Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Кто б сомневался в "спортивности" семейного седана. Его и "лепили" для спокойной езды (в булочную).

Т.е. реальный "+"ы - это вид и клиренс? Ну, пожалуй ещё -сцепление(устойчивость всё ж лучше чем на стоке). Но, обратно на "сток" не перейдёшь?

Сток для меня теперь - 235/50р18.

Если куплю пятый, то буду пробовать поставить 235(245)45р19, только вот дисков достойных пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто б сомневался в "спортивности" семейного седана. Его и "лепили" для спокойной езды (в булочную).

Ну это мы с тобой так думаем. А вот наш товарищ из Уфы по дороге на дачу в слепые повороты со сменой траектории в процессе полёта на этом семейном седане входит. И это на 1.6 и 60-ом профиле. Теперь я догадываюсь кто скрывается под именем Стиг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот с уже моего любимого фотоаппарата:

c74245719296.jpg

 

дааа... красава вообще... думал тоже большего радиуса диски поставить и резину низкопрофильную, но суровые городские реалии испортили все планы =\ выхлопная труба тоже агонь (=

Изменено пользователем Mill3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите ОД в Форде признают только рекомендуемые диски? Я так так понимаю, что проблемы c гарантией могут возникнуть из-за DIA? Родной 63,3, а на OZ, Alutec, Barbet и т.д. идёт 70,1. Может быть поставить что-то попроще типа Реплики, т.е те катки, которые садятся без прокладок на ступицу. Такой же вопрос по резине: хочу на 17-катки поставить 245/45/R17 вместо рекомендуемой 235/45/17. Были ли у кого-нибудь проблемы с ОД в этих вопросах? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы dia был больше.. у меня тоже dia на диске отличается от родного

Меня интересует гарантия! И требования в этом вопросе ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль не закончил (= смотри ОД не может снять с гарантии авто из-за того, что ты что-то сам там сделал. вообще ситуация странная достаточно: с одной стороны, ОД не может снять авто с гарантии, а может только отказать в гарантийном обслуживании, если будет доказано, что к поломне привело твое изменение... с другой стороны - вот тема интересная http://astraclub.ru/...ия-из-за-дисков суть такая: сменил диски, приехал на ТО - отказали устранять по гарантии, обул стандартную штамповку - ремонт по гарантии.

но в любом случае - с гарантии машину снять не могут

 

ПС: так что лучше перед поездкой к ОД лучше просто переобуться на дефолтные диски и не париться...

Изменено пользователем Mill3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите ОД в Форде признают только рекомендуемые диски? Я так так понимаю, что проблемы c гарантией могут возникнуть из-за DIA? Родной 63,3, а на OZ, Alutec, Barbet и т.д. идёт 70,1. Может быть поставить что-то попроще типа Реплики, т.е те катки, которые садятся без прокладок на ступицу. Такой же вопрос по резине: хочу на 17-катки поставить 245/45/R17 вместо рекомендуемой 235/45/17. Были ли у кого-нибудь проблемы с ОД в этих вопросах? Спасибо за ответ.

юзаю второй сезон этот размер , минусов не ощущаю ,если это важно то гарантия кончилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю второй сезон этот размер , минусов не ощущаю ,если это важно то гарантия кончилась

диски поставил МАК 8/17

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль не закончил (= смотри ОД не может снять с гарантии авто из-за того, что ты что-то сам там сделал. вообще ситуация странная достаточно: с одной стороны, ОД не может снять авто с гарантии, а может только отказать в гарантийном обслуживании, если будет доказано, что к поломне привело твое изменение... с другой стороны - вот тема интересная http://astraclub.ru/...ия-из-за-дисков суть такая: сменил диски, приехал на ТО - отказали устранять по гарантии, обул стандартную штамповку - ремонт по гарантии.

но в любом случае - с гарантии машину снять не могут

 

ПС: так что лучше перед поездкой к ОД лучше просто переобуться на дефолтные диски и не париться...

Спасибо. К сожалению, ОД любой иномарки пытается "прыгнуть выше своего пупка", прекрасно зная о том, что не вправе отменить гарантию завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски поставил МАК 8/17

Ок. Спасибо. В среду переобую машинку, а то на этих стоковых колёсиках смотрится как бегемот на своих тоненьких ножках )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы dia был больше.. у меня тоже dia на диске отличается от родного

Если dia катков больше стоковых, то придётся сажать их на прокладки. А из-за этого ОД в самом деле может отиметь по полной программе )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их на прокладки. А из-за этого ОД в самом деле может отиметь по полной программе )).

Не прокладки, а кольца. Если остальные параметры "правильные", то это никак не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокладки, а кольца. Если остальные параметры "правильные", то это никак не повлияет

C юмором напряг ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ОД не сделает за не правильные колёса. Уже не раз ездил к ОД и ни разу мне ничего ОД не предъявил, хотя у меня не только колёса не штатные, которые стоят через переходные кольца. Ещё стоят валы косворт, пружинки клапанов, прошивка двигателя. ОД по барабану на всё. Единственное предложение ОД было поставить защиту картера.

 

По поводу резины, кто что скажет насчёт Dunlop Sport maxx TT. Есть люди которые катаются на таких? Сам сейчас докатываюсь на Dunlop Sport 2050 и мнение о резине данной марки высокое, отсюда и выбор пал опять на эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный материал от журнала "За рулём", но я не знаю можно ли на сайт скидывать ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный материал от журнала "За рулём", но я не знаю можно ли на сайт скидывать ссылки?

 

Конечно скидывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в выборе резины http://www.zr.ru/a/424195/

 

Не согласен с мнением журнала. Тест совершенно не объективный, они сравнивают шины из разных классов. Конечно спортивная шина будет лучше держать машину чем из класса комфорт или эко. В общем тест зр как всегда бред или заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с мнением журнала. Тест совершенно не объективный, они сравнивают шины из разных классов. Конечно спортивная шина будет лучше держать машину чем из класса комфорт или эко. В общем тест зр как всегда бред или заказ.

Как правило, выбор резины - дело творческое. Можно сопоставить несколько обзоров и сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. Конечно спортивная шина будет лучше держать машину чем из класса комфорт или эко..................

Смотря на какой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой скорости.

Спортивные слики вообще перед заездом греют, иначе плохо держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю на летнюю(бридж 16 радиус),проехался и теперь хочу поменять машину-ее так бросает и колбасит просто жуть,ну либо прошу совета-какую резину поставить,что бы можно было ездить спокойно,сход-развал в норме,балансировка тоже.

 

 

Всем привет. Решил написать подробно свою ситуацию с машиной, может, кому поможет…

В апреле 2010 года приобретаю автомобиль Форд Мондео. Отъездил летний сезон, только радовался. Шины Bridgestone Turanza Er300 215/55 R16 97W.

Зима. Покупаю зимнюю резину Michelin X-Ice North 215/55 R16 97T. Зимнюю резину переобуваю на стальные диски - родные. А летнюю резину на купленное литье, пусть ждёт весны. Зима прошла на «Мишках» без замечаний.

Весна. Зимние шины меняю на литьё с летней резиной. Первый старт от светофора, бросило на встречку...потом все неровности на дороге мои. А как бросало при перестроении. Недоумеваю. Зачем такое авто? Грешу на литые диски, ведь резина предыдущий сезон вела себя безупречно. Ездить стало невозможно. Ни на малых скоростях, ни далеко за 100. Меняю колеса местами, играю давлением в шинах, ничего не помогает. Посетил три шиномонтажа, где «Вася лучше Коли»….Два раза ездил, проверял геометрию машины, в разных местах. Все в норме! Проверил размеры литья, идеальные….Мучения продолжались все лето. С нетерпением жду зиму, чтобы поездить нормально.

Зима. «Мишки» ведут себя безупречно!

Вот и весна 2012!!! Мучения начались. Заметил, что если ехать на Бриджах долго, разогреть их, то беда уменьшается. Стал расспрашивать всех кто едет на Моне и на резине Бриджстоун , люди мучаются также,даже машины от разных заводов изготовителей. Зашел на Форум, многие описывают, как будто у меня содрав все симптомы. Надоело…

Еду за шинами Michelin Primacy , нахожу с индексом нагрузки «93», брать не стал. Предложили приобрести Nokian Hakka Green 97H, для пробы взял два колеса на перед.

Машину не узнать. Езжу и радуюсь. Машина ведет так, как вела летом 2010-го, идеально! Теперь нужно купить ещё и на зад Nokian Hakka Green 97H …..Но это уже другая история!

Спасибо кто прочел, надеюсь это будет полезным хоть для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили приобрести Nokian Hakka Green 97H, для пробы взял два колеса на перед.

 

как-то странно, только перед заменил и все сразу супер стало?

почему именно 97Н? по моему и 93 было бы достаточно.

какая размерность Nokian Hakka Green 215\55\16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...