Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На зиму очень рекомендую 215/55/17

 

хм.. я б тогда, наверное, лучше 225/50 взял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@- Evgen -, есть мнение, что на зиму - чем уже, тем лучше!

 

это мнение пошло из спорта, из ралли - где узкие покрышки быстрее продавливали снежно-грязевую кашу до твердого покрытия

для дорог общего пользования оно, можно сказать, не подходит - если только вы не часто ездиете по таким дорогам

 

у более широкой шины при этом пятно контакта с покрытием больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@- Evgen -, не знаю как там в ралли, но есть из личного: на мицубе (до форда) сначала откатал комплект зимы в нештатном размере 185/65/15, потом купил следующий - в штатном размере 195/60/15... и тот и другой комплекты - гиславедНФ-5... первый комплект копал, ехал и рулился интереснее... и стоил гораздо дешевле  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@- Evgen -, не знаю как там в ралли, но есть из личного: на мицубе (до форда) сначала откатал комплект зимы в нештатном размере 185/65/15, потом купил следующий - в штатном размере 195/60/15... и тот и другой комплекты - гиславедНФ-5... первый комплект копал, ехал и рулился интереснее... и стоил гораздо дешевле  :D

Так и есть!  Авто меньше снега перед колесами  собирает (то есть легче катится), и давление на покрытие больше, пятно контакта меньше из-за этого меньше скользит. А для лета наоборот надо шире и пятно контакта больше. Все на личном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выбирать на зиму минимальную штатную ширину резины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, был ли у кого опыт установки 245 резины на диск шириной 7.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, был ли у кого опыт установки 245 резины на диск шириной 7.5?

Вот люди все же извращенцы???...!!! :unsure:  :o  У меня штат 235 стоял на штате 8J, а тут...- большее на меньшее натянуть хотят... :D

Жесть!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил черные диски на серую машину и теперь сомневаюсь. Если честно, то не очень люблю черные диски, серебро или вообще необычный цвет, синий, зеленый, оранжевый. :-)

89f63419507d.jpg

Какая модель дисков??? Рисунок интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-либо из коллег интересен вариант дисков "Sakura Wheels" R18, можно посмотреть здесь. Я заказал на М6, но можно по параметрам подобрать и на ФМ4.

 

post-52748-0-14355200-1425747558_thumb.jpg

post-52748-0-00577500-1425747594_thumb.jpg

post-52748-0-32814400-1425747609_thumb.jpg

post-52748-0-48109600-1425747624_thumb.jpg

post-52748-0-07697400-1425747635_thumb.jpg

post-52748-0-52857300-1425747657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве цена за комплект 23400 р, если заказать во Владивостоке с доставкой до Москвы, то обойдётся на 3000 р дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

колхоз путь илича не позорься.

:D :D
Без обид, но что-то напомнило костюм адик и красные кроссовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

Без обид, но что-то напомнило костюм адик и красные кроссовки.

Да какие обиды. А чем по Вашему мнению плох? Теп, что ни как у всех. Или тем, что 20, не серебристого цвета или обвес не по вкусу? Хотелось бы вашу увидеть. Без обид.

свою покажешь?

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз путь илича

не позорься.

А в чем конкретно недовольство Ваше? И мне кстати за свой авто абсолютно не стыдно. Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

Необычно. Заморочился ты конечно, конкретно и кардинально)

Молодец. Побольше бы таких. К сожалению я не из них.

Поэтому буду завидовать молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно. Заморочился ты конечно, конкретно и кардинально)

Молодец. Побольше бы таких. К сожалению я не из них.

Поэтому буду завидовать молча.

Спасибо. Спасибо за приятный отзыв о моем авто. Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Спасибо за приятный отзыв о моем авто.

не за что)авто самое ТО. Просто моя практичная сущность (жаба и прочее) постоянно говорит мне НЕТ обвесам, дискам и прочему. Я бы выбрал другой цвет дискам. Но он был бы не менее привлекающим. Внимание. Дело в оттенках. А в целом Вы - Молодец) с большой буквы

ЗЫ: завидовать молча не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что)авто самое ТО. Просто моя практичная сущность (жаба и прочее) постоянно говорит мне НЕТ обвесам, дискам и прочему. Я бы выбрал другой цвет дискам. Но он был бы не менее привлекающим. Внимание. Дело в оттенках. А в целом Вы - Молодец) с большой буквы

ЗЫ: завидовать молча не получилось)

Просто под этот цвет будут еще кое какие доработки. А надоест цвет, так перекрашу, цена вопроса-то 5000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель дисков??? Рисунок интересный.

Диски Baccarat R20 Япония

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fireball, я уже тоже писал что Аппарат зачётный Laie_60B.gif yes.gif , но вот диски ..... сам рисунок мне другого плана нравиться, и сочетание цвета конечно смелое решение. 

Я вот если буду брать, как с финасами будет, то что нибудь из Скада наверно, по цене и качеству нормаль.

df6b29941c35.jpg

8f32df7418b1.jpg
или из этого что то 
1fb9dc405e9c.jpg
21c5c4f602cc.jpg
8558a7cfc1f3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fireball, я уже тоже писал что Аппарат зачётный [/size]Laie_60B.gif [/size]yes.gif , но вот диски ..... сам рисунок мне другого плана нравиться, и сочетание цвета конечно смелое решение. 

Я вот если буду брать, как с финасами будет, то что нибудь из Скада наверно, по цене и качеству нормаль.

df6b29941c35.jpg

8f32df7418b1.jpg

или из этого что то 

 

1fb9dc405e9c.jpg

21c5c4f602cc.jpg

8558a7cfc1f3.jpg

 

Спасибо за оценку. Цвет сделан под определенное продолжение. Колпачки не успел покрасить , скоро тоже в цвет будут.

Кстати японские диски не больше стоят, чем обычные. А качество намного лучше. На аукционах можно очень достойные варианты даже уже с резиной найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати японские диски не больше стоят, чем обычные. А качество намного лучше. На аукционах можно очень достойные варианты даже уже с резиной найти.

Я в этих аукционнах не шарю , да и риск кидалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...