Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

С вышеизложенными фактами и мнениями знаком :)

 

Резина зимняя, сильно заметного износа не вижу, кроме истёртости шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У себя качаю 2,6 все, 25000 прошёл на этих колёсах, а они как новые.

какая загруженность в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя качаю 2,6 все, 25000 прошёл на этих колёсах, а они как новые.
Ну, лишнее тому подтверждение. :)

Про загруженность - 1, чуть реже 2-3 человека.

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мнение, а факт! ;) ТАк и есть! Перекачивать нельзя!

на 215/60/16 я бы качал 2.2-2.3 атм.

У меня просто сейчас 235/45 резина мягкая, накачано 2.3 есть желание подкачать еще до 2.4 вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто сейчас 235/45 резина мягкая, накачано 2.3 есть желание подкачать еще до 2.4 вот и думаю...

Мягкая резина при перекачивании колеса выедает середину протектора... При недокачивании выедает внешние границы покрышки... Качайте столько, сколько рекомендовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая резина при перекачивании колеса выедает середину протектора... При недокачивании выедает внешние границы покрышки... Качайте столько, сколько рекомендовано...

ну тогда оставлю 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая резина при перекачивании колеса выедает середину протектора

не только мягкая! ;) любая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только мягкая! ;) любая!

На мягкой резине это просто проявляется быстрее и посерьезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда оставлю 2.3

2,3 или 2,4 ничего в шинах не съест, вот 3,0 и выше тогда будет не равномерный износ шин и то тысяч через 10 км. или спускал до 1,8 тоже все в порядке. P/S/ Опыт Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 или 2,4 ничего в шинах не съест, вот 3,0 и выше тогда будет не равномерный износ шин и то тысяч через 10 км. или спускал до 1,8 тоже все в порядке. P/S/ Опыт

Ну я примерно в этих пределах и думал с давлением поэксперементировать, т.к. на пустом рекомендация 2.2 на загруженном 2.4, но не возможно же постоянно бегать и проверять давление, а если пассажир умеренной комплектации, или не 4 чел а 3, не качать же 2.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно в этих пределах и думал с давлением поэксперементировать, т.к. на пустом рекомендация 2.2 на загруженном 2.4, но не возможно же постоянно бегать и проверять давление, а если пассажир умеренной комплектации, или не 4 чел а 3, не качать же 2.35
Совершенно верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году купил новый Форд Фокус 2, маршрут Сургут-Краснодарский край. На обратном пути от бабушки ехал груженный, фруктами и банками с вареньем от бабушки не отстреляться, еще в детстве помню с родителями начало 90-х когда ездили постоянный перегруз, батя матерился в Уральских горах на ВАЗ 21051 с копеечным двс 1,2. Чего то я отошел от темы, так вот я взвесил литровую, двухлитровую и трехлитровую банки полные с вареньем ))) как сейчас помню трехлитровая малина весила 5,7 кг. так вот загрузил примерно 270-330 кг, жопа села, накачал зад 2,7 перед 2,4 мишлен энердже 195/65/15, все отлично, колеса и диски целые, износ на шинах за данный пробег визуально равномерный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Пришло время менять летнюю резину на Mondeo 4-2008г.

Штатная стояла 215/55 R16 GoodYear Excellence. Отъездил порядка 4 сезонов. Резина полностью устраивает, но тем неменее хотелось бы услышать ваше мнение насчет того, что лучше взять (не могу определиться, кучу отзывов прочитал - мнения разные и к решению не пришел). Стиль вождения - спокойный. Езда по городу + периодически дальние поездки.

Составил список, что нравится (исходя из своих финансовых возможностей), расскажите плюсы и минусы, что брать:

1. GoodYear Excellence 215/55 R16

2. Hankook Ventus V12 EVO K110 215/55 R16

3. Dunlop SP Sport MAXX 215/55 R16

4. Nokian Hakka Green 215/55 R16

5. Dunlop SP Sport 9000

Ключевые моменты для меня: цена до 155$, длительность эксплуатации, минимальный шум, управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakka Green 215/55 R16 не бери только износостойкость плохая заводской брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakka Green 215/55 R16 не бери только износостойкость плохая заводской брак

в чём брак? летняя нокиа всегда относительно быстро снашивается - это фамильное.

состав резины для северного климата - достаточно мягкий протектор, при высоких температурах - под 30 - износ действительно сильный. тем не менее, ресурс около 30 тыс. км. - это в пределах легковой нормы.

мой комплект за 7 тыс. км потерял около 2 мм спереди и менее одного сзади. и это в размере 205/60, на котором износ чуть больше, чем на 215/55.

нормальная резина - с хорошим водоотводом, малошумная и прекрасно держит и курс, и в поворотах. ощутимо лучше, чем excellence в штатном размере, его, на сколько знаю, уже заменили на efficient grip..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой комплект за 7 тыс. км потерял около 2 мм

фига се! нормальный износ)))

всего на покрышке ну максимум 8мм, разрешенная около 1-1,5 мм (точно не помню), т.е. остается около 7мм. и 2 мм вы стерли за 7ткм? С таким успехом эта резина на два сезона! А это нифига не бюджетно! Да и есть на рынке шины ни чем не уступающие комфорту и с другой стороны износоустойчивость у них лучше...

Вообще не понимаю, что всех на этот нокиан тянет! В резине нет ничего выдающегося! Сделали мягкий состав, добавили хороший водоотвод и продают уже лет 6-8 такие покрышки! По сути ничего толком и не меняется... А народ хавает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Dunlop SP Sport MAXX 215/55 R16

Ключевые моменты для меня: цена до 155$, длительность эксплуатации, минимальный шум, управляемость.

минимальный шум от этой резины вы не получите, как впрочем и длительность эксплуатации. Резина обладает слабой боковиной ( перекачка шин черевата). Самый большой плюс этой резины - ее управляемость на большой скорости и на водном покрытии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Пришло время менять летнюю резину на Mondeo 4-2008г.

Штатная стояла 215/55 R16 GoodYear Excellence. Отъездил порядка 4 сезонов. Резина полностью устраивает, но тем неменее хотелось бы услышать ваше мнение насчет того, что лучше взять (не могу определиться, кучу отзывов прочитал - мнения разные и к решению не пришел). Стиль вождения - спокойный. Езда по городу + периодически дальние поездки.

Составил список, что нравится (исходя из своих финансовых возможностей), расскажите плюсы и минусы, что брать:

1. GoodYear Excellence 215/55 R16

2. Hankook Ventus V12 EVO K110 215/55 R16

3. Dunlop SP Sport MAXX 215/55 R16

4. Nokian Hakka Green 215/55 R16

5. Dunlop SP Sport 9000

Ключевые моменты для меня: цена до 155$, длительность эксплуатации, минимальный шум, управляемость.

Вчера переобулся. Купил Мишлен 215/60/16. Впечатления самые положительные, машина идет мягко, стала выше, шума нет. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно прошу не пинать.

 

Есть вопрос. на 17 диски шириной 7 резина 225/50 R17 встанет же как родная так? Или все таки при ширине диска в 7, рекомендуется ставить 215......

 

Заранее спс за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно прошу не пинать.

 

Есть вопрос. на 17 диски шириной 7 резина 225/50 R17 встанет же как родная так? Или все таки при ширине диска в 7, рекомендуется ставить 215......

 

Заранее спс за ответ.

Родная для него 215, 225 максимально допустимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Пришло время менять летнюю резину на Mondeo 4-2008г.

Штатная стояла 215/55 R16 GoodYear Excellence. Отъездил порядка 4 сезонов. Резина полностью устраивает, но тем неменее хотелось бы услышать ваше мнение насчет того, что лучше взять (не могу определиться, кучу отзывов прочитал - мнения разные и к решению не пришел). Стиль вождения - спокойный. Езда по городу + периодически дальние поездки.

Составил список, что нравится (исходя из своих финансовых возможностей), расскажите плюсы и минусы, что брать:

1. GoodYear Excellence 215/55 R16

2. Hankook Ventus V12 EVO K110 215/55 R16

3. Dunlop SP Sport MAXX 215/55 R16

4. Nokian Hakka Green 215/55 R16

5. Dunlop SP Sport 9000

Ключевые моменты для меня: цена до 155$, длительность эксплуатации, минимальный шум, управляемость.

ну гудиер у тебя уже был, по данлопу ничего не скажу, нокиа - быстровата в износе и не идеал по "шумности", хотя индекс износостойкости на хакке грин достаточно высокий, по моему 380 или 400.

вообщем я за ханкук вентус прайм!

сам езжу на кумхо )

еще порекомендовал бы 215/60/16, из плюсов - цена, клиренс. для спокойной езды - супер. хотя для "неспокойной" тоже подойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се! нормальный износ)))

всего на покрышке ну максимум 8мм, разрешенная около 1-1,5 мм (точно не помню), т.е. остается около 7мм. и 2 мм вы стерли за 7ткм? С таким успехом эта резина на два сезона! А это нифига не бюджетно! Да и есть на рынке шины ни чем не уступающие комфорту и с другой стороны износоустойчивость у них лучше...

Вообще не понимаю, что всех на этот нокиан тянет! В резине нет ничего выдающегося! Сделали мягкий состав, добавили хороший водоотвод и продают уже лет 6-8 такие покрышки! По сути ничего толком и не меняется... А народ хавает!

да, там и есть 8 мм. второй сезон передняя поедет сзади, задняя - спереди, вот и получится три сезона. какая резина ходит существенно больше?

плюсы летнего нокиан:

1. цена

2. хороший водоотвод

3. низкий шум

4. достаточно уверенная рабта в межсезонье - я на ней могу проехать по апрельскому льду и снегу

5. очень хороший держак в поворотах из-за мягкого протектора

 

не знаю, кого там куда тянет, но у меня дизель на дальние перегоны и ничего выдающегося мне не надо и для этих целей моя хакка грин 205/60R16 с индексом XL подходит лучше других, особенно выдающихся - они обычно не выдерживают пролёт по ямам))).

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...