Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Господа, а вы сами то побывали себе качать азотом шины?

Ты не поверишь, но у меня накачаны :)

не рекламы ради http://m-auto26.ru/%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6/ выбирал "максимум" из за медной смазки, ну и как бонус "азот", заказывать по отдельности комплект услуг выходило дороже, отказываться от "азота" не стал, докачивал простым воздухом (новая резина, после 500 км давление упало на 0,1-0,2 атм), хотя слушал доводы СТО что мол на подкачку только к нам... но подкачка была уже за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mkuzminov

 

Dominickanec

 

Господа, а вы сами то побывали себе качать азотом шины?

 

Лично я, нет... А вот мой коллега, да... Постоянно качал и в пример приводил Формулу один и все то, что ты писал выше... Я же в свою очередь достаточно хорошо учился в школе и потом в 3 ВУЗах, для того, чтобы на рекламные байки смотреть немного под другим углом нежели ты... Ну как то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох или пацан

Похоже, что лох, лох, лох, лох.

Кто, интересно, так мозги запудрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Новая машина. Прошла 280 км. Сильный и дискомфортный шум штатной резины good year efficientgrip 215/50 R17. Подскажите, по своему опыту - 500 км, обкатка и все будет ОК или это будет постоянно, т.к. марка/модель шин оставляет желать лучшего и это просто дешевая штатная резина от которой все стараются избавиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjh,

 

У меня после 200км шум практически пропал! После 500км стало совсем хорошо! Сейчас откатал уже около 1ткм - тихо как и прежде!

Катайся! до 2000км! Если шум не пройдет и ты готов выложить деньги на новую резину, то меняй... А так откатал бы хотя бы 2-3 сезона, а потом продал бы с износом в 50%...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... А еще отложи денег на шумоизоляцию салона... Она в Мондео лучше чем в Мазде или Королле, но все равно не достаточная для комфортной езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что лох, лох, лох, лох.

Кто, интересно, так мозги запудрил?

тебе слово то, кто дал говорить, а тем более определять - чучело. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе слово то, кто дал говорить, а тем более определять - чучело.

Не обращай внимание на ущербного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! у меня к вам вопрос, все пишут что штатная резина просто ГАГН, я в этом тоже убедился, ну так вот, катки у меня R18 резина размерность 235/45, движок 200 сил, я просто умучился искать резину, что бы мягкая, тихая и в дождливую погоду дорогу держала хорошо, ну иконечно посуху ехала тоже замечательно, если есть такая то подскажите плиззз, мне вот на работе только TOYO советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! у меня к вам вопрос, все пишут что штатная резина просто ГАГН, я в этом тоже убедился, ну так вот, катки у меня R18 резина размерность 235/45, движок 200 сил, я просто умучился искать резину, что бы мягкая, тихая и в дождливую погоду дорогу держала хорошо, ну иконечно посуху ехала тоже замечательно, если есть такая то подскажите плиззз, мне вот на работе только TOYO советуют.

 

Я Nitto пользуюсь - то же TOYO... Впечатления очень положительные. Мягкая и практически бесшумная... И ценник демократичный... http://www.auto-legion.ru/tyre/Nitto_NT555_235x45R17_93W.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание на ущербного!

Земляк, а ты тоже качаешь? Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катки у меня R18 резина размерность 235/45, движок 200 сил, я просто умучился искать резину, что бы мягкая, тихая и в дождливую погоду дорогу держала хорошо, ну иконечно посуху ехала тоже замечательно
Ребят, ну я вот правда удивляюсь!.... Катки у меня аналогичные, резина-тоже штатная, и двиг такой же.... Ездил и в дождь, и посуху, по хорошему асфальту и очень хорошему, по плохому и очень плохому.... И на скорости 100, и 20, и 220... да все нормально и приемлемо!!!!! :unsure: Что же вас так не устраивает??? :o В том числе ездил по таким дорогам... :o -вот @Виктор86регион и @алехандро не дадут соврать, они знают эти дороги... И ничего..-и резина жива, и диски в норме!.... Я не знаю даже, блин... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на ней так уплыл на скорости 90, аж волосы на затылке встали дыбом, в салоне дети и жена, просто не хочу таких сюрпризов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на ней так уплыл на скорости 90, аж волосы на затылке встали дыбом, в салоне дети и жена, просто не хочу таких сюрпризов больше.

как уплыл, можно подробней?

я присоединяюсь к посту Ездуна, по поводу удивления.

в прошлом году ехал в отпуск 2500км на лысом! что аж нитки стали видны (так получилось) под Брянском, штатном бридже ер300, естественно скоростной режим до 80км/ч, полил ливень стеной, ехал 60км/ч больше было невозможно из-за видимости и никуда не "плыл", естественно пару машин обогнало меня, но если честно не понятно как можно было в слепую так гнать, причем так гнать в тот момент было где то 80-90 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звание эксперта не претендую, но чем шире колесо, тем больше риск аквапланирования. Естественно, рисунок влияет на отвод воды, но из под большого пятна контакта всю воду не уберешь, вот и плывем. И уже не в резине дело, а в голове. Питерский КАД, колейность бывает ещё та, так когда ливень, никто не гонит, так как кидает всех без разбору и на резину не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus,@alexgrig-я тоже сомневаюсь.... Не может так в резине дело быть... Она у меня новая, вот в середине мая поеду одевать после зимы... В прошлом году, осенью-когда по трассе гонял-НИКАКИХ замечаний!... :) На 200 проходил повороты-без проблем!... не 90 градусов, конечно, но на когалымской трассе-изумительная дорога!...- @алехандро,@Виктор86регион-подтвердят про дорогу!... На скоростях под 150-160 под дождем, по воде, по слою шел-без проблем!.... :nono:

И уже не в резине дело, а в голове
-тут без комментариев в любом случае и при любых раскладах! Этого никто не отменял никогда! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в машине родные без головы не уезжаешь, трасса Калуга-Москва, поворот затяжной где то 70 градусов, это было 4го числа на пасху. Пред поворотом притормаживал и меня понесло наружу всем Фордом, я дал газу и зацепился только на краю трассы, резину откатал один сезон это не больше 20 тыков. С зади БМВ ехала 7ка так он ничего проскачил и обогнал даже, чёта я в думках не из колеи я так вылетел, тоесть колея наполнена водой была, входя в поворот я и на воде поплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на ней так уплыл на скорости 90, аж волосы на затылке встали дыбом, в салоне дети и жена, просто не хочу таких сюрпризов больше.

Все знают как я обсирал штатный Бридж235/45/18, но пришло время встать на его защиту :threaten: Такого сцепления с дорогой в лужах(как и говорит Ездун) я ещё не видел! Аквапланирования нет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алехандро-все же есть справедливость на свете, и в споре рождается истина?!... По крайней мере-ее часть!... :) Приятно слышать, просто... К тому же от человека, который нещадно хаял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в машине родные без головы не уезжаешь, трасса Калуга-Москва, поворот затяжной где то 70 градусов, это было 4го числа на пасху. Пред поворотом притормаживал и меня понесло наружу всем Фордом, я дал газу и зацепился только на краю трассы, резину откатал один сезон это не больше 20 тыков. С зади БМВ ехала 7ка так он ничего проскачил и обогнал даже, чёта я в думках не из колеи я так вылетел, тоесть колея наполнена водой была, входя в поворот я и на воде поплыл.

Честно говоря не понятно из ваших объяснений что именно произошло и из-за чего вас "накрыло"...

Если это из-за колеи, то ваш опыт должен дать команду мозгу выйти из колеи и тормозить до безопасной скорости... Я вообще в колеи стараюсь не ехать, лучше пусть одним колесом на разделительной, чем в кювете...Тем более в дождливую погоду...

В интернете есть видео, как на Q7 чувака развернуло на ровной дождливой дороге...

Вот:

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алехандро-все же есть справедливость на свете, и в споре рождается истина?!... По крайней мере-ее часть!... :) Приятно слышать, просто... К тому же от человека, который нещадно хаял! :)

:):D Я человек объективный :embarr: : управляемость на мокром и сухом покрытии(штатный Бридж 235/45/18)- КЛАСС :appl: , колейность и жёсткость -ФУ :russian_roulette: !!! Изменено пользователем алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляемость на мокром и сухом покрытии(штатный Бридж 235/45/18)- КЛАСС :appl: , колейность и жёсткость -ФУ :russian_roulette: !!!

Присоединяюсь, но все хорошо в меру.

Ауди меры не знал, результат закономерен.

И дорога, кстати, гамно.

это с какой скоростью аудюха шла...

дык там скорость указана, в момент начала разворота 129 км/ч :eek: , это значит, что у него спидометр показывал все 140... на такой дороге и в такой дождь- перебор, ИМХО.

Ну и какая была резина, и в каком состоянии - тоже вопрос

Я считаю, что не аквапланирование явилось причиной закрута :nono: .

Скорость большая, впереди закругление дороги, чувак начинает резать его, смещаясь к обочине, и цепляет лужу правым передним колесом (все это видно при внимательном просмотре, начиная с 33-34 секунды).

Соответственно, правое переднее колесо как бы "упирается" в препятствие(лужу), , плюс центробежная сила на закруглении, плюс низкий коэф. сцепления на мокром асфальте- и всё- вокруг этого колеса хваленый КУ7 развернуло... Водятлу еще повезло, что не перевернулся, и до деревьев недолетел...

 

Голову надо иметь прежде всего, а если с головой траблы, то ни суперпупер резина, ни полный привод не спасут :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого резина 245\45\18 или 245\45\17 - как вам руль после штатной 235\45\17?

чувствительнее к неровностям и колеям на дороге стал или также?

 

поставил 245\45\18 - по ощущения руль крепче держать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 Bridgestone Potenza r050a - Взял машину на этой резине с салона. Удивило сразу - в колее аж руль выворачивает. Отъездил неделю - и переобулся на 225/55/17 зима. Сделал у диллера сход развал Управление авто кардинально изменилось. Отъездил зиму - ниочём не думая вообще. Переобулся с приходом весны обратно. И всё по новой. руль из рук вытягивает и тд и тп. Решил продать её нафиг и взять чтото получше. Выставил на Авито. Прошла неделя. Никто не звонит:( Вчера еду по КАДу. И вдруг ловлю себя на мысли - что еду то спокойно. Иду 180. Спокойно. В общем мнение моё такое - резине надо прикататься. Толи обкатка толи ещё что. Но сейчас езжу абсолютно спокойно. Кстати в плане прохождения стыков могу сказать что всё ок. Достаточно мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...