Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А как же центральное отверстие.. Получаеться диск не насаживаеться до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Диаметр центрального отверстия отличаеться.. Штатное DIA 63.3 , на s-max DIA 53
У оригинальных дисков S-max DIA 63.3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил оригинальные с форда мондео3  диски 16,у меня зазор до тормозного суппорта вообще маленький,грузики баллансировачные посрывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оригинальные с форда мондео3  диски 16,у меня зазор до тормозного суппорта вообще маленький,грузики баллансировачные посрывало

это скорее от формы диска зависит, т.к. мондео 3 и с фокусов 2, 3, 4 диски подходят начиная с 16 дюймов.

а грузики попросить, которые клеются внутрь диска.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диск 7,5*18 ет 52    235 40 18 норм встанет?

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lossless, норм, может чуток бублик будет, так как ширина диска на 18 обычно 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил оригинальное фордовское литьё с "рук". только не могу найти на каких фордах оно стояло, может кто знает?

 

 

post-78156-0-40272100-1432379467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет диск 19*8 резина 245*40*19 нормально встают на мондео седан4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил оригинальное фордовское литьё с "рук". только не могу найти на каких фордах оно стояло, может кто знает?

Фокус 3, 17"  http://accessories.ford.ru/focus/2011/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0 http://accessories.ford.ru/Image/GetImage/1326

Изменено пользователем Александр Северов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ставить буду на диск r17 размер-7, вылет-55, ступица -63.3 

Какого размера резина подойдёт r17 и какая будет лучшая по динамике и просвету?

Изменено пользователем Saddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ставить буду на диск r17 размер-7, вылет-55, ступица -63.3 

Какого размера резина подойдёт r17 и какая будет лучшая по динамике и просвету?

Ширина оптимально макс 215 шины на диск шириной 7 , по высоте либо 50, а  помягче и выше 55 нормуль, можно и больше, но вид имхо не красиво и управляемость уже не та.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина оптимально макс 215 шины на диск шириной 7 , по высоте либо 50, а  помягче и выше 55 нормуль, можно и больше, но вид имхо не красиво и управляемость уже не та.

а 225 шины налезут на этот диск? что бы не задевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 225 шины налезут на этот диск? что бы не задевало.

Налезут без проблем, но небольшой бублик будет, задевать не будет. Сам езжу на 225-55-17 на диске 7,5, а зимой на 215-50-17

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите пожалуйста встанет ли  резина  245/45 R 18 на катки R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55 не будет ли тереть арки???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите пожалуйста встанет ли  резина  245/45 R 18 на катки R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55 не будет ли тереть арки???????

возможны варианты!! дублирую свой пост из темы "летняя резина"

 

 

 

 

Парни внимание!

На страницах нашего форума в целом и этой темы в частности я и другие камрады неоднократно писали, что резина с размером 245/45/18" встает без проблем и нигде ничего не трет и не задевает - это не совсем так! как показала жизнь - возможны варианты :)

После нынешней перебортовки я подозрительно прислушивался к редким звукам,доносящимся от передних колес... особенно в поворотах... особенно в крайних положениях руля. Вчера залез в колесные арки, все внимательно осмотрел и увидел, что резина в крайних положениях задевает переднюю часть подкрылков, трет их и более того - правый уже протерло до дыр :(

 

Почему, с теми же колесами, ничего не терло на предыдущем мондео - загадка... возможно разница в весе двигателя? или пружинах? а может, с какого то пререпуга, на предыдущем моне были установлены ограничители хода рулевой рейки (положенные при покупке в салоне машины с 18" опциональными колесами) хотя колеса были штатные 16"... видимо теперь уже не узнать, да и не особо надо.

 

В общем имейте в виду - резина 245/45/18" может тереть подкрылки, и довольно сильно, на дисках шириной 8j и вылетом et55 - думаю, что на других вылетах (фокусовский 52,5 и еще меньше) уже ничего тереть не будет, т.к., по ощущениям, не хватает буквально пары-тройки миллиметров лишнего хода рейки справа и одного-двух мм - слева.

 

Себе вопрос буду решать путем установки штатных ограничителей хода рулевой рейки - финис 1342639, подробности и инструкция по установке - здесь.

 

 

зы. я все ближе к принятию Андрюхиной мантры на тему "штат, штат, только штат! и ничего кроме штата!"  :D

 

ззы. кстати, с ограничителями нифига не вышло... штатные то они штатные, но не для мондео (( ... деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ободрал диск об бардюр((((( Кто знает сколько стоит нормальная покраска диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны варианты!! дублирую свой пост из темы "летняя резина"

 

 

 

 

 

ззы. кстати, с ограничителями нифига не вышло... штатные то они штатные, но не для мондео (( ... деньги на ветер

Сколько раз всем говорил...-не мудрите с внештатными допами НЕ заводского исполнения!....(((

Все нормально у тебя, Вов??? В общем и целом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ага... и не говори... штат, штат и только штат  :0340:

 

зы. сегодня ддш домучал, без замены гема, по методу motral'a :yahoo:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездун, ага... и не говори... штат, штат и только штат

Мы, как исконно русские люди...-учимся исключительно на своих ошибках???!!!! :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,@Ездун, включаем вентилятор и вбрасываем:

В ветке уже упоминалось, что на дорестайле штат был только 235/40R18, а ездящих на 235/45R18 как только не называли (нечего трактор из отличного автомобиля делать, инженеры форд не просто так свой хлеб едят, вы со своим рылом куда в калашный ряд полезли и пр.)

А потом оп-па и на рестайле 235/45R18 стал штатным размером. Надеюсь идентичность подвесок дорестайла и рестайла ни у кого вопросов не вызывает?

Штат - здорово, но помягче надо, без такой категоричности...

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nagumich, выдыхай! мы с Антрюхой шутили, мантра про штат™ - его фишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...