Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Какого выбрать производителя дисков чтобы не дорого и нормально было?

Радиус 17

Бюджет + - 20тыс

бу оригинал в идеале в 15 можно вложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда люди из Форд писали "не подходит", они руководствовались каким-то своим внутренним убеждением.

П.С. за эту цену можно заказать 19" ковку со стоковыми параметрами, рисунком спиц и цветом на выбор.

На днях заезжал к официалам в "Автопассаж". Спрашивал про применимость дисков от V Мони к IV.

Сервисмен сказал ,что посадочные места могут быть разные, возможно, потребуется замена гаек (и секреток).

И  зачем было FoMoCo конусность отверстий менять? Видимо, из большой любви к нам, покупателям!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмен сказал ,что посадочные места могут быть разные, возможно, потребуется замена гаек (и секреток).

И  зачем было FoMoCo конусность отверстий менять?

Это (разная "конусность") - достоверная информация, есть подробности? Первый раз слышу об этом.

Даже просто читая форум, можно иметь представление о том, что сервисмены бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это (разная "конусность") - достоверная информация, есть подробности? Первый раз слышу об этом.

Даже просто читая форум, можно иметь представление о том, что сервисмены бывают разные.

https://www.drive2.ru/l/5429711/

5114407 - гайка на мондео 5

мне не интересно, не знаю разная она или нет, но визуально отличие есть от нашей ("старой")

на фиестовскую смахивает

вроде бы параметры "как бы" все те же, но отличие определенно есть

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/5429711/

5114407 - гайка на мондео 5

мне не интересно, не знаю разная она или нет, но визуально отличие есть от нашей ("старой")

на фиестовскую смахивает

вроде бы параметры "как бы" все те же, но отличие определенно есть

Это для перфекционистов. Примерно так же, как ставить только омологированную на Форд Мондео резину и ни шага влево-вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это (разная "конусность") - достоверная информация, есть подробности? Первый раз слышу об этом.

Даже просто читая форум, можно иметь представление о том, что сервисмены бывают разные.

Нет, подробностей нет. За что купил, за то продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! посоветуйте производителя до 5000 р., какого выбрать? Размер 17 / 7.0J PCD 5x108 ET 50 ЦО 63.3. В магазинах выбор из AlcastaNZNitroYamatoLegeartis, Replica, TechLine, Скад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад. Там хоть культура производства какая-никакая, да и конвейерный поставщик Форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто- нибудь знает номер капы на литой диск только не синего цвета а серебристого. Для оригинального диска 

Изменено пользователем диман123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! посоветуйте производителя до 5000 р., какого выбрать? Размер 17 / 7.0J PCD 5x108 ET 50 ЦО 63.3. В магазинах выбор из AlcastaNZNitroYamatoLegeartis, Replica, TechLine, Скад

я за скад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто- нибудь знает номер капы на литой диск только не синего цвета а серебристого. Для оригинального диска 

1429120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.

 

Есть пара вариантов дисков. Подойдут ли моне? 18 радиус

 

1. с шириной обода 7 вылет 55

2. с шириной 8,5 и вылетом 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Есть пара вариантов дисков. Подойдут ли моне? 18 радиус

 

1. с шириной обода 7 вылет 55

2. с шириной 8,5 и вылетом 40

Привет.

 

Есть пара вариантов дисков. Подойдут ли моне? 18 радиус

 

1. с шириной обода 7 вылет 55

2. с шириной 8,5 и вылетом 40

я бы выбрал второй, вид будет заметно лучше на них, хотя подойдут оба варианта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите плиз,не могу определиться с дисками. Есть диски на 16 на них обута зимняя резина 215 55 16 и есть лето на R17 тых резина 215 50 17.Мне не нравится как ходит лето 215 50 17,жестковато и я ощущаю колейность в отличии от R16 тых,какую мне посоветуете летнюю резину одеть 215 на55 R 17 или вообще перейти на 16 профиль ну там на 55 или 60.Тип вождения сильно не отжигаю но иногда бывает.

Изменено пользователем yuriylu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите плиз,не могу определиться с дисками. Есть диски на 16 на них обута зимняя резина 215 55 16 и есть лето на R17 тых резина 215 50 17.Мне не нравится как ходит лето 215 50 17,жестковато и я ощущаю колейность в отличии от R16 тых,какую мне посоветуете летнюю резину одеть 215 на55 R 17 или вообще перейти на 16 профиль ну там на 55 или 60.Тип вождения сильно не отжигаю но иногда бывает.

так с дисками или с резиной определиться не можешь? Ширина диска 7 или 7,5 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с дисками или с резиной определиться не можешь? Ширина диска 7 или 7,5 ?

Я вообще думаю на 17 диски поставить резину 55 вместо 50, Ну не знаю как она будет вести себя. Как колейность как мягкость хода? Если мало отличается от 50 то перейти на R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю на 17 диски поставить резину 55 вместо 50,

Надо не думать, а просто переходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помягче и повыше.

 

Именно это мне и нужно,значит останусь на R17 только в 55 профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это мне и нужно,значит останусь на R17 только в 55 профиле.

Верное решение! :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это мне и нужно,значит останусь на R17 только в 55 профиле.

перейди в ветку про резину, там именно про резю речь, как раз и обсуждается профиль и мягкость и прочая шляпа.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?page=278?do=findComment&comment=3215357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а диски Finis 1 710 923 в зависимости от года выпуска или из разных партий могут отличатся?

 

Заметил разный диаметр у посадочных отверстий и разную выштамповку внутренней стороны спиц. Диски все оригинал, шли с авто: 3 c узкими отверстиями, 1 с широкими.

Кроме того, из-за этих отличий на разную длину торчат прикрученные штатные гайки  :huh:

 

post-80388-0-86333500-1492717892_thumb.jpg

post-80388-0-43804800-1492717898_thumb.jpg

post-80388-0-67463900-1492717902_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...