Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не встречал такие... Все что 17 дюймов смотрел были 7,5...

17", 5x2-лучевая конструкция,

цвет «сверкающее серебро»

7 x 17", вылет 50, для шин 215/50 R17,

не подходит для автомобилей с

бензиновыми двигателями 1,6 л

1 710 925

1 710 922

1 710 923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему в 102 стр читать очень долго.

 

Диски родные титаниум блек, много таких двойных спиц. Всё же 7.5 или 7?

 

Максимально на них по высоте и ширине неродной размер 235/55/17? Родные стоят 215 шириной, полсезона и в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в 102 стр читать очень долго.

 

Диски родные титаниум блек, много таких двойных спиц. Всё же 7.5 или 7?

 

Максимально на них по высоте и ширине неродной размер 235/55/17? Родные стоят 215 шириной, полсезона и в утиль.

Если резина 215 значит диск однозначно 7

Ставить на него 235 не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я рукожоп и пользоваться поиском не умею, подскажите, планирую взять Y-образную реплику R17. Какие лучше шины поставить? 235/45 или 225/50?

Хочется управляемости, особенно на мокрой дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность! Вообщем этот размер встанет без проблем, я правильно понимаю? Просто этого размера в книжке я не увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем этот размер встанет без проблем, я правильно понимаю? Просто этого размера в книжке я не увидел..

Смотря на какой диск вы будете ставить такие шины. Чуть выше описано как на что налезает и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотря на какой диск вы будете ставить такие шины. Чуть выше описано как на что налезает и т.п.

 

Спасибо, поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность! Вообщем этот размер встанет без проблем, я правильно понимаю? Просто этого размера в книжке я не увидел..

На 17 235/45 и радиус встанет без проблем, у меня раньше стояли на лето, но ширина диска лучше 7,5. А на 7 будет бублик. А 225/50 будет на 7 хорошо сидеть, зимой у меня стоят но на ширине диска 7,5, стоят прямо вровень с диском.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 17 235/45 и радиус встанет без проблем, у меня раньше стояли на лето, но ширина диска лучше 7,5. А на 7 будет бублик. А 225/50 будет на 7 хорошо сидеть, зимой у меня стоят но на ширине диска 7,5, стоят прямо вровень с диском.

 

Спасибо! Буду брать 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое давление качает в нештатные 215/60R16?

Мне в "шинке" посоветовали качать такое-же давление, как в мануале, т.е. перед 2,4, зад 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое давление качает в нештатные 215/60R16?

 

Передние 2.4, задние 2.2. Стоит Нокиан хака грин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое давление качает в нештатные 215/60R16?

2,2 везде. кумхо спт ку 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое давление качает в нештатные 215/60R16?

 

1) Смотрим табличку на стойке водительской двери!

и видим, что:

для бензиновых двигателей для передней и задней оси одинаковое давление! Исключение максимальная загрузка, там на заднюю ось давление нужно больше!

для дизельных двигателей для передней и задней оси разные. Если нагрузка средняя то спереди больше, сзади меньше. При максимальной загрузке спереди меньше, сзади больше.

*конкретные цифры смотрите на табличке!

**я сказал про дорестайл!

А то тут разные советуют, можете напутать, будете потом жалеть, что написали на форуме)))

 

2) По поводу рекомендуемого давления для шин с не штатными параметрами.

Тут два варианта, первый: найти согласно таблицы штатных размеров наиболее подходящий между указанными параметрами штатных размеров шин (среднее). и покататься в трех вариантах (1. накачать давление чуть меньше размера вашей шины; 2. накачать среднее; 3. Накачать чуть большее). Второй: т.к. у мондео среднего вы не найдете, т.к. есть только 205 и 215, то думаю, что с 215/60 вы ничего не испортите/потеряете если накачаете 2.2атм.

В вашем случае я бы сделал так: т.к. в штате и на 205/55 и на 215/55 давление одно и тоже, то я бы начал именно с этого давления в 2,2атм. покатайтесь недельку. А потом качайте 2,3атм. посмотрите разницу! Если разницы нет возвращайтесь на 2.2 и катайтесь дальше. Если разницу почувствуете то оставляйте 2.3

 

P.S. у меня надо держать 2.2 Подкачал и забыл! Постепенно чувствую, что подвеска работает как-то жестко. На швы реагирует более четко. Те же ямы которые раньше проглатывала сейчас "бьет". Выдается свободная минутка и решаю подкачать! давление около 2атм. докачиваю до 2.2-2.3 и вуаля! все как и было! Опять более менее комфортно!

Ямы те же самые, т.к. дорога одна и та же! :)

А вообще производитель шин рекомендует подкачивать/проверять шины каждые 14 дней! Думаю не спроста...

Так же по опыту, могу сказать, что падение давления с 2.2атм (на шинах 215/55/16) до 1,8-2.0атм на глаз не заметить! Если вы видите, что в пятне контакта колеса "подушка" значит уже около 1-1.5атм. На своем опыте это правило как всегда работает! :) никогда не ошибался! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) Смотрим табличку на стойке водительской двери!

и видим, что:

для бензиновых двигателей для передней и задней оси одинаковое давление! Исключение максимальная загрузка, там на заднюю ось давление нужно больше!

для дизельных двигателей для передней и задней оси разные. Если нагрузка средняя то спереди больше, сзади меньше. При максимальной загрузке спереди меньше, сзади больше.

*конкретные цифры смотрите на табличке!

**я сказал про дорестайл!

А то тут разные советуют, можете напутать, будете потом жалеть, что написали на форуме)))

 

2) По поводу рекомендуемого давления для шин с не штатными параметрами.

Тут два варианта, первый: найти согласно таблицы штатных размеров наиболее подходящий между указанными параметрами штатных размеров шин (среднее). и покататься в трех вариантах (1. накачать давление чуть меньше размера вашей шины; 2. накачать среднее; 3. Накачать чуть большее). Второй: т.к. у мондео среднего вы не найдете, т.к. есть только 205 и 215, то думаю, что с 215/60 вы ничего не испортите/потеряете если накачаете 2.2атм.

В вашем случае я бы сделал так: т.к. в штате и на 205/55 и на 215/55 давление одно и тоже, то я бы начал именно с этого давления в 2,2атм. покатайтесь недельку. А потом качайте 2,3атм. посмотрите разницу! Если разницы нет возвращайтесь на 2.2 и катайтесь дальше. Если разницу почувствуете то оставляйте 2.3

 

P.S. у меня надо держать 2.2 Подкачал и забыл! Постепенно чувствую, что подвеска работает как-то жестко. На швы реагирует более четко. Те же ямы которые раньше проглатывала сейчас "бьет". Выдается свободная минутка и решаю подкачать! давление около 2атм. докачиваю до 2.2-2.3 и вуаля! все как и было! Опять более менее комфортно!

Ямы те же самые, т.к. дорога одна и та же! :)

А вообще производитель шин рекомендует подкачивать/проверять шины каждые 14 дней! Думаю не спроста...

Так же по опыту, могу сказать, что падение давления с 2.2атм (на шинах 215/55/16) до 1,8-2.0атм на глаз не заметить! Если вы видите, что в пятне контакта колеса "подушка" значит уже около 1-1.5атм. На своем опыте это правило как всегда работает! :) никогда не ошибался! ))

Прям опять на лекции в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь ощущениями - после Бриджа 235\45 R17 поставил на тот же диск Контик 225\55. Теперь руль можно не держать даже при торможении идет как по рельсам с Бриджем шарахалась из стороны в сторону.

При том же стандартном давлении не заметил, что стало заметно мягче, но мелкие неровности проходит незаметно. Большего увода шин не чувствуется при активном рулении. Удивляюсь, так как на других машинах чувствовал гораздо большую разницу при смене резины, премиумконтик д.б. мягким, а тут... Из плюсов ничего не задеваю внизу, но там где при полной нагрузке задевал брызговиками, все продолжаю шаркатьь, но вроде меньше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контик
По подробнее полное название шины можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, конечно. Это довольно древние Continental PremiumConti 2, по-моему их уже лет 8-9 делают. Меня привлекли из последних разработок GoodYear Eagle Assimetric 2 (их советовал и продакт GoodYear), но они все с профилем 30-45, а мне хотелось чуть приподнять. Да и на одной из семейных машин Контик очень хорошо себя показал - мягкий, безопасный и износостойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди други подскажите :)

есть у меня резина летняя 225/45/17 Мишлен НР Примаси нагрузка-91 скорость-Y

они подойдут ? смущает ширина и нагрузка в основном 235 резина идет из расчета 94-97... а тут 91 по логике и расчету должно хватить.. но не получится так что резина будет ходить "на пределе" от этого же и появляются всякие грыжи и килы...

диски 17ки шириной на 7,5, 15 спицевые стоковые

т.к. по рекомендациям только 235/45/17

зима вообще катаю сейчас 245/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/45/17 Мишлен НР Примаси нагрузка-91 скорость-Y

нормальная комфортная резина, а то что индекс нагрузки 615кг говорит о том, что резина не будет супер жесткой, а борта будут помягче, да... Общая нагрузка авто = 2460кг - куда больше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое давление качает в нештатные 215/60R16?

На ханкуке до 2.4 машина "гуляла" . 2.5 - 2.6 с учётом погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ханкуке до 2.4 машина "гуляла" . 2.5 - 2.6 с учётом погрешности.

А как насчет неравномерного износа ? бытует мнение что повышенное давление приводит к износу центральной части, пониженное к износу краев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытует мнение что повышенное давление приводит к износу центральной части, пониженное к износу краев ?

это не мнение, а факт! ;) ТАк и есть! Перекачивать нельзя!

на 215/60/16 я бы качал 2.2-2.3 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мнение, а факт! ;) ТАк и есть! Перекачивать нельзя!

на 215/60/16 я бы качал 2.2-2.3 атм.

У себя качаю 2,6 все, 25000 прошёл на этих колёсах, а они как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...