Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Заказал Bridgestone Adrenalin RE003 235/50 R18 101W

36320р за комплект + шиномонтаж бесплатно.

Отличная резина должна быть, отпишись после установки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее, при некотором угле поворота чуть-чуть задевает брызговик с левой стороны:

 

 

post-48719-0-11963800-1470666176_thumb.jpg

post-48719-0-24399500-1470666237_thumb.jpg

post-48719-0-47434700-1470666274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как оказалось колеса тут не при чем, просто сам брызговик видимо сидит не очень плотно, нужно покупать новые защелки (наехали на что-то наверное и вырвали чуть-чуть).

 

С правой стороны все ок:

 

 

post-48719-0-95437200-1470666400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе машина после 45-го профиля стала заметно мягче, руль конечно не такой резкий как был, околонулевая зона чуть размылась и стала более вальяжной.

 

Накачал 2.3 атмосферы. Идет тихо, старая потенза 050А была шумновата, а эта прям другое дело совсем. На шиномонтаже сказали жесткая резина, а по ощущениям вполне комфортная. Вот так вот.

 

Правил диски и сделал сход-развал еще, чтобы уж совсем все хорошо было.


Левый брызговик прикрепить нормально только осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 3 клипсы, под старым креплением был килограмм земли. Высыпал все, теперь закрепить назад и все.

Чиркать не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стояли 205/55 16, клиренс около 100мм (модель для европы).

Поставил 205/65 16 и добавил проставки под чашку. Теперь 140мм намного радуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу 50 или 55 на 17ые диски - посоветуйте резину пжлст

Диски 7,0? Тогда я за 215/50.

Если 7,5, то 235/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не берите GoodYear F1 assymmetric 2. Держак хороший, но ушли за 20-30 nrv//

По размеру сам думаю что сейчас взять, такие же 235х55R17 или может чутка меньше 225х55R17. Диски дорестайл, (широкие, вроде 7.5). Не слишком узко будет 225 мм?

И выбор резины в таком размере явно меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не берите GoodYear F1 assymmetric 2. Держак хороший, но ушли за 20-30 nrv//

По размеру сам думаю что сейчас взять, такие же 235х55R17 или может чутка меньше 225х55R17. Диски дорестайл, (широкие, вроде 7.5). Не слишком узко будет 225 мм?

И выбор резины в таком размере явно меньше?

7,5 для резины 225 вполне норм вариант, золотая середина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришла очередная кетайская щина, 235.50.18, ажно за 18тыщ комплект!)

Завтра переобуюсь расскажу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, сейчас стоит штатная резина 235х45х17 на штатных дисках, а кто нибудь ставил 245х45х17.

Я так понимаю цеплять она ни чего не будет, а вот как будет вести себя на дороге???

То что мягче будет это понятно, а вот колейность сильно увеличится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем резина называется капсен спортмакс s2000.

Отбалонсировплась отлично, пока не шумит, типоразмер заметно комфортнее чем 245.45.18.

Теперь буду брать только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, сейчас стоит штатная резина 235х45х17 на штатных дисках, а кто нибудь ставил 245х45х17.

Я так понимаю цеплять она ни чего не будет, а вот как будет вести себя на дороге???

То что мягче будет это понятно, а вот колейность сильно увеличится???

Для 245 резины нужен хотя бы 8.5" диск. Для 7.5 в идеале взять 225/50(55)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 245 резины нужен хотя бы 8.5" диск. Для 7.5 в идеале взять 225/50(55)

Дело в том что штатные диски, у которых середина дисков как бы выпирает, постоянно трутся об бордюр, соответственно все поцарапаны.

+ на фото видно что резина встанет нормально и шире, штатная резина до края обода диска не доходит.

На следующий год хочу покрасить диски в черный цвет + поставить резину пошире.

Цеплять Я так понимаю не будет.

А что с колейностью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что штатные диски, у которых середина дисков как бы выпирает, постоянно трутся об бордюр, соответственно все поцарапаны.

+ на фото видно что резина встанет нормально и шире, штатная резина до края обода диска не доходит.

На следующий год хочу покрасить диски в черный цвет + поставить резину пошире.

Цеплять Я так понимаю не будет.

А что с колейностью???

Широкая резина не поможет, так как сама форма дисков такая, что спицы выступают за обод, нужно просто аккуратнее парковаться) а 235 сейчас сидит идеально судя по фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкая резина не поможет, так как сама форма дисков такая, что спицы выступают за обод, нужно просто аккуратнее парковаться) а 235 сейчас сидит идеально судя по фото

Понял, спасибо.

Проще купить новые диски пошире + резину пошире.

Но вопрос остался, колейность сильно будет чувствоваться или ни чего не изменится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Проще купить новые диски пошире + резину пошире.

Но вопрос остался, колейность сильно будет чувствоваться или ни чего не изменится??

по поводу колейность, то многое зависит от самой модели резины, в основном колейностью страдают или очень бюджетные (типо триангл), или сугубо спортивные покрышки с жесткими боковинами. Я ездил прошлый сезон на пирелли пзеро 245/40/19, сейчас на мишлен пилот супер спорт 235/45/18, на первых колейность чувствовалась, но не критично, сейчас с этим проблем вообще нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу колейность, то многое зависит от самой модели резины, в основном колейностью страдают или очень бюджетные (типо триангл), или сугубо спортивные покрышки с жесткими боковинами. Я ездил прошлый сезон на пирелли пзеро 245/40/19, сейчас на мишлен пилот супер спорт 235/45/18, на первых колейность чувствовалась, но не критично, сейчас с этим проблем вообще нету

Понял.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу колейность, то многое зависит от самой модели резины, в основном колейностью страдают или очень бюджетные (типо триангл), или сугубо спортивные покрышки с жесткими боковинами. Я ездил прошлый сезон на пирелли пзеро 245/40/19, сейчас на мишлен пилот супер спорт 235/45/18, на первых колейность чувствовалась, но не критично, сейчас с этим проблем вообще нету

Ну по поводу триангл, колейности нет ( 245/40/18), езжу уже не первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексен эн блю аш дэ плюс. Недорого и какчественно.

 

Да, колеса удивляют. Держат по воде до 130-140 отлично, по суху ездил 180-190 - проблем нет, колею не ловят, тихие, по топливу экономичные, износ умеренный. Сделаны в Корее. За пробег 20 тык износ около 1мм. Сравниваю с Michelin Pilot Sport 3, то разницы особо нет. Плюсом у nexen идет более адекватное поведение при похолодании (от +5 до +10), где michelin дубел и не ехал (период весна - осень). 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда буду искать. Ну или край возьму прежний размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...