Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вобщем воткнул себе тапки континенталь, после бриджа потензы- парни, это небо и земля!!! ниче не шумит, стыки проходит мягко(даже с зимней разницы не ощущаю). незнаю с чем связано, но даже колейность проходит лучше, на бридже жопа...хотя признаюсь бридж был надежен, за 40 000 ни грыж ни порезов, ничего, но дискомфорт! на контике говорят грыжи лезут

 

контик, так же как и мишлен, их плюс - комфорт

бридж, их плюс - надежность

 

Что хотите, то и выбирайте! ;)

Я уже откатал больше 500км на Мишлен ПС3 (17"), по шуму особо разницы не ощущаю со штатным екселленсом (в 16"), Очень сильно зависит от асфальта, если шершавый то шумит сильно, если средней шершавости, то тихо. Экселленс шумел везде, если асфальт был не гладкий. А вот комфорт прибавился и очень даже! Стыки/заплатки/швы и т.п. проглатывает на ура! Очень рад!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот стоит Michelin Primacy HP, вообще колеи как будто нету. Люблю Мишку за его боковину мягкую. Когда шину снятую с колеса берёшь рукой за боковину, можно прямо вывернуть без особых усилий на изнанку! Это только Мишка, за что его и люблю и всегда ставлю. Ну ещё за отличный водоотвод (на 150 в лужи влетал на кольце на полной скорости, вообще как будто их нету) и за тишину.
Тоже собираюсь прикупить Michelin Primacy HP 235/50/18, а у вас какой размерчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Primacy HP 235/50/18

Почему не ПС3 ?

На таком размере разве НР будет норм? Мне кажется или НР не для такого размера!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не ПС3 ?
ПСЗ это что?

 

На таком размере разве НР будет норм? Мне кажется или НР не для такого размера!?

Кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишлен пилот спорт 3

вот как раз в серии мишлен ПС3 размера 235/50/18 нет, а Примаси НР есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про Dunlop Sport Maxx... хочу воткнуть 235/45/17...

Не вздумай пожалеешь, тот же штатны бриджстоун, я купил новый комлект Sport Maxx отъездил 3000 км и продал, правда размер был 205/55/16, сейчас бриджстоун 235/45/18 те же ощущения. УЖАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай пожалеешь, тот же штатны бриджстоун, я купил новый комлект Sport Maxx отъездил 3000 км и продал, правда размер был 205/55/16, сейчас бриджстоун 235/45/18 те же ощущения. УЖАС.

а в чем ужОсс то..?!!! сейчас двигаюсь на штатном еще... но подуставшем... Goodyear Excellence размер 235/45/17... 4,5 мм осталось протектора... вот это самый ужос по моему.... после смены зимы (нокия хака 5)... машина ну просто стала какая то сама не своя на дороге... все наровит рысануть куда то... то влево тянет то врпаво.. я бы подумал на подвеску но на зиме такого вообще не было... такое ощущение что авто просто подменили... оно едет в каких то своих рельсах из которых его постоянно надо вытягивать... иногда так тянет что думаешь что колесо просто спустило... а нет всего лишь почувствовало колею как кошка колбасу докторскую... и наровит ухватить ее любой ценой... схватит... и тут же обратно... вот так вот и играем... вообще в шоке от таких катков.. или не по размеру или с вылетом че.. это не езда - это пи... на торможение тоже тут удивил.. пришлось тормозить резко вроде держал держал потом раз сорвался затрещала абс и покатился я как х.. по маслу.... капец блин...

честно сказать сейчас это худшее что мне вообще приходилось катать...

бриджик катал... не на форде.. но с ним главное не проворонить зиму... иначе труба... шумный как зимняя резина... управляемость торможение разгон-достойно... ну на нем едешь и не чувствуешь каких то неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от себя скажу, что покрышку делают не в ручную, а на оборудовании. И это оборудование точно такое же, как и у "них". Поэтому разница должна быть минимальна в качестве. Вопрос только в материалах. Но как известно материал покрышки - это 95% успеха изделия. Поэтому, думаю Мишлен не даст экономить на этом...

 

Очень оптимистичное мнение. А вот люди которые торгуют резиной и имеют свой шиномонтаж, совсем другого мнения о резине произведённой у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контик, так же как и мишлен, их плюс - комфорт бридж, их плюс - надежность

 

Могу по опыту добавить, что Конти тоже надёжная. Вот "родной" Гудьир 17 "подарил" грыжу уже на седьмой тысяче и первой ямке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чем ужОсс то..?!!! сейчас двигаюсь на штатном еще... но подуставшем... Goodyear Excellence размер 235/45/17... 4,5 мм осталось протектора... вот это самый ужос по моему.... после смены зимы (нокия хака 5)... машина ну просто стала какая то сама не своя на дороге... все наровит рысануть куда то... то влево тянет то врпаво.. я бы подумал на подвеску но на зиме такого вообще не было... такое ощущение что авто просто подменили... оно едет в каких то своих рельсах из которых его постоянно надо вытягивать... иногда так тянет что думаешь что колесо просто спустило... а нет всего лишь почувствовало колею как кошка колбасу докторскую... и наровит ухватить ее любой ценой... схватит... и тут же обратно... вот так вот и играем... вообще в шоке от таких катков.. или не по размеру или с вылетом че.. это не езда - это пи... на торможение тоже тут удивил.. пришлось тормозить резко вроде держал держал потом раз сорвался затрещала абс и покатился я как х.. по маслу.... капец блин...

честно сказать сейчас это худшее что мне вообще приходилось катать...

бриджик катал... не на форде.. но с ним главное не проворонить зиму... иначе труба... шумный как зимняя резина... управляемость торможение разгон-достойно... ну на нем едешь и не чувствуешь каких то неудобств

Вот я такие же ощущения испытывал на донлоппе сорт махх, а сейчач на новом бриджстоуне re050a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низкопрофильной резине руль крепче держим, и нет проблем...ну и нефиг по колеям ездить, я стараюсь в них не попадать, а если попалд, то выскакиваю приперволй же возможности.

Ощущения увода- из-за жесткой и невысокой боковины, зато какая реакция машины на малейшее движение рулем)) :appl:

Зимой чаще всего ездят на более высоком профиле+ зимняя резина сама по себе мягче, поэтому увод "теряется" и на руль передается меньше.

Катаю второй штатный бридж, и ни на что другое менять его не собираюсь до его износа, ибо все устраивает :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди которые торгуют резиной

Эта фраза говорит, только о том, что им надо продать/впраить и проблемы негров их не волнуют! А из-за людей у которых в голове тараканы которые думают (а их большинство), что наше производство ничего делать не умеет и эти горе продавцы неохотно торгуют "нашей" резиной, т.к. на нее спрос меньше. Т.к. Все приходят с выкрученными яйцами пальцами и говорят, что купят только шины не нашего производства...

имеют свой шиномонтаж

Если Руки из жопы не золотые, то нефиг браться за такую работу и обслуживать человеков! Не умеешь - не еб*сь берись! Извините!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низкопрофильной резине руль крепче держим, и нет проблем...ну и нефиг по колеям ездить, я стараюсь в них не попадать, а если попалд, то выскакиваю приперволй же возможности.

Ощущения увода- из-за жесткой и невысокой боковины, зато какая реакция машины на малейшее движение рулем)) :appl:

Зимой чаще всего ездят на более высоком профиле+ зимняя резина сама по себе мягче, поэтому увод "теряется" и на руль передается меньше.

Катаю второй штатный бридж, и ни на что другое менять его не собираюсь до его износа, ибо все устраивает :D

раз он такой хороший покупай у меня не за дорого, новый комплект проехал на нем 80-90 км по городу. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем 80-90 км по городу.

Может надо было обкатку пройти для начала?

 

мой ПС3 тоже гудел ого го как! после 500км пропал шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ПС3 тоже гудел ого го как! после 500км пропал шум
О спасибо за подсказку, я и не знал что шины ещё обкатывать надо, но всеравно объявление дал о прадаже шин, если не продам то пройду обкатку и посмотрю как оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо за подсказку, я и не знал что шины ещё обкатывать надо, но всеравно объявление дал о прадаже шин, если не продам то пройду обкатку и посмотрю как оно.

Это типа сарказм, да? :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа сарказм, да? :telephone:

Да не отдуши спасибо, правда не знал, знаю двигатель кпп, тормозная система обкатывается, а про шины нет. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не отдуши спасибо, правда не знал, знаю двигатель кпп, тормозная система обкатывается, а про шины нет.

А зря Вить! В мануале написано про это!... :) Новые шины (любые)-порядка 500 км-обкатка!... Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказался от резины с мягкой боковины - две грыжи было и боковину порвало за месяц два. это при том, что почти три года отъездил на штатных и таких поблем не было. (грыжалюбивая была Нексен резина)

Скорее всего дело именно в марке резины, дешевое редко бывает хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме "Подкачка шин азотом". Многие хихикают, а может стоит попробовать?

 

"..................Азот обладает рядом преимуществ перед воздухом. Это инертный газ, следовательно, отсутствует опасность взрыва. У азота меньшая скорость утечки, поэтому автомобиль получает запас хода в случае прокола. Есть и другие преимущества – постоянное давление, замедление старения, исключение коррозии обода."

http://www.car-tyres...cle/montage.htm

Кто пробовал: поделитесь опытом.

Я скептически относился к азоту, пока не попробывал, реально подкачивать не надо, ну если только раз в год, хотя я откатав сезон и съездив на юга, (трасса 6000км, туда и обратно), за сезон получилось примерно 25-30 тыс.км проверив давление убедился, что все ок. Плюс азот добавляет мягкости, и как следствие комфорта, короче я остался доволен, советую, в Екатеринбурге цена вопроса 300 руб.

P.S. Только не смотрите как их перекачивают, жуткое зрелище!!!!!! Сначала принудительно откачивают воздух, так, что покрышка сжимается полностью и кажется что колесо вот-вот разбортуется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда качаю азотом -мягче стыки проходит. Есть люди которые ездили/ездят на мишлен пилот спорт 2 или 3, в размере 235/40/45/50, Для меня главный критерий комфорт. Действительно мягкая боковина? легко получить грыжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион,@SAV72,парни, а вы какой азот качаете, наш или импортный? По уму для мишлена нужно брать очищенный французский, а для нокиан - финский. Вот тут и засада получается - импортный очишенный азот нековалентен нашему русскому воздуху и на границе сред (а это как раз покрышка) возможно появление очага дисперсии молекулярных орбит. Думаю не нужно пояснять чем это чревато...

Опять же с японским азотом в последнее время проблемы, не проходит он фитосанитарный контроль после Фукусимы, так что я бы не рисковал. Корейский азот - вообще фуфло, такое ощущение, что от китайского ничем не отличается. В этом плане финны дальше всех пошли, у них есть специальный зимний азот, который лучше всего подходит к нашим условиям.

Ну и имейте ввиду, если по дороге на юг проколете одно колесо, где на трассе азот будете искать? Представьте - у вас 3 колеса мягкие, комфортные, а четвёртое колесо заправлено обычным придорожным воздухом! Представляете какой расколбас начнётся!

А так да, азот - вещь! И балансируются колёса на азоте на порядок лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...