Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь ставил себе кованные диски на Моню? Сильно ли диски отличаются по весу и как себя машина ведёт после их установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь ставил себе кованные диски на Моню? Сильно ли диски отличаются по весу и как себя машина ведёт после их установки?

Езжу исключительно на ковке.

В разы не отличается, но процентов 20-40 будет, вилка из-за нюансов.

Хорошо ведет. Если ездить неспешно по идеальным дорогам - разницы не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу исключительно на ковке.

В разы не отличается, но процентов 20-40 будет, вилка из-за нюансов.

Хорошо ведет. Если ездить неспешно по идеальным дорогам - разницы не почувствуешь.

Я читал, что кованные диски легче чем обычные литые. И за счёт этого ход более плавный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что кованные диски легче чем обычные литые. И за счёт этого ход более плавный

так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что кованные диски легче чем обычные литые. И за счёт этого ход более плавный

Я уже писал выше, что они легче и даже примерно на сколько процентов. Даже 10% в весе колеса - это много.

Если дороги хорошие - ход и так плавный будет, поэтому преимуществ не раскусишь.

Я бы дал более точную характеристику - ковка позволяет ехать быстрее на пределе, где дороги не очень хорошие. Если едешь с запасом - разницы тоже почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Планирую отпуск. Ожидаются дороги, мягко говоря, не лучшего качества. В том числе и грунтовки..
на 245/35R18 там далеко не уедешь..
Думаю поставить на время поездки внедорожную резину, например https://market.yandex.ru/product/7962580?hid=90490

Но шинный калькулятор дает превышение в 7-9% диаметра колеса, что, как он предупреждает, категорически не стоит делать.
Ставил ли кто резину 65 или 70 профиля?
Так-то я вижу что не особо народ заботится этим превышением, втыкая 255/45R18.
И не будет ли цепляться за что-нибудь "пузатое" колесико?)).
Заранее благодарю за толковые советы бывалых.
Да, диски думаю простые штамповки взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Планирую отпуск. Ожидаются дороги, мягко говоря, не лучшего качества. В том числе и грунтовки..

на 245/35R18 там далеко не уедешь..

Думаю поставить на время поездки внедорожную резину, например https://market.yandex.ru/product/7962580?hid=90490

Но шинный калькулятор дает превышение в 7-9% диаметра колеса, что, как он предупреждает, категорически не стоит делать.

Ставил ли кто резину 65 или 70 профиля?

Так-то я вижу что не особо народ заботится этим превышением, втыкая 255/45R18.

И не будет ли цепляться за что-нибудь "пузатое" колесико?)).

Заранее благодарю за толковые советы бывалых.

Да, диски думаю простые штамповки взять.

215/65/16 тут пол форума на такой ездит и летом и зимой, я тоже зимой, 70 профиль не влезет!

Ничего, нигде не цепляет.

Диски штамповки - хорошо, легкие и не жалко если что.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65/16 тут пол форума на такой ездит и летом и зимой, я тоже зимой, 70 профиль не влезет!

Ничего, нигде не цепляет.

Диски штамповки - хорошо, легкие и не жалко если что.

Отлично!

Благодарю за ответ!

Может Вы подскажете и резину для плохих дорог?

А по поводу превышения диаметра колеса - если в арку влезло - значит производителем предусмотрено?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Благодарю за ответ!

Может Вы подскажете и резину для плохих дорог?

А по поводу превышения диаметра колеса - если в арку влезло - значит производителем предусмотрено?! )))

ту, что для внедорожника, я бы не брал.

плохая дорога, понятие растяжимое, если много ям, то нужна крепкая боковина и параметр XL.

а если размытая дождем грунтовка, то близко к той, ссылку на которую вы давали, но не внедорожную, а с нешоссейным рисунком протектора.

недавно читал про эту Sava Intensa HP, отзывы хорошие, и по цене норм https://market.yandex.ru/product/6498239/reviews?hid=90490&sort_by=rank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не в тему, но поиск чего-то не помог ни тут, ни у младших собратьев. Кто-нибудь знает нормальные гайки без колпачков на оригинальное литье по вменяемой цене? Единственные, что вроде нашел, это Metalcaucho 05291но их нет в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не в тему, но поиск чего-то не помог ни тут, ни у младших собратьев. Кто-нибудь знает нормальные гайки без колпачков на оригинальное литье по вменяемой цене? Единственные, что вроде нашел, это Metalcaucho 05291, но их нет в продаже

http://autovektor.su/catalog/gayki_kolesnye/37400-gayka-m12x1-50-khrom-vrashch-konus-s-vystupom-vysota-34-mm-zakrytaya-ford-kl-19mm-341145-cr-

Сегодня такие по 100 брал на рынке в евроавто на хасанской.

Дешевле, что бы повторяло оригинальгую гайку не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

но хотелось бы без колпачков

что бы повторяло оригинальгую гайку

 
Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо :)

 

но хотелось бы без колпачков

 

Так это без колпачков я ссылку дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диски AG Forged 18x8 ET55, резина Michelin Pilot Super Sport 235/45. Все очень нравится, поездил и по разбитым дорогам и по ровным. Не сказал бы что на много жёстче чем на 16, но при этом на прямой и в поворотах поведение просто отличное) планирую только вылет исправить 20 или 25мм проставками

post-68045-0-72890600-1462281361_thumb.jpeg

post-68045-0-07239300-1462281374_thumb.jpeg

post-68045-0-19958100-1462281393_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диски AG Forged 18x8 ET55, резина Michelin Pilot Super Sport 235/45. Все очень нравится, поездил и по разбитым дорогам и по ровным. Не сказал бы что на много жёстче чем на 16, но при этом на прямой и в поворотах поведение просто отличное) планирую только вылет исправить 20 или 25мм проставками

Отлично!

Заценил уже на Драйв2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такие диски можно и авто заменить. Ламбо там или Порш на худой конец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдут ли диски с volvo 17 радиус? А то слышал там какие то отличия есть посадочное место что ли другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдут ли диски с volvo 17 радиус? А то слышал там какие то отличия есть посадочное место что ли другое?

Подойдут. На модели постарше там диаметр цетрального отверстия побольше - 68мм, на современных как у Форд - 63.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5X17 5X108 ET 55 DIA 63,3 

 

На такие диски можно 215 ставить или лучше 225? (за шириной не гонюсь)))

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5X17 5X108 ET 55 DIA 63,3 

 

На такие диски можно 215 ставить или лучше 225? (за шириной не гонюсь)))

 

Заранее спасибо

215 ставятся на 7, на 7,5 лучше 225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takamine
и 215 и 225 норм будет, но много и от резины зависит, а так я езжу на 7.5 с резиной 215 и домика нету , что на летней что на зимней.
2e98fa6s-960.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста а какие вылеты дисков можно ставить чтобы не чего не тёрло не цепляло и не задевало в то числе и при пассажирах в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...