Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот, собсна, обновился! Цена вопроса - дорогхо...

Диски - 1 624 416. Резина - Continental ContiSportContact 5.

Прикол был при покупке дисков. Один был эллипсоидный. Заменили, но ушло недели две... Сказали, за лет 20 - первый раз.

Вопреки мнениям, что будет жёстко, пока не почувствовал. То же самое, что на стёртой (6 сезонов) зимней липучке Nokian.

Визуал стоит своих денег!

post-44362-0-21030000-1493585623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новые купил? :o рублей 80 отдал, если я правильно понимаю :blink:  :blink:

Да, новые. 62,5 отдал. Только за диски. Но по ощущениям (визуальным и надёжности) - стоит!

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, а на 1,6 у кого какие размерности дисков и шин стоят?

Судя по первому сообщению с рекомендацией от форд только 16" 205/55?

За диаметром не гонюсь, но если получится немного поднять клиренс было бы неплохо.

Друг ездит на 255/35/20. Диск 20х9 ЕТ43

post-68045-0-38326500-1494575728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, подскажите пожалуйста, стоят оригинальные диски с резиной 235/50 r18, резина трется об подкрылки, раньше такого не замечал, что можно сделать? Либо менять подкрылки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, стоят оригинальные диски с резиной 235/50 r18, резина трется об подкрылки, раньше такого не замечал, что можно сделать? Либо менять подкрылки? Спасибо

поставить либо стандартный размер 235/45, либо 225/50 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить либо стандартный размер 235/45, либо 225/50 максимум

Надо походу искать с кем бы поменяться, резина почти новая. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо походу искать с кем бы поменяться, резина почти новая. Спасибо за ответ

235/45 r18-потолок, зачем больше пихать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...



Народ кто подскажет, на рестайле мондео 4 размер Michelinа 225/55R17 не будет затирать подкрылки? брызговики как соотносятся с этим размером - не будут мешать? может у кого есть фотка, как они смотрятся на авто, и вообще как поведение автомобиля с этим размером колес?



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ кто подскажет, на рестайле мондео 4 размер Michelinа 225/55R17 не будет затирать подкрылки? брызговики как соотносятся с этим размером - не будут мешать? может у кого есть фотка, как они смотрятся на авто, и вообще как поведение автомобиля с этим размером колес?

 

Не трет. фотку поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а на 1,6 у кого какие размерности дисков и шин стоят?

Судя по первому сообщению с рекомендацией от форд только 16" 205/55?

За диаметром не гонюсь, но если получится немного поднять клиренс было бы неплохо.

У меня 215/55 R16, и тоже думаю немного приподнять. Если не до 18, то хотябы до 17, мне кажется лучше будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ кто подскажет, на рестайле мондео 4 размер Michelinа 225/55R17 не будет затирать подкрылки? брызговики как соотносятся с этим размером - не будут мешать? может у кого есть фотка, как они смотрятся на авто, и вообще как поведение автомобиля с этим размером колес?

 

в теме есть и фотки и впечатления.

Ездил на таком размере нигде не трёт, но валкая рулёжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите ответ на глупый, может быть, вопрос, кто знает. Приобрел подержанного моню, при замене передних тормозных дисков увидел, что у предхоза были сняты зажимные кольца тормозных дисков. Я купил новые, что бы поставить. И тут вопрос: какой стороной их ставить. С одной стороны они плоские, а с другой выпуклые (та часть, которая зацепляется за резьбу). Дак вот эта выпуклая часть должна быть стороной к тормозному диску, что бы войте в отверстие, или к колесу. Вообщем как поставить их, что бы колеса ровно сели? Колесные диски оригинал литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ответ на глупый, может быть, вопрос, кто знает. Приобрел подержанного моню, при замене передних тормозных дисков увидел, что у предхоза были сняты зажимные кольца тормозных дисков. Я купил новые, что бы поставить. И тут вопрос: какой стороной их ставить. С одной стороны они плоские, а с другой выпуклые (та часть, которая зацепляется за резьбу). Дак вот эта выпуклая часть должна быть стороной к тормозному диску, что бы войте в отверстие, или к колесу. Вообщем как поставить их, что бы колеса ровно сели? Колесные диски оригинал литье.

У меня стоят выпуклые в строну литого диска, у не которых их вообще нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вечер добрый, форумчане .  Месяц назад взял Моню . По не многу обновляю  его. 

 

Скажите нормально будет поставить на него диски 

MAK Stockholm 8x18 5/108 ET55 DIA 63,4  - вес 13.48 кг 

 

или лучше  

 

 

MAK Stockholm 7,5x17 5/108 ET55 DIA 63,4 - вес 11. 91 кг  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, форумчане . Месяц назад взял Моню . По не многу обновляю его.

 

Скажите нормально будет поставить на него диски MAK Stockholm 8x18 5/108 ET55 DIA 63,4 - вес 13.48 кг

 

или лучше

 

MAK Stockholm 7,5x17 5/108 ET55 DIA 63,4 - вес 11. 91 кг

Параметры наши, на 18 естественно затраты дркгие , что диски что резина. Что на 17 тяжеловат диск , почти 12 кг. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, форумчане . Месяц назад взял Моню . По не многу обновляю его.

 

Скажите нормально будет поставить на него диски MAK Stockholm 8x18 5/108 ET55 DIA 63,4 - вес 13.48 кг

 

или лучше

 

MAK Stockholm 7,5x17 5/108 ET55 DIA 63,4 - вес 11. 91 кг

если у тебя буст или дизель можно 18 ставить, с другими движками машина превратится в овощь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя буст или дизель можно 18 ставить, с другими движками машина превратится в овощь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да , дизель. 2.0 tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, СКАД прям действительно хорошие (те что не идут в оригинале)?

Цена в 5к за диск смущает

http://shop.skad.ru/ru/catalog/products/17/Marseille%20/49791/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох то Скад, что идёт в оригинале?

На сайте СКАД если поставить в подборе флажок "оригинал", то он выдает только 16-ые диски. Типа, все 17 - неоригиналы :)

Если есть артикул\код диска, который идет оригиналом для 17 - буду очень благодарен за помощь. Только имею в виду СКАД-овский артикул само собой, а не фордовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте СКАД если поставить в подборе флажок "оригинал", то он выдает только 16-ые диски. Типа, все 17 - неоригиналы :)

Если есть артикул\код диска, который идет оригиналом для 17 - буду очень благодарен за помощь. Только имею в виду СКАД-овский артикул само собой, а не фордовский

А скад оригиналом на сторону, к сожалению, не торгует, только через своих можно взять или изредка в магазине.

А так-обычные средние колеса, в последнее время подтянулись к уровню Ронала, а раньше были очень мягкие, но хотя бы не трескались и не ломались.

Короче, за свою цену однозначно лучше безымянного Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...