Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Широкие обычно под макс и гэлэкси, там ведь 14 мм шпилька... Странно, что так вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.

 

Есть пара вариантов дисков. Подойдут ли моне? 18 радиус

 

1. с шириной обода 7 вылет 55

2. с шириной 8,5 и вылетом 40

Ни один из вариантов не подойдет!!!!!!!((( :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в EXIST гайки взамен штатных  фирмы Metalcaucho(испания) код - 05291 по 99 руб. получил без крышки (то что надо)цельнометаллические хотя при заказе было написано с крышкой.Кинулся дозаказать до комплекта но нет в наличии . Ждёмс

post-52936-0-20391900-1492756756_thumb.jpg

Изменено пользователем Картуш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои http://krepeg-koles.ru/catalog/kolesnye_gayki/gayka_kolesnaya_159/

Со штатными совсем беда, часть колпачков послетала, остальная в балоннике постоянно застряет. Наконец-то поставил нормальные гайки :)

1_116x88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать диски от 5 мони? Вроде бы там резина 235 должна быть на r17. Резина не будет чиркать? Подвеску поднял пружинами от галки по высоте не боюсь а вот ширина....

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ширина?

на четверке 235 это тоже один из вариантов штатной

у меня были 235-45-17,потом перешел на 235-45-18

даже и 245ю люди ставят и вроде не жалуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня были 235-45-17,потом перешел на 235-45-18

Я так понимаю дорестайл, нигде не чиркал с данной размерностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать диски от 5 мони? Вроде бы там резина 235 должна быть на r17. Резина не будет чиркать? Подвеску поднял пружинами от галки по высоте не боюсь а вот ширина....

Я на дисках от 5-го мондео катаюсь вполне наш размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дисках от 5-го мондео катаюсь вполне наш размер.

R17 235/55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкие обычно под макс и гэлэкси, там ведь 14 мм шпилька... Странно, что так вышло

 

Мне кажется наоборот странным узкие отверстия, тк широкие идут, например, и в 16-м радиусе на оригинальном литье. 

Снял диски и посмотрел маркировку, оказалось, что с узкими отверстиями - производство России, видимо СКАД только для конвейера фордовского (маркировка BS7J 1007-DA). 

А с широкими дырками - иностранный (маркировка BS7J-DA). При этом оба кода бьются по одному финису.

Меня немного парит, что c узкими гайки сильнее выступают и соотвественно на меньшее число витков закручены (всего 5 витков против 11 на с широкими дырками). Гайки вот думаю с меньшей конусностью поставить

post-80388-0-92828700-1493149078_thumb.jpg

post-80388-0-17033900-1493149177_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гайки вот думаю с меньшей конусностью поставить

 

Так и ставь. Вроде как эти подойдут, они к дискам фф3 идут с меньшим конусом 94837389 У меня набор 20 штук валяется, взял их по по ошибке на широкую дырку, если что могу продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и ставь. Вроде как эти подойдут, они к дискам фф3 идут с меньшим конусом 94837389 У меня набор 20 штук валяется, взял их по по ошибке на широкую дырку, если что могу продать.

 

а гайка 5114407 с узким конусом? вроде как для куги 2, мондео 5 и фф3

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конусность у гайки одинаковая (как правило, 60 градусов) - нет никакой разницы между узким и широким конусом - они одинаково в дырку будут проваливаться. Этож геометрия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гайка 5114407 с узким конусом? вроде как для куги 2, мондео 5 и фф3

Ну да, только она дороже в 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конусность у гайки одинаковая (как правило, 60 градусов) - нет никакой разницы между узким и широким конусом - они одинаково в дырку будут проваливаться. Этож геометрия :D

С маленьким конусом в большую дыру нельзя, я пробовал, площадь прижима маленькая. По городу еще фиг с ним, если колесо отвалится, а вот на трассе можно зажмуриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только она дороже в 5 раз.

 

да у меня просто уже есть комплект этих гаек от куги 2 (на фото слева)

 

 

post-80388-0-86414000-1493293186_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким конусом в большую дыру нельзя, я пробовал, площадь прижима маленькая. По городу еще фиг с ним, если колесо отвалится, а вот на трассе можно зажмуриться.

 

вот так вот у меня стандартные гайки на дисках с широкими дырками и узкими прикручены, судя по отполированному следу, площадь прижима одна, но в разных частях - может и не криминал и можно так оставить?

post-80388-0-15384700-1493293530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечо. Большим конусом маленькие дырки как раз таки можно крутить, я про наоборот, в большие дырки маленький конус нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а на 1,6 у кого какие размерности дисков и шин стоят?

Судя по первому сообщению с рекомендацией от форд только 16" 205/55?

За диаметром не гонюсь, но если получится немного поднять клиренс было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а на 1,6 у кого какие размерности дисков и шин стоят?

Судя по первому сообщению с рекомендацией от форд только 16" 205/55?

За диаметром не гонюсь, но если получится немного поднять клиренс было бы неплохо.

Ну так ставь на 16 размер 60, 65 профили... или уходи на 17 размер.... только ехать тяжелее на разгон будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ставь на 16 размер 60, 65 профили... или уходи на 17 размер.... только ехать тяжелее на разгон будет:)

Да можно и 18" поставить:)))

Вопрос был к владельцам 1.6 моторов у кого что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Ребята , подскажите пожалуйста по поводу колёсных гаек . Вчера мне пришли кованые диски слик , естественно не удержался и примерил )))). И вот что смутило - родные гайки имеют слишком широкий конус . Все-же я не сильно прикрутил диск к ступице , чтобы проверить . Когда снял диск след от конуса гайки на нем был как "кольцо" . Думаю это не нормально . Подскажите , я прав ? И если да , то где эти самые гайки (только с конусом поуже) приобрести , и желательно чёрного цвета ? И что за резьба должна быть 12×1.5 или 12х1.25 ?

Изменено пользователем Вадим Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...