Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Господа, а вы сами то побывали себе качать азотом шины?

Многие вещи не надо пробовать... поскольку есть физика...

 

Не в укор сказано - но бизнес для того и существует - что бы деньги зарабатывать... И я всегда восхищался - как на ровном месте народ умеет бабло колотить... - даже на совсем абсурдных вещах умудряются.

 

Аргон в стеклопакетах - хоть в какой то степени не противоречит физике, хотя при всех условиях и плюса особого нет (когда меня спросили- чем накачать - сухим воздухом или аргоном - за туже цену... я согласился на аргон :D)... Но вот касаемо накачки колёс азотом - сразу хочется предложить гелий... :D

 

Что бы не читать чьи то восхищённые или наоборот отзывы - потрать несколько дней и разберись в физике процесса - на научном уровне, не касаемо автомобилей...

 

В этом плане лучше механики ничего нету! Электроника будет давать погрешность при различных температурах... Так что не айс...

Лет 15 уже пользуюсь... работает без нареканий... в компрессоре Мишлен - тоже электронный... - показывают с разницей 0,1 - абсолютно не критично...

Касемо механических - то фраза лучше - относится к моделям по цене от 3.000 руб. - остальное врёт просто ПЦЦ... Тем более механический нельзя ронять, сильно трясти и т.д...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я всегда восхищался - как на ровном месте народ умеет бабло колотить
Да им всем в этой ситуации-полнейший респект!!! Как поется в песне, из хорошего детского фильма "Буратино", кот Базилио...: "...пока живут на свете..., обманом жить нам стало быть-С РУКИ"!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько критично летом ездить на зимней резине, которая как бы для следующей зимы уже не годится?

Не могу понять смысл такой затеи? Экономия на летней резине? Очень похоже на анекдот про кеды и не сношенные ещё коньки. Вы же не носите зимнюю обувь летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько критично летом ездить на зимней резине, которая как бы для следующей зимы уже не годится?

Если в пенсионерском стиле, то .. может и доездишь, а вот при первом же экстренном торможении или перестроении осознаешь, что кроилово приводит к попадалову :nono:

нет денег на новую резину (ситуевины разные в жизни бывают)- возьми б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько критично летом ездить на зимней резине, которая как бы для следующей зимы уже не годится?

смотря в чем критичность!?

присоединяюсь к вышесказанному по данному вопросу.

у меня сестра в прошлом году летом ездила на зимней не шипованной от дома до работы, не быстро и не далеко.

правда у нас лето северное, средняя температура +11 ))

бывают конечно деньки, но в целом... )

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные поменял штатные goodyear на michelin primacy hp. Проехав 20 км пока ощутимого выигрыша в меньшем шуме не почувствовал :(. Продолжу обкатывать - авось привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите при замене амортизаторов другого производителя возможна ли вероятность что колесо с максимально устанавливаемым диаметром не встанет в связи с тем что упор похожий на чашку на которой пружина (к сожалению не знаю как она называется) изготовлен по другому скажем сварен по другому, на штате например у меня несколько мм запаса до колеса, а на фото стоек В6 бильштайн форма этого упора другая, а разница в пол см приведет к печальным последствиям. если есть примеры В6 с размером резины 235/50/18 отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница в пол см приведет к печальным последствиям. если есть примеры В6 с размером резины 235/50/18 отпишитесь

у меня B6 с резиной 245/45/18 на дисках со штатными параметрами (8х18 ЕТ55), все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

есть кто ставил шины размерностью 205/60 R16 на Мондео?

Рекомендованые размеры 205/55 или 215/55 на R16.

 

Разница вообще несущественная, но всетаки есть сомнения некоторые...

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто ставил шины размерностью 205/60 R16 на Мондео?

.. всетаки есть сомнения некоторые...

Третий сезон на таких. В чём сомневаешься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон на таких. В чём сомневаешься?)

ну вдруг эти нещасные 4.5 мм разницы дорожного просвета будут критичны - будет на поворотах локеры задевать изнутри.

 

А в плане комфорта как? не скачет как мячик на кочках? идет мягче по сравнению с 215/55?

А то по колдобинам я уже заколебался брякать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 215/65 ничего не цепляют, выше не пробовал.

Мягче немного, тут больше от марки и модели шин зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли установить резину 225/55 r17? ничего цеплять не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 215/65 ничего не цепляют, выше не пробовал.

Мягче немного, тут больше от марки и модели шин зависит.

 

отлично, спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли установить резину 225/55 r17? ничего цеплять не будет?

не будет!

ставят даже 235/55/17 только на диски штатных параметров, иначе возможно будет цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли установить резину 225/55 r17? ничего цеплять не будет?

 

Всю зиму на таких отъездил. никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть примеры В6 с размером резины 235/50/18 отпишитесь
Себе тоже такой размерчик шин хочу, какая марка шин? Какие ощущения после штатных Бриджстоун?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто ездил/ездит на Шинах Hankook Ventus V12 Evo K110? Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/50/R17 какое лучше давление 2.4/2.2 ?

У двери водителя шильдик с давлениями. Там видно, что нужно смотреть по загрузке авто. Плюс учитывать дальность расстояния (шины разогреются и воздух будет давить).

Для разгруженной около 2.2. Для загруженной 2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/50/R17 какое лучше давление 2.4/2.2 ?

Мануал посмотреть сложно???? Раздел "колеса и шины"! Там все четко по полочкам разложено... :unsure: Который раз уже такие вопросы задают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто ездил/ездит на Шинах Hankook Ventus V12 Evo K110? Как она?

ежу на такой 215/60R16 http://market.yandex...7327417/reviews доволен тихая, мягкая, накат хороший, стиральные доски не чувствуються да и цена, одни плюсы по дождю больше 80 не ездил пока. по износу потом отпишусь Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите есть у кого нибудь одна шина

GoodYear 215/50R17 95W EfficientGrip т.8 926 535 95 49 Сергей. Москва ЮАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе

Hankook Ventus Prime2 235/55/17 - если честно не ожидал такой тишины в машине поле установки. Очень мягкая и тихая. С учетом того что она мне досталась за 15000 - вообще замечательно.. Рекомендую. Плавность хода изменилась на глазах - до этого была мишка пилот и штаные туранза, что идут с завода. Управляемость на этом размере конечно хуже (клиренс выше и валкость появляется) и динамика тоже - но в условиях российских дорог (много на межгороде катаюсь) для меня в самый раз.

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поступил во как, вместо штатных 215-55-16, которые стерлись в ноль воткнул 205-60-16 hankook. Дорогу держит на ура, комфорт на высоте, и кстати цена 3300 колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...