Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та, а 225*50*17 нормально встанет? ничего цеплять не будет?

заранее спасибо!!

Нормально. У меня такя стоит ничего не цепляет.

Точно. Теперь думаю, что лучше бы 225/55/17 нужно было ставить. Или даже 235/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и не будет цеплять???

99,9% не будет, но на всякий случай спроси у antonproma или у greka, кажется у кого из них стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все в молчанку ушли ...

Скажите кто то ставил на родные 16R вот такую резину 225/60R16. Основной вопрос конечно по ширине. Встанет ли нормально на родной диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215х60х16 нормально.

А вот 225х60х16 не пробовал. Думаю, что на родном диске покрышка встанет, но будет "передутой", ИМХО

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215х60х16 нормально.

А вот 225х60х16 не пробовал. Думаю, что на родном диске покрышка встанет, но будет "передутой", ИМХО

Я зиму как раз на 215/60r16 катаюсь. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в первом сообщении соорудить мини-фак с размерами, которые реально влезли у форумчан. 30 % всех вопросов в теме отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в первом сообщении соорудить мини-фак с размерами, которые реально влезли у форумчан. 30 % всех вопросов в теме отпадут сами собой.

поддерживаю.

чтобы сразу человек зашел и видит максимально допустимые параметры например 225/60/16 всё что больше чиркает или не встает на диск.

 

Что то все в молчанку ушли ...

Скажите кто то ставил на родные 16R вот такую резину 225/60R16. Основной вопрос конечно по ширине. Встанет ли нормально на родной диск?

 

на диск встанет нормально. Judas Рriest user_popup.png и зиму и лето на таких размерах ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в первом сообщении соорудить мини-фак с размерами, которые реально влезли у форумчан. 30 % всех вопросов в теме отпадут сами собой.

 

Отличная идея!

Только кажется, что многие задают вопросы :sten: не изучив всю ветку.

В принципе, лично я почти определился с выбором - 235/55/17, мишлен энерджи, спасибо форуму! Но еще подумаю, пока время есть.

Кстати, в мартовском ЗР тест летних шин.

 

Остался неразрешенным один вопрос - если установить не рекомендованный производителем размер шин (про диски не говорю), не слетишь с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в первом сообщении соорудить мини-фак с размерами, которые реально влезли у форумчан. 30 % всех вопросов в теме отпадут сами собой.

поддерживаю.

чтобы сразу человек зашел и видит максимально допустимые параметры например 225/60/16 всё что больше чиркает или не встает на диск.

............................

Есть рекомендованные заводом-изготовителем размеры шин-см. в инструкции или на стойке(водителя). А другие размеры-лишь фантазия(и опыт) клубней. Навряд ли нужно размещать нештатные размеры в 1 пост. А если и разместить, то с оговоркой: "Не задевает(на такую-то нагрузку и таким-то поворотом руля), но не рекомендуется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие размеры-лишь фантазия(и опыт) клубней.Навряд ли нужно размещать нештатные размеры в 1 пост. А если и разместить, то с оговоркой: "Не задевает(на такую-то нагрузку и таким-то поворотом руля), но не рекомендуется".

Вот этим опытом и нужно делиться. Только в более удобной форме.

Человек ищет беспроблемный размер. Размещать нужно лишь то что ВООБЩЕ не задевает ни при каком положении руля и при максимальной нагрузке. То что это не штат и будут поправки по массе и показаниям приборов - и так понятно. На самом деле нештатных размеров будет не много. Больше разговоров...

 

 

Шинный калькулятор предлагаю поменять на этот

http://www.tyres.spb...ndex.php?mid=11

 

PS И не забыть про зимнюю ветку.

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рекомендованные заводом-изготовителем размеры шин-см. в инструкции или на стойке(водителя).

так зачем тогда тема... все открыли брошурку посмотрели и купили. Я не удивлюсь если там еще есть рекомендация по производителю резины. Хотябы в первый пост надо вынесте

"вася поставил вот такую резину, говорит все хорошо, но лучше уточняйте в личке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим опытом и нужно делиться. Только в более удобной форме.

Человек ищет беспроблемный размер. Размещать нужно лишь то что ВООБЩЕ не задевает ни при каком положении руля и при максимальной нагрузке. То что это не штат и будут поправки по массе и показаниям приборов - и так понятно. На самом деле нештатных размеров будет не много. Больше разговоров...

.............................

так зачем тогда тема... все открыли брошурку посмотрели и купили. Я не удивлюсь если там еще есть рекомендация по производителю резины. Хотябы в первый пост надо вынесте

"вася поставил вот такую резину, говорит все хорошо, но лучше уточняйте в личке"

Новичок может принять рекомендацию нештата за "чистую монету", т.е. как "почти штат". Я не против нештатных размеров(сам их использую), но кому какой размер рекомендовать по инету-дело не совсем благодарное. Оч.много нюансов. Если бы дело тока в "влезут, не влезут". Тут нужно расписывать усреднённые оговорки на устойчивость в колеях, на мягкость, рулёж, разгонность, шум ....и пр.(дальше дополняйте). Табличка получится -та ещё! Но попробовать можно. А конкретные оговорки про размеры(протекторы, производителя и пр.) голосованием утверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок может принять рекомендацию нештата за "чистую монету", т.е. как "почти штат". Я не против нештатных размеров(сам их использую), но кому какой размер рекомендовать по инету-дело не совсем благодарное. Оч.много нюансов. Если бы дело тока в "влезут, не влезут". Тут нужно расписывать усреднённые оговорки на устойчивость в колеях, на мягкость, рулёж, разгонность, шум ....и пр.(дальше дополняйте). Табличка получится -та ещё! Но попробовать можно. А конкретные оговорки про размеры(протекторы, производителя и пр.) голосованием утверждать?

ну если новичок зашел спросить опыта значит ему он интересен! Вот колейность,шумка,разгон и.т.д очень субъективны и выноса в первый пост не достоины.Также износостойкость,стоимость,где купить и.т.д для этого есть "резиновые" сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие параметры достойны? "Влезут, не влезут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок может принять рекомендацию нештата за "чистую монету", т.е. как "почти штат".

Это будет не рекомендация. Это быстрый ответ на вопрос "Страсть как хочу 215/60/16. Влезет ли? Тереть не будет? А при вывернутых колёсах? А под нагрузкой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие параметры достойны? "Влезут, не влезут"?

а есть еще какие-то постоянные параметры для всех шин разом? если таковые есть можно их тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот табличка со стандартами, мож кому пригодится)

несколько раз пытался разобраться в этой головоломке - так и не вышло.

 

в Фокусе без проблем пользовался аналогичной.

 

в мануале - всё гораздо проще написано (хоть и задача та-же).

 

может старею просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз пытался разобраться в этой головоломке - так и не вышло.

 

в Фокусе без проблем пользовался аналогичной.

 

в мануале - всё гораздо проще написано (хоть и задача та-же).

 

может старею просто.

 

все просто же, размерности шин по двиглу, справа давление в шинах первые два столбца для переда, остальные зад, в зависимости от загрузки машины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто же, размерности шин по двиглу, справа давление в шинах первые два столбца для переда, остальные зад, в зависимости от загрузки машины )

да не всё - слишком много цифр и мало данных (нет для скоростей больше 160, хоть они для Мондео и теже).

Даже приёмщик (вполне адекватный) у дилера, когда я шины у них подкачивал - минут 5 въезжал в эту карточку.

 

потом я его попросил мануал показать - и всё стало ясно обоим нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirokey,

 

вобщем я для себя запомнил цифры 2,4/2,2 - их и ставлю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...