Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ок. Спасибо за ответ. Сейчас пойду на шинном калькуляторе прикину твой 245-40-18 и мой 245-45-17.

...Ага... Мой диаметр на 1 мм меньше будет )))). 652мм против 653мм.

Все ок!!!

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


245/45/R18 значит встает нормально? ничего не подтирает?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сейчас стоит конти 235/45 - размер мягко говоря не ходовой. думаю на что поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не юзал 245/45-R17 на штатных 15-ти лучевых литых дисках от ТитаниумаХ? Интересует - не тесно ли им будет в арках?

Юзаю на таком размере, но диски не фордовские. Всё ок. Фото и отзыв - пост №1264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZZY OS, ок, прочитал. Спасибо большое за подсказку и фото! )))

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в выборе Nokian Hakka Z XL 235/45-R17 97Y или Dunlop SP Sport Maxx 235/45 R17 97Y

что себя лучше ведет на скорости / в поворотах / на ямах . По воде говорят дунлоп лучше, а вот остальное не разобрать. Может у кого-то есть печальный опыт имения данных шин?

нет печального опыта - 3 года. Hakka Z 235/40/18

шум есть, не тихо по сравнению с 16-ми дутышами, но износ оч. медленный, XL замечу на высоте, скорее диск выкинешь чем шину, естественно если на дорогу вообще смотреть.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие можно максимально большие поставить колеса на ФМ4 седан?

Хочу 245/45 R17... влезут ли они? Сейчас стоят 235/45 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мерить остаток протектора?

штангенциркулем или линейкой, а вобще-то в канавках протектора есть бугорки как до бугорков дошло, пора менять.

на нокиа циферки прям на протекторе и ниче мерить не недо и так все видно.

 

 

Какие можно максимально большие поставить колеса на ФМ4 седан?

Хочу 245/45 R17... влезут ли они? Сейчас стоят 235/45 R17.

поройся в теме, пару страниц было. ориентировочно с 30 по 40 страницу, там кто-то поставил по моему 235/55/17, а дальше по шинному калькулятору сравнишь, влезут твои размеры или нет.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60/16 встает идеально!

вообще считаю данный размер золотой серединой и лучшим для 16 радиуса.

вам для двигла 1.6 есть так-же смысл посмотреть 205/60/16, в клиренсе конечно совсем немного проиграете, но в остальных характеристиках (цена, колейность, расход бенз.) выиграете.

взял 205/60/16..все отлично..нравится! спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие можно максимально большие поставить колеса на ФМ4 седан?

Хочу 245/45 R17... влезут ли они? Сейчас стоят 235/45 R17.

 

пост №1264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rantuliz,

Как я понял, что бы повыше было, нужно 235/45/18 у меня такие с завода пришли, или 235/50/18 некоторые на таких катаются. Себе выбрал 245/45/18, вечером поеду забирать, но ставить буду уже весной.

 

а 245\50 нормально встанут?

Изменено пользователем rantuliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 245\50 нормально встанут?

Кажись 245/50/18 не влезут. 235/50/18 и 235/55/17 точно подойдет. у меня стоят 235/55/17. Очень доволен, но есть небольшие недостатки. Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 245\50 нормально встанут?

Зимой в поворотах наледь будет цеплять за арку, да и тормозить на таких лаптях зимой не очень комфортно, поэтому советую не более 235 ширины для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в поворотах наледь будет цеплять за арку, да и тормозить на таких лаптях зимой не очень комфортно, поэтому советую не более 235 ширины для зимы.

 

да и в снег таки лапти верный путь в кувет.

 

Конечно спасибо за советы, но здесь летнюю резину обсуждают! на зиму у меня другие колеса с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил 215-60 р16 мишлен примаси HP. Был просто в шоке, даже радио не слышно, гудит как самолет. Есть у кого такая же резина, так же? или нет?

Просто думаю может брак, ну никогда не думал что мишлен может так гудеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 215-60 р16 мишлен примаси HP. Был просто в шоке, даже радио не слышно, гудит как самолет. Есть у кого такая же резина, так же? или нет?

Просто думаю может брак, ну никогда не думал что мишлен может так гудеть(((

 

У меня на Фокусе стояла Мишлен Примаси ХП 205/55/16. Говно резина. И гудела, и пробивалась на мах. И по сырой дороге паршиво держала.

 

Ничего удивительного в этом не вижу: Мишлен никогда не была резиной премиум-класса.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина норм, подшипнику езда пришла. поеду к дилеру чинить)))

Ну хорошо что разобрались, а то я тоже прифигел от такой характеристики мишлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog, мишлен - крупнейший мировой производитель шин, и премиум моделей у него больше, чем у любого другого производителя. Примаси как премиум, конечно не позиционируется, но фактически, она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может кто пользовал на М4 летнюю резину 235/55/17 не задевает нигде и как ощущения после 235/45/17? если у кого есть опыт эксплуатации HAKKA Z впечатления какие, износ, управляемость, шум?

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...