Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А можеш фотку как смотриться на таких калесах, а то тоже хочу 235-50-r18 и не знаю встанут или нет.

235х50х18 перебор, себе поставил 235х45х18, больше точно не нужно, колесо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил 235/40 R18 , и ехать по колее совсем не удобно...руль то влево, то вправо по колее пытается уйти...все наклоны дороги, обратная связь к рулю очень большая. Из-за чего это может быть? Какое должно быть давление? В книжке написано 2.2, изначально ездил на 2.5, очень чувствовалась колея, спустил до 2.2, вроде поменьше, но все равно чувствуется. На 16м радиусе не было такого) что делать? =)

 

Резина bridgestone potenza она направленная или нет? я что-т не посмотрел)

Давление 2,2...2,3 должно быть. А колейность чувствуется из за самой резины, а не из за размера дисков. Вот пример: С завода у меня шли 235х45х17 Goodyer, на них тоже сильно в колее бросало, прошлым летом перешел на 235х45х18 Continental SP3 - так вот это день и ночь с Goodyer, ни какой колейности не чувствуется. При том что ширина резины у них одинаковая.

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня резину 235/45/18 Рулится и выглядит великолепно, но в машине стало шумнее :( буду переходить на меньший диаметр

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня резину 235/45/18 Рулится и выглядит великолепно, но в машине стало шумнее

В этом виновата резина

235х50х18 перебор

Поч перебор то? У меня стоит - всё отл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с людьми поговорил ещё ))) которые ездят на 18 они говорят что резина должна прикататься (не менее 500 км) к своему месту и будет тише, так ли это ?! мож кто менял резину со старой на новую поделитесь ощущениями .

И вот вопрос ещё, если поставить 225/50/18 шума меньше будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, это всё глупости, можно много чего придумать, вроде того, что потеплеет и резина станет тише. Но по факту - у тебя просто шумная резина (какая ?) нужно менять на мишлен, нокиан, конти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((буду переходить на меньший диаметр)))

Давай махнёмся у меня 17-шки на новой резине...

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, это всё глупости, можно много чего придумать, вроде того, что потеплеет и резина станет тише. Но по факту - у тебя просто шумная резина (какая ?) нужно менять на мишлен, нокиан, конти.

Стоит как раз мишка и конти ))))))))) тока я ещё подозреваю что она шумит изза высоких индексов (98Y) колёса то с S max

мне колейность и вибронагруженность пофиг,меня шум напрягает

 

(((буду переходить на меньший диаметр)))

Давай махнёмся у меня 17-шки на новой резине...

да ?! тогда тебе сюда ))) http://mondeoclub.ru/forum/topic/109888/ там все подробно про обмен )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, это всё глупости, можно много чего придумать, вроде того, что потеплеет и резина станет тише. Но по факту - у тебя просто шумная резина (какая ?) нужно менять на мишлен, нокиан, конти.

не знаю насчёт глопостей, но даже в мануале написано, что - новые шины проходят обкатку.

 

конечно не под нуль, но всякие неровности скругляются. конечно много шум это не уберёт - но всёже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчёт глопостей, но даже в мануале написано, что - новые шины проходят обкатку.

 

конечно не под нуль, но всякие неровности скругляются. конечно много шум это не уберёт - но всёже.

А ещё если поездить по грязной дороге, то грязь налипнет на подкрылки и шума станет меньше. Какие ещё будут рекомендации? Может азотом накачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё если поездить по грязной дороге, то грязь налипнет на подкрылки и шума станет меньше. Какие ещё будут рекомендации? Может азотом накачать?

можете понимать (и делать) как хотите - я лишь сказал о чём в мануале написано.

 

невпервый раз уже вижу эту больную реакция с Вашей стороны - некрасиво как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете понимать (и делать) как хотите - я лишь сказал о чём в мануале написано.

 

невпервый раз уже вижу эту больную реакция с Вашей стороны - некрасиво как-то

Послушай, мануалы пересказывать - много ума не требуется. Разумный человек тем и отличается, что имеет опыт и лапшу с ушей легко стряхивает.

Ну если нет опыта - зубрите мануалы, может и шум исчезнет, и расход внезапно упадёт. Или как там реклама говорит: прямоток +5 % мощности, чип - ещё 10%, бензин алтимэйт + 10, присадка в движок - ещё 5, в коробку - 5. Что ещё забыл? нулёвик и мотюль - вот и можно с формулой 1 посоревноваться. Кароче, не нужно писать глупостей - не получите ехидных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё если поездить по грязной дороге, то грязь налипнет на подкрылки и шума станет меньше. Какие ещё будут рекомендации? Может азотом накачать?

 

Не надо рассказывать людям о том что сам не знаешь.

Я понимаю конечно что челябинские парни суровы, но не в теме ты.

 

500км шина прикатывается, более того - есть ограничения скорости на этот интервал, чтобы шина хорошо села на обод колеса.Кроме того есть рекомендация и опыт того что необходимо сделать снова баллансировку колес через 1500....2000км.

 

Я рекомендую так делать кстати, и шинка живее будет, да и владелец авто увереннее будет в своих колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, так какую резину поставил? и с какой сравниваешь?

 

я искал 17" но подвернулись 18" )) 3 штуки резина Michelin Pilot Sport PS2 1штука Continental ContiSportContact 3 такой вот набор )))) думал одну мишку докупить и ок. Сравниваю с 215/55/16 родной гудиер и зимней 225/60/16 нокиа хакка шипы Шум возрос настолько что встал вопрос о целесообразности замены Я летом езжу и на другой машине на низкопрофильной резине но то было спорт купе для отжига а монька брался как семейное комфортное авто кстати у меня был опыт перехода на 2" вверх с 15 на 17 но там разница была не столь существенна

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо рассказывать людям о том что сам не знаешь.

Я понимаю конечно что челябинские парни суровы, но не в теме ты..

Ну да, я не в теме. Никогда ни покупал новую резину.

Может ты как специалист скажешь на сколько ДбА уменьшается эквивалентный уровень звука после пробега 500 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я не в теме. Никогда ни покупал новую резину.

Может ты как специалист скажешь на сколько ДбА уменьшается эквивалентный уровень звука после пробега 500 км?

 

Не а - не знаю. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, странно пилот спорт и спортконтакт, конечно, не самые тихие шины, но не настолько, чтобы страдать после шиповки. У меня довольно тихая липучка ёкогама на 16, но летняя кумхо на 18 - тише, а это далеко не премиальная резина, пошумнее нокиан аш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не а - не знаю. :nice:

Ну и нафига тогда рекламные проспекты пересказывать? Читать все умеем. Может личный опыт есть, типа поставил бридж потенза - чуть не оглох, но как только проехал 500 км - шум исчез и стали мягкие как домашние тапочки. Обкатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, странно пилот спорт и спортконтакт, конечно, не самые тихие шины, но не настолько, чтобы страдать после шиповки. У меня довольно тихая липучка ёкогама на 16, но летняя кумхо на 18 - тише, а это далеко не премиальная резина, пошумнее нокиан аш.

Так вот я уже выше писал что думаю во всем виноваты высокие индексы резины 98 Y это 750 кило на колесо и 300 кмч такая резина априори будет жёстче 90 V

А мишка и конти одни из самых тихих если верить различным тестам ))

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, мануалы пересказывать - много ума не требуется. Разумный человек тем и отличается, что имеет опыт и лапшу с ушей легко стряхивает.

Ну если нет опыта - зубрите мануалы, может и шум исчезнет, и расход внезапно упадёт. Или как там реклама говорит: прямоток +5 % мощности, чип - ещё 10%, бензин алтимэйт + 10, присадка в движок - ещё 5, в коробку - 5. Что ещё забыл? нулёвик и мотюль - вот и можно с формулой 1 посоревноваться. Кароче, не нужно писать глупостей - не получите ехидных комментариев.

ok.

так и запишу себе - Грека местный опытный гений, положивший на всё остальное написанное другими,

Теперь надо слушать только его ехидные комментарии.

 

Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил Hakka Z 235/55 R17 103W на шинке лечили что будет тереть, отговаривали, ни хотели ставить. в итоге после зимней изоленты 225/45/17 намного мягче и выше. в общем я доволен. ничего не задевает, кто часто катает по трассе или плохой дороге, рекомендую

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...