Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

откуда, кстати, инфа про 7J и 80-85 профиль?)))) 85% -этош пздц, не?

 

 

 

Вообще рекомендую почитать, хотя бы яндекс,словарь терминов: http://market.yandex...2145&hid=166068

откуда можно будет понять, что

 

 

 

учитывая, что

 

 

 

 

из этого следует

 

7,5 * 2,54 = 19,05 (см), далее 19,05 + 25% = 23,8 (23,5см). Значит для ширины диска 7.5J нужна резя 235.

Молодца, грамотно. А по параметрам для Ford Мондео 20-22% на дисках 16,17,18 Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я оставлю это здесь...

Соответствие ширины шин дискам

 

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но себе я решил взять именно 225, не хочу напороться на аквапланирование.
а профиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставлю это здесь... Соответствие ширины шин дискам
а ссылку можно почитать статью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а профиль?

 

профиль 40... 225/40 R18

Я решил отталкиваться от совокупного диаметра колеса.

У меня даже получилось, что лето на 4 мм побольше :).

А насчет того, что 225 может показаться узкой-это кому как. Я сейчас на 205/55R16 езжу, что на 20мм уже и меня это устраивает, так что с 225 проблем точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennX по моему ты не внимательно прочитал последние сообщения, речь идет про ширину диска и резины, т.е на 7,5 какие шины можно ставить вот список 235/х/18

 

1. профиль 40-55 с шириной диска 8

2. прфиль 60-75 с шириной диска 7,5

3. профиль 80-85 с шириной диска 7,0

Заметили тенденцию, чем выше профиль шины, при той же ширине 235, тем уже нужен диск, а 235/50/18 на Форд Мондео прекрасно встают, фото выше.

Извиняюсь за выражение, но где вы взяли этот бред? Ширина диска сопоставляется только с шириной резины т.е. 205, 215, 235 и т.д., а не с профилем. Одноклубники выше выкладывали таблицы. Какая связь высоты профиля и ширины диска? Или я чего-то не понимаю? Высота профиля подбирается под штатный диаметр колеса конкретного автомобиля, т.е. общий диаметр колеса остается (плюс/минус 2-5 мм) одинаковым, а чем больше диаметр диска тем уже профиль резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/17 Нокиан Хака

 

post-55462-0-45589800-1361334811_thumb.jpgpost-55462-0-54371700-1361334883_thumb.jpgpost-55462-0-41389400-1361334885_thumb.jpg

Не перебор? Диаметр колеса увеличился на 43 мм. При проблеммах с подвеской официалы могут и отказать в гарантийном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку можно почитать статью?

Отсутствует, просто файл когда то, откуда то скачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перебор? Диаметр колеса увеличился на 43 мм. При проблеммах с подвеской официалы могут и отказать в гарантийном ремонте.

 

официалы итак ничего не хотят делать, однажды пришлось доказывать что механизм открытия бардачка это не интерьер салона....

не перебор, очень похорошела во всех смыслах машинка после установки такого размерчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перебор? Диаметр колеса увеличился на 43 мм. При проблеммах с подвеской официалы могут и отказать в гарантийном ремонте.

Не не перебор... Реально машинка стала выглядеть получше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну фиг знает... на мой взгляд резины много + если загрузить 4 человек(с водителем), то мне кажется она будет цеплять крылья. Ну и диски с вылетом ЕТ 48, 45, 40, 38, 35 уже не поставишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не перебор... Реально машинка стала выглядеть получше... :)

Как говорит мой племянник: бесконечность не предел!

Народ кто круче? Даёшь 235/65/17! Сделаем из мондео ЖЫП или ТРАКТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну фиг знает... на мой взгляд резины много + если загрузить 4 человек(с водителем), то мне кажется она будет цеплять крылья. Ну и диски с вылетом ЕТ 48, 45, 40, 38, 35 уже не поставишь..

Я думаю на задней подвеске будет тереть защиту если пригрузить... Но я в принципе машину не гружу... Езжу один, в крайнем случае с семьей... При желании можно поставить вставочку на стойку, чтобы не падала ниже какого то уровня... Что сподвигло на такой размер: 1. Отсутствие нормальной дороги местами (диски бьются на низком профиле)... 2. Реально у нас Челябинские лежачие полицейские и на некоторых машина цепляла... Приходилось проезжать наискосок... А сейчас все Ок с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняюсь за выражение, но где вы взяли этот бред? Ширина диска сопоставляется только с шириной резины т.е. 205, 215, 235 и т.д., а не с профилем. Одноклубники выше выкладывали таблицы. Какая связь высоты профиля и ширины диска? Или я чего-то не понимаю? Высота профиля подбирается под штатный диаметр колеса конкретного автомобиля, т.е. общий диаметр колеса остается (плюс/минус 2-5 мм) одинаковым, а чем больше диаметр диска тем уже профиль резины.
в Яндексе набери зависимость высота профиля к ширине диска, куча информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/17 Нокиан Хака
Отличный выбор. Если бы у меня были такие же диски на 17, я такой же размер шин планировал установить, Но новый Мондео на 18 дисках, потому шины буду ставить 235/50/18. Никого не слушай и многое пишут с такими размерами ездят и в 5-м, ничего нигде не цепляет, если только конечно пружины не просевшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Яндексе набери зависимость высота профиля к ширине диска, куча информации.

Набрал, но что-то ничего подобного не нашел. Ссылку плиз...

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по опыту, есть ли смысл покупать летние шины сейчас чтобы сэкономить? Пойдут ли цены вверх перед сезоном? Хочу поставить шины 235/50 R17. Пока в 7-8 т.р. за баллон от производителей 1-го эшелона можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по опыту, есть ли смысл покупать летние шины сейчас чтобы сэкономить,

Смысл брать сейчас есть, весна ведь уже через пару недель начнется, чего тянуть? Насчёт экономии - не знаю. В любом случае экономить, покупая не в сезон получается только если берёшь какой-нить ширпотреб вроде 205/55r16. Редкие размеры наоборот не в сезон будут дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл брать сейчас есть, весна ведь уже через пару недель начнется, чего тянуть? Насчёт экономии - не знаю. В любом случае экономить, покупая не в сезон получается только если берёшь какой-нить ширпотреб вроде 205/55r16. Редкие размеры наоборот не в сезон будут дороже.

Насчет Челябы не знаю )) но в Мск в сезон цены будут выше в среднем на 10% по всей резине с марта точно поползёт вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо было в декабре летнюю резину, чтобы было дешевле... Я к примеру взял Bridgestone Potenza S001 235/55/17 за 5 000 за скат... Переобувка в лето обошлась в 20 000 руб, чему и рад... В интернете у нас по 7 700 сейчас выставлены... В декабре можно было за 7 000 взять такое колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя как была по 7, так и осталась)) пока профита не вижу... только отсутствие горячки потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс цены в сезон и в межсезонье, как правило у небольших торгующих сетей и частников... Т.е. тех кто выкупает резину и ограничены в возможностях замораживать товар и деньги до следующего сезона... При остатках в конце сезона начинают продавать даже в минус, лишь бы выбрать денег для закупки сезонного товара... Большие сети с громадными оборотами, как правило этим не страдают... Есть где хранить до следующего сезона и есть за что покупать на новый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал нокиан блэк или Z сейчас они примерно 7-8,5к за шт. если они в марте будут еще дороже то ну его нафиг R17!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...