у ОД в каталоге вообще нет таких дисков, на которых забрал авто (http://ekb-ford.ru/o...ries_Wheels.pdf)

 

 

если исходить из информации в первом посту R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55 и посмотреть на по словам продажников имею вылет 50, но являются штатными.

 

теперь собственно вопрос - получается по вылету имеем +/- 5 мм допуск (от 55), и при установке оригинальных дисков от ФФ2/ФФ3 ( с вылетом 52,5) повода снять с гарантии подвеску нет. просто не нравятся штатное литье, хочу партномер 1710925, но там 50 вылет...

 

ps "слет с гарантии" объяснять не надо, сам работаю в сфере сервиса (не авто) и отчетливо знаю всю подноготную данной темы :)

pss сильно не пинайте, если повторю. лучше ткните носОм, но не сильно :D

 

в твоей ссылке старая линейка дисков, сейчас другие диски и чуть другие параметры ширины и вылета. Сейчас - R17 / 7J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

http://www.nl.ford.be/Personenwagens/Mondeo/Brochure-en-prijslijst - здесь в брошуре на стр.25 линейка дисков (с партноиерами) на рестайлинговый мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста каталожный номер дисков, игриков на мондео как выше в постах фотография, только 17 радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста каталожный номер дисков, игриков на мондео как выше в постах фотография, только 17 радиуса.

 

Двумя постами выше... :umnik:

 

R17 / 7J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50 http://www.nl.ford.b...e-en-prijslijst - здесь в брошуре на стр.25 линейка дисков (с партноиерами) на рестайлинговый мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста по резине

 

Прикупил диски себе 17ые. по параметроам 7j 5*108 ET 42

собираюсь перед наступлением лета поставить бильштайны б6ые и пружины заниженные айбах, вот теперь думаю какую размерность резины выбрать

Хочется мин.225 ширину, т.к. сейчас на р16 на 215 резине на чуть-чууть неидеальном покрытии буксует адово, хоть со 100 км/ч на 4й передаче, хоть с 40 на 3ей.

Хотя понимаю, что для мин.225 надо было 7,5 шириной диски. Но т.к. диски достались очень дешево (дешевле чем бушные даже) и среди всех только 7J были на монедо.

 

так вот 225/45 или 225/50 можно ставить?

и ещё 235/45 или также 235/50 реально? просто судя по данным инета 225/45 не желательно, а 235ая вообще крайне не желательная на 7J диск...

почему именно нежелательно, так и не понял, кто-то пишет про внешний вид (это мне почти абсолютно пофигу), а кто-то про то, что могут разбортироваться в хороошем повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235ая вообще крайне не желательная на 7J диск...

почему именно нежелательно, так и не понял, кто-то пишет про внешний вид (это мне почти абсолютно пофигу), а кто-то про то, что могут разбортироваться в хороошем повороте.

<BR>

Разбортироваться она точно не сможет. Нужно брать 235/50 или 225/50.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахид, мне кажется, что с твоей нынешней мощностью и крут. моментом, 225-я будет буксовать. Вот момент у FF RS 440 нм, а у тебя не намного меньше (на 35-40 Нм) и у него уже колёса 235/35 R19 и в то же время у 3-го мопса резина 225/40 R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду тогда глядеть ближе к покупке, какая будет выгоднее.

Но все же, чем нежелательно наа узкий диск широкую резину, не понял. И кстати, на рестайле, получается 7j диски и 205 резина судя по форуму, а на до рестайле 7,5 да и резина 235. Разница ж не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду тогда глядеть ближе к покупке, какая будет выгоднее.

Но все же, чем нежелательно наа узкий диск широкую резину, не понял. И кстати, на рестайле, получается 7j диски и 205 резина судя по форуму, а на до рестайле 7,5 да и резина 235. Разница ж не маленькая

Может это связано с тем, что у рестайле (экобуст + пауэршифт) на пониженных передачах ограничен момент, а у нас нет, вот он так и не буксует. Хотя это только догадка.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это связано с тем, что у рестайле (экобуст + пауэршифт) на пониженных передачах ограничен момент, а у нас нет, вот он так и не буксует. Хотя это только догадка.

да, скорей всего это только догадка.

 

т.к. на 17-х с завода идут не только экобусты, но и также предыдущие двиглы, а размеры сменились не только 17-х, но и 16-х колёс (резины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста по резине

 

Прикупил диски себе 17ые. по параметроам 7j 5*108 ET 42

собираюсь перед наступлением лета поставить бильштайны б6ые и пружины заниженные айбах, вот теперь думаю какую размерность резины выбрать

Хочется мин.225 ширину, т.к. сейчас на р16 на 215 резине на чуть-чууть неидеальном покрытии буксует адово, хоть со 100 км/ч на 4й передаче, хоть с 40 на 3ей.

Хотя понимаю, что для мин.225 надо было 7,5 шириной диски. Но т.к. диски достались очень дешево (дешевле чем бушные даже) и среди всех только 7J были на монедо.

 

так вот 225/45 или 225/50 можно ставить?

и ещё 235/45 или также 235/50 реально? просто судя по данным инета 225/45 не желательно, а 235ая вообще крайне не желательная на 7J диск...

почему именно нежелательно, так и не понял, кто-то пишет про внешний вид (это мне почти абсолютно пофигу), а кто-то про то, что могут разбортироваться в хороошем повороте.

Сезон отьездил на штатных 17 (пять лучей) на резине245/45. Встает норма не чиркает не задевает,села отлично.

мое мнение-на вышеуказанных дисках будет все оккей.

На этот сезон прикупил МАК 8*17 ЕТ45 по калькулятору вынос колеса пойдет.

http://viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...