Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

купил в "Шинсервисе" 5 января 2012 г. диски Yamato Mijuno 6,5 х 16 5х108 63,3 52,5 по 3 120 руб. Поставлю летом (фото дисков на сайте шинсервиса), потом напишу отзыв.

Изменено пользователем huboris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, и поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!!!!! Столкнулся с такой проблемой: купил на зиму колеса в сборе (б\у, TechLine, Модель 621 HS 16*6.5, 5*108, ЕТ 52,5, DIA 63.4). Предыдущий владелец сказал, что стояли они на Мондео 4 (бензин) и пробежали всего 400 км (по состоянию резины было похоже на правду). На даче я их устанавил и обнаружил, что между тормозным суппортом и внутренней поверхностью диска только-только пролезает пластиковая карточка :blink:. Пришлось демонтировать грузики, установленные на передних колёсах, а то могли бы и сами демонтироваться об суппорта :lol1: . После установки колёс заметил, что во время разорота с полностью вывернутым в правую сторону рулём раздаётся металическиё звук (опять же справа) трущихся поверхностей, но не постоянный, а с периодом в один оборот диска. Думал, что может диск кривой, но на шинмонтаже (при балансировке) все проверили, сказали, что диски в отличном состоянии, но учитывая очень близкое расположение к суппорту, сообщили, что невозможно установить грузики на "штатные" места. В результате перенастраивали оборудование, перепрограмировали его на расположение грузов с одной стороны (внутренняя кромка диска, которая ближе к мотору). Сделали. Заняло всё около часа. Шинмонтаж - Вианор (не реклама, просто объясняю, что не у таджиков делал+у меня там скидка ещё с предыдущей Моньки:embarr: ). Но самое интересное, что грузики на дисках (до того как я их на даче снял) стояли на своих "штатных" местах, т.е. получается, что на дизеле передние суппорта больше чем у бензиновой машины? И как это можно было узнать, если по типоразмерам диски соответствуют штатным? А если диски были бы ЕТ 55 (что тоже соответствует штатному размеру), то вообще не встали бы. Короче х.з., просто хочу сказать - будте внимательны при выборе и покупке дисков и шин.

 

ПыСы: На неотбалансированных колёсах (когда ещё вообще без грузиков ехал) руль начинало несильно бить на 90 и прекращало на 110. Можно было на зиму вообще с балансировкой не заморачиваться, не гоняй и всё :lol: .

 

Ещё ПыСы: через неделю скрип пропал (видимо лишнее стёрлось :lol1: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про такие проблемы, так то ЕТ 50 нужно Моне, чтоб все нормально было. Хотя у самого ВСМПО стоит ЕТ 52.5 и Реплика (зима) ЕТ 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала вылет не влияет на расстояние от суппорта до внутренней стороны диска(полки). Вылет влияет на расстояние от суппорта до внутренней стороны спиц диска. Потом тормоза у нас у всех одинаковые и не самые больше для 16радиуса колес (у фокусаСТ к примеру 316мм против наших 300мм и встают 16диски). Поэтому видимо диски такие "качественные", слишком толстые обода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........колеса в сборе (б\у, TechLine, Модель 621 HS 16*6.5, 5*108, ЕТ 52,5, DIA 63.4)

. ........обнаружил, что между тормозным суппортом и внутренней поверхностью диска только-только пролезает пластиковая карточка :blink:. Пришлось демонтировать грузики, установленные на передних колёсах, а то могли бы и сами демонтироваться об суппорта :lol1: .

............ на шинмонтаже (при балансировке) все проверили, сказали, что диски в отличном состоянии, но учитывая очень близкое расположение к суппорту, сообщили, что невозможно установить грузики на "штатные" места.

...........на дизеле передние суппорта больше чем у бензиновой машины? И как это можно было узнать, если по типоразмерам диски соответствуют штатным? А если диски были бы ЕТ 55 (что тоже соответствует штатному размеру), то вообще не встали бы. Короче х.з., просто хочу сказать - будте внимательны при выборе и покупке дисков и шин.

................

Ещё ПыСы: через неделю скрип пропал (видимо лишнее стёрлось :lol1: ).

Сфоткай толщину обода. Эт что ж за диски такиеmellow.gif?!(Ну Китай даёт!biggrin.gif Хотя название-не Ростовские?)

Сам катал Фокусовские диски(твои параметры)-ничего похожего.

 

ну для начала вылет не влияет на расстояние от суппорта до внутренней стороны диска(полки).

......Поэтому видимо диски такие "качественные", слишком толстые обода.

Точно! Интересно-скока весит такой "супер"диск?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала вылет не влияет на расстояние от суппорта до внутренней стороны диска(полки). Вылет влияет на расстояние от суппорта до внутренней стороны спиц диска. Потом тормоза у нас у всех одинаковые и не самые больше для 16радиуса колес (у фокусаСТ к примеру 316мм против наших 300мм и встают 16диски). Поэтому видимо диски такие "качественные", слишком толстые обода.

 

У фокуса СТ торм диск имеет следующие размеры 320х25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фокуса СТ торм диск имеет следующие размеры 320х25мм.

 

дык это че у S-max не СТшные тормоза ? :unsure:

 

 

з.ы так-то у меня составные диски DBA 320х30 в окружности чуток больше СТшных поэтому мне кажеться там чето типо 316-320мм, а не точно 320. Ну или у меня не 320, а 322-324 к примеру ;) но DBA такие вроде не делает.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите параметры штатных дисков r18 на рестайле поменяли как это случилось с r17 или 18 остались без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите параметры штатных дисков r18 на рестайле поменяли как это случилось с r17 или 18 остались без изменений?

 

Сейчас : R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас : R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

 

спасибо большое. значит 18 остались без изменения. я так понимаю вы именно со штатными сразу брали. вот бы  фотку (можно в личку). 

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас : R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

Вылет ЕТ55-странный(а-ля Фокус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет ЕТ55-странный(а-ля Фокус)

 

Ничего странного, Фокус 52,5 :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. значит 18 остались без изменения. я так понимаю вы именно со штатными сразу брали. вот бы фотку (можно в личку).

post-46125-0-56755900-1326787681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите по поводу дисков! Хочу поставить 18-е. Я так понимаю штатные размеры диска R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55. Пока не совсем все четко понимаю в параметрах дисков, прошу совета в следующем:

1) Можно ли устанавливать диски с большим диаметром под ступицу? (в продаже много дисков с Dia 70,1)

2) Можно ли устанавливать с вылетом 45?

3) Какой диапазон допустимой ширины диска? (можно ли ставить 7,5 или 8,5)

4) Зависит ли вылет от ширины диска? (нужно ли при большем вылете выбирать меньшую ширину или наоборот?)

Спасибо заранее!

Изменено пользователем os3ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз. эх, надо было сразу такие заказывать. :( интересует как ощущения от ям. меня все отговаривают типа резину устанешь менять из-за грыж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли устанавливать диски с большим диаметром под ступицу? (в продаже много дисков с Dia 70,1)

2) Можно ли устанавливать с вылетом 45?

3) Какой диапазон допустимой ширины диска? (можно ли ставить 7,5 или 8,5)

 

4) Зависит ли вылет от ширины диска? (нужно ли при большем вылете выбирать меньшую ширину или наоборот?)

 

1)можно, но не желательно. Лучше сделать кольцо проставку т.к будет большая нагрузка на шпильки, а это может превести к их деформации или срежет если нагрузка большой будет

 

2)можно, но будет больше нагрузка на ступицу..

 

3)7.5 это один из штатных, 8.5 тоже можно

 

4)это два зависящих параметра, к примеру можно поставить диск с вылетом 30 и шириной 10, но нельзя с вылетом 50 и шириной 9. Тобишь чем меньше вылет (50,49,48 и.т.д)

 

тем шире диск можно поставить, но не забываем про ступицу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз. эх, надо было сразу такие заказывать. :( интересует как ощущения от ям. меня все отговаривают типа резину устанешь менять из-за грыж...

 

Пока все гуд...... они за счет своей ширины проглатывают ямки хорошо.

Хотя когда заказывал сам очень сомневался, писал обладателям R18 вопросы,

и все отзывы только положительные!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт в Москве?! хочу найти/заказать проставки переходники под другие диски 5х130 дело в том что есть оригинальные комплекты 17" и 18" с другой машины лежат пылятся ))) вот на лето и задумался их поставить на Моньку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт в Москве?! хочу найти/заказать проставки переходники под другие диски 5х130 дело в том что есть оригинальные комплекты 17" и 18" с другой машины лежат пылятся ))) вот на лето и задумался их поставить на Моньку )))

 

проставка.ру их в яндексе хоть попой ешь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все гуд...... они за счет своей ширины проглатывают ямки хорошо.

Хотя когда заказывал сам очень сомневался, писал обладателям R18 вопросы,

и все отзывы только положительные!:rolleyes:

рекомендуете взять 18, или всеже остаться на своих 17-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставка.ру их в яндексе хоть попой ешь.

 

 

 

 

аха как у дурака фантиков )) Я про опыт спрашивал может уже кто где делал Как то нехочется чтобы дисбаланс был или того хуже колесо отвалилось )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуете взять 18, или всеже остаться на своих 17-х?

 

Я честно говоря очень доволен, да внешний вид гораздо гармоничнее.

ИМХО на такой большой машине должны и диски соответствующие быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха как у дурака фантиков )) Я про опыт спрашивал может уже кто где делал Как то нехочется чтобы дисбаланс был или того хуже колесо отвалилось )))))))))))

 

ну для этого у дисков вылет должен быть хотябы 70... что вроде редкий экслюзив. Всеже проще диски продать и купить себе под нормальную сверловку.

 

з.ы я ни одного мондео с проставками не встречал, фокусники в основном думают на переход 5х114 с применение маздовских ступиц.

 

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...