Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вы чего то не догоняете. Штатная ширина шины на Mondeo при 17 дисках 7-мидюймовой ширины - 235мм, и на дорестайле и на рестайле.

Как ни крути 3 сантима.

 

Я не люблю гонять. И догонять. Предпочитаю оперировать фактами.

Если Вы не владеете фактами - Ваша проблема, но Вы ещё и других участников форума в заблуждение вводите.

Судя по подписи у Вас рестайлинговый мондео4. Если подойдёте к своему автомобилю, откроете водительскую дверь и посмотрите на среднюю стойку, то увидите табличку, которая уже приводилась в теме.

66c759282ee660c75aea59a6cceab4d0.jpeg

А если прочитаете все 99 страниц обсуждения летней резины и ещё два раза по столько же зимней резины и дисков - будете более квалифицировано консультировать своих покупателей.

Например штатный размер 17" диск для Мондео - 7,5", как для дорестайла, так и для рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти продавцы такие продавцы :)

Не слушайте их никогда, знаний предмета у них - ноль.

Не нашёл кнопки "Спасибо!" для сообщений - видно плохо искал. :)

Из своей практики к продавцам, уточнение - к знакомым продавцам, стоит прислушиваться. Когда человек, который торгует резиной уже больше 10 лет и обул мне с десяток машин, говорит, что вот эту резину брать не стоит, я не спорю с ним, не привожу статьи За рулём/Авторев и пр., где эта резина рвёт конкурентов, а просто покупаю резину из нескольких им порекомендованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не продавец и никогда шины не продавал, я только ими занимаюсь, организую их продажи)) Да, сплоховал судя по всему, хотя таблички у тебя не замечал, надо глянуть, на дорестайл точно 235 идёт, я был на 1000000% уверен что у них одинаковое всё в вопросах шин) Кстати, а почему тогда на рестайле надо на 17 диск одевать шины на 2 сантиметра уже чем раньше, какой смысл? Что там изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не продавец и никогда шины не продавал, я только ими занимаюсь, организую их продажи)) Да, сплоховал судя по всему, хотя таблички у тебя не замечал, надо глянуть, на дорестайл точно 235 идёт, я был на 1000000% уверен что у них одинаковое всё в вопросах шин) Кстати, а почему тогда на рестайле надо на 17 диск одевать шины на 2 сантиметра уже чем раньше, какой смысл? Что там изменилось?

Ссылки надо поискать, на память форумчани высказывались про возможную экономию бензина или что ещё ФМК в голову пришло.

Из плюсов рестайла - узаконили 235/45R18, который на дорестайле считался колхозом и грозил снятием с гарантии, был разрешён только 235/40R18. А вот 17" почему-то заузили...

Фотку таблички от дорестайла не могу найти. :( Может память подводит, а может не было её. Рестайл нашёл, почти в начале темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/page__st__80?do=findComment&comment=1754639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю 5 лет в шинной теме. Тесты авторевю и зарулём, это нереальнейшая брехня купленная, из года в год чайники читают эти журналы и верят в эти тесты.

спорить не буду, но у ADAC получились похожие результаты http://news.colesa.ru/news/17133.html

обратите внимание на список финалистов лучших шин: Conti, Goodyear, Hankook, Bridge, Kumho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например штатный размер 17" диск для Мондео - 7,5", как для дорестайла, так и для рестайла.

если верить этому каталогу, то на дорестайл с резиной 235/45/17 шли диски 7.5х17, на рестайл с резиной 215/50/17 идут диски 7х17.

раньше этот каталог и на сайте форда можно было найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

@dkarmanov,

Работаю 5 лет в шинной теме. Тесты авторевю и зарулём, это нереальнейшая брехня купленная, из года в год чайники читают эти журналы и верят в эти тесты..

А можно немного конкретики, для чайников?В тестах летней резины постоянно побеждают конти, мишлен, нокиан, можно узнать, про какую из них брешут? У меня к этим маркам никаких претензий нет, чайником тоже себя не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побеждают конти, мишлен, нокиан, можно узнать, про какую из них брешут?

Причем брешут все в одну дудку, включая ADAC :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку таблички от дорестайла не могу найти. :(

буду завтра рядом с машиной, сделаю фото и выложу дорестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем брешут все в одну дудку, включая ADAC :D

Только торгаши знают истину и не брешут НИКОГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить этому каталогу, то на дорестайл с резиной 235/45/17 шли диски 7.5х17, на рестайл с резиной 215/50/17 идут диски 7х17.

раньше этот каталог и на сайте форда можно было найти

Спасибо за поправку, буду знать. :)

На сайте форда нашёл этот каталог вот здесь:

http://www.ford.ru/Owners/Accessories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в магазине свежий выпуск авторевю. Интересовал вопрос о тестах летних шин 17".

 

Честно говоря я в шоке, но они даже не включили в список тестируемых шин мишлен пилот спорт 3. Как так можно и в чем тогда смысл тестов, если брать на тесты 3-4 премиумных марок (причем они всегда и побеждают) и остаток "места" набивать китайскими и тестировать... Смысл тестов не заметил! Авторевю большой минус!

Причем полистав выводы "экспертов" и оценки, вспомнил, что лабораторные работы в институте я делал так же как они тесты. Достаточно просто знать, что должно быть в итоге, а дальше "рисуй" таблички и пиши одни и те же выводы... Например, они приводят жесткость резины, но по их данным она у всех одинаковая, хотя бриджстоун даже "на пальцах" жестче в разы, чем континенталь и мишлен... Одним словом доказали, что все эти тесты туфта....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть табличка после 160 ? ))

у меня точно нету, да и не нужна она мне...

 

А если она вам там необходима поиск в интернете поможет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю брать тесты и рейтинги резины из журналов пустой тратой времени, т.к. при выходе какого нибудь "толстого" издания, довольно таки популярного на рынке, решают деньги той или иной компании с ее маркетинговым отделом. Чем толще компания - тем больше заплатит, тем больше реклама, тем больше продаж. Все заработали. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podskagite kakoi razmer luche postavit'?215/55/16 ili 205/60/16.i chto luche nokian ili ykohama?

лучше 215/60/16 он дешевле чем 215/55 и профиль повыше чем 205/60!

по поводу марки каждый решает сам.

нельзя однозначно сказать, что одно лучше другого, т.к. у всех разные требования, желания и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 215/60/16 он дешевле чем 215/55 и профиль повыше чем 205/60!

по поводу марки каждый решает сам.

нельзя однозначно сказать, что одно лучше другого, т.к. у всех разные требования, желания и т.п. и т.д.

215/60/16 разве не будут цеплять арки при полном повороте руля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60/16 разве не будут цеплять арки при полном повороте руля?

Вы шутите? ) или тему не читаете.

не цепляет на штатных дисках даже 215/65/16! ну и в17 радиусе 235/55/17 (это так для шинного калькулятора, чтобы увидеть высоту колеса в сборе)

я лично прошлый сезон на 215/60/16 отъездил, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

129мм. высота профиля у 215/60 и 118мм. высота профиля у 215/55. 11 миллиметров разницы как никак, больше сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

129мм. высота профиля у 215/60 и 118мм. высота профиля у 215/55. 11 миллиметров разницы как никак, больше сантиметра.

и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

в баржу не превращается на таком профиле? А то будешь как на камри плавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...