Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Планировал к покупке на лето 235/50 R17, но вот уж больно она дорогая и выбор крайне мал. Сейчас смотрю на 245/45 R17, баллон даже дешевле на 1-2 т.р. Но вот не будет ли она тереть из-за такой ширины? диск 8х17 ЕТ55

Не будет, у меня 245/45 R18 нормально встали. Но будет совсем небольшой бублик. На такую ширину конечно бы диск шириной 8,5. Лучше будет конечно 235/45 R17, у меня раньше такое лето стояло.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nokian Z , резина супер, цепкая, пока я луяше резины не пользовал. Но есть одно но! Очень быстро изнашивается из-за ее экологичности.

1-ый год на ней ездил- радовался. 2-ой- не замечал(что хорошо). Но осенью стал замечать-гудит на шероховатом асфальте при скорости 110 и более. Думаю: из-за XL-усиленной "подошвы" и боковины. Износ протектора-минимальный. Состояние-отличное: ни одного прокола, износ-равномерный. Но покрышка стала какая-то более жёсткая. Усохла что-ли?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, но это просто ЖЕСТЬ! :sten:

Осталось поставить кенгурятник с противотуманками и багажник на крышу экспидиционный.

Эти колеса больше Куге подойдут и ему подобным.

С этой резиной пропал весь стиль Мондео, утонченность, премиальность и т.д.

Мне кажется, R16 намного лучше бы смотрелись с этой резиной.

ЖЕСТЬ!!!

Час от часу не легче!!!!!! :D жесть -это 16"!!!! Ты бы еще написал-что 13" классно смотрелись!

ИМХО, но реально классно смотрятся-штатные катки на 18!!! И не потому, что у меня такие, а потому-что реально-КЛАСС!!! Что называется-строго и со вкусом, без лишней вычурности!!!

Как классический костюм! Вот так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ездун)Земляк приветствую, напиши пожалуйста озтыв о штатной резине Бриджик Протеза 050 на 18, просто почитав отзывы понял, что она жесткая, каждый камушек и трещинку в асфальте чувствуешь. Решил продать и купить Мишлен НР, а меня разубеждают сотрудники автосалона, мол ты с начало поезди, классная резина, а потом если не понравится продашь. ВАШЕ МНЕНИЕ?

Алехандро тебе ответил уже, конечно!... :) Решай сам!!! Меня-устраивает!!!!!!!!!

1. Вы все настолько чувствительные (точнее-ваши зады :) ), что различаете до десятых долей дБ-ла уровень шума, и остальные параметры????-мне просто смешно!... :)

2. Я не могу понять, чем вас, сургутян-не устраивают ВАШИ дороги????? :unsure: Я как в сургут еду (летом особенно)-так душа поет и радуется-ДОРОГИ КЛАСС!!!!!!

3. И в отпуск гонял осенью-все приемлимо, весьма!!!

4. Тугрики не надо тратить!!!!!!! 2-3 сезона-гарантированно новый комплект прослужит (заводской)-ну, если не рвать и не убить, конечно!!! Зачем лишние заморочки???.... :o

Короче, как сказал-смотри и решай сам!!!!!

Меня-устраивает! Вполне приличная резина!!! И дорогу хорошо держит!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все, кто сведущ, смотрят на 18-е диски (которые на 2 дюйма больше от базы ), а не на то какой внешний диаметр колеса... А вообще, да... Ты мысль уловил правильно... Общий облик Мондео был бы намного серьезней, если внешний радиус колеса был хотя бы на см больше... Если нет рядом авто китайского автопрома, открой в гугле картинки и посмотри соотношение колеса к аркам и кузову в целом... Так вот этот самый зазор в 15 см (а то и побольше) - визитная карточка китайца... И даже если ты поставишь моню на 19 или 20 диски, не изменив внешнего радиуса колеса - будет та же хрень, только диски ровнять еще чаще будешь...

 

P.S. Комрады, я никого не переубеждаю. Кому то смотрится нормально так, кому то нет... Поставив такую резину преследовал цель увеличения профиля (дабы не катать диски каждый месяц) и увеличения клиренса... Поставленного достиг... Если бы не экономия на каждом колесе по 3 тысячи, я бы скорее всего взял 235/50/17... Но так как эта резина досталась в пол цены остановился на ней... За лето я проеду на ней тысяч 45 км она сотрется и станет более привычная вашему взору... :)

Я конечно-половину не уловил смыла казанного..., честно!...

1. Так вроде-при большем диаметре-и облик другой???

2. Кстати, 18"-всего на 1" больше базы!!!... (правда-от комплектухи зависит!)...

3. Что за зазор в 15 см??????... :unsure:

4. Я, если правильно понял-то при увеличении диаметра в диска в дюймах-диаметр колеса не меняется???-прикольно!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой штат ещё пару лет назад считался голимым колхозом. Правда немногие, кто сведущ, уже тогда осознанно выбирали такой размер. Потом к сведущим присоединился и сам форд, и армия стокменов.

Шикарно, нечего сказать!!! Это стеб, как я понимаю??? И в чем же колхоз штатного на 18??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алехандро тебе ответил уже, конечно!... :) Решай сам!!! Меня-устраивает!!!!!!!!!

1. Вы все настолько чувствительные (точнее-ваши зады :) ), что различаете до десятых долей дБ-ла уровень шума, и остальные параметры????-мне просто смешно!... :)

2. Я не могу понять, чем вас, сургутян-не устраивают ВАШИ дороги????? :unsure: Я как в сургут еду (летом особенно)-так душа поет и радуется-ДОРОГИ КЛАСС!!!!!!

3. И в отпуск гонял осенью-все приемлимо, весьма!!!

4. Тугрики не надо тратить!!!!!!! 2-3 сезона-гарантированно новый комплект прослужит (заводской)-ну, если не рвать и не убить, конечно!!! Зачем лишние заморочки???.... :o

Короче, как сказал-смотри и решай сам!!!!!

Меня-устраивает! Вполне приличная резина!!! И дорогу хорошо держит!!!

Удачи!

Спасибо, в том то и фишка, хочу не приличную, а отличную летнюю резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1-ый год на ней ездил- радовался. 2-ой- не замечал(что хорошо). Но осенью стал замечать-гудит на шероховатом асфальте при скорости 110 и более. Думаю: из-за XL-усиленной "подошвы" и боковины. Износ протектора-минимальный. Состояние-отличное: ни одного прокола, износ-равномерный. Но покрышка стала какая-то более жёсткая. Усохла что-ли?

Извини, а у тебя была Nokian Z Run Flat была, вроде она жесткая, а у меня наоборот стиралается из-за мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Мазде стоят Nokian Z , резина супер, цепкая, пока я луяше резины не пользовал. Но есть одно но! Очень быстро изнашивается из-за ее экологичности.

Быстро это на сколько? (для меня за летний сезон откатать около 10-12ткм это много). Сейчас за 4 летнего сезона я прокатал 50% гудИра екселленс (за 40ткм) . Насколько нокиан у тебя быстрее стерлась?

 

Езжу на Мищлен Пилот Спорт 3 (235/44/R17) - только положительные эмоции.

Как акустический комфорт и износ? сколько пробеджали, сколько осталось? ))

 

Но покрышка стала какая-то более жёсткая. Усохла что-ли?

Вполне может быть, т.к. есть мнение, что резину надо менять раз в 3 года, т.к. она теряет свои эластичные свойства и т.п. (зимняя резина не в счет!)

 

Извини, а у тебя была Nokian Z Run Flat была, вроде она жесткая, а у меня наоборот стиралается из-за мягкости.

Не знаю сейчас нокиан Z нету, появилась нокиан хакка блэк, она реально жесткая, т.к. расчитана на чудовищные скорости. Нокиан хакка блэк это не следующая модель после нокиан Z ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в том то и фишка, хочу не приличную, а отличную летнюю резину.

В том то и дело что хорошая резина отлична друг от друга, одна для комфорта, другая лучшая для гонок т.е. лучше держит дорогу и аквапланирование, всё вместе не бывает по законам физики. Что тебе от резины именно нужно, какие характеристики важны в первую очередь? Откатал на на Бридже Протеза ре 050 235/45/17 три года отличная резина для гонок, в поворотах держит, входит как на трамвае, не пробиваемая и не убиваемая по ямам и кочкам, зато очень жесткая, Если хочешь комфорт бери мишку, нокиа, контик и корею, но по управляемости и неубиваемости с бриджем не сравнить. Я вообще не понимаю людей, на r18 хотят комфорта, там априори не может быть комфорта, а если взять мягкую резину постоянно будет пробивать резину диском, разрыв или грыжа и по кругу докупать и менять резину, вот кайф для богатых людей или кататься на грыжах.

Не знаю сейчас нокиан Z нету, появилась нокиан хакка блэк, она реально жесткая, т.к. расчитана на чудовищные скорости. Нокиан хакка блэк это не следующая модель после нокиан Z ?

 

А это что? http://market.yandex...71385&hid=90490

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело что хорошая резина отлична друг от друга, одна для комфорта, другая лучшая для гонок т.е. лучше держит дорогу и аквапланирование, всё вместе не бывает по законам физики. Что тебе от резины именно нужно, какие характеристики важны в первую очередь? Откатал на на Бридже Протеза ре 050 235/45/17 три года отличная резина для гонок, в поворотах держит, входит как на трамвае, не пробиваемая и не убиваемая по ямам и кочкам, зато очень жесткая, Если хочешь комфорт бери мишку, нокиа, контик и корею, но по управляемости и неубиваемости с бриджем не сравнить. Я вообще не понимаю людей, на r18 хотят комфорта, там априори не может быть комфорта, а если взять мягкую резину постоянно будет пробивать резину диском, разрыв или грыжа и по кругу докупать и менять резину, вот кайф для богатых людей или кататься на грыжах.

 

 

А это что? http://market.yandex...71385&hid=90490

 

Есть разница между Nokian Z и Nokian Hakka Z , это разная резина. И с Black она тоже ничего общего не имеет. Z - она направленная, таких у Nokian больше нет, а очень жаль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, нечего сказать!!! Это стеб, как я понимаю??? И в чем же колхоз штатного на 18??? :)

Ты традиционно демонстрируешь своё полное незнание предмета и при этом, так же традиционно не стесняешься высказывать своё недалёкое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что хорошая резина отлична друг от друга, одна для комфорта, другая лучшая для гонок т.е. лучше держит дорогу и аквапланирование, всё вместе не бывает по законам физики. Что тебе от резины именно нужно, какие характеристики важны в первую очередь? Откатал на на Бридже Протеза ре 050 235/45/17 три года отличная резина для гонок, в поворотах держит, входит как на трамвае, не пробиваемая и не убиваемая по ямам и кочкам, зато очень жесткая, Если хочешь комфорт бери мишку, нокиа, контик и корею, но по управляемости и неубиваемости с бриджем не сравнить. Я вообще не понимаю людей, на r18 хотят комфорта, там априори не может быть комфорта, а если взять мягкую резину постоянно будет пробивать резину диском, разрыв или грыжа и по кругу докупать и менять резину, вот кайф для богатых людей или кататься на грыжах.
Да нужен комфорт для путешествий семьей, Сургут-Абхазия-Казахстан и.т.д. на дальние расстояния.

Т.е. с ваших слов если я поставлю Мишлен НР 235/50/18, корт на много мягче и вероятность получить грыжу на шине выше чем на Бриджстоун Потеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебют покрышки 2007г. на оф сайте продается комплект на наш 17 диаметр около 18труб. сомнительная цена... наверное ее уже несколько лет не выпускают...

 

она направленная, таких у Nokian больше нет, а очень жаль

Что-то я задумался. Я что тогда такое направленная? вроде у них другие точно такие же, не

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужен комфорт для путешествий семьей, Сургут-Абхазия-Казахстан и.т.д. на дальние расстояния.

Т.е. с ваших слов если я поставлю Мишлен НР 235/50/18, корт на много мягче и вероятность получить грыжу на шине выше чем на Бриджстоун Потеза?

 

По трассе и не очень хорошей дороге с мягкой резиной я вообще бы влял R16. На R 17-18 я думаю надо брать резину с жесткой боковиной при условии не очень хороших дорог и высокой скорости на них. Тем более с семьей, это вес способствующий ещё большему давлению на покрышку и управляемость в плане безопасности. Я думаю мишку т.к. её называют комфортной, а значит и мягкой (сам не пользовал) думаю пробьет намного быстрее бридж потенза. По отзовам пользования бридж потенза ер 050 а (именно этой резины, много разных модификаций, есть дешевле и индекс нагрузки у них меньше) грыжу получают крайне редко при жесткой эксплуатации. Пользовал французскую есть польская , японская и т.д. Естественно всё имхо.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дебют покрышки 2007г. на оф сайте продается комплект на наш 17 диаметр около 18труб. сомнительная цена... наверное ее уже несколько лет не выпускают...

 

 

Что-то я задумался. Я что тогда такое направленная? вроде у них другие точно такие же, не

Еще раз повторю, что в объяве не та резина, читайте выше. Z больше не продается. Я как поставил жене на Мазду в 2009 году, так и не снимали. Резину я не бортирую по сезону, поэтому лкто и зима на отдельных дисках. А резина в основном портится от ее постоянного снятия и надевания и хранения ее в неправильных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дебют покрышки 2007г. на оф сайте продается комплект на наш 17 диаметр около 18труб. сомнительная цена... наверное ее уже несколько лет не выпускают...

 

 

Что-то я задумался. Я что тогда такое направленная? вроде у них другие точно такие же, не

Это Z направленная

post-56639-0-32321700-1362740685_thumb.jpeg

Это Hakka Z

post-56639-0-48080200-1362740735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно-половину не уловил смыла казанного..., честно!...

1. Так вроде-при большем диаметре-и облик другой???

2. Кстати, 18"-всего на 1" больше базы!!!... (правда-от комплектухи зависит!)...

3. Что за зазор в 15 см??????... :unsure:

4. Я, если правильно понял-то при увеличении диаметра в диска в дюймах-диаметр колеса не меняется???-прикольно!... :D

1. 18 диски на 2(ДВА) дюйма больше базы (под базой понимаю 16 дюймовые штамповку, с которой идет самый дешевый вариант авто)

2. Зазор 15 см между краем колеса и аркой... На всех европейцах и вообще большинстве авто, эти зазоры уменьшили до 5-7 см, чем придали авто совсем другой вид.

Зазоры уменьшились за счет увеличения ВНЕШНЕГО диаметра колеса (и похеру какой там диск, 18, 17,16 или даже 15). Понты в разрезе, аля нигерский тюнинг с катками 22 дюйма и профилем резины в один см - не мое. Весь цивилизованный мир выбирает диски с резиной по двум вариантам:

1.Понты и 2.Практичность...

1.Увеличивая внутренний диаметр диска и уменьшая высоту профиля, ты идешь по направлению к ПОНТАМ с одновременным добавлением проблем своим дискам, шаровым, стойками собственно своей резине (рассматриваю вариант Российских дорог и пофигу где именно, везде хреновые)...

2.Увеличивая профиль резины без уменьшения внутреннего радиуса, идут для комфорта езды: выше клиренс, меньше удар на подвеску, внутренний комфорт... Однако возрастает нагрузка на двигатель, сцепление и повышенный расход топлива. А вот те кто без увеличения внешнего диаметра уменьшают диаметр диска получают все плюсы без минуса второго варианта... Так вот, когда ты видишь на улице мондео на 16-х дисках, воспринимай его хозяина, как практичного человека, беспокоющегося о внутреннем состоянии своего автомобиля и своем комфорте больше, чем о понтах... Ну а тот кто катаетсяна 18 и 19 дисках соответственно все в обратную...

 

Сейчас понятнее объяснил? :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты традиционно демонстрируешь своё полное незнание предмета и при этом, так же традиционно не стесняешься высказывать своё недалёкое мнение.

Естественно! Куда уж мне до супер профи!!! :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Понятнее некуда!!! Спасибо!!! :) Короче-у меня голимые понты?!...

А вот дороги-далеко не везде хреновые, ты зря!!!

И даже в вашей губернии-есть приличные!!! Лично ездил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день читаю все отзывы народ разделился на 4 группы: Одни упертые и им ничего не докажешь, пляшут от того что у них есть; Вторые вообще ни в теме спрашивают что написано строчкой выше, и таких большинство; Третьи гонятся за понтами супер управляемостью путем 245 резины с тоненьким профилем; а Четвертые за практичностью, комфортом и доступностью. Пожалуйста пишите свои соображения исходя из опыта эксплуатации - качество резины, ее практичность и какая размерность вам предпочтительней. Аргументируйте. Много полезного я для себя взял, а есть кто воду мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте развернем вопрос в каких условиях лучше хранить резину в меж сезоне и в каком состоянии и стоит-ли сразу балансировать резину перед установкой или как-нибудь ее подготовить или немного обкатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте развернем вопрос в каких условиях лучше хранить резину в меж сезоне и в каком состоянии и стоит-ли сразу балансировать резину перед установкой или как-нибудь ее подготовить или немного обкатать

диски хранить лежа или в подвесном состоянии.

покрышки хранить стоя.

 

по поводу температуры, то тут наверное желательно хранить в прохладном месте, но не в жаре.

Если хочешь себе проблем, то сначала ставь резину катайся на ней 300-500км, а потом балансируй. Если не хочешь проблем, то балансируй сразу после хранения перед тем как поставить. Разницы нет никакой, по крайней мере моя попа не ощущает.

 

P.S. некоторые вообще резину не балансируют, если у них два комплекта колес. балансируют когда только проблемы появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда балансирую резину перед началом сезоном у меня тоже на дисках, самые лучшие ставлю вперед. Некоторые утверждают, что после хранения резину надо немного обкатать и на балансировку. Для меня проще отбалансировать непосредственно перед установкой. А ждать проблем это тоже не оправдает ожиданий до 100 км/ч это не заметно а для износа резины и ресурса подвески не оправданная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...