Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я через недельку прикуплю себе лето 245/45/R18. Остановился пока на Nexen N-6000 245/45/R18XL 100Y. Судя по отзывам в инете, вполне пригодная резина. Вот и жду уже когда закончится весна, потеплеет и можно будет переобуть мою Моню....

Изменено пользователем djbazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может у вас это и нормально, но для меня это ноунейм. + за 18 радиус и всего-то 200 баксов. не думаю, что она отличается от КАМЫ или кордиана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Ставил кто то на Мондео резину с индексом нагрузки 93V?Не слишком мягкая будет?Хочу поставить конкретно Michelin Primacy HP 215|55 R16. Если вопрос где то обсуждался,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Ставил кто то на Мондео резину с индексом нагрузки 93V?Не слишком мягкая будет?Хочу поставить конкретно Michelin Primacy HP 215|55 R16. Если вопрос где то обсуждался,подскажите.

ну если вы ездите больше 240км.ч при максимальной нагрузке указанной на шине тогда мягкая))) а так ставьте смело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я через недельку прикуплю себе лето 245/45/R18. Остановился пока на Nexen N-6000 245/45/R18XL 100Y. Судя по отзывам в инете, вполне пригодная резина. Вот и жду уже когда закончится весна, потеплеет и можно будет переобуть мою Моню....

я вроде как страницей раньше выкладывал ссылку на кучу тестов резины, так там хуже Nexen только китай... хотя если ездить по овощному то пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я через недельку прикуплю себе лето 245/45/R18. Остановился пока на Nexen N-6000 245/45/R18XL 100Y. Судя по отзывам в инете, вполне пригодная резина. Вот и жду уже когда закончится весна, потеплеет и можно будет переобуть мою Моню....

 

Дэк там цена около 6000 руб за покрыху... неужели не судьба нормальную резину купить за эти бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк там цена около 6000 руб за покрыху... неужели не судьба нормальную резину купить за эти бабки?

у нормального производителя шина таких размеров будет стоить ни как не меньше 8труб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 руб с колеса - вроде не сильная переплата, за разовое вложение, ну смотрите сами... безопасность, на мой взгляд, дороже...

Берите уж тогда какой-нибудь TRIANGLE или что там теперь китайцы по ночам делают, профит будет побольше:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142418426~EQ~sel~x1973846231-PF=2142418424~EQ~sel~x5114938-PF=2142418422~EQ~sel~x5066890-PF=2142418420~EQ~sel~x5066802-VIS=78-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490&filter=&num=&greed_mode=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 руб с колеса - вроде не сильная переплата, за разовое вложение, ну смотрите сами... безопасность, на мой взгляд, дороже...

Берите уж тогда какой-нибудь TRIANGLE или что там теперь китайцы по ночам делают, профит будет побольше:

http://market.yandex...reed_mode=false

Сегодня профицит )) а завтра дефецит и без колёс )) сомнительная выгода. для тех кому лень вникать вкратце скажу что торможение хуже на 30-50% чем у первого эшелона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня профицит )) а завтра дефецит и без колёс )) сомнительная выгода. для тех кому лень вникать вкратце скажу что торможение хуже на 30-50% чем у первого эшелона

 

Да спору нет, но человек покупает китайский NEXEN за нормальные деньги, а я показал, что есть еще более дешевые покрыхи (тоже китайские, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, что лучше взять в размере 235/45/R17 ?

 

Интересует выбор из таких производителей, как:

1) Мишлен

2) Бриджстоун

3) Нокиан (не понимаю почему такая дорогая по отношению к первым двум)

4) йокогама (откатал лет 7 на всесезонной шине на Волге - претензий нет)

ну и на крайний случай

5) пирелли (всем хороша, но на Р15 в свое время получил грыжу от мелкого удара, да и слышал, что борта у пирелли слабоваты. На Р17 думаю будет еще хуже)

 

В первую очередь для меня важны такие параметры, как:

1) звуковой комфорт (4 сезона откатал на родных ГудИр екселленс, шумновата конечно, но зато износостойкая)

2) Износостойкость (У брата на фокусе континенталь контактспорт чего-то там, за 4 года стерся, пробег максимум 40ткм)

3) цена дело конечно важное, но если разброс за 4 шины будет меньше 2-4 т. руб - это не критично...

 

Понятное дело, что первые два параметра очень сильно зависят друг от друга, но все же хотелось бы найти золотую середину.

И еще, кто может рассказать о личных ощущениях езды на резине 235/45/17? Какие преимущества/недостатки по отношению с 215/55/16 ?

 

Заранее Благодарен! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь для меня важны такие параметры, как:

1) звуковой комфорт (4 сезона откатал на родных ГудИр екселленс, шумновата конечно, но зато износостойкая)

2) Износостойкость (У брата на фокусе континенталь контактспорт чего-то там, за 4 года стерся, пробег максимум 40ткм)

3) цена дело конечно важное, но если разброс за 4 шины будет меньше 2-4 т. руб - это не критично...

Думаю, альтернатив не будет - Michelin Primacy HP, но сейчас есть более новый Primacy 3, на котором обещают ещё бОльший ресурс.

Есть одна особенность - Мишлен не очень стоек к грыжам, но в твоих критериях такой характеристики нет. На хороших дорогах будет ходить долго и тихо, при соответствующем техсостоянии авто и манере вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, что лучше взять в размере 235/45/R17 ?

 

Интересует выбор из таких производителей, как:

1) Мишлен

2) Бриджстоун

3) Нокиан (не понимаю почему такая дорогая по отношению к первым двум)

4) йокогама (откатал лет 7 на всесезонной шине на Волге - претензий нет)

ну и на крайний случай

5) пирелли (всем хороша, но на Р15 в свое время получил грыжу от мелкого удара, да и слышал, что борта у пирелли слабоваты. На Р17 думаю будет еще хуже)

 

В первую очередь для меня важны такие параметры, как:

1) звуковой комфорт (4 сезона откатал на родных ГудИр екселленс, шумновата конечно, но зато износостойкая)

2) Износостойкость (У брата на фокусе континенталь контактспорт чего-то там, за 4 года стерся, пробег максимум 40ткм)

3) цена дело конечно важное, но если разброс за 4 шины будет меньше 2-4 т. руб - это не критично...

 

Понятное дело, что первые два параметра очень сильно зависят друг от друга, но все же хотелось бы найти золотую середину.

И еще, кто может рассказать о личных ощущениях езды на резине 235/45/17? Какие преимущества/недостатки по отношению с 215/55/16 ?

 

Заранее Благодарен! :)

Бриджик, более жесткая боковина, лучше держит удары, грыжы реже...

Касаемо размера: 235/45/17 резина с низким профилем и очень чувствительна к неровностям... Если диски стандартные фордовские, то придется их частенько ровнять... На трассе этот размер очень чувствителен к продольным неровностям (как то продавленые колеи грузовиками, накатанные "бордюры" из земли и снега по осевой... Если на 215-225 ты с легкостью это переезжал и не замечал, то 235 будет заметное затруднение и увод с привычной траектории для тебя... Но зато на ровной нормальной дороге резина за счет ширины и низкого профиля держит авто на порядок лучше... Я к примеру взял себе 235/55/17 Бриджик Потенза S001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь по марке Nexen. Это никакой не китай. Добротная корейская резина уровня Кумхо, Ханкук.

Откатал сезон на Nexen 5000, только положительные эмоции, комфорт на высоте, серьезных недостатков не обнаружил.

После этого сезон на Ханкук вентус, намного жестче, шумнее и тормоза плохие, АБС рано схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру взял себе 235/55/17 Бриджик Потенза S001

ну и как по шуму? терпимо?

а то у меня на гудИр экселленс иногда такое впечатление, что я по полигону еду, хотя асфальт ровный и качественный...

 

P.S. То что колесо стало на 2,5 см больше не мешает?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь по марке Nexen. Это никакой не китай. Добротная корейская резина уровня Кумхо, Ханкук.

Откатал сезон на Nexen 5000, только положительные эмоции, комфорт на высоте, серьезных недостатков не обнаружил.

После этого сезон на Ханкук вентус, намного жестче, шумнее и тормоза плохие, АБС рано схватывает.

 

Совершенно согласен, Nexen - нормальная резина, самолично съездил 2 комплекта N3000 на ST220, к резине претензий не было, понравилась больше чем Континенталь и Пирелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь по марке Nexen. Это никакой не китай. Добротная корейская резина уровня Кумхо, Ханкук.

Откатал сезон на Nexen 5000, только положительные эмоции, комфорт на высоте, серьезных недостатков не обнаружил.

После этого сезон на Ханкук вентус, намного жестче, шумнее и тормоза плохие, АБС рано схватывает.

спорить смысла нет)) на вкус и цвет... дорога расставит всё по своим местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну за 6000р брать ноунейм, когда за 7000руб продают нокиан Z 235/45/17

 

Разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и как по шуму? терпимо?

а то у меня на гудИр экселленс иногда такое впечатление, что я по полигону еду, хотя асфальт ровный и качественный...

 

P.S. То что колесо стало на 2,5 см больше не мешает?

ще не поставил... просто примерял... прокатился... после шипов вообще ее не слышу... а на счет того что выше стала, только положительные эмоции... и посерьезней стала выглядеть... а на штатной резине, убого было... арки большие а колеса маленькие, как на китайцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, одолевают муки выбора резины на лето. Были 235\45 на 17 бриджи 050 както так марка называлась. хочу перейти на 16 радиус 215\60 выбор предварительно упал на пирели Cinturato P7 цена 4,7 за шину. по отзывам с марката вроде ничего плохого особо не говорят. Выскажите свое мнение пожалуйста, может кто такую катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, что лучше взять в размере 235/45/R17 ?

 

В первую очередь для меня важны такие параметры, как:

1) звуковой комфорт (4 сезона откатал на родных ГудИр екселленс, шумновата конечно, но зато износостойкая)

2) Износостойкость (У брата на фокусе континенталь контактспорт чего-то там, за 4 года стерся, пробег максимум 40ткм)

3) цена дело конечно важное, но если разброс за 4 шины будет меньше 2-4 т. руб - это не критично...

а скорость движения ваша какая? если вы едите 100км/ч вам нужны одни покрышки, а если 200км/ч - совсем другие. В мокрую погоду гоняете или предпочитаете осторожно катиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скорость движения ваша какая? если вы едите 100км/ч вам нужны одни покрышки, а если 200км/ч - совсем другие. В мокрую погоду гоняете или предпочитаете осторожно катиться?

Скорость движения не больше 150км/ч

погода такая же как и в Москве и МО, индивидуальную погоду не заказываю, пока не хватает денег на это)))

 

по поводу скорости, вы конечно метко заметили, но практически у всех нормальных покрышек индекс скорости за 250км/ч... Так что к этому критерию особо не присматриваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посерьезней стала выглядеть

 

А можно фотки в личку, плиз ))) желательно чтобы разницу можно было оценить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...