Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

согласно мануалу- 2,4 и 2,2.

Но это-ДО 160 км/ч, и при частичной загрузке!..., не забыл? :)

 

после того как было колесо 2.4 и я его два раза пробил на кочке, а 2.2 цело и даже диск не погнуло я как-то вспомнил одну из первых фраз, которую вычитал на этом форуме только купив авто "Мануал читать только на унитазе и то половине слов верить нельзя" )

Без комментариев, как обычно! :D:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после того как было колесо 2.4 и я его два раза пробил на кочке, а 2.2 цело и даже диск не погнуло
Такой "эксперимент" нельзя считать полноценным, для чистоты его рекомендую проехать ту же кочку с давлением 2,2,тем же колесом :D :D :D (имеется в виду располоджение колеса на машине, напримет правое переднее). Уверяю, результат будет такой же, грыжа.Дорогу, равно как и скорость, надо выбирать, на дорогу нуна смотреть, кочки нуна объезжать :nono: и все буит оК.
Мануал читать только на унитазе и то половине слов верить нельзя"
Ну-ну, мануал читать канешн не нуна, а потом ветка "Секреты Мондео4" разрастается на 46 страниц :sten: из которых 90 процентов "секретов" скрыты в мануале.

RTFM, господа!

Но это-ДО 160 км/ч, и при частичной загрузке!..., не забыл? :)

Не дождешься:D помню, только постоянно летать свыше 160 негде, да еще с максимальной загрузкой - сам не полечу:D

Если иду на дальняк, то качаю +0,1, т.е. 2,5 и 2,3.

хотя 0,1 - это тоже так... в рамках погрешности нынешних говенных манометров...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "эксперимент" нельзя считать полноценным, для чистоты его рекомендую проехать ту же кочку с давлением 2,2,тем же колесом :D :D :D

дороговатый эксперимент ( Были бы шины в 0 стерты - легко, заодно у дорожников денег подворовал бы ;)

 

Дорогу, равно как и скорость, надо выбирать, на дорогу нуна смотреть, кочки нуна объезжать :nono: и все буит оК.

Зима, снег и экономия местных чиновников на освещение дороги совсем не радует нынче :(:verymad:

Ну-ну, мануал читать канешн не нуна, а потом ветка "Секреты Мондео4" разрастается на 46 страниц :sten: из которых 90 процентов "секретов" скрыты в мануале.

Я никого не агитировал отказаться от чтения столь полезной книги, но воспринимать всё всеръез не стоит :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождешься :D помню, только постоянно летать свыше 160 негде, да еще с максимальной загрузкой - сам не полечу :D

Если иду на дальняк, то качаю +0,1, т.е. 2,5 и 2,3.

хотя 0,1 - это тоже так... в рамках погрешности нынешних говенных манометров...

Тема дорог!... "постоянно"-это все относительно... Сколько раз уж говорил...-ЕСТЬ ГДЕ!.... :) Другой вопрос..-сколько по времени лететь??? Час с такими скоростями, или 10-15 минут??? ...Но, тем не менее, если я знаю, что буду превышать 160, то и качаю 2.5/2.3... Манометры....-да, говеные нынче... Чтобы взять что-то за образец (эталон), пользуюсь для проверки тем, который у шиномонтажников, на компрессоре, на подкачке... На проверенном мною монтаже... Иначе-никак!... :unsure:

 

Я никого не агитировал отказаться от чтения столь полезной книги, но воспринимать всё всеръез не стоит

То есть, эта книжка-типа комикса??? Чисто поржать, сидя в туалете, например??? Так что ли??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купил манометр электронный, показывает до сотых, 2,38, а на шиномонтажке электронная система они выставили 2,4 электроника сама где надо спустит, а где надо подкачает, так вот за 250 руб манометр так же показывает 2,38 проверял. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купил манометр электронный

В этом плане лучше механики ничего нету! Электроника будет давать погрешность при различных температурах... Так что не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, эта книжка-типа комикса??? Чисто поржать, сидя в туалете, например??? Так что ли??? :D
Лично у меня такая книжечка. Много не соответствий. Может сказывается одна из первых редакций мануала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не поверите но штатный Бриджстоун 235/45/18 мне начинает нравится, поймал себя на мысли, что стыки и дорожные не ровности с каждым днем (обкатка) проезжать стало комфортно....... ну думаю привык. Но сегодня пришлось взять у жены кроссовер Ниссан Joke 215/55/17 шины Контининталь ПремиумКонтакт2, и я заметил разницу у неё жестче, ага думаете давление в шинах высокое, а нет, положено 2,5, накачено 2,2. А у меня накачено 2,4. По той же дороге ехал на разных скоростях, да вроде и колею уже не так чувствует. Во общем такое впечатление что, всю жесткость боковины на кочках просто размяло.

Земляк-Ездун ты бал прав на счет резины. Блин не думал, но в начале поста я её гавном обзывал, а сейчас, особенно на высоких скорость в шахматном порядке идет как гоночная, Хвалю, нравится.

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не думал, но в начале поста я её гавном обзывал, а сейчас, особенно на высоких скорость в шахматном порядке идет как гоночная, Хвалю, нравится.

Это точно, как грится "своё говно не пахнет". Смени на мишлен, я думаю не пожалеешь, шашки те же, плюс комфорт.

 

ЗЫ. Забавно наблюдать, как смена резины меняет представление о машине - поставил одну, качает как волга, поменял на другую, феррари. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, как грится "своё говно не пахнет". Смени на мишлен, я думаю не пожалеешь, шашки те же, плюс комфорт. ЗЫ. Забавно наблюдать, как смена резины меняет представление о машине - поставил одну, качает как волга, поменял на другую, феррари. Забавно.
Соогласен, шины кардинально меняют поведение а/м от волги (была у меня волга) до спорт. Но перед отпуском (июль) я в любом случаю куплю по выше 235/50/18 Мишлен Спорт 2, попробую на них. (Все равно я поклонник Мишлена) У меня сейчас отец на Ниссан Тиана 215/50/17 Дунлоп, вернуля с отпуска на Уватской дороге один диск загнул, одну шину прорезал, а на второй грыжа. Два колеса новых прошлось покупать. Надеюсь 235/50 Мишлен выдержат. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк-Ездун ты бал прав на счет резины. Блин не думал, но в начале поста я её гавном обзывал, а сейчас, особенно на высоких скорость в шахматном порядке идет как гоночная, Хвалю, нравится.
Удачи тебе! Определяйся! Без комментариев! :D

 

Надеюсь 235/50 Мишлен выдержат
Счастливого пути! Когда отбываешь то??? Я в понедельник, 27-го у вас буду...-пересечемся? :)

 

Может сказывается одна из первых редакций мануала...
Возможно... ХЗ?!.... У меня претензий нет!... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути! Когда отбываешь то??? Я в понедельник, 27-го у вас буду...-пересечемся?
В отпуск 28 июня, 27 давай словимся, но только вечером, если в городе будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск 28 июня, 27 давай словимся, но только вечером, если в городе будешь.

Я тоже планирую 30 июня выезд(Крым-Беларусь) и обратно, решил ехать на штатных 235/45/18. Посмотрим что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Омск, Уватская дорога очень убита, осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск 28 июня, 27 давай словимся, но только вечером, если в городе будешь.

Созвонимся, но если поздно, то вряд ли...-домой уже уйду!... :unsure:

 

Посмотрим что будет.
Да нормально все будет, счастливо и удачи! :)

 

А я в Омск, Уватская дорога очень убита, осторожно.

Главное-лететь не шибко низко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 235/45 r17. Планировал ДО КАТАТЬСЯ этот сезон на штатной резине potenza 001 235/45 R17, но не судьба. Пробег 55 тысяч и резина стерлась. как протестирую - отпишусь про ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 235/45 r17. Планировал ДО КАТАТЬСЯ этот сезон на штатной резине potenza 001 235/45 R17, но не судьба. Пробег 55 тысяч и резина стерлась. как протестирую - отпишусь про ощущения.
Ждем отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 235/45 r17. Планировал ДО КАТАТЬСЯ этот сезон на штатной резине potenza 001 235/45 R17, но не судьба. Пробег 55 тысяч и резина стерлась. как протестирую - отпишусь про ощущения.

Второй сезон на такой катаю - резина блеск! Не зря таких деньжищ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругивал свою Нокию Хака Z(225/50/17): шумновата-гудит до 120. Теперь "въезжаю": гудит пока холодная. А холодная при езде до 100-110. При "прогреве" на 120-140 хотя бы 20-25 мин гул пропадает. на скорости 140-180 отлично.

И индекс у неё 300 (км/ч): на медляке так и будет бубнить :umnik: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругивал свою Нокию Хака Z(225/50/17): шумновата-гудит до 120. Теперь "въезжаю": гудит пока холодная. А холодная при езде до 100-110. При "прогреве" на 120-140 хотя бы 20-25 мин гул пропадает. на скорости 140-180 отлично.

И индекс у неё 300 (км/ч): на медляке так и будет бубнить :umnik: .

У меня при температуре воздуха до +5 - +7 минут 10 гудит, потом разогревается и нормально. Мишлен ПС3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "прогреве" на 120-140 хотя бы 20-25 мин

Смешно)))

Я за это время от МКАДа до дачи доезжаю! А ты только резину прогреешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую 30 июня выезд(Крым-Беларусь) и обратно, решил ехать на штатных 235/45/18. Посмотрим что будет.

 

В связи с Вашим постом хочу поделиться опытом.

С 1ого по 5ое мая 2013 ездел в Белоруссию по маршрута Москва - Витебск - Полоцк - Минск - Гродно - Минск - Москва. Дорога выбрана только по магистралям. В салоне 4 взрослых, багажник почти пустой. Такие поездки мы практикуем с друзьями ежегодно и едем на 2х - 3х машинах. В этом году, ехать пришлось на своей машине, т.к. мои друзья на Volvo накануне поломались. За 2 дня до отъезта заехал в сервис и провел подготовку к дальней дороге. Выехали.

У меня yokohama advan sport v103 R18. Шикарная резина. Добрались до граници с Белоруссией и через 1.5 км после границы, в левом ряду М1 я правой стороной поймал яму, размером с колесо. Дальше ехал на кривых дисках правой стороны, а на подъезде к Минску, за 120 км поймал яму левой стороной. До Минска ехал на четырех квадратных колесах. =) Ремонт встал в 7,5 т.р. на наши деньги.

Специально перед отъездом прочитал на Мейле, что белорусы приведут дороги к майским в порядок и в основном на магистралях. Бываю часто в регионах (не в Москве) на авто, а про дороги в Белоруссию всегда только хорошие впечатления оставались. Неторопливо (!ограничение 90!) и без ям. Но в этом году я был сильно удивлен.

Обращаю внимание читателя: ямы большого размера встречаются посреди хорошего асфальтового покрытия, а покрытие, похожее на стиральную доску проходится на безопасных 80 км/час.

Для себя сделал вывод: виноват сам и во все поездки далее 200 км от Москвы буду одевать штампованые колеса R17 с родной резиной.

Так, теперь у меня в гараже три комплекта колес в сборе - зима R16 Nokian Hakka 5, лето R18, и лето R17. Низкий профиль только по дороге в Европу.

Летом еду в Крым, как всегда через Белоруссию и низкий профиль оставлю дома. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь у меня в гараже три комплекта колес в сборе - зима R16 Nokian Hakka 5, лето R18, и лето R17

И, что каждый раз при смене колес перепрограммируем комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 1.5 км после границы, в левом ряду М1 я правой стороной поймал яму, размером с колесо. а на подъезде к Минску, за 120 км поймал яму левой стороной.

Подтверждаю, чет в этом сезоне бульбаши расслабились :mad:

Я ездил еще в феврале, и на Гродненской трассе думал, что уже всё, кирдык левой стороне :( Ан нет, ничего, пронесло... зимняя резина 215/55/17 выдержала, оригинальные диски тоже :appl:

прошлым летом ездил на 18", вроде без эксцессов, этим летом опять поеду на них же, ибо покупать колеса спецом под РБ слишком накладно буит.

ЗЫ меня еще спасает то, что на дорогах РБ я оччень редко еду в рамках местного скоростного режима, т.к. местный гаишник- зверь редкий, и технически плоховооруженный (в смысле радаров) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько критично летом ездить на зимней резине, которая как бы для следующей зимы уже не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...