Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На всех китайцах колеса выглядят ущербно и не по размеру к геометрии арок и кузову... Вот так и в Мондео со штатными размерами... :(

Хочешь сказать-что в моне, как и в китайцах-стремно выглядят штатные размерности???-я правильно понял? :)

Зря, ошибаешься ты!!! У меня штат на 18 на штат резине-прекрасно выгядят! И люди, кстати-обращают внимание-те, кто немного сведущ!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, на мой взгляд офигенско смотрится!

Почему с завода такую резину не ставят?

На ходу мягонько либо?

Заранее извиняюсь, но это просто ЖЕСТЬ! :sten:

Осталось поставить кенгурятник с противотуманками и багажник на крышу экспидиционный.

Эти колеса больше Куге подойдут и ему подобным.

С этой резиной пропал весь стиль Мондео, утонченность, премиальность и т.д.

Мне кажется, R16 намного лучше бы смотрелись с этой резиной.

ЖЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Ростове наверное уже весна на границе с летом вовсю. А я только на снегу подставляю колеса.

post-56639-0-49998500-1362588222_thumb.jpg

post-56639-0-07817900-1362588242_thumb.jpg

красивые диски!!! че за диски и по чем? ))) мне нравится)))

PS тоолько не говорите, что это ковка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

красивые диски!!! че за диски и по чем? ))) мне нравится)))

PS тоолько не говорите, что это ковка)))

Не, это не ковка, это диски от Ягуара, они хоть и не кованные, но весят в 18 радиусе около 10 кг. А купил их за 18 т.р. Когда балансировал их , то на каждом по 5 грамм грузов, был приятно удивлен. У меня на машине жены стоят не кованные японские 5Zigen, они вообще облегченное литье и весят 6,5 кг. Поэтому литье может иногда и фору ковке дать.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ездун)Земляк приветствую, напиши пожалуйста озтыв о штатной резине Бриджик Протеза 050 на 18, просто почитав отзывы понял, что она жесткая, каждый камушек и трещинку в асфальте чувствуешь. Решил продать и купить Мишлен НР, а меня разубеждают сотрудники автосалона, мол ты с начало поезди, классная резина, а потом если не понравится продашь. ВАШЕ МНЕНИЕ?

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать-что в моне, как и в китайцах-стремно выглядят штатные размерности???-я правильно понял? :)

Зря, ошибаешься ты!!! У меня штат на 18 на штат резине-прекрасно выгядят! И люди, кстати-обращают внимание-те, кто немного сведущ!... :unsure:

 

Они все, кто сведущ, смотрят на 18-е диски (которые на 2 дюйма больше от базы ), а не на то какой внешний диаметр колеса... А вообще, да... Ты мысль уловил правильно... Общий облик Мондео был бы намного серьезней, если внешний радиус колеса был хотя бы на см больше... Если нет рядом авто китайского автопрома, открой в гугле картинки и посмотри соотношение колеса к аркам и кузову в целом... Так вот этот самый зазор в 15 см (а то и побольше) - визитная карточка китайца... И даже если ты поставишь моню на 19 или 20 диски, не изменив внешнего радиуса колеса - будет та же хрень, только диски ровнять еще чаще будешь...

 

P.S. Комрады, я никого не переубеждаю. Кому то смотрится нормально так, кому то нет... Поставив такую резину преследовал цель увеличения профиля (дабы не катать диски каждый месяц) и увеличения клиренса... Поставленного достиг... Если бы не экономия на каждом колесе по 3 тысячи, я бы скорее всего взял 235/50/17... Но так как эта резина досталась в пол цены остановился на ней... За лето я проеду на ней тысяч 45 км она сотрется и станет более привычная вашему взору... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все, кто сведущ, смотрят на 18-е диски (которые на 2 дюйма больше от базы ), а не на то какой внешний диаметр колеса... А вообще, да... Ты мысль уловил правильно... Общий облик Мондео был бы намного серьезней, если внешний радиус колеса был хотя бы на см больше... Если нет рядом авто китайского автопрома, открой в гугле картинки и посмотри соотношение колеса к аркам и кузову в целом... Так вот этот самый зазор в 15 см (а то и побольше) - визитная карточка китайца... И даже если ты поставишь моню на 19 или 20 диски, не изменив внешнего радиуса колеса - будет та же хрень, только диски ровнять еще чаще будешь...

 

P.S. Комрады, я никого не переубеждаю. Кому то смотрится нормально так, кому то нет... Поставив такую резину преследовал цель увеличения профиля (дабы не катать диски каждый месяц) и увеличения клиренса... Поставленного достиг... Если бы не экономия на каждом колесе по 3 тысячи, я бы скорее всего взял 235/50/17... Но так как эта резина досталась в пол цены остановился на ней... За лето я проеду на ней тысяч 45 км она сотрется и станет более привычная вашему взору... :)

+5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заранее извиняюсь, но это просто ЖЕСТЬ! :sten:

Осталось поставить кенгурятник с противотуманками и багажник на крышу экспидиционный.

Эти колеса больше Куге подойдут и ему подобным.

С этой резиной пропал весь стиль Мондео, утонченность, премиальность и т.д.

Мне кажется, R16 намного лучше бы смотрелись с этой резиной.

ЖЕСТЬ!!!

На это могу ответить только одно. На вкус и цвет товарищей нет. Момент еще в том, что с нашими дорогами (не беру в расчет Москву) на такой резине ездить самое оно. Чтобы убидиться в этом лично и прочувствовать всю прелесть наших "прекрасных" дорог, приглашаю Вас в г. Волгоград на Вашем авто:) :) :) Сам я, как писал выше езжу на низком профиле, порой скажу я Вам, мой мат касаемо дорог слышно на улице, через закрытые окна. :) :) :)

 

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, это не ковка, это диски от Ягуара, они хоть и не кованные, но весят в 18 радиусе около 10 кг. А купил их за 18 т.р. Когда балансировал их , то на каждом по 5 грамм грузов, был приятно удивлен. У меня на машине жены стоят не кованные японские 5Zigen, они вообще облегченное литье и весят 6,5 кг. Поэтому литье может иногда и фору ковке дать.

А чего ты удивляешься по грузикам то? чем тяжелее диск, тем меньшее отклонение дает резина... у тебя диск 10 кг... а был бы он 16, вообще бы грузиков не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штат на 18 на штат резине-прекрасно выгядят! И люди, кстати-обращают внимание-те, кто немного сведущ!... :unsure:

Твой штат ещё пару лет назад считался голимым колхозом. Правда немногие, кто сведущ, уже тогда осознанно выбирали такой размер. Потом к сведущим присоединился и сам форд, и армия стокменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего ты удивляешься по грузикам то? чем тяжелее диск, тем меньшее отклонение дает резина... у тебя диск 10 кг... а был бы он 16, вообще бы грузиков не было... :)

Ну и где же он тяжелый для литья, во первых балансировка не зависит от веса диска, поверьте у меня это далеко не первая машина и я так сказать повернут на дисках, я их таскаю из Японии, но так как в Японии знать не знали, что такое форд, то приходится искать здесь и в Европе. Вот у меня складывается такое впечатление по форумам на Мондео клубе, что народ здесь приходя с работы все свое г.... Здесь друг на друга выплескивает, причем в основном не зная о чем говорят. Вы извините, я никого не хочу обидеть, но ни на одном форуме такого нет. И меня удивляет, что половина вцепилась в эти штатные диски с штатными размерами, все боятся уйти от параметров Форда, да некоторые красивые, но при этом они у каждого 1,5-го. Я нк хочу, чтобы моя машина выглядела как у всех. И я за не штатный вылет, а за правильный.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же он тяжелый для литья, во первых балансировка не зависит от веса диска, поверьте у меня это далеко не первая машина и я так сказать повернут на дисках, я их таскаю из Японии, но так как в Японии знать не знали, что такое форд, то приходится искать здесь и в Европе.

Странно конечно, что занимаясь дисками и будучи повернутым на них, ты не знаешь прописных истин про вес диска, диаметр и высоту профиля и вес резины - и на сколько эти параметры влияют на баланс всего колеса... :(

В двух словах: чем меньше профиль резины, чем меньше вес самой резины и чем меньше ширина этой самой резины, тем меньше центробежной силы эта разбалансированная резина оказывает на колесо и создает дисбаланс... В свою очередь, чем больше радиус и масса диска (по отношению к резине) тем меньше центробежная сила разбалансованной резины оказывает отклонение на все колесо... Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно конечно, что занимаясь дисками и будучи повернутым на них, ты не знаешь прописных истин про вес диска, диаметр и высоту профиля и вес резины - и на сколько эти параметры влияют на баланс всего колеса... :(

В двух словах: чем меньше профиль резины, чем меньше вес самой резины и чем меньше ширина этой самой резины, тем меньше центробежной силы эта разбалансированная резина оказывает на колесо и создает дисбаланс... В свою очередь, чем больше радиус и масса диска (по отношению к резине) тем меньше центробежная сила разбалансованной резины оказывает отклонение на все колесо... Ну как то так...

Я не сказал, что занимаюсь дисками, я вожу их для себя с японских аукционов. Поверьте, что пишут в теории не совпадают в реальности. По вашей идее кованые диски должны создавать дикий дисбаланс в размере с 18 и выше так вообще восьмеркой ходить должны. Я только в одном соглашусь, что это всегда так, если прямые диски и новая резина. Оденьте старую резину, которую несколько раз бортировали и посадите на новый диск и все увидите.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в весе диска, а в его геометрии + резина конечно тоже дает свой вклад. Профиль, ширина резины не важны, т.к. если мы говорим о качественном производстве, то не просто выливается (или как там этот процесс называется), но производиться с учетом центровки, по, то о чем вы говорите является браком. (есть свои допуски)

Так же после хранения резины баланс другой, после обкатки новой резины - баланс другой и т.п.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в весе диска, а в его геометрии + резина конечно тоже дает свой вклад. Профиль, ширина резины не важны, т.к. если мы говорим о качественном производстве, то не просто выливается (или как там этот процесс называется), но производиться с учетом центровки, по, то о чем вы говорите является браком. (есть свои допуски)

Так же после хранения резины баланс другой, после обкатки новой резины - баланс другой и т.п.

О чем тогда спор, есть диски и резина г...но в любом радиусе и любого веса, бывает не только брак, но и убитые диски и колеса. Я порадовался, что у меня диски не убитые, т.к они не новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь это?

Я говорю, что на разбаланс влияет отношение массы диска к массе резины и ее геометрии... если диск будет пол тонны весить, а резина 10 кг, пусть она хоть квадратная будет - разбаланса не будет (при условии что диск отбалансированый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь это?

Я говорю, что на разбаланс влияет отношение массы диска к массе резины и ее геометрии... если диск будет пол тонны весить, а резина 10 кг, пусть она хоть квадратная будет - разбаланса не будет (при условии что диск отбалансированый)...

А если диск кривой или плохо варенный, с трещиной тогда что? Если его отбалансируют, то через некоторое время он будет разбалансирован и начнет бить, что я видел не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь это?

Я говорю, что на разбаланс влияет отношение массы диска к массе резины и ее геометрии... если диск будет пол тонны весить, а резина 10 кг, пусть она хоть квадратная будет - разбаланса не будет (при условии что диск отбалансированый)...

 

Я тебе цветом выделил и подчеркнул ключевую фразу...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне говорите теорию, а я практик и поверьте повидал множество разных дисков и резины и меня не переубедишь. Дорога покажет. Если бы я описал все условия при которых так хорошо отбалансировались мои колеса по всей этой дискуссии, то никто бы и не читал, замучался бы. Пусть каждый останется при своем мнении. Но я все равно прислушиваюсь к советам. Спасибо.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ездун)Земляк приветствую, напиши пожалуйста озтыв о штатной резине Бриджик Протеза 050 на 18, просто почитав отзывы понял, что она жесткая, каждый камушек и трещинку в асфальте чувствуешь. Решил продать и купить Мишлен НР, а меня разубеждают сотрудники автосалона, мол ты с начало поезди, классная резина, а потом если не понравится продашь. ВАШЕ МНЕНИЕ?

Отвечу за Ездуна-продавай пока новая, я лошара тоже решил поездить,попробовать,куда теперь б/у девать... Резина жёсткая,все ямки,неровности, камушки-твои, и отзываются на Твоём заднем месте. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут в магазине, и решил пощупать резину пальчиками.

Естественно из наличия толком ничего нету, но тем не менее пощупал нокиан грин, блю...

Честно говоря они мне показались очень жесткими... Может т.к. там был размер на 15 и 16 диаметр, но все равно как-то не так...

 

Кто-нибудь из присутствующих катался на nokian green/blue/hakka black ? Какие впечатления? Или может посоветуете мишлен спорт чего-то там... ?

 

Чего брать-то? на 17 диаметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут в магазине, и решил пощупать резину пальчиками.

Естественно из наличия толком ничего нету, но тем не менее пощупал нокиан грин, блю...

Честно говоря они мне показались очень жесткими... Может т.к. там был размер на 15 и 16 диаметр, но все равно как-то не так...

 

Кто-нибудь из присутствующих катался на nokian green/blue/hakka black ? Какие впечатления? Или может посоветуете мишлен спорт чего-то там... ?

 

Чего брать-то? на 17 диаметр...

У меня на Мазде стоят Nokian Z , резина супер, цепкая, пока я луяше резины не пользовал. Но есть одно но! Очень быстро изнашивается из-за ее экологичности.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Ездуна-продавай пока новая, я лошара тоже решил поездить,попробовать,куда теперь б/у девать... Резина жёсткая,все ямки,неровности, камушки-твои, и отзываются на Твоём заднем месте. Как то так.
Спасибо, понял продаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может посоветуете мишлен спорт чего-то там... ?

Езжу на Мищлен Пилот Спорт 3 (235/44/R17) - только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал к покупке на лето 235/50 R17, но вот уж больно она дорогая и выбор крайне мал. Сейчас смотрю на 245/45 R17, баллон даже дешевле на 1-2 т.р. Но вот не будет ли она тереть из-за такой ширины? диск 8х17 ЕТ55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...