Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ну что, други!

Прошла неделя, как катаюсь на Белке (Белшина Artmotion 215/60R16). http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/belshina/armotion/215-60-16-95-H--/

Есть первые впечатления.

Честно скажу, ожидал гораздо худшего! Резина-то оказалась очень даже ничего!

В меру жесткая, стыки на асфальте и мелкие неровности не замечает.

Шум - его нету! Я стал слышать работу движка, чего раньше не было. Сел на фокус жены, обутый в бриджи - те прооосто гудят на любых скоростях! А тут - тишина и спокойствие!

При балансировке максимальный груз на одном колесе - 35г (!)

Тут правда выплыл мелкий косяк от братьев-белорусов. Хорошо монтажник опытный был, показал. Ставит он одно колесо на балансировку - кажет аж 105гр!!! Ну, думаю, фуфло попалось. А монтажник говорит: "Хочешь фокус покажу?" и переставляет якобы самое легкое место покрышки, (отмеченное желтым) от нипеля на 180 град. В рез-тате - вместо 105 гр. - 30!!!

Так сказать, отмаркировали с точностью до наоборот :D Госприемка проморгала (или пошутила) :)

В общем, пока мне резина нравится. И бюджетно, и не шумно и не кетай! Посмотрим, что в конце сезона от нее останется

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Night63, что то какая то левая ссылка у тебя на слове Белка... удали оттуда гиперссылку.

И что что за резина Белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, что то какая то левая ссылка у тебя на слове Белка... удали оттуда гиперссылку.

И что что за резина Белка?

сильно подозреваю, что от "Белшина", модель "Artmotion"...Ценник на маркете, за размерность 205/60/16 около 3000 за баллон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно подозреваю, что от "Белшина"

Это я тоже, как бы догадался, но у них явно не одна модель... по этому и поинтересовался. я покупаю Белшину - на Беларуську - неплохая резина :D

 

модель "Artmotion"...Ценник на маркете, за размерность 205/60/16 около 3000 за баллон

Ценник очень гуманный... главное, что бы резина его оправдывала - на скорости и на мокрой дороге и... в общем, что бы и рулилась достойно и тормозила без проблем. Износ - это вообще от лукавого, по этому про него и даже спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Износ - это вообще от лукавого,

Нуу не скажи! Бывает он отличается в разы!  При прочих равных, один сезон и два, есть разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Белшина Artmotion 215/60R16. Брал за 3400.

Ссылка была именно на этот типоразмер, видимо он закончился, поэтому и ссылка не активна. Поправил на http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/belshina/armotion/

Ценник действительно весьма демократичный. А переплачивать за расходник ну совсем не хочется :)

Ездил 120 по не оч хорошей дороге - нормально. Дождей пока не было, как поведет - не могу сказать. Но, судя по рисунку - должно быть нормально. Износ - за неделю не заметил :D  :D  :D

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже, как бы догадался, но у них явно не одна модель... по этому и поинтересовался. я покупаю Белшину - на Беларуську - неплохая резина :D

по большому счету две линейки для легковых... Лето и зима... Остальные представлены не во всех типоразмерах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу не скажи! Бывает он отличается в разы! При прочих равных, один сезон и два, есть разница?

Хорошо, когда есть лаборатория... а то прочие равные - хрен найдёшь, когда эксплуатируешь :D

Отец уже 3-й сезон на КонтиПремиуме Контакте-2 рассекает и ещё по моему на 2 сезона хватит - а я передние с трудом сезон докатываю...

Фотка ниже - 14 октября - ставил в начале сезона с нуля...

0_12e493_c8261c01_XXL.jpg

 

По этому рассуждение про ресурс покрышек - очень от лукавого... Лично для меня - это комфорт (мягкость, тихость), управляемость на любом покрытие в целом и разумеется тормозные свойства... Кому то пофиг до комфорта - нужна только жёсткая рулёжка, кому то - что бы за 10 лет не стёрлись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этому рассуждение про ресурс покрышек - очень от лукавого...

Это тоже самое, что рассуждать про расход топлива в городе, показатели исключительно индивидуальные :)  По покрышкам оцениваю шум, грыжи. Пока Кордианд в чемпионах, как ни странно. :) А управляемость и тормозные свойства в зависимости от производителя для гражданских скоростей мне кажется хренью полной, тут влияет только размерность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Nexen N'Blue HD Plus 235/55 R17. Жду доставки. Рассматривал kumho solus hs51, kumho ecsta spt ku31 и Nexen N'Blue HD Plus. Выбрал Nexen так как Корея, остальные две уже Китай.

235/55 R17 цифры какие страшные... Влазят такие нормально?

Кстати, тут наверно этот вопрос обсуждался конечно, но перелопачивать 253 страницы как-то влом, как только купил машину, я катался на штатном рекомендованном размере 235/45/17 мотало в колее ужасно руль на трассе ни на секунду невозможно было отпустить, потом переоделся на 215/50/17 и сразу же сделал развал, так вот это мотание пропало. Вот и не знаю теперь, либо это предыдущий хозя развал ни разу не делал, либо всё таки от ширины резины зависит. И вот сейчас боязно покупать 235... кто что сказать может?

Изменено пользователем The Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 225/50 R17. Перед этим была 215/55 r16. Разницы в колее не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А управляемость и тормозные свойства в зависимости от производителя для гражданских скоростей мне кажется хренью полной, тут влияет только размерность :D

Не могу с этим согласиться... я например, почти ежедневно хожу на скорости боле 160 км/ч... для меня очень важно и тормозные свойства и управляемость - не говорю о трековых вариантах - но что бы на любом покрытие не кидануло... да и по городу сотка - для меня абсолютно штатная скорость.

 

По этому, смотря, что иметь ввиду под словом гражданские скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И состав резины тоже имеет очень большое значение.

На сегодня я считаю оптимальными между ценой и качеством - ContiPremiumContact™-2... Пока её выпускают - альтернативу искать точно не буду... да и про запас уже набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с этим согласиться... я например, почти ежедневно хожу на скорости боле 160 км/ч... для меня очень важно и тормозные свойства и управляемость - не говорю о трековых вариантах - но что бы на любом покрытие не кидануло... да и по городу сотка - для меня абсолютно штатная скорость.

 

По этому, смотря, что иметь ввиду под словом гражданские скорости...

 

Ну даже на гражданской скорости 100 кмч на разных шинах тормозной путь может отличаться на несколько метров

http://colesa.ru/news/22166 

от 35,5 до 41 метра.

 

Другой вопрос что шины топ производителей почти не отличаются, в большинстве случаев разница небольшая и простому водителю ее наверное не почувствовать. А вот разница с безызвестными производителями уже может быть существенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ContiPremiumContact™-2

Отличная резина. На предыдущей машине проехал на ней тыщ 50 наверное. Когда продавал, на сезон-два еще точно хватало

 

 

 

Я уже такое проходил, когда одно заводское колесо конти премиум контакт убил

Было такое как раз на тех контиках. Через неделю после шиномонтажа, когда в темном дворе у склада на работе маневрировал, распорол боковину об бордюр. Было очень обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры тока дешманские плинтусовые. И нафига потом мучиться искать колесо ежели пробил.

Мой штатный размер без проблем в продаже... 225/60 R16

 

Если набрал то мона, а если впервые берешь то не нуно.

И сразу можно на одно больше взять... у меня вообще уже 6 штук накопилось, в этом году ещё парочку возьму.

 

Отличная резина. На предыдущей машине проехал на ней тыщ 50 наверное. Когда продавал, на сезон-два еще точно хватало

Вот - это как раз к разговору об износостойкости... настолько у всех по разному, что я этот параметр перестал рассматривать. Мне её хватает (передние покрышки) тысяч на 10-12, задние 20-24 тык. км.

 

Касаемо комфорта - и мне и отцу (я его тоже на неё пересадил) - резина нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею в виду, что колеса с прямоугольной резиной (почти прямой угол между боковиной и несущей частью шины) больше подвержены отдаче в руль в колее, чем колеса скругленные. Плюс еще жесткость боковины играет роль.

 

 

ContiPremiumContact™-2

У меня вот как раз зима была Continental ContiIceContact 2 на которой мотать перестало, но чёт рвётся она уж больно легко - за сезон 3 раза пробивал.

Из этого делаю вывод чем мягче боковина, тем меньше колейность чувствуется, так получается? Но на мягкой и сносит при поворотах сильнее. Тут компромисс какой-то искать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из этого делаю вывод чем мягче боковина, тем меньше колейность чувствуется, так получается?

На зимней Хаккапелите-7 колея вообще не существует... А вот на лете - Контакт-2 - колея имеет место быть - не сильно, но есть.

По этому думаю не только работает боковина, как и протектор, состав резины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как раз зима была Continental ContiIceContact 2 на которой мотать перестало, но чёт рвётся она уж больно легко - за сезон 3 раза пробивал.

Из этого делаю вывод чем мягче боковина, тем меньше колейность чувствуется, так получается? Но на мягкой и сносит при поворотах сильнее. Тут компромисс какой-то искать нужно.

ну насчёт мягкости и зависимость на болтание в колее, не совсем так. В этом сезоне гоняю на нокиан sz 215-55-17 можно сказать колею вообще не замечаю, а боковина довольно упругая , просто так не промнёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав эту ветку - решил поставить на лето нестандартные шины Bridgestone Potenza 225/55/R17 на Mondeo дорейстал на штатные диски 7.5.

Подумал - раз народ ставит 235/55/r17 - то такой размер гарантированно задевать не будет ни за что...

Пришлось поездить по проселочным дорогам с глубокими ямами.

Из плюсов - так как клиренс увеличился на 18 мм по сравнению со стандартом 235/45/17 - нигде ни чиркнул брюхом.

Минус - ободрал войлочные подкрылки-«валенки» в задних колесных арках, так как при большом ходе подвески колеса задевают все-таки чуть-чуть за арки.

Также - что удивительно - увеличилась колейность, по сравнению с мягкими зимними шинами Nokian Hakkapeliitta 5 - но тут, больше, наверное, из-за жесткости боковин.

Думаю,  размеры 225/50/17, 215/55/17 для 17 дисков будут все-таки оптимальнее - если вы не "гики", конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,  размеры 225/50/17, 215/55/17 для 17 дисков будут все-таки оптимальнее - если вы не "гики", конечно...

по поведению на асфальте , да по комфортнее ехать в в плане рулёжки , 225-55-17 мне из валкости не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот эти https://market.yandex.ru/product/7076734?was_redir=1&hid=90490&nid=54469&text=Yokohama%20C.drive%202%20AC02%20215%2F60%20R16%2099V&srnum=78 . Завтра привезут. Надеюсь на выходных переобую, отчитаюсь)

P.s. Также надо бы и маслице заменить (выбрать, а то говорят, что фордовские моторы очень привередливы к маслу), а то ТО было на фирме на 74 тысячах, а сейчас хоть и 82, но оно не очень уже. Это уже оффтоп. Мысли вслух)

В итоге с доставкой меня обломали, даже не перезвонили, а доставка была вечером, когда кроме водил уже не работал у них. (В компанию Black Tires никогда больше не обращусь) В итоге, когда был на даче, вызвонил в Орехово-Зуево  компанию "На колесах" или что-то типа того. Орехово-Зуево, Пролетарская, 14. Подобрали мне Toyo Proxes CF2 215/60 R16 по 4200 за штуку. Очень хороший шиномонтаж, люди отзывчивые, поставили примерить сначала одно колесо спереди, прикрутили колесо, покрутили рулем, проверили чтобы нигде не цепляло. Уже после это все остальные отбалансировали и поставили. Зимние помыли, все в пакеты уложили. Что не маловажно, шины Made in Japan. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поведению на асфальте , да по комфортнее ехать в в плане рулёжки , 225-55-17 мне из валкости не понравились.

Да, каждый выбирает то - что больше по душе... я имею ввиду или комфорт или рулёжку. По мне 55-й профиль это уже не айс - 60-65 само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...