Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне все что наше. Пусть не по теме, да простят модераторы, но маше производство ничего не умеет. Видел как собирают машины на ТагАЗ е. Наше производство там ничего не производило, оно только собирало производство других, но не так как там собирают, а с помощью кувалды и топора. А так, Вы и сами то не очень любуете наш автопром. Я всего лишь хочу выяснить очень волнующий меня вопрос и не наступать на грабли.

 

Кстати на счет нашего производства, таже нокиан хака не от одного человека слышал, уступает финской по качеству, типа смесь резины хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нравится мне все что наше. Пусть не по теме, да простят модераторы, но маше производство ничего не умеет. Видел как собирают машины на ТагАЗ е. Наше производство там ничего не производило, оно только собирало производство других, но не так как там собирают, а с помощью кувалды и топора. А так, Вы и сами то не очень любуете наш автопром. Я всего лишь хочу выяснить очень волнующий меня вопрос и не наступать на грабли.

Ты полностью прав! Дети у нас хорошие получаются, а всё что мы делаем руками...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у нас хорошие получаются

Ой ли????? Щас такие дети пошли-что уже и не жалко!!! Уроды полные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет нашего производства, таже нокиан хака не от одного человека слышал, уступает финской по качеству, типа смесь резины хуже.

Вот мне интересно-эти люди на заводе работают, смесь мешают-варят??? :) А на оф. сайте есть обращение генерала их, и он говорит, что разницы-нет никакой! Я ему почему то больше верю?!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirelli штатно устанавливают на ламборджини, ферарри, бмв и т.д.

Так на них и движки стоят от БМВ, Феррари! Почему бы не выбросить нафиг свой родной, и не поставить ИХ двигатель??? Вот бомба получится!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой ли????? Щас такие дети пошли-что уже и не жалко!!! Уроды полные! :)

Ну если у Вас получаются, то это Ваше дело. Не обобщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у Вас получаются, то это Ваше дело. Не обобщайте.

Как я понимаю-речь шла о детях нынешних в общем, а не о детях конкретных людей-участников форума!?.... У меня получаются очень приличные, наверное и у других здесь присутствующих-тоже?!... :D Я имел ввиду ТЕХ "деток", которые на "вечных огнях" гуляют, тушат их, убивают прохожих, сделавших им замечание.... Это-ДЕТИ???????? :o Пожалуй-нет... Это-малолетние мрази и ублюдки, вот кто это!!!!!!! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю-речь шла о детях нынешних в общем, а не о детях конкретных людей-участников форума!?.... У меня получаются очень приличные, наверное и у других здесь присутствующих-тоже?!... :D Я имел ввиду ТЕХ "деток", которые на "вечных огнях" гуляют, тушат их, убивают прохожих, сделавших им замечание.... Это-ДЕТИ???????? :o Пожалуй-нет... Это-малолетние мрази и ублюдки, вот кто это!!!!!!! :nono:

Ну не всегда они мрази, а в большинстве это мы их, взрослые, делаем такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли среди форумчан "патриоты" какой то резины, патриотизм которых растет из личного опыта.

 

P/S Жаль нет голосовалки на форуме.

 

Я "патриот" Continental.

Зимнюю сейчас взял снова ContiIceContact, летняя пока штатная будет, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа смесь резины хуже.

ключевое слово "типа" :D

Такая же резина, все остальное - домыслы, и отклонения на грани ощущений, не более того..

Кстати, я не являюсь "патриотом" какой бы то ни было марки резины, всегда юзаю штатную, зиму выбираю в зависимости от условий (например, переезд за МКАД- существенно изменяет предпочтения)

 

А наше/не наше- это тема из серии "какой форд лучше- Рашша или Европа" :D :D

При этом абсолютное большинство обсуждающих сию животрепещущую тему пишут ,исходя из каких-то там мнений друзей/соседей/зятьев/ братьёв и т.д. и т.п.

Другими словами пользуются информацией агентства ОБС (Одна Баба Сказала) :threaten:

 

фигня всё это, нет никакой разницы...

Если продукт сделан на легальном заводе, то нет никакой разницы.

ЗЫ в Китае же собирают Мерседесы, и что- они от этого перестают быть Мерседесом.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же резина, все остальное - домыслы, и отклонения на грани ощущений, не более того..

Даже такое-же оборудование и те-же мастера, при работничках-пофигистах и даже хуже, ищущих где чего стянуть, даст отличающийся результат.

Чтобы говорить "такая-же" нужно двойные слепые тесты делать той и этой резины.

А китайский автопром - да, он отличается. Иногда появляются проблемы, которые нигде больше не появляются.

Опять-же для разных рынков скорее всего будет разный состав резины и разная проверка качества. Не такая-же резина, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brown,Для чистоты эксперимента надо взять нескольких тестеров, и две одинакоывх машины (а еще лучше одну машину), и вслепую одевать комплект резины.

даю 99 против 1, что все тестеры облажаются, и не отличат где какая резина :)

при работничках-пофигистах и даже хуже, ищущих где чего стянуть
скажи мне- вот ЧТо там можно стянуть??? Сажу, или резиновую ленту??? и дальше чего с ними делать???г
Иногда появляются проблемы, которые нигде больше не появляются.
Примеры- в студию! Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж,

 

С одной стороны вы правы и я с вами согласен.

выбирая тут летнюю резину читаю много отзывов. И вот на нокиан Z каждый 5 отзыв говорит о том, что резина не выдерживает и 20-30ткм и разваливается в прямом смысле. Говорят из-за нашего производства. Толи дело в том, что они все покупали брак, толи дело в том, что на тот момент, когда они покупали завод только начинал работать, фиг знает в чем проблема... Но я немного испугался покупать нокиан хакка блэк...

Склоняюсь к потензе с001...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда они мрази, а в большинстве это мы их, взрослые, делаем такими.

Изначально-конечно от взрослых!.... Далее-уже сами!... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня всё это, нет никакой разницы... Если продукт сделан на легальном заводе, то нет никакой разницы.

Умничка!!! Золотые слова! Почему я с тобой согласен?????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж,

 

С одной стороны вы правы и я с вами согласен.

выбирая тут летнюю резину читаю много отзывов. И вот на нокиан Z каждый 5 отзыв говорит о том, что резина не выдерживает и 20-30ткм и разваливается в прямом смысле. Говорят из-за нашего производства. Толи дело в том, что они все покупали брак, толи дело в том, что на тот момент, когда они покупали завод только начинал работать, фиг знает в чем проблема... Но я немного испугался покупать нокиан хакка блэк...

Склоняюсь к потензе с001...

Езаю только bridgestone и летом, и зимой и уже наверно не изменю этому производителю резины. Есть с чем сравнивать, покатался на разной резине, но только брджики удавалось стереть в 0, без шишек, кривизны беговой дорожки и всяких других гадостей. По управляемости и комфорту Бридж не уступает другим знаменитым маркам, но что касается прочности здесь он по моему мнению чемпион :) . Конти тоже оч нравится, качественная резина, но ЦЕНА. Купив резину дешевле и сэкономив немного денег, впоследствии рискуешь потеряешь эту денежную выгоду на ремонтах этой "выгодной" резины. Сам лично с этим сталкивался, купив как-то "Нексон". Блин нервов, денег и времени в процессе эксплуатации "Нексона" потрачено достаточно, чтобы сделать указанный выше вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езаю только bridgestone и летом

Был удивлён пробоями передка, жёсткостью, шумом и быстрым износом Туранзы(за сезон). Никогда больше себе бридж не возьму. Износил после него два комплекта Ёкогамы(лето), мягче, тише, комфортнее и ходят по два сезона. Ёка на 5% потолще. Конечно в ущерб управляемости, но иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был удивлён пробоями передка, жёсткостью, шумом и быстрым износом Туранзы(за сезон).

при спокойной езде стерли за сезон??? Вы за этот сезон сколько проехали? 60ткм? 80ткм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента надо взять нескольких тестеров, и две одинакоывх машины (а еще лучше одну машину), и вслепую одевать комплект резины.

При слепом тесте тестер не знает, что он тестирует.

 

Примеры- в студию!

Ну а сам не хочешь привести примеры того, что резина оттуда и отсюда - одинаковая? Ты ведь сам себе разрешил сделать вывод не на основе фактов, а чисто умозрительный, потому что тебе так нравится. Почему ты требуешь с меня больше, чем готов дать сам?

 

Ну вот примеры. В конце прошлого года Мерс отозвал полторы тысячи китайских машин из-за проблем в воздушных клапанах баков. Другая партия из пяти тысяч машин китайской сборки примерно тогда-же была отозвана из-за проблем с дырявыми фильтрами. Много примеров. Все такие дефекты идут пачками от конкретных заводов, так что мерс германия и мерс чайна - это два разных мерса. А если ещё и проектировались в разных странах, это вообще разные машины.

 

Умничка!!! Золотые слова! Почему я с тобой согласен??????

Думаешь, если взять хреновую покрышку, собрать вокруг миллион согласных с тем, что она отличная, и сразу после этого хреновая покрышка станет отличной? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, если взять хреновую покрышку, собрать вокруг миллион согласных с тем, что она отличная, и сразу после этого хреновая покрышка станет отличной?

Нет, думаю что бесполезно спорить на эту тему и что-то кому-то доказывать!... :) Один хрен-каждый при своем останется! Факт, что у многих людей предвзятое отношение к локальному (читай-нашему) производству-остается ФАКТОМ!!! И при этом-остается фактом то, что производство у нас чего-либо (официально, по лицензии, под контролем, по стандартам и прочее) не хуже, чем на родине!... :) И это подтверждено фактами, неоднократно! Приводил пример (официальная инфа, в свое время читал ее)-калининградская сборка БМВ.... И этот факт официально подтверждали сами БМВшники в той статье! Вот так!.. А брак какой-либо-он везде может оказаться! Можно подумать-что там работают не люди, а роботы!... :D Не раз уже приводились примеры... В свое время у тоет-корол массово летели по зиме блоки АБС (конструктивный недостаток), а производство почему то-не наше!...???

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно-эти люди на заводе работают, смесь мешают-варят??? :) А на оф. сайте есть обращение генерала их, и он говорит, что разницы-нет никакой! Я ему почему то больше верю?!... :)

добавлю 5 копеек, конкретно по Nokian: часть типоразмеров производится только в России, часть только в Финляндии. Соответственно то, что производится в России экспортируется. При таком подходе качество более или менее должно быть одинаковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня вышел авторевю с тестами резины: резюме 7 комплектов вряд ли будут отличимы обычными водителями в повседневной эксплуатации.

Это к вопросу о предпочтениях резины :) себе уже купил Hakka Black, а она оказалась не очень в устойчивости к аквапланированию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сам не хочешь привести примеры того, что резина оттуда и отсюда - одинаковая?
Про резину нет, не хочу, ибо не я эту тему замутил :D
Думаешь, если взять хреновую покрышку,

ну конечно, особо если мнения ну оч-ч-чень компетентные :D , вроде : "...Слабая боковина, даже если ездить на азоте, а про воздух вообще промолчу..."

большинство пишущих отзывы вообще какую-то галиматью несут, к примеру :"..На асфальте с колеями реально может выбросить на соседнюю полосу..." Руль держать надо, а не в носу ковырять :nono:

Взято отсюда: http://www.topof.ru/...p/шины/Nokian/Z

Мерс отозвал полторы тысячи китайских машин из-за проблем в воздушных клапанах баков.
Ну и что???

У америкосов мерс тоже отозвал: http://www.autonews....s/news/1177749/ , и что? американская сборка- отстой??

Но в Германии Мерс ваще гуано :D : http://newnum.ru/article/1855/aac8/

ФИгня все это, машина- сложный девайс, и до поры до времени неизвестные неполадки могут всплывать вне зависимости от места производства.

То же самое касается и шинного производства.

Впрочем, как при любом массовом производстве невозможно полностью избежать ошибок. Да и штучная сборка тоже не является гарантией, иначе бы космические аппараты не падали, и не терялись в космических же далях :)

 

ЗЫ Я уже не раз здесь, и не только, писАл о том, что в отличие от многих, обсуждающих тему "русской сборки" сам отъездил по три года на нашей сборке и на бельгийской, сейчас опять на нашей. Ну нет видимых отличий, хоть убейте :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет видимых отличий, хоть убейте :nono:

у меня бельгийка, у брата фокус из Питера!

Тоже все нормально!

Но брак есть и там и там, и как правило у нас брака больше, т.к. народ такой. Что говорить если диски и диваны воруют с завода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У америкосов мерс тоже отозвал
Но в Германии Мерс ваще гуано

Ну так а я об этом и говорил, что сборки в разных странах - это в общем случае разные машины, которые между собой часто имеют мало общего. В Китае мерседес остаётся мерседесом ровно настолько, насколько тот завод получает собранные узлы из Германии, например. А по шинам так вообще нельзя обобщать, там вообще нет ничего с оригинального завода, только рецептура, и та может отличаться.

Посмотри внимательно на отзывы авто - там всегда пишут, с какого завода вышла проблемная партия, и только изредка оказывается, что недостаток конструктивный.

Таким образом, получается, что покрышки из разных стран - это разные покрышки, и могут отличаться от оригинала так-же, как иногда отличаются братья - один толстый сероглазый блондин, а второй худой голубоглазый брунет :)

 

И это подтверждено фактами, неоднократно! Приводил пример (официальная инфа, в свое время читал ее)-калининградская сборка БМВ

Ты вообще понимаешь, что такое правило, а что такое исключения? Ты привёл в пример исключение, и из этого выстроил свою теорию, что абсолютно всё укладывается в этот факт. А по науке нужно собрать данные о многих моделях (читай что такое репрезентативная выборка), обобщить, и только потом на этом строить теорию.

 

Факт, что у многих людей предвзятое отношение к локальному (читай-нашему) производству-остается ФАКТОМ!!!

Ну так люди пользовались своей и привозной техникой, могут сравнивать и делать выводы.

Но я не хочу тут разводить флуд про детей и тому подобное, засим считаю что ты прав, и спор на эту тему со своей стороны заканчиваю.

Джордж, и ты конечно прав, куда-же ты денешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...