Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

да, все верно.

 

А что хотите покупать ГудИр?

Я на неделе забираю машину, думаю продать штатную резину и поставить что нить другое, или оставить ее и поездить. Думаю махнуть ее на toyo, или штатная не самое полное г?

Изменено пользователем ttph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на неделе забираю машину, думаю продать штатную резину и поставить что нить другое, или оставить ее и поездить. Думаю махнуть ее на toyo, или штатная не самое полное г?

фиг знает. Каждому свое.

 

Я откатал на штатной екселленс 4 года, за эти 4 лета я прокатал на ней около 40ткм. Раньше не задумывался о замене и о шуме. Ну шумит немного, зато износ маленький.

Что дали, на том и ездил. Сейчас при замене на новую такую же бы не купил. Хотя фиг знает может, то что я хочу (нокиан хакка блек/бриджстоун потенза 001/мишлен спорт) будет супер мягкая и быстро сотрется, что не очень хорошо из-за их цены и потом придется кататься на аналоге екселленс, как на более практичной... Время покажет.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ж Грека написал, что твой нынешний штат два года назад считался адским колхозом, только и всего))

Всё течет, и все меняется, не вижу поводов для грусти :D

Аааа! Ну, может он не совсем так выразился, или я не так понял?!...

Может и считался-не в курсе, но у меня то это законный штат на сегодняшний день!... И писал я про сегодня!...

Грусти-нема!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на неделе забираю машину, думаю продать штатную резину и поставить что нить другое, или оставить ее и поездить. Думаю махнуть ее на toyo, или штатная не самое полное г?

Я катал на прошлом авто нокиа хакка н проехал на ней где то 20000 км по индикатору износа из 8 цифр осталась 5. Считаю износостойкость в норме и цена тоже. Сейчас её не продают но аналог хакка грин (наверное, судя по индексу скорости)! Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаюсь на штатном гудиер, недоволен шумнее чем зимой шиповка и жёсткая, при проезде стыков сильные хлопки. Нокиа лучше в сто раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за гудиер стоит на титаниум х 17х дисках с завода?

 

У меня EfficientGrip на Титаниум Х

Судя по сайту производителя, лучше по топливной экономичности, уровню шума и управлению на мокрой дороге, чем Excellence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если стоит eficient grip то резина адекватнее екселенса, заберу машинку гляну во там стоит, в

Се равно пока зиму поставил(айпад меня убивает :)

 

Изменено пользователем ttph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал увеличить клиренс на ~1 см поставив 235/50/17, вместо 235/45/17.

можно сию проблему решить путем перехода на 235/45/18, с покупкой дисков. Но затраты полюбасу предстоят, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но затраты полюбасу предстоят, увы

Итак накладно переходить с 16" на 17". А вы предлагаете на 18" перейти. + излишняя жесткость мне не к чему! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно сию проблему решить путем перехода на 235/45/18, с покупкой дисков. Но затраты полюбасу предстоят, увы

особенно если взять мягонькую резину и не удачно въехать в ямку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал момент выбора резины на лето. Почитаешь все 96 страниц и понимаешь, сколько людей - столько и мнений. И все таки хотклось бы выяснить какая резина оптимальна для 4 Мондео на 17-х колесах.

Почитаешь отзывы на маркете - вообще никакой ясности:

Michelin - слишком мягок (из за чего быстро стирается) и слабая боковина,

Dunlop - слишком жесткая и шумная (еще и ко всему нашего производства),

Bridgestone - не любит грунтовых дорог, ям (появляются шишки), плохо держит в дождь (аквапланирование)

... Список очень долгий и все повторяется.

Интересно есть ли среди форумчан "патриоты" какой то резины, патриотизм которых растет из личного опыта.

 

P/S Жаль нет голосовалки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли среди форумчан "патриоты" какой то резины, патриотизм которых растет из личного опыта.

 

P/S Жаль нет голосовалки на форуме.

тут же вопрос не только в патриотизме, но и в сумме денег, которые люди готовы отдать за резину. Для примера Nokian Hakka Black/Blue/Green сильно отличается по цене для одной и той же размерности, то же самое по остальным производителям.

 

могу сказать про штатный goodyear excellence 235/45/17 97W. шумнее чем зимняя contiicecontact 225/50/17. укаталась до слика за 30К км и 3 сезона (раз в год в крым с полным багажником и 5 человек в салоне и скорость 120-130 где можно - это не способствует сохранности резины :) ). Хорошая курсовая устойчивость, ближе к концу эксплуатации плохо тормозила по мокрому асфальту. Боковины вроде более или менее крепкие, по крайней мере без грыж.

 

Я для себя по тестам авторевю ориентируюсь, причем я смотрю на результаты замеров, а не их оценки. Стараюсь подобрать сбалансированный вариант.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь отзывы на маркете - вообще никакой ясности:

ясности никогда не будет!

 

Лично я для себя решил, я буду брать либо нокиан хакка блек или бриджстоун потензу 001. Решу уже в магазине...

 

Нельзя судить по отзывам о качестве резины, т.к. те кто получил грыжу на бридже/мишлене не факт, что не получает ее на данлопе и т.п. Одинаковые испытания никто не проводил, поэтому сравнивать резины в разных условиях как минимум некорректно.

 

Поэтому смотрите на тесты торможения/износостойкости и т.п. все остальное ерунда!

Боитесь брать мягкую - берите жесткую, но тогда не нойте, что шумит!

боитесь брать жесткую, берите мягкую, но не нойте, что все ямы ваши и устали править диск и "вправлять" грыжи!

 

Идеально резины нет и никогда не будет! Все типы резины заточены под что-то одно! Фины затачивают под вождение в мокрую погоду. Другие заостряют внимание о комфорте езды... . Третьи на износостойкость и экономичность ... и т.п

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я для себя решил, я буду брать либо нокиан хакка блек или бриджстоун потензу 001. Решу уже в магазине...

 

Potenza S001 или R001 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать? 215/55r17 или 225/55r17 на диск 7,0х17 Тит Блэк. Из шин более менее склоняюсь к Хакка Блэк, смотрю также Бридж S001, Goodyear F1 assymetric 2 или Hankook Ventus Prime 2. Как по форуму найти фотки машин с такой размерностью колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(еще и ко всему нашего производства)

Блин, ну почему все так НЕ любят наше производство??? :) Нокию тоже у нас делают, и БМВ в Калининграде собирают-лучше, чем в Германии... :!: Макрософт свои железки, Интел-процессоры, -в Китае все делают-ничего же???... :D

какая резина оптимальна для 4 Мондео на 17-х колесах

Та, которую выберешь и купишь, и будешь пользовать-ТЫ!!! :)

Я на ФФ2 катал летний штатный (заводской) континенталь-крайне доволен, только положительные отзывы! Сейчас на моне-штат от Бриджа!... Тоже очень неплохо! Ты сам пречислил остальное! Решай!...

ИМХО: спрашивать мнение людей по таким вопросам-дело неблагодарное!!!-РЕАЛЬНО!!! Каждый кулик будет хвалить свое болото, и останется при своем мнении, расскажет кучу примеров "ЗА"о своей резине, и кучу "против"-о чужой (не своей)!!! :D

Это примерно как спрашивать: "а какой презерватив посоветуете, кто что пользовал"??? Один будет нахваливать Дюрекс, другой-советское изделие №2!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрософт свои железки, Интел-процессоры, -в Китае все делают-ничего же???

Китайское качество во времена Союза ценилось не меньше, чем американские бренды. Просто потому, что в Союз везли качественную продукцию. Китайцы способны делать хорошие вещи, нужно им только хорошенько это объяснить, и не платить за брак. Про отечественное производство все знают точно, какое оно, и на что способно :)

 

Каждый кулик будет хвалить свое болото

Не каждый. Есть вполне адекватные личности, способные отделить своё "мне нравится" от объективных характеристик и расписать их так, чтобы каждый выбрал по своему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вполне адекватные личности

А адекватность тут не причем!!! И каждый кулик, хвалящий свое болото-вполне может являться вполне адекватной личностью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже продал штатный Bridgestone potenza re050a R18 и приобрел Pirelli P Zero не тестил еще такую. Судя по тестам рязличных авторитетных журналов очень достойный вариант, человек из автомагазина тоже очень рекомендовал, а по отзывам на мосавтошине, резина фуфло.

Посмотрим как себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам на мосавтошине, резина фуфло

Сначала купил, а потом читаешь отзывы? - Щееекарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну почему все так НЕ любят наше производство??? :) Нокию тоже у нас делают, и БМВ в Калининграде собирают-лучше, чем в Германии... :!: Макрософт свои железки, Интел-процессоры, -в Китае все делают-ничего же???... :D

 

Та, которую выберешь и купишь, и будешь пользовать-ТЫ!!! :)

Я на ФФ2 катал летний штатный (заводской) континенталь-крайне доволен, только положительные отзывы! Сейчас на моне-штат от Бриджа!... Тоже очень неплохо! Ты сам пречислил остальное! Решай!...

ИМХО: спрашивать мнение людей по таким вопросам-дело неблагодарное!!!-РЕАЛЬНО!!! Каждый кулик будет хвалить свое болото, и останется при своем мнении, расскажет кучу примеров "ЗА"о своей резине, и кучу "против"-о чужой (не своей)!!! :D

Это примерно как спрашивать: "а какой презерватив посоветуете, кто что пользовал"??? Один будет нахваливать Дюрекс, другой-советское изделие №2!!!!! :D

 

Не нравится мне все что наше. Пусть не по теме, да простят модераторы, но маше производство ничего не умеет. Видел как собирают машины на ТагАЗ е. Наше производство там ничего не производило, оно только собирало производство других, но не так как там собирают, а с помощью кувалды и топора. А так, Вы и сами то не очень любуете наш автопром. Я всего лишь хочу выяснить очень волнующий меня вопрос и не наступать на грабли.

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала купил, а потом читаешь отзывы? - Щееекарно!!!

 

Ошибаетесь уважаемый, я послушал человека который профессионально занимается продажей резины и почитал тесты немецких авторитетных изданий, а то что написано на мосавтошине это я просто озвучил, лично для меня - это ни о чем не говорит.

Для меня важнее что Pirelli штатно устанавливают на ламборджини, ферарри, бмв и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...