Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят посоветуйте тихую летню резину, стоит штатный goodyear но на память не помню размеры. резина как по мне шумная очень и тонкая, не мелких ямах бьюсь прям дисками не то что зимняя моя хаккапелита 7. Подскажите лучшую тихую резину и чтоб потолще было ближе к хк7/ Размер 17"

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят посоветуйте тихую летню резину, стоит штатный goodyear но на память не помню размеры. резина как по мне шумная очень и тонкая, не мелких ямах бьюсь прям дисками не то что зимняя моя хаккапелита 7. Подскажите лучшую тихую резину и чтоб потолще было ближе к хк7/ Размер 17"

Nitto NT555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас стоит goodyear 215/50/r17 w95 а диски белые IJITSU N242

машина стала ниже чем зимниее ямки дисками цепляю только так - резина очень шумная.

Nitto NT555 - какие именно взять чтобы повыше машина стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nitto NT555 стоит 235/45/17 - это штатный размер (внешний имеется ввиду)...

Есть еще один комплект Bridg Potenza S001 235/55/17 - это увеличен клиренс на 2,5 см... Если пружины просевшие, то скорее всего при средней загрузке может цеплять зад. Передние колеса не цепляют на таком размере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 Bridgestone Potenza r050a - Взял машину на этой резине с салона. Удивило сразу - в колее аж руль выворачивает. Отъездил неделю - и переобулся на 225/55/17 зима. Сделал у диллера сход развал Управление авто кардинально изменилось. Отъездил зиму - ниочём не думая вообще. Переобулся с приходом весны обратно. И всё по новой. руль из рук вытягивает и тд и тп. Решил продать её нафиг и взять чтото получше. Выставил на Авито. Прошла неделя. Никто не звонит:( Вчера еду по КАДу. И вдруг ловлю себя на мысли - что еду то спокойно. Иду 180. Спокойно. В общем мнение моё такое - резине надо прикататься. Толи обкатка толи ещё что. Но сейчас езжу абсолютно спокойно. Кстати в плане прохождения стыков могу сказать что всё ок. Достаточно мягко.
235/45/18 Bridgestone Potenza r050a какое давление в шинах держите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял машину на этой резине с салона. Удивило сразу - в колее аж руль выворачивает.

Такая же фигня была когда поставил лето (правда 235/40/18) - очень жестко и стремно в колее , особенно после штата 215/55/16 - но через неделю привык, не напрягает! Учу ЯМЫ :D

ПС Давление 2,2

Изменено пользователем dim24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 Bridgestone Potenza r050a какое давление в шинах держите?

 

2.2

 

 

Сразу скажу, что вполне возможно что я просто привык.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил штатную резину Гудиер на то, что сам эксплуатировал до того три года на S-maxe, Мишлен мне гораздо комфортней и безопасней. За 5 тысяч км на Гудиере 3 колеса с шишками, все ямки отдавались сразу в кузов металлическим шлепком, на скорости свыше 150 км машина неустойчивая, колейность на любой скорости страшная, попадаешь на участок отфрезерованой для ремонта дороги и плывешь как по льду, ловя машину в скольжении после 90 км в час.

На Мишлене езда по щербатой дороге не доставляет дискомфорта, на кузов удары передаются как будто через слой толстой резины, больше мягким звуком, чем сотрясением, колейность не чувствуется, скорость на Мондео еще не проверял, но S-max шел как по рельсам на любой скорости. единственно несколько изменил размер, вместо 215/50R17 поставил 215/55R17. Машину не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мишлене езда по щербатой дороге не доставляет дискомфорта, на кузов удары передаются как будто через слой толстой резины, больше мягким звуком, чем сотрясением, колейность не чувствуется, скорость на Мондео еще не проверял, но S-max шел как по рельсам на любой скорости. единственно несколько изменил размер, вместо 215/50R17 поставил 215/55R17. Машину не узнать.
Поздравляю, я тоже поклонник Мишлен, какую модель выбрал? Я стою перед выбором Примаси НР или Примаси 3 Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, я тоже поклонник Мишлен, какую модель выбрал? Я стою перед выбором Примаси НР или Примаси 3

Примаси НР, 3 обошлась бы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. на ровном асфальте при скорости свыше 120км/ч вибрация на руле сильная влево и вправо руль дёргает, но не мешает управлению. Так и должно быть? Опыт просто маловат, как на самом деле должно быть незнаю, резина штатная гудиер. Собираюсь менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. на ровном асфальте при скорости свыше 120км/ч вибрация на руле сильная влево и вправо руль дёргает, но не мешает управлению. Так и должно быть? Опыт просто маловат, как на самом деле должно быть незнаю, резина штатная гудиер. Собираюсь менять

Балансировки плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировки плохая.

Вряд ли. Или не просто плохая, а очень-очень.

У меня бывали дисбаллансы несколько десятков грамм, но руль не било

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. на ровном асфальте при скорости свыше 120км/ч вибрация на руле сильная влево и вправо руль дёргает, но не мешает управлению. Так и должно быть? Опыт просто маловат, как на самом деле должно быть незнаю, резина штатная гудиер. Собираюсь менять
Диск погнул. Проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск погнул. Проверь.

 

у меня было, на скорости от 100км\ч -оказалась шишка на резине, прямо по протектору была

однозначно на балансировку

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было, на скорости от 100км\ч -оказалась шишка на резине, прямо по протектору была однозначно на балансировку
Пускай и диск проверят по твоим описания диск тоже кривой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штатную Бридж Потенза на Мишлен пилот спорт 3 235/45/R17. Небо и земля.

 

На Бридже машину просто бросало в калею, на КАДе еле перестраивался. За 3 месяца раз 5 побывал в шинной с порезами. Шумная и по ощущениям жесткая.

 

На Мишках машина просто сливается с дорогой. Отличное сцепление, резина мягкая, мелкие неровности практически не ощущаются, перестроения очень четкие, немного правда раскачивает в бок при резком перестроении, не шумная... Еду на 160 и практически не ощущаю скорость. Очень доволен резиной.

 

Но на Мишках появилась такая штука, когда начинаю трогаться с места с вывернутыми в бок колесами, даже на четверть оборота руля, если чуть нажать на газ, появаляется дрожь и шум со стороны внутреннего к повороту колеса. Такое ощущение что колесо не едет по дороге, а как бы проскакивает. В сервисе пока ничего не сказали, развал в норме. На неделе еще раз поеду к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю взять Мишлен пилот спорт 2 на них скидки в размере 235/50/18, за 6600 можно взять (новое).

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штатную Бридж Потенза на Мишлен пилот спорт 3 235/45/R17. Небо и земля.

 

На Бридже машину просто бросало в калею, на КАДе еле перестраивался. За 3 месяца раз 5 побывал в шинной с порезами. Шумная и по ощущениям жесткая.

 

Думаю с порезами не резина виновата, а тот кто эксплуатирует её. Если бридж выдержал с порезами, то мишка должна развалится. Мишлен на самом деле мягкая и комфортная резина, но с такой эксплуатацией надо готовится к частой замене и иметь ввиду быстрый износ этой резины, при хороших пробегах буквально на глазах, кто то на форуме писал что делает это каждый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с порезами не резина виновата, а тот кто эксплуатирует её. Если бридж выдержал с порезами, то мишка должна развалится. Мишлен на самом деле мягкая и комфортная резина, но с такой эксплуатацией надо готовится к частой замене и иметь ввиду быстрый износ этой резины, при хороших пробегах буквально на глазах, кто то на форуме писал что делает это каждый сезон.

Подтверждаю - "примаси" резина на один, максимум на два сезона. Резина тает на глазах, не приспособлена для грунтовки после дождя, подвержена образованию грыж даже при малых ударах.

Присутствует ощущение, что резина сохнет-деревенеет. Тронуться в горку по траве после росы не реально.

 

п.с

Почитал 20-30 последних страниц - смысловой нагрузки на 20%, печально - помощи при выборе резины на лето тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал 20-30 последних страниц - смысловой нагрузки на 20%, печально - помощи при выборе резины на лето тут нет

Тут обсуждение летних шин, а не оказание помощи)))

Хотите конкретную статистику по всем шинам, разным размерам - читайте в интернете на англ. ресурсах. http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Или не просто плохая, а очень-очень.

У меня бывали дисбаллансы несколько десятков грамм, но руль не било

У меня на зимней резине так было, от 100км/ч в руль било, заехал на нормальную балансировку - проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 Bridgestone Potenza r050a какое давление в шинах держите?

согласно мануалу- 2,4 и 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно мануалу- 2,4 и 2,2.

после того как было колесо 2.4 и я его два раза пробил на кочке, а 2.2 цело и даже диск не погнуло я как-то вспомнил одну из первых фраз, которую вычитал на этом форуме только купив авто "Мануал читать только на унитазе и то половине слов верить нельзя" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...