Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

При замене 205 55 16 на 235 55 17

- спидометр будет показывать скорость на 9% меньше реальной

- счетчик пробега будет показывать пробег на 9% меньше реального

Соответственно если расход вырастет на 15%, то на самом деле он вырос на 15-9=6%.

На сколько изменился расход не обращаю внимания, так как езжу мало - за полгода 9000 км. А вот клиренс радует, и бордюры меня боятся.

 

Если вы перепрыгиваете с 215 55 16 на 225 55 17, искажения будут всего то около 6%.

 

Подключаешь IDS меняешь размерность шин в конфигурации и никаких искажений не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Родные" были Гудьир R-16 107W. Заменил (передние) на такие же 93V. Разницы не почувствовал.

 

 

вот и я к весне буду менять заводские шины с 91W R16 на такие же 101W R17. ))) 615кг на 830... ) посмотрю результат.

 

 

 

 

Теоретически шины с большей грузоподъёмностью будут жестче, но на практике разница настолько мала что можно и не заметить или будет проявлятся не на всех режимах

весной проверю теорию на практике...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что в продаже одна и та же резина, в одинаковым индексом нагрузки 97, но с разным индексом скорости. При чём более скоростная (Y) даже дешевле чем(W). Что выбрать? В чём разница на практике?

И ещё: слышал, что немаловажным моментом является год выпуска, т.е. сколько новая резина пролежала на складе. Как определить, и какой "возраст" считается нормальным? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что в продаже одна и та же резина, в одинаковым индексом нагрузки 97, но с разным индексом скорости. При чём более скоростная (Y) даже дешевле чем(W). Что выбрать? В чём разница на практике?

И ещё: слышал, что немаловажным моментом является год выпуска, т.е. сколько новая резина пролежала на складе. Как определить, и какой "возраст" считается нормальным? Спасибо!

 

более скоростная дороже всегда ))) Но !!! есть закупочная цена,курс валют и тд и тп ))) так что не парься бери которая дешевле По поводу срока давности резины ))) вроде как до 2 лет -рекомендуют ))) а дата изготовления отштампована на покрышке неделя,год. манагер в магазине должен знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что в продаже одна и та же резина, в одинаковым индексом нагрузки 97, но с разным индексом скорости. При чём более скоростная (Y) даже дешевле чем(W). Что выбрать? В чём разница на практике?

И ещё: слышал, что немаловажным моментом является год выпуска, т.е. сколько новая резина пролежала на складе. Как определить, и какой "возраст" считается нормальным? Спасибо!

Поидее вообще срок хранения шины 5 лет. Но даже если на ней не ездили за это время сама шина потеряла свои свойства (резина подвергается старению)-брать такую не имеет смысла. На мой взгляд оптимальный срок не более 1-2 года,3 это уже край.

 

Как узнать дату: на боковине шины написано 4 цифры. Например: 3706: 37-это неделя производства, а 06-это в каком году произведена (2006)

 

Удачных покупок)

post-43254-0-16523700-1326469967_thumb.jpg

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите

Штатная резина стоит 215/50 R17, есть комплект 225/45 17 мучаюсь вопросом подойдет или даже не пытаться поставить..

Помогите

Изменено пользователем des079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут, но авто будет ниже на 0,65см.

PS. У меня авто приходит на 235*45R18 Т.е. как я понимаю это тоже штатный размер. Почему этого размера нет в первом сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45 R17 уже две грыжи за 4 месяца использования.НА СВАЛКУ!

Указывай марку резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку резины указать стоит, однако на грыжи больше влияет размер, а он указан, и именно на него делает акцент господин Изюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 235/45ZR17 TL 97Y Nokian HAKKA Z XL

Новую, комплект за 26к.

Как Хакка Z по качеству?

235/55 не хочу брать по причине того, что это СУВовский размер всё-таки..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на 225/50 R-17(мейд Раша). Писал выше. Резина сбалансированная. Боковина понравилась: ни жёсткая, ни мягкая-то что надо. Уклон больше на устойчивость-для скорости(но больше 200 чёт не разгоняюсь). Комфорт-после. Дождь-хорошо держит. Балансировка на дисках(хороших)-очень хорошо(мах 25 гр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сейчас зима!

 

Пропишу про свои летние балоны

Turanza ER300

235 55 17:

сегодня крещение 19 января 2012 г. , катки нравятся, однако последний раз на них катал осенью, но сейчас зима и

сейчас езжу как "чайник". на хаке-4 225 60 16.

 

Категорически не советую резину с профилем 45. Профиль 40 вообще для маньяков скорости.

Берите минимум 50 при ширине 235, имею в виду 17 дюймов.

Если берёте ширину 225 то минимум 55 на 17 дюймов. Мой размер 235 55 17, его используют многие форумчане.

 

Есть варианты 235 50 18, вот это круто!!! Это та же высота колеса, что и при 235 55 17, только выше на миллиметр. Меня останавливает только стоимость резины, даже б/у.

Кратенькая ссылка о моей теории здесь: http://mondeoclub.ru...ost__p__1924051в

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто заказывал авто российской сборки на R18, кто производитель резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет фотки как Мондео смотрится на 235/50 r18? Выбираю между 245/45 и 235/50.... 235/50 не трет при загрузке и вывороте руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

На одном из интернет ресурсрв учавствую в групповой закупке резины. Покупаем Ханкук.

Приятные цены. Нужно выбрать 50 комплектов.

 

Кто хочет - прошу в гости.

 

Вот для примера цены на то, что заинтересовало меня....

Hankook Ventus V12 evo K110 235/45 R18 7000р

Hankook Ventus V12 evo K110 245/40 R19 8450р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

На одном из интернет ресурсрв учавствую в групповой закупке резины. Покупаем Ханкук.

Приятные цены. Нужно выбрать 50 комплектов.

 

Кто хочет - прошу в гости.

 

Вот для примера цены на то, что заинтересовало меня....

Hankook Ventus V12 evo K110 235/45 R18 7000р

Hankook Ventus V12 evo K110 245/40 R19 8450р

 

Ну и где ты был раньше??? Я на днях купил себе Hankook Ventus V12 evo K110 235/45 R18 7100р. Теперь лежат в гараже ждут весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет фотки как Мондео смотрится на 235/50 r18? Выбираю между 245/45 и 235/50.... 235/50 не трет при загрузке и вывороте руля?

не, не трёт.

 

http://www.drive-portal.ru/picture.php?albumid=104&pictureid=1558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/50/17 я смотрю не в ходу у форумчан.....

А почему?

Я долго выбирал на какой размер переходить, остановился на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/50/17 я смотрю не в ходу у форумчан.....

А почему?

Я долго выбирал на какой размер переходить, остановился на этом.

 

 

Это редкий размер, предложений минимум как новых, так и б/у. Попробуйте его купить и всё поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редкий размер, предложений минимум как новых, так и б/у. Попробуйте его купить и всё поймете.

 

Яндекс маркет даёт десяток моделей, каждую из которых предлагают до десяти магазинов...

Собственно минусы-то какие у размера? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс маркет даёт десяток моделей, каждую из которых предлагают до десяти магазинов...

Собственно минусы-то какие у размера? )

 

У меня видимо свой яндекс маркет - он выдает только шесть летних моделей 235 50 17, каждую из которых предлагают не менее десяти магазинов. 235 55 17 представлены в три раза шире, 235 45 17 - вообще валом.

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...