Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@antonproma, размер колёс внушает уважение!

По разгону на полкорпуса с 0 до 180 потерял.

Это не критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, на 100 наверно можно с любым профилем, а на 20 - точно с любым, который влезет, но:

1. Я прокоментировал вот это: "Говорю-же на 150 и на летней не буду резко руль крутить, на любом профиле. Да никто не будет." ...

2. Естественно, что я прохожу не на гране, где "птичий помёт" может сыграть "в кювет"... Но на более валкой резине, (т.е. с большим профилем) скорость прохождения будет однозначно меньше, перед подобными преятствиями придётся больше оттормаживаться, разгоняться заново (тратить бензин, торм. накладки, время и нервы). Подспудно будет меньше скорость и на прямых участках (а вдруг ямка?), и естественно средняя скорость в пути, ну или большее напряжение/усталость/... /аварийность по завершении поездки/манёвра. Причём в довольно большой степени это будет обусловлено не реальными ограничениями по скорости у той или иной резины, а не очень приятными личными ощущениями водителя (валкость, раскачка, неуверенность, дискомфорт и т.д.), заставляющие снижать скорость, и разница эта (особенно на больших скоростях, околопредельных виражах) ощущаема.

Если по цифрам, думаю (не утверждаю!), что предельная скорость прохождения будет (при +5% к профилю) поболее, чем предпологаемые тобой 1-2%, тем более с учётом "ощущений"... Реальная скорость/напряжение/траты/... вполне могут составлять в купе абстрактные 10%. У резины с большим профилем естественно есть свои преимущества, но они лежат несколько в иной плоскости (наш случай - трасса, высокие скорости).

 

Плюс вижу здесь только один - смотрится очень круто!!!

 

"придётся больше оттормаживаться, разгоняться заново (тратить бензин, торм. накладки, время и нервы)" - это бред.

"Подспудно будет меньше скорость и на прямых участках (а вдруг ямка?), и естественно средняя скорость в пути, ну или большее напряжение/усталость/... /аварийность по завершении поездки/манёвра." - когда убьёте в ямке одну резинку из ваших колесиков Ваше спокойствие нарушится .

 

По поводу экономии здесь говорить бессмысленно, диски и резина с таким радиусом и с таким профилем предполагают только расходы по ремонту дисков и бесконечных грыж.

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

Весит колесо в сборе кило под 25 наверное?

..................

Больше весит... :swoon:

..................

А если реально-какую цель преследовал этими катками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс вижу здесь только один - смотрится очень круто!!!

.................когда убьёте в ямке одну резинку из ваших колесиков Ваше спокойствие нарушится .

.................

Я так думаю:Hrist рассуждал в общем: если бы дороги позволяли -преимущество низкого профиля перед большим.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так думаю:Hrist рассуждал в общем: если бы дороги позволяли -преимущество низкого профиля перед большим.

Нет, он привёл конкретный довод: так как ямок на дороге дохрена, а ездить медленнее 150 некомильфо, то низкий профиль в приоритете, потому что позволяет резко крутить рулём, и приводит к снижению аварийности и утомляемости водителя.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс вижу здесь только один - смотрится очень круто!!!

 

"придётся больше оттормаживаться, разгоняться заново (тратить бензин, торм. накладки, время и нервы)" - это бред.

"Подспудно будет меньше скорость и на прямых участках (а вдруг ямка?), и естественно средняя скорость в пути, ну или большее напряжение/усталость/... /аварийность по завершении поездки/манёвра." - когда убьёте в ямке одну резинку из ваших колесиков Ваше спокойствие нарушится .

 

По поводу экономии здесь говорить бессмысленно, диски и резина с таким радиусом и с таким профилем предполагают только расходы по ремонту дисков и бесконечных грыж.

1.Так было всегда - то, что для одного прописная истина, дело жизни ("А она всё таки вертится..."), ну или в рамках данного форума желание иметь некую "фенечку" (и выкладывать за это денежку), для другого будет бред... Да и кто из нас по-своему не бредит?...

2. Про "убьёте в ямке", грыжи и пр. - тема несколько из другой оперы...

а) Не теряем нить разговора, внимательней читаем собеседников.

б) Абстрактное (находим в моём посте) - "форма познания, основанная на мысленном выделении одних свойств и связей предмета и отвлечении от других". Иначе что-то понять/обсудить в определённом аспекте будет просто невозможно, так как почти всё противоречиво и имеет массу прямых и побочных особенностей.

Продублировал ещё и так "У резины с большим профилем естественно есть свои преимущества, но они лежат несколько в иной плоскости (наш случай - трасса, высокие скорости)".

Не помогло...

в) Профиль моей летней резины - 60%, так что Ваше "убьёте", скорее относится к тем, кто в "бреду" ставит (хорошо, если эти "бредни" не китайские...)40-55%... Все мы разные, с разным достатком, мировозрением, чувством прекрасного, ощущениями,..., ездием в разных условиях и режимах, но на очень похожих машинах. Найти "свою резину" (машину) значительно проще (некоторых этот вопрос вообще не волнует), когда ты точно выстроил свои преоритеты, но всегда что-то будет "не идеально"...

г) Вопрос экономии присутствует всегда, и разговаривать на эту тему считаю следует. И "диски и резина с таким радиусом и профилем" предпологают не только "расходы по ремонту дисков и бесконечных грыж" (это совсем не факт!), но и ещё много чего...(100%-ый факт!).

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он привёл конкретный довод: так как ямок на дороге (а дороги бывают и без ямок, но извилистые...) дохрена (мусора, "Матросовых"), а ездить медленнее 150 (не я эти 150 сюда принёс, а ...) некомильфо, то низкий профиль в приоритете (для хорошей трассы - несомненно), потому что позволяет резко крутить рулём, и приводит к снижению аварийности и утомляемости водителя (конкретно меня).

Совершенно верно! В спортзале хочется кедофф, на рыбалке - сапогофф... С чем тут спорить???

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не спорю. Для тебя безопасность - это рулём туды-сюды на 150 объезжая ямки, для меня - другое.

Каждому своё.

Ты считаешь, что на дырявой дороге с низким профилем безопаснее. Ну пусть так будет.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дык я и не спорю. Для тебя безопасность - это рулём туды-сюды на 150 объезжая ямки, для меня - другое. Каждому своё.

2) Ты считаешь, что на дырявой дороге с низким профилем безопаснее. Ну пусть так будет, хоть люди поржут.

1) Т.е. руль туды-сюды не дёргаем, а прямиком в кювет? Какое "каждому своё"?

Я на личном и вполне наглядном примере прокоментировал вот эту твою фразу " Говорю-же на 150 и на летней не буду резко руль крутить, на любом профиле. Да никто не будет". Любой из нас (и совсем не обязательно на 150, это опять же твоя цифра) может внезапно попасть в подобную (описаную мной ) ситуацию, и вместо мостика может оказаться человек, и хочешь ты этого или нет, (хоть с профилем 200), но рулём поработать придётся..., вот что из этого получится...

2) Не надо за меня домысливать. В приведённом мной примере про дырявую дорогу нет ни слова, я писал про довольно не плохую, пустынную и извилистую дорогу ( которую, вдобавок, не плохо знаю). Да и безопасность в контексте обсуждения относится конкретно к "резко руль крутить" а не к дырам в асфальте (и ещё 10000 факторам влияющих на безопасность), или будем обсуждать всё и сразу? Да и езжу я не на низком профиле, поскольку кроме этой дороги на дачу (70 км., на которых я хотел бы его иметь), есть и другие дороги/условия. А скажем у Васи Пупкина катедж с хорошим подьездом на этой трассе и матается он (и любит это сделать с "ветерком") каждый день в город и обратно, почемубы на лето не выбрать профилёк пониже? Во всяком случае повода ржать для Васи не вижу... Вот для Пети из соседней деревни (снепролазными путями) - повод ессть, только смех этот будет сквозь слёзы...

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................

в) Профиль моей летней резины - 60%, ...................

Чё-в Уфе такие дороги-швах? Уточни и остальные параметры. Т.е. катаясь на высоком профиле ратуешь о низком?

Дык я и не спорю. Для тебя безопасность - это рулём туды-сюды на 150 объезжая ямки, для меня - другое.

Каждому своё.

...................

У тебя то то же не 45 на R18?

Здесь впрочем и спора то нет. Имея немецкие автобаны все мы здесь бы перешли на "изоленту": 45-40. Так? Для какого ещё напяливаем высоченные покрышки: от русской "беды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-в Уфе такие дороги-швах? Уточни и остальные параметры. Т.е. катаясь на высоком профиле ратуешь о низком?

1. Дороги в Уфе относительно не плохие, но есть конечно "случАи", бордюры, и 800м. подьездов к даче... Клиренс для машины с такой длинной базой, свесами и не жёсткой подвеской - маловат.

2. Остальные параметры с довольно подробным обозначением приоритетов и даже расширенный отзыв о резине есть несколькими стр. раньше.

3. Где это я за такое ратовал? Обсуждалось не "вообще", а нюансы рулёжки на высокой скорости в зависимости от величины профиля. Имея некий личный опыт (права с начала 90-х, несколько лет гонял до Уфы машины из Германии, Голландии, имел в личной собственности только фордов 6 различных моделей...) могу с уверенностью сказать, что эти нюансы ощутимы.

Если я за что-нибудь и ратовал, так только за поиск "своего" (у всех свои требования, условия эксплуатации) в рамках разумного/рационального, и при условии, что это должно быть не китайским.

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если я за что-нибудь и ратовал, так только за поиск "своего" (у всех свои требования, условия эксплуатации)...

 

своё придётся выбирать самому. на то оно и своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своё придётся выбирать самому. на то оно и своё

Не правильно скопипостил, ключевая мысль - ПОИСК "СВОЕГО" В РАМКАХ РАЗУМНОГО...

В нескольких проданых мною машин (все б/у), покупатели даже капот не поднимали (не говоря о пробной поездке), но на 100% были уверены, что купили "своё"...

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с Айфона...

 

 

Ну а вот с уже моего любимого фотоаппарата:

 

9b06f193ab02.jpg

 

ba15fa2030b5.jpg

 

ab6d557bc664.jpg

 

8943d8463dce.jpg

 

c74245719296.jpg

 

31d7e2045311.jpg

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в движении. :nice:

Они и на месте производят впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist,

я всего-лишь хотел сказать, что сколько людей, столько и мнений.

 

и в итоге всяко может оказаться, что то, что советуют - не подойдёт тебе. (по-крайней мере у меня такое бывало).

 

поэтому - лучше самому выбирать (смотреть/трогать/чувствовать). ясно, что колёса недёшевы, да и менять их тоже... но - принцип не меняется = на вкус и цвет всем разно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо раз. После стока поставил 235/50р18. По очучениям - рулится намного острее, развязку, которую большинство водятелов проходят на 50 и некоторые на 60 стал катать на 80 и гордиться своей крутостью. Случайно попробовал проделать то же самое на зимней 205/65р16 - проехал и задумался. Ладно, сегодня решил обновить достижение на широкой резине, хотел разогнаться до 90 - чуть не обосрался, сильно быстро. Вобщем проехал около 85. Из кресла выбрасывает - чуть по двери не размазало, подвеска не справляется - колёса от земли отрываются. Нихрена эта машина на такие повороты не рассчитана, идите в баню, это не карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо раз. После стока поставил 235/50р18. По очучениям - рулится намного острее, развязку, которую большинство водятелов проходят на 50 и некоторые на 60 стал катать на 80 и гордиться своей крутостью. Случайно попробовал проделать то же самое на зимней 205/65р16 - проехал и задумался. Ладно, сегодня решил обновить достижение на широкой резине, хотел разогнаться до 90 - чуть не обосрался, сильно быстро. Вобщем проехал около 85. Из кресла выбрасывает - чуть по двери не размазало, подвеска не справляется - колёса от земли отрываются. Нихрена эта машина на такие повороты не рассчитана, идите в баню, это не карт.

235/50р18 на дискахс каким вылетом? И какая резина если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а чё голосовалку вверху темы не прикрутить, кто какие шины юзает. Только вопросы нужно поправильнее сформулировать (по приоритетам). Думаю это облегчит страдания многим (и мне :swoon:, а то я уже задолбался выбирать).

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если реально-какую цель преследовал этими катками?

@antonproma, круто!!!

Особенно в движении. :nice:

Они и на месте производят впечатление!

Причина-уважительная. Цель-достойна подражания. Чёт про "букс"( с дымком) забыли.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... 235/50р18.........стал ........... гордиться своей крутостью. ...........Нихрена эта машина на такие повороты не рассчитана, идите в баню, это не карт.

Кто б сомневался в "спортивности" семейного седана. Его и "лепили" для спокойной езды (в булочную).

Т.е. реальный "+"ы - это вид и клиренс? Ну, пожалуй ещё -сцепление(устойчивость всё ж лучше чем на стоке). Но, обратно на "сток" не перейдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот с уже моего любимого фотоаппарата:

31d7e2045311.jpg

Гламурненько... Сначала удивил вид без брызговиков, но потом-даже понравилось: возможно они даже вид портят(и краску протирают).

Думаю про практичность здесь неуместно рассуждать. Стильно, пижонисто(но без перегиба)... Эх, жаль цвет дисков не в цвет кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...