Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

целый день выбирали диски и присмотрели не дорогой вариант: TECH LINE: Tech Line 802 5*108 8x R18 вылет 55, DIA 63,4.

подскажите, нормально встанут? не будут цеплять? да и как сами диски? цена не высокая, а выглядят шикарно... post-39049-0-79125400-1319728208_thumb.jpg

Встать-то они нормально встанут, ну а то что шикарно....wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


целый день выбирали диски и присмотрели не дорогой вариант: TECH LINE: Tech Line 802 5*108 8x R18 вылет 55, DIA 63,4.

подскажите, нормально встанут? не будут цеплять? да и как сами диски? цена не высокая, а выглядят шикарно... post-39049-0-79125400-1319728208_thumb.jpg

 

 

и еще вопрос: какая должна на них быть зимняя резина? какие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите встанут ли диски на моню 2011 года. Размер: 6,5 x 16 Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 50,0 (можно ли чтоб было 52,5 или просто 52,00 ???) мм Dia: 63,3 (можно ли 63,4 67,1???) мм.

Чтоб не сняли с гарантии какие лучше диски подобрать? резина 205/55 R16 уже купил встанет ли эта резина на диски параметры которые я описал выше?

 

 

 

 

Заранее спасибо =)

Изменено пользователем LexaozR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый день выбирали диски и присмотрели не дорогой вариант: TECH LINE: Tech Line 802 5*108 8x R18 вылет 55, DIA 63,4.

подскажите, нормально встанут? не будут цеплять? да и как сами диски? цена не высокая, а выглядят шикарно... post-39049-0-79125400-1319728208_thumb.jpg

Идеальная совместимость, шикарный вид. Сколько стоят? Резину я бы поставил 235/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная совместимость, шикарный вид. Сколько стоят? Резину я бы поставил 235/45

 

 

Спасибо я такую сейчас и ищу. Нашел за 3800 за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите встанут ли диски на моню 2011 года. Размер: 6,5 x 16 Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 50,0 (можно ли чтоб было 52,5 или просто 52,00 ???) мм Dia: 63,3 (можно ли 63,4 67,1???) мм.

Чтоб не сняли с гарантии какие лучше диски подобрать? резина 205/55 R16 уже купил встанет ли эта резина на диски параметры которые я описал выше?

Заранее спасибо =)

Выделенные размеры-штатные для дорестайла на R16. ЕТ можно и 52,5(штат ФФ-2) и 52,0. Что б не сняли с гарантии-спроси у гарантийного инженера офсервиса какие размеры допустимы(для сервиса). Размеры резины для указанного размера диска приемлемы. Для полной уверенности укажи индексы скорости и нагрузки. У продавца не консультировался по совместимости дисков, резины и машины?

С покупкой дисков и покрышек не надо торопится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый день выбирали диски и присмотрели не дорогой вариант: TECH LINE: Tech Line 802 5*108 8x R18 вылет 55, DIA 63,4.

подскажите, нормально встанут? не будут цеплять? да и как сами диски? цена не высокая, а выглядят шикарно... post-39049-0-79125400-1319728208_thumb.jpg

Думаю, что встанут. Вот только дизайн лично по мне очень спорный. Приложи их вначале к машине и уже тогда решишь. Мое ИХМО - 5 лучей хороши для азиатов, но никак не для Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу сейчас на 17-ых дисках (летний комплект).

На зиму хочу купить 16-ую резину. Отдали тут мне два родных диска от Ford Mondeo (многолучевые которые), 16-ые как раз.

Вот думаю докупить еще два и сделать отдельный зимний комплект. Поэтому обращаюсь за советом: где искать и какие лучше покупать диски?

Имеет смысл пробежаться на форумах или по авито - но вряд ли кто-то два диска только продает.

Покупать оригинал не хочется - дороговато выйдет. Значит надо реплику искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что встанут. Вот только дизайн лично по мне очень спорный. Приложи их вначале к машине и уже тогда решишь. Мое ИХМО - 5 лучей хороши для азиатов, но никак не для Мондео.

Для фокуса есть штатные диски с точно таким же дизайном, только стоят около 12р за штуку - это самый дорогой из оригинальных аксессуаров. Стиль мондео и фокуса одинаков, так что вы ошибаетесь на счёт азиатов. Для фолькса и ауди, кстати, это также один из популярнейших дизайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................... Мое ИХМО - 5 лучей хороши для азиатов, но никак не для Мондео.

 

Для фокуса есть штатные диски с точно таким же дизайном, только стоят около 12р за штуку - это самый дорогой из оригинальных аксессуаров. Стиль мондео и фокуса одинаков, так что вы ошибаетесь на счёт азиатов. Для фолькса и ауди, кстати, это также один из популярнейших дизайнов.

Ну, да спор о лучшем дизайне дисков-это спор о лучшем цвете для Мондео- т.е.ни о чём. Например:

48d0dd0f7517t.jpgи bd050b549ad4t.jpg

 

А кому, что по нраву-только личные пристрастия.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы рестайла на 16 оригинальных колесьях... Скажите... Ширина обода какая все же? 6,5 или 7,0

Закрались сомнения после просмотра параметров дисков на фф3. Там у 16 дюймовых дисков параметры 7х16 5*108 ет 50

Вот я и засомневался, на моне рестайле не 7.0 ширина случайно???

У кого есть возможность посмотреть в жувую-прошу ответить.

Я бы посмотрел, но у меня лето 17-е. А на зиму хочу 16 прикупить как раз

Изменено пользователем Borodos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница ? если тебя интресует резина 205-225 она спокойно встанет на 6.5 и 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница ? если тебя интресует резина 205-225 она спокойно встанет на 6.5 и 7.

Я уже 215 заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы рестайла на 16 оригинальных колесьях... Скажите... Ширина обода какая все же? 6,5 или 7,0

Закрались сомнения после просмотра параметров дисков на фф3. Там у 16 дюймовых дисков параметры 7х16 5*108 ет 50

Вот я и засомневался, на моне рестайле не 7.0 ширина случайно???

У кого есть возможность посмотреть в жувую-прошу ответить.

Я бы посмотрел, но у меня лето 17-е. А на зиму хочу 16 прикупить как раз

 

У родных R16 ширина 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенные размеры-штатные для дорестайла на R16. ЕТ можно и 52,5(штат ФФ-2) и 52,0. Что б не сняли с гарантии-спроси у гарантийного инженера офсервиса какие размеры допустимы(для сервиса). Размеры резины для указанного размера диска приемлемы. Для полной уверенности укажи индексы скорости и нагрузки. У продавца не консультировался по совместимости дисков, резины и машины?

С покупкой дисков и покрышек не надо торопится.

 

 

 

сказали строго по параметрам отклонения недопустимы, я думаю они лукавят ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали строго по параметрам отклонения недопустимы, я думаю они лукавят ведь так?

На гарантии держись штатных размеров. И после-палку не перегибать. Диски нужны для: 1)-для устойчивости авто, экономичному и безопасному качению, хорошей "рулёжки"; 2)-для "понтов".

Р.С. 205/55/16 на зиму(в Раше)-низковато для М4, Фокусовский размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу штатные диски оставить с зимней резиной, а вот на лето поставить диски с меньшим вылетом. мне нравится когда диски имеют вогнутый профиль типа арбузов, как на BMW, сейчас эту тенденцию подхватили WV Passat и Ситроен С5

Для Мондео 4 с нашими размерами отверстий 5 на 108 подходят диски например вот такие. это стандарты для Ситроен С5, вылет ЕТ32, т.е. выступают больше стандартных мондеоовских на 20 мм в наружу. интересно будут ли задевать за арки? и подойдут ли гайки? у кого-нибудь есть опыт или мнение по этому поводу?

post-43438-0-13002700-1320151399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали строго по параметрам отклонения недопустимы, я думаю они лукавят ведь так?

 

Отклонения небольшие возможны, (лукавят это точно) на что они впервую очередь смотрят это толщина профиля и вылет! Допустим если штатный размер R18 235/45 то если поставить колесо размером R18 235/40 могут быть проблемы! И на счет вылета, допустимо изменять вылет не более 5 мм. т.е если родной вылет на R16 215/55 et 50 то колесо с вылетом R16 215/55 et 45 ставить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу штатные диски оставить с зимней резиной, а вот на лето поставить диски с меньшим вылетом. мне нравится когда диски имеют вогнутый профиль типа арбузов, как на BMW, сейчас эту тенденцию подхватили WV Passat и Ситроен С5

Для Мондео 4 с нашими размерами отверстий 5 на 108 подходят диски например вот такие. это стандарты для Ситроен С5, вылет ЕТ32, т.е. выступают больше стандартных мондеоовских на 20 мм в наружу. интересно будут ли задевать за арки? и подойдут ли гайки? у кого-нибудь есть опыт или мнение по этому поводу?

 

ЕТ 32 это мало, чтобы узнать будет задевать или нет! Какой R диска, какая у него ширина, с какой резиной хочешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕТ 32 это мало, чтобы узнать будет задевать или нет! Какой R диска, какая у него ширина, с какой резиной хочешь!?

 

штатная резина, которая шла с машиной Michelin 215/55 R16 Primacy HP V. думаю ее пока и оставлю. как износится поставлю пошире 225 (или 235 если это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу штатные диски оставить с зимней резиной, а вот на лето поставить диски с меньшим вылетом. мне нравится когда диски имеют вогнутый профиль типа арбузов, как на BMW, сейчас эту тенденцию подхватили WV Passat и Ситроен С5

Для Мондео 4 с нашими размерами отверстий 5 на 108 подходят диски например вот такие. это стандарты для Ситроен С5, вылет ЕТ32, т.е. выступают больше стандартных мондеоовских на 20 мм в наружу. интересно будут ли задевать за арки? и подойдут ли гайки? у кого-нибудь есть опыт или мнение по этому поводу?

 

Мне нравятся эти колеса.

 

18х8,0 с 32 вылетом на 235.45.18 резине нигде не задевают у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся эти колеса.

 

18х8,0 с 32 вылетом на 235.45.18 резине нигде не задевают у меня.

 

а можно поконкретнее, что за диски точное название и маркировку или ссылочку. посмотреть бы визуально, а еще лучше фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся эти колеса.

 

18х8,0 с 32 вылетом на 235.45.18 резине нигде не задевают у меня.

При каком стиле езды и загруженности? Ты ещё и пружины,наверное, заменил?

Р.С. по зимней резине то же многие говорят: 215/65/16-всё Ок! А я на таких заложил "глубокий" поворот(для узкого разворота) и чиркает сзади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

 

Как ты заложил поворот, что у тебя загрузился задок ? имхо у тебя просто попа скользнула с визгом, ты подумал задевает. У меня даже с просевшими пружинами не задевало. Ну а 235.45.18 этож штатное не должно цеплять в принципе)) только вылет опасный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...