Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Если нужна хорошая 18-я резина, то для меня лично всего 3 варианта: мишка (спорт 2 или лучше 3), контик (5-й) и нокиан Z

 

Если нужен бюджетный вариант, тогда есть ханкук и т.д

Конти спорт 5 должна быть жесткой и шумной. Мишлен не знаю, штатные примаси качеством не отличаются. Про нокиан я вообще ничего не слышал.

Есть ли владельцы бриджстоун 18 диаметра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил нештатный размер шин 245/45/R17 почти на палец шире 235 и немного выше сами шины. На диске вообще красиво сидят немного выпирая и дорогу лучше держат т.к. шире. Советую тем кто любит погонять.

Эт на какие же диски(ширина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Мишлен не знаю, ............. Про нокиан я вообще ничего не слышал....

Хм... :umnik: Есть "Кама", "Матадор",...и китайцы щас полно резины варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... :umnik: Есть "Кама", "Матадор",...и китайцы щас полно резины варят.

 

Имелось ввиду про конкретные модели от этих производителей. Что нокия кроме хороших телефонов давно уже делает и прекрасные покрышки - это я, конечно, знаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли владельцы бриджстоун 18 диаметра?)

Сравнить на своём авто не с чем, а что конкретно интересует?

Брал её (Re050A) из-за неубиваемости боковин, т.к. езжу на ней везде - дома и в отпуск через всю Рашу с севера на юг и обратно.

Претензии есть только по продольному сцеплению на мокром асфальте. Шумность нужно сравнивать - не скажу. Про колейность много отзывов, но это в какой-то мере "обратная связь" с дорогой, - привыкнув к этой резине, через руль получаешь много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт на какие же диски(ширина)?

Диски Aez 7,5x17 (ширина диска как на штате). Я сам удивился что есть такие широкие шины на 17е диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна хорошая 18-я резина, то для меня лично всего 3 варианта

У меня еще вариант Vredestein Ultrac Cento

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз проехав по маршруту мурманск-чернигов, понял, что главной характеристикой для меня будет изностойкость, т.к. существующее дорожное покрытие оставляет желать лучшего.

колейность ппц, не поможет ни размер, ни резина, неважно какая.

асфальт везде разный где хороший, а где так как будто терка, смерть любой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конти спорт 5 должна быть жесткой и шумной. Мишлен не знаю, штатные примаси качеством не отличаются. Про нокиан я вообще ничего не слышал.

Есть ли владельцы бриджстоун 18 диаметра?)

Откуда такие познания о контике5-ом?)))

По мишке написал - ПС2 или ПС3 (не примаси)

Нокиан в последнее время лучше делает летнюю резину, чем зимнюю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,Что планируете брать, т.зр. износостойкости?

вы знаете толком не могу определиться, лидеры тестов по износу мишлен, гудиер, данлоп.

от русской нокии грин с индексом износа 400 отговаривают, говорят гудиер экселенс немецкий лучше.

вообщем ничего нового )

смотрел кумхо, вроде неплохая резина, но не премиум класс, середнячок.

так что и сам не откажусь от совета по износостойкой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что и сам не откажусь от совета по износостойкой резине.

Тут или управляемость и контакт с дорогой или износостойкость. Всесезонные модели наиболее износостойки. Любопытно, что по каждой модели можно найти как довольных так и нет, http://mosautoshina.ru/review/

Укатываю в слики (появились индикаторы износа) родной гудьер екселенс 235/45r17W97. Пробег под 40 т.км. Хорошая резина, прочная и тихая. И цена адекватная.

Планирую заменить на эту же модель на с профилем повыше, на 55 или 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут или управляемость и контакт с дорогой или износостойкость.

поскольку я не гонщик то мне износостойкость важнее.

про гудиер екселенс много отрицательных отзывов и в тестах не очень.

я бридж ер 300 укатал (так получилось) до ниток )

сейчас выбираю между нокиан хакка грин, кумхо спт31 или кх17, пирелли Р7 (не cinturato просто Р7) 215\60\16

кумхо дешево и сердито.

нокиан, не знаю, российское производство...

пирелли, еще не знаю чьё пр-во ))

про нокиан отзыв здесь есть, про кумхо спт31 тоже, про пирелли нет, у кого есть опыт использования данных моделей отпишитесь плиз.

по итогам покупки отпишусь и отчитаюсь, т.к. предстоит пробег чернигов-мурманск.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Aez 7,5x17 (ширина диска как на штате). Я сам удивился что есть такие широкие шины на 17е диски.

Сделал аналогично. На лето на бюджетную тайваньскую Реплику (dia - норм. 63,3) поставил Dunlop Sport Maxxx 245/45/R17. Хотел попробовать воткнуть 245/45/R18, но не рискнул, так как диаметр колеса в сборе увеличивается на 2,5 см (см. шинно-дисковый калькулятор). Позавчера пожалел, что не поставил этот размерчик, так как в соседней ветке один из наших коллег написал, что видел у ОД машинку на 18-х катках и именно с такими параметрами резины.

bb6c6217cc4c.jpg

784db6750b7d.jpg

В целом не советую ставить бюджетную резину Нексен или Ханкук (проблемы с балансировкой). У Мишлен очень мягкий корт, "боится" бордюров. (ИМХО)

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,нужна помощь...

 

хочу поставить диски 18,продают с резиной 245/40 R18

 

влезут они на мондео,а точнее будут ли задевать арки,тереться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,нужна помощь...

 

хочу поставить диски 18,продают с резиной 245/40 R18

 

влезут они на мондео,а точнее будут ли задевать арки,тереться

 

Иван, читайте пост на 1 выше!!!

 

Хотел попробовать воткнуть 245/45/R18.

в соседней ветке один из наших коллег написал, что видел у ОД машинку на 18-х катках и именно с такими параметрами резины.

 

Следовательно Ваши 245/40/18 тереть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ На лето на бюджетную тайваньскую Реплику (dia - норм. 63,3) поставил Dunlop Sport Maxxx 245/45/R17. ....

Вид-нормалёк :nice: ! Мне (народу) нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид-нормалёк :nice: ! Мне (народу) нравится.

Вот на этих катках Dotz Hanzo (правда модель уже старенькая) получше бы смотрелось, но и цена на них 10 тыров за штуку

efdce43867f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 "тыров" за 19"? Нормальная цена. Но вид-агрессивный и для Мондео не подходит(народ-т.е. я- так думает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка. 19-й не пойдёт, только 18-й. У меня такие стояли на чёрной А6, машинка смотрится - "секас". Мондео похож на "горного джигита" (ИМХО) и ему такой стиль в самый раз.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ещё вопрос.

А, что такое индекс скорости и нагрузки? И зачем он нужен?

Можно ставить на одну ось колеса с разными индексами?

У меня сейчас 94V, а предлагают одно колесо 91Н.

Остальное все одинаково...

Можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94-670 кг, 91-615 кг. Т.е. нагрузка проходит: делишь вес машины "под завязку" на 4 и сравниваешь. V-240, Н-210 км/ч. Вердикт: Еси не гонщик-назад можно поставить от безвыходности. Разные индексы скорости и нагрузки говорят о разных кордах и слоях резины на покрышке. Жёсткость боковины будет разная. Вес. И пр. Нафига нужны эти эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет ли на фм4 резина размерностью 205/60 на 16 и 215/60 на 16??? то что показания спидометра изменятся это понятно просто будет задевать или нет? Может кто с таким же размером ездил. Заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет ли на фм4 резина размерностью 205/60 на 16 и 215/60 на 16??? то что показания спидометра изменятся это понятно просто будет задевать или нет? Может кто с таким же размером ездил. Заранее блогодарен.

В разделе "клубная барахолка" я как раз продаю то, что тебе надо и даже на оригинальных дисках Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет ли на фм4 резина размерностью 205/60 на 16 и 215/60 на 16??? то что показания спидометра изменятся это понятно просто будет задевать или нет? Может кто с таким же размером ездил. Заранее блогодарен.

Подойдут оба размера и задевать нигде не будет. Это не самые экстремальные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...