Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, есть ли смысл перехода с R16 на R17, а тем более R18?

Есть ли пожалевшие?

У меня знакомый купил новую моню, она была на 215/55r16 Поставил 235/45 R18, а те продал теперь жалеет. По его словам машина стала деревянной и рыскать в колее! Я сам езжу на r16 215/55 и не парюсь,рулется нормально, но хочется 215/60r16 чтоб помягче и повыше, но с финансами пока напряг! Мое мнение смысла нет перехода на другой радиус, дороги у нас не для низкого профиля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, подскажите, есть ли смысл перехода с R16 на R17, а тем более R18?

Есть ли пожалевшие?

 

Ну стабильности больше будет на +100 скоростях, поустойчевей машина будет, но конечно рыскание из за большой ширины это минус, напрягает иногда. Я бы всегда ездил на низком профиле и на широких шинах если б не ДОРОГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого рестайл на 16 дисках, а у меня на 18. так вот, когда он меня первый раз прокатил я аж не поверил насколько сильно различается по комфорту r16 и r18.

 

только вот выглядит конечно моня лучше всего именно на 18 дисках. 19 имхо перебор уже.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит конечно моня лучше всего именно на 18 дисках.

Ну, это как фломастеры.

Лично мне не нравится вид "толстых" авто на низкопрофильной резине. Низкий профиль для более "изящных" авто. На Мондео мне больше нравится 225-55/16. Он более гармонично заполняет арку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo - это вам не Camry! От перехода с 235/45R17 на 235/45R18 - один позитив! И вид улучшился, и доржный просвет, и стабильность на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пальцем... На 17" самое оптимальное, что поставить? Стоит 235/45/17- низковато, но очень управляема. Хочется повыше и не в ущерб управляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73, 225/55/R17 - самый оптимальный вариант и клиренс по максимуму. Возьми шинно-дисковый калькулятор и сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы посоветовали взять

 

NOKIAN Hakka Green за 3397 р.

или

MICHELIN Primacy HP за 3997 р.

размерность 205/55/R16

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavv, для Фокуса эти параметры в самый раз, а для Мондео - как "бегемот на тоненьких ножках" (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavv, для Фокуса эти параметры в самый раз, а для Мондео - как "бегемот на тоненьких ножках" (имхо)

однако - это штатные размеры для 1.6 двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако - это штатные размеры для 1.6 двигла.

да да именно так. езжу на таких, пришли в негодность вот подыскиваю замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да именно так. езжу на таких, пришли в негодность вот подыскиваю замену.

да я уж вижу.

 

просто похоже этого не знает.

 

я когда искал зимнюю резину тоже думал - не знай взять всёже 205. дешевле ведь. но деньги всёж нашёл - взял 215. всёж клиренс повыше. да и спидометр у меня настроен на другой диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы посоветовали взять

NOKIAN Hakka Green за 3397 р .или MICHELIN Primacy HP за 3997 р.

размерность 205/55/R16

Вот эт цены :good: ! Вкуснятина! Как на Жигули.

Тут калякают про лучшее для ФМ-4-эт 18" Так вот: пусть они свои цены покажут :tongue1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто OZZY OS похоже этого не знает

Могу тебя научить подбору дисков и резины. Но если ты привык ездить на штатных параметрах, то нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы посоветовали взять

 

NOKIAN Hakka Green за 3397 р.

или

MICHELIN Primacy HP за 3997 р.

размерность 205/55/R16

У меня стоит Hakka Green, но в размере 205/60R16 96XL - очень хороша в такой конфигурации для трассы с разномастным качеством, т.е замечательно держит удары и обеспечивает при этом высокий уровень ездового и акустического комфорта, да, и у неё абсолютно бешеный водоотвод, в остальном - средне, хотя почти по всем показателям лучше штатного GoodYear Excellence, который поменял по износу и неспособности адекватно держать скорость в дождь. Базовая Хакка, т.е не XL, тоже крепкая, но достаточно быстро изнашивается - фамильная черта. Ямы на моей можно прохдить ходом, не боясь грыж.

У Primacy HP очень хорошая курсовая устойчивость и больше ресурс (примерно пропорционально разнице в цене), в то же время она плохо переносит грубую эксплуатацию. Модель по шинным меркам старая - уже лет 5, если не больше.

 

Обе модели сугубо гражданские, т.е спорт противопоказан.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой может быть спорт на Мондео :wacko: ?! Прост большая машина для спокойной езды.Кузов кряхтит на малейшем наплыве асфальта.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой может быть спорт на Мондео :wacko: ?! Прост большая машина для спокойной езды.Кузов кряхтит на малейшем наплыве асфальта.

Да.... особенно на 1.6...., погорячился я, похоже. В общем, обе модели плохо подходят для прохождения поворотов в контролируемом заносе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого спорта -только плавная размеренная езда. Скорости не более 120 по трассе. Важен аккустический комфорт.

Пока склоняюсь к хакке

 

P.s. о большей размерности даже и не думаю все и так устраивает, а особенно цена :-)

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебя научить подбору дисков и резины. Но если ты привык ездить на штатных параметрах, то нет проблем.

спасибо, ненадо пока.

я привык: завод предлагает - я ставлю. стараюсь, по-крайней мере.

 

чтоб никуда излишне не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут калякают про лучшее для ФМ-4-эт 18" Так вот: пусть они свои цены покажут

Да, на 18-е катки хорошая резина по 10-12 тыров :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы посоветовали взять

 

NOKIAN Hakka Green за 3397 р.

или

MICHELIN Primacy HP за 3997 р.

размерность 205/55/R16

Я за Нокиан, модель шины новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно по поводу летних колёс 235/55/17:

 

- колеса тяжеловаты, разгон ухудшился (двигло у меня 2,0 бензин 145 л.с.) - это единственный серьёзный недостаток

 

- дорожный просвет увеличился почти на 2,5 см

 

- катки выглядят шикарно

 

- спидометр врет на 9%, можно внести параметры шин в компьютер автомобиля и будет всё в порядке - как не знаю, меня и так всё устраивает

 

- расход топлива предполагаю, что увеличился, возможно на 10-20%, с учетом того, что спидометр врёт на 9% - меня это не волнует

 

- иногда где-то чиркает спереди, предполагаю, что это мои торчащие подкрылки. Происходит примерно раз в месяц при резком развороте. Меня опять устраивает, так как это бывает не при каждом подобном манёвре.

 

- сейчас у меня зимние "маленькие" на 16 дюймов: 225/60/16, буду брать им замену 225/55/17 или 235/55/17, возможно на зиму возьму 215/60/17. Не советую 235/50/17 - это редкий размер.

 

Ставьте 225/55/17 - не пожалеете, думаю, что компромисс всему - золотая середина между заводским размером и размером от Ауди А8 или Мерса S-класса (235/55/17). Лично я доволен размером 235/55/17, но возможно 225/55/17 лучше.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте 225/55/17 - не пожалеете, думаю, что компромисс всему - золотая середина между заводским размером и размером от Ауди А8 или Мерса S-класса (235/55/17). Лично я доволен размером 235/55/17, но возможно 225/55/17 лучше.

Уже купил на зиму именно такую. По данным параметрам резины уже было достаточно отзывов, все юзеры довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лето такую мона? И какая разница в см. будет высота покрышки в сравнении с 235. 45. 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лето такую мона? И какая разница в см. будет высота покрышки в сравнении с 235. 45. 17

Вот тебе калькулятор, считай сам http://shina.infocar.ua/calculator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...