Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@bigsam, Мишлен не советую, очень уж мягкий корт, легко может выйти из строя. Лучше уж конти или хаку - самый оптимальный вариант (в том числе не шумный) для всяких дорог (ИМХО).

Да и спецы рекомендуют http://www.zr.ru/a/424195/

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigsam, опишите как ездите.

СерМонд, марка по характеру вождения и размер тоже, согласен на все 100%.

Считаю, что 215\55\16 совсем не оптимально!

Во первых цена. Во вторых низковато.

215\65\16 может и экстремально, но если характер езды спокойный, то отличный размер и клиренс!

Оптимум без, так сказать, экстрима и по цене, и по клиренсу, и по управляемости считаю 215\60\16 - золотая середина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigsam, опишите как ездите.

СерМонд, марка по характеру вождения и размер тоже, согласен на все 100%.

Считаю, что 215\55\16 совсем не оптимально!

Во первых цена. Во вторых низковато.

215\65\16 может и экстремально, но если характер езды спокойный, то отличный размер и клиренс!

Оптимум без, так сказать, экстрима и по цене, и по клиренсу, и по управляемости считаю 215\60\16 - золотая середина!

 

В том-то и дело, что езжу экстримально, что в городе, что по трассе. Годовой пробег по трассе около 10000 км (Мурманск-Черное море). Сейчас стоит 215х55х16 Туранза 300 с салона. Шумит конечно, но по управляемости и "антисносу" - супер! Может ну её, смирится с шумностью и оставить все как есть?... Все равно музыку с сабом громко слухаю... :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги раздолбаные. Вчера взяла все таки бридж адреналин 235/45/17. Небо и земля в сравнении сос токовым гудиером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги раздолбаные. Вчера взяла все таки бридж адреналин 235/45/17. Небо и земля в сравнении сос токовым гудиером.

+100 Бридж адреналин РУЛИТ!!!:) Уже 1 сезон на 245/40/18 откатал, никаких нареканий, очень доволен. Устойчивость на сухой и мокрой дороге, ямы по-й, хорошая износостойкость, в следующий раз буду брать только бридж. На зиму кстати взял бридж айс-крузер 7000 235/45/17, ездил с середины декабря по по март включительно, не выпало не одного шипа, вообще без нареканий (сухая трасса, мокрый асфальт, лед, снег).:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Potenza 050A 225/45/18 :tongue1:

 

Машинка как приклеенная на дороге, управляемость отличная.

 

Что еще надо?)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Potenza 050A 225/45/18 :tongue1:

 

Машинка как приклеенная на дороге, управляемость отличная.

 

Что еще надо?)

Первый кто похвалил эту резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд - "народ", там 37 листов, 734 поста, шутишь!? :eek: Может быть здесь кто поделится инфой. Хочу зимнюю резину купить в ближайшее время.

Я к тому, что про зиму калякать нужно в профильной ветке.

Дороги раздолбаные. Вчера взяла все таки бридж адреналин 235/45/17. Небо и земля в сравнении сос токовым гудиером.

Если Гудьир Екселенс-то не понимаю чем плох(был)? Отличая резина, правда недешевая. Но, так ведь не Раша маде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Гудьир Екселенс-то не понимаю чем плох(был)? Отличая резина, правда недешевая. Но, так ведь не Раша маде.

Goodyear EfficientGrip , редкостное г. Машину возило по дороге, на поворотах зад сносит, и т.д и т.п, плюс грыжи, и судя по отзывам, это у многих проблема, кто на ней катался. Отвратные ощущения от вождения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное г...о - это Нексен, которую ставят на заводе в Раше )). А Goodyear неплохая резина, катал в своё время на такой. Сейчас зависаю на Dunlop, ранее на Derezza, ныне на Sport Maxx (245/45). Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное г...о - это Нексен, которую ставят на заводе в Раше )). А Goodyear неплохая резина, катал в своё время на такой. Сейчас зависаю на Dunlop, ранее на Derezza, ныне на Sport Maxx (245/45). Рекомендую.

 

Дереза - это кусок сажи, кроме стирания и дубовости просто нет свойств. Этодешевый вариант чуть более лучшей Спортмакс.

И диреза и спортмакс - держут пока нет износа до 25%, а остальное - просто опасная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное г...о - это Нексен, которую ставят на заводе в Раше )). А Goodyear неплохая резина, катал в своё время на такой. Сейчас зависаю на Dunlop, ранее на Derezza, ныне на Sport Maxx (245/45). Рекомендую.

Да всё из этого списка - ерунда, а не резина. Не понимаю, какой смысл перебирать этот шлак, если есть проверенные мишлены, контики, нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, уважающий себя человек не собирается ездить до "пенсии своей машины" на единственной резине !!! ))). А то, что эта резина изумительно держит дорогу, в том числе и в дождь, это факт. По поводу 25% посторожнее пожалуйста, можно коллег ввести в заблуждение. Будь любезен, если что-то пишешь негативное, то опирайся на официальный источник

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, с чем с тобой соглашусь, так это то, что Мишлен в самом деле ШЛАК, Конти и Хака хорошая резина, обычно ствлю её на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, уважающий себя человек не собирается ездить до "пенсии своей машины" на единственной резине !!! ))). А то, что эта резина изумительно держит дорогу, в том числе и в дождь, это факт. По поводу 25% посторожнее пожалуйста, можно коллег ввести в заблуждение. Будь любезен, если что-то пишешь негативное, то опирайся на официальный источник

 

Литыми дисками и резиной занимался в течении 5 лет - в целом в теме.

Факт остается. Многие отказываются от Данлопа даже на витринах. Резина себя показала не с лучшей стороны.

Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литыми дисками и резиной занимался в течении 5 лет - в целом в теме.

Факт остается. Многие отказываются от Данлопа даже на витринах. Резина себя показала не с лучшей стороны.

Больше добавить нечего.

Это всего лишь твоё ИМХО)). И лично я с ним не соглашусь, потому что тоже имею богатый опыт в этом вопросе !! А коллеги по форуму пусть выбирают сами))

ПыСы: и всё-таки профессионально использовать компетентные источники в любой выкладке.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, с чем с тобой соглашусь, так это то, что Мишлен в самом деле ШЛАК, Конти и Хака хорошая резина, обычно ствлю её на зиму.

Наверное впервые сталкиваюсь с таким мнением по мишлену. На мой, да и не только мой взгляд, мишлен в каждом сегменте представляет если и не лучшие, то очень достойные модели.

Поделись, чем они тебя разочаровали?

Я даже придумать ничего кроме мягкой боковины не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, ты сам ответил на свой вопрос. Для Москвы это очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ContiSportContact 5 - просто балдею от резины! И держит хорошо, и комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ContiSportContact 5 - просто балдею от резины! И держит хорошо, и комфортная.

Еще бы на данный момент эта резина считается самой лучшей:) и цена у нее заоблачная:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент, но про резину всё знаю. Интересен вопрос установки на зиму шипованой резины с параметрами 225/55/R17 ??? См. пост выше. :umnik:

Считаю что 225 на 55 для зимы нету смысла. Есть мнение что зимой широкое колесо может негативно повлиять на торможение и проходимость. Считаю что для зимы вполне сойдёт 215 на 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы на данный момент эта резина считается самой лучшей :) и цена у нее заоблачная :(

 

насчёт самой лучшей, можно долго сприть. Моё мнение что это далеко не так. А вот цена действительно заоблачная!

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GadLan, спасибо за отклик! По поводу указанной "фишки" в зимнее время знаю, но меня это не смущает, уже привык на других машинах. Вопрос задавал несколько в другом ракурсе! Получил положительный отзыв об этом размерчике только от одного коллеги, но он "юзает" на летних катках.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...