Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что езжу экстримально, что в городе, что по трассе. Годовой пробег по трассе около 10000 км (Мурманск-Черное море). Сейчас стоит 215х55х16 Туранза 300 с салона. Шумит конечно, но по управляемости и "антисносу" - супер! Может ну её, смирится с шумностью и оставить все как есть?... Все равно музыку с сабом громко слухаю... :new_russian-1:

 

Не заметил земляка)) привет!

Пробег примерно такой-же, Мурманск-Чернигов-Евпатория.

Правда езжу не экстремально, не нарушаю, в основном 100, иногда до 120 могу придавить. Не хочется нарваться на составление протокола, это по времени дольше, чем выигранное время по скорости.

Правда Мурманск-Заозерск езжу более экстремальнее.

Поставил на прошлой неделе 215/60/16, только проехал пока что километров 150.

Кстати по какому маршруту ездишь?

Я поехал через Вышний Волочек, это ппц, такая пробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@GadLan, спасибо за отклик! По поводу указанной "фишки" в зимнее время знаю, но меня это не смущает, уже привык на других машинах. Вопрос задавал несколько в другом ракурсе! Получил положительный отзыв об этом размерчике только от одного коллеги, но он "юзает" на летних катках.

 

225 на 55 хорошо ведёт себя летом. Но моё мнение 55 большеват профиль. Я считаю что для города оптимально 50 профиль. А если бюджет не позволятет то и 45 можно взять. Сам езжу сейчас на 45 и на удивление нету проблем с плавностью хода. Сам не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы на данный момент эта резина считается самой лучшей:) и цена у нее заоблачная:(

"самая лучшая" - у каждого своя.

для кого-то дешевая, для кого-то износостойкая, для кого-то бесшумная и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, вот выдержка из моего "опуса"... "У меня летняя стоит 245/45/R17. При установке 225/55/R17 увеличивается диаметр колеса (в сборе) на 2,7 см, а клиренс на 1,35 см." Интересен вопрос эксплуатации зимой при плохой погоде (снегопад), налипания на подкрылки снежно-ледяного слоя при морозе и т.д. А для зимы 55-й профиль в самый раз!

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,кто то ставил резину 215/65 16R,как ведёт себя машина на дороге и за арки или подкрылки не цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega608, ничего цеплять не будет. Но зачем тебе такой такой профиль? Для ралли по пересечённой местности?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять почти даром!спасибо за ответ!

Ок. Удачи! Мне бы тоже найти спонсора на зимние катки в комплекте на 90 тыров )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное впервые сталкиваюсь с таким мнением по мишлену. .........

Я даже придумать ничего кроме мягкой боковины не могу.

Вот в этом весь Форум :umnik: ! Именно это свойство резины Мишлен меня подкупает. Ранее и Нокия щеголяла оч. мягкой боковиной. А люди по этой причине плюются... :(

Товарищи,кто то ставил резину 215/65 16R,как ведёт себя машина на дороге и за арки или подкрылки не цепляет?

@serega608, ничего цеплять не будет. Но зачем тебе такой такой профиль? Для ралли по пересечённой местности?? ))

На таких "бубликах" как раз ралли противопоказано: тока ровная дорога, никаких прыжков. Мнение народа(моё): такие "говнотопы" тока для деревни-по просёлочным дорогам брюхо чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких "бубликах" как раз ралли противопоказано: тока ровная дорога, никаких прыжков. Мнение народа(моё): такие "говнотопы" тока для деревни-по просёлочным дорогам брюхо чесать.

Я это и имел ввиду)). Может быть немножко неправильно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять почти даром!спасибо за ответ!

Аргумент- :good: ! И дальше так держать :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких "бубликах" как раз ралли противопоказано: тока ровная дорога, никаких прыжков. Мнение народа(моё): такие "говнотопы" тока для деревни-по просёлочным дорогам брюхо чесать.

Ну-ну, вы это Себастьену Лёбу расскажите. Он на 195/65 р15 8 титулов в WRC взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже найти спонсора на зимние катки в комплекте на 90 тыров )).

Чёт я не понял. С твоим пристрастием к резине 2-3 эшелона в 50 легко уложиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, OZ хочу поставить. Каждый каток по 12,5 тыров, плюс хорошая резина.

a9d0a74a1d8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, летний данлоп, видимо появился как раз потому, что на зиму 90р нужно.

ЗЫ. Те диски, которые на картинке может и дорогие, но вот мучают меня сомнения, что приедут они не из Италии, а из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть канал! Дерьмо не берём. А летним Dunlop-ом доволен уже 4 года на разных машинах! Приведу тебе высказывание одного моего коллеги с форума Оптима-клуба, я думаю поймёшь о чём "ботва"... :

"...Ох уж эти «понторезы». Сам по жизни говно, но Бумер делает тебя по жизни достойным, уважаемым человеком, правда бумер 7-10 летней давности и живешь ты в хрущобе с тещей. А «нищеброды», купившие новую Киа Оптиму по цене его бумера - лохи по жизни, которые в этой самой жизни «ни фига не секут». Вот уж действительно - понты дороже денег ".

ПыСы: Шильдик на капоте даже на "тазиках" в цене ))). Аналогично можно провести и параллель по резине, имею ввиду Конти или Хаку, хотя не буду лукавить, на зиму ставлю Хаку. Так что как-то вот так :)

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAccurist (28 июня 2012 - 15:35) писал: ContiSportContact 5 - просто балдею от резины! И держит хорошо, и комфортная. Еще бы на данный момент эта резина считается самой лучшей :) и цена у нее заоблачная :(

 

Сложно спорить))) ИМХО, у летних Конти есть только один минус- ходимость- уж очень они быстро стираются, прям как ластик :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно спорить))) ИМХО, у летних Конти есть только один минус- ходимость- уж очень они быстро стираются, прям как ластик :D

Не заметил что контик спорт контакт 5 быстро стираются. Не быстрее тогоже мишлен пилот спорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поставил 225/55р17. Встало идеально, нигде не цепляет, вообщем с запасом.

До этого стояла 215/60р16. Машина стала чуть выше, там где раньше цеплял теперь проезжаю и не задумываюсь.

был мишлен примаси хп, стал Хакка Z.

post-51624-0-15997600-1341207546_thumb.jpg

post-51624-0-14334500-1341207573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил 225/55р17. Встало идеально, нигде не цепляет, вообщем с запасом.

Наглядная картинка! Беру зимнюю шипованую с такими же параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил что контик спорт контакт 5 быстро стираются. Не быстрее тогоже мишлен пилот спорт.

В свое время укатал Контиспортконтакт2- глазом не успел моргнуть :umnik:

Но всё субъективно, я ж грил, ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поставил 225/55р17. ...... Хакка Z.

И почём такие щас в Кирове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня michelin primacy hp 235/55R17 99V. Собранные колеса смотрятся хорошо, солидно :)

 

Завтра буду ставить и закину сюда фотки изношенного excellence. Накатал на них около 50 т.км.

 

В шинном центе убеждали что в мондео не станет. Всю ночь наверно будут терзания, чтоб ни где не терло, ...поскорее бы утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...