Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приобрел сегодня michelin primacy hp 235/55R17 99V. Собранные колеса смотрятся хорошо, солидно

 

Как бы фотки глянуть хочу 225.55r17 воткнуть!!

Пост №1344

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару дней назад поставил Pirelli Cinturato P7 235/45/17 94Y.

До этого стояли штатные бриджы RE050A. И вот не думал я, что из-за шин может так сильно измениться машина! Шум-гул сильно уменьшился, пропали стуки от неровностей дороги, перестало кидать в колее, перестало "переставлять зад" при проезде неровностей. В общем сильно рекомендую!

 

 

Поддерживаю также заменил штатный бридж 235/45/18 правда на кумхо 235/45/18 машину перестало кидать в колее, а на бриджах было вся жизнь борьба не расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Все эти "но" будут уместны для владельцев малосильных двигателей, для 2,5т разница мало заметна.

..........

Если на штате 215/55/16 по трассе вкладывался в 7,5-7,8 л/100(в городе без КК-9,0), то на 225/50/17 минимум 8,5-8,8(в городе-10,5-11). Правда время идёт...И город-не Москва. Но увеличение расхода ощутил. А ежли на 245/45/18 перейти? Ещё литр прибавишь?

.........

Надо ли мне после установки новых шин повторять процедуру? В интернете люди разделились ровно пополам, т.е. 50% за то что надо, 50% что нет. Что скажете Вы?

Я скажу-желательно, даже если до замены с рулёжкой было нормально. От Сх/Разв зависит "правильный" износ резины. А резина то щас-ой как дорогая!

Развал-схождение от состояния резины не зависит - это параметры геометрии подвески.

Которая зависит и от состояния резины.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, на Mondeo развал не регулируется ни спереди, ни сзади. Регулируется только схождение.

П.С. Что-то понесло не туда, тема-то о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю также заменил штатный бридж 235/45/18 правда на кумхо 235/45/18 машину перестало кидать в колее, а на бриджах было вся жизнь борьба не расслабиться.

а что за моделька кумхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, на Mondeo развал не регулируется ни спереди, ни сзади. Регулируется только схождение.

П.С. Что-то понесло не туда, тема-то о другом...

правильно знаете. на Фокусе - аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobryi deni !..skajyte pojalusta shto mojet byt s hodovoi i ostolnym..esli ya postavil na svoi r16 215/60 C ..bridgestone..prosta toliko C-ku nahol letnyie haroshyie..4iustvuiutsa shto 4iut jostkye..do etogo byli 215/55 michelin

 

Stoit pomenyat?..prosta hotel mashyny 4iut povyset..

 

i esli menyat to na shtol lu4ee..225/55 ili 215/60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё-с кирилицей-проблема? Читать тяжело.

 

Перейдёшь с Мишлен на Бриджстоун-почувствуешь разницу. Мне кажется Мишлен варят на каучуке, а Бриджстоун-на пластмассе. Бриджстоун резина не плохая, но другая, чем Мишлен: у фирм разный подход к пониманию автопокрышки. Считаю, что Бридж-для "гонок" на ровном асфальте или бетоне. Резина мало греется на скорости. Не шумная. В любом тесте отмечается хороший(низкий) коэффициент сопротивления качению. Но побоялся бы на ней гонять на мокром тёплом асфальте(чего позволяю себе на Нокиии). Катал тока Туранзу ER-300. Потенза 001 и MY-01-тока визуально и тактильные впечатления.

Вердикт: еси новичёк в авторезине(и позволяет кошелёк)-бери "бренда"(в порядке убывания: Нокия, Мишлен, Гудьир, Пирелли и т.д. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их таскать на себе- пока сам не устанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько км. в среднем проходят летние шины в Москве?

Всё зависит от манеры вождения, качества шин и "щепетильности" водителя, следящего за свои авто. Ключевое слово здесь не Москва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки, постоянные трогания с места. Катаю спокойно, прошли 35-50 тыс. Мало наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на Моню в прошлом году мишлен примаси эйчпи 235/45/17 97W хватило на 1 лето,больше сожрало резину в Крыму на 6000 км, по магистрали давал с 5 пассажирами 240 км/ч без напряга. Щас поставил Кумхо 215/55/17 из-за хреновых дорог- стало комфортнее,мягче, но машине тяжелее крутить эти колеса,разгон медленнее,больше 210 км/ч пока растолкать не смог.

У кого похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё-с кирилицей-проблема? Читать тяжело.

 

Перейдёшь с Мишлен на Бриджстоун-почувствуешь разницу. Мне кажется Мишлен варят на каучуке, а Бриджстоун-на пластмассе. Бриджстоун резина не плохая, но другая, чем Мишлен: у фирм разный подход к пониманию автопокрышки. Считаю, что Бридж-для "гонок" на ровном асфальте или бетоне. Резина мало греется на скорости. Не шумная. В любом тесте отмечается хороший(низкий) коэффициент сопротивления качению. Но побоялся бы на ней гонять на мокром тёплом асфальте(чего позволяю себе на Нокиии). Катал тока Туранзу ER-300. Потенза 001 и MY-01-тока визуально и тактильные впечатления.

Вердикт: еси новичёк в авторезине(и позволяет кошелёк)-бери "бренда"(в порядке убывания: Нокия, Мишлен, Гудьир, Пирелли и т.д. ).

Лучше Мишлена резины небыло, только истаскалась быстро,резина сказка ,только мля дорогая.Повороты,дождь и т.п ей все по.....)

Бриджстоун Потенза тоже ничего,откатал 30 000 км. жесткая как санки, но лучше кумхо.

На нокиа не ездил,кроме зимы поэтому сказать то особо нечего.

А так я любитель прохватить-Мишлен показал себя на все 100%.Дорогое удовольствие.

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo 2.5T GIA Х

 

а какая модель КУМХО, наверно екста спт ку31?

на счет износа - скорость, высокая температура воздуха + шероховатый асфальт и резина на сезон, у меня бриджа ер300 хватило на 3, пробег всего 56тыщ. половина зимний, получается износился примерно за 28тыщ.

 

По поводу износа, кто обращает внимание на treadwear (индекс износостойкости) на мишлене и конти обычно 240-280!?

KUMHO ecsta spt ku31 - treadwear 420.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкопрофильная резина. Два задних имеют прокол и быструю заклейку жгутиками, кто то грибами называет. Колеса подспускали. Заменили жгутики на новые. Все равно, за неделю, с 2.2 до 1 атмосферы спускают. Проверял в воде, через жгутики. Как посоветуете устранить неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ерунда, лечится установкой нормальной заплатки с вулканизацией. Я за одно колесо 18 радиус заплатил 950 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение не гуманное. Я подумал, а если в шины залить специальный заплаточный клей. 200р. Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение не гуманное. Я подумал, а если в шины залить специальный заплаточный клей. 200р. Поможет?

в таких случаях обычно всё же латку на жгут изнутри клеят.

 

ходимость легковой резины по Москве всегда укладывается в диапазон 35-60ткм, косвенно равна примерно двум сменам передних колодок на среднестатистической иномарке.

Москва, конечно, не ключевое, но режим не из мягких - частые охлаждение-нагрев за короткие промежутки временеи, большое количество поворотов, низких стартов и торможений - факторы, которые не способствуют долголетию резины. кроме того, у москвичей, скорее, не принято поверять и регулировать давление в резине, что так же накладывает свой отпечаток. хуже, что многие официалы не знают о том, что на дизелях М4 давление спереди не 2.2, а 2.4, после чего все удивляются - а что это у нас резина в плечевой зоне стёсана?.

ещё от марки и типа многое зависит - мишлен, наверное, самый долгоиграющий, конти, гудйир, нокиа - бысто снашиваются, бридж, йоки и кумхи-ханкуки - по разному бывает, но скорее быстро. XL, т.е extra load ходят несколько дольше, чем стандарт, равно как и модели с просто более высоким индексом нагрузки, что, впрочем, почти одно и то же.

на фокусе моей супруги стоит ханкук ra14 с грузовой маркировкой R16С, так этот, похоже, машину переживёт - следы износа после 30 тыс пробега читаются слабо. но это скорее экстрим, т.к тяжёлый, дубовый, в поворотах держит не важно.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, есть ли смысл перехода с R16 на R17, а тем более R18?

Есть ли пожалевшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, есть ли смысл перехода с R16 на R17, а тем более R18?

Есть ли пожалевшие?

только если волнует эстетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, есть ли смысл перехода с R16 на R17, а тем более R18?

Есть ли пожалевшие?

На низкопрофильной резине будет пожестче ездить. У меня стоит R17, зимняя на 16-ых дисках. Так вот на последних ездить значительно мягче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...