Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

пробег по одометру вырастет, спидометр будет врать на 10-15% (соответственно будет занижен расход).

Наверно будет целесообразно, при смене типоразмера, записывать в конфигурацию авто  реальный размер колеса (через Elmconfig)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно будет целесообразно, при смене типоразмера, записывать в конфигурацию авто  реальный размер колеса (через Elmconfig)

Да, только человек , пытающийся сэкономить , купив колеса поменьше, вряд ли захочет тратить 1-2 руб на перепрограммирование.

или тратиться на нормальный ELM, обратный гимор будет по осени (ибо для зимы по нашей каше на дорогах 205 55 16 и не чищенным дворам не подходит совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только человек , пытающийся сэкономить , купив колеса поменьше, вряд ли захочет тратить 1-2 руб на перепрограммирование.

или тратиться на нормальный ELM, обратный гимор будет по осени (ибо для зимы по нашей каше на дорогах 205 55 16 и не чищенным дворам не подходит совсем)

На штатных 215\55\16   2го марта(помнишь наверное Аххххрененный снегопад) выехал из двора нормально. Бззздел по началу, думал на автомате не вылезу. На удивление уверенно шла, даже ESP особо не возмущалось. Снегу было чуть ниже колена. Первый в (6-00) со двора выезжал, лыжню пробивал. 

Но 205ку конечно совсем маловато. Экономия не оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо для зимы по нашей каше на дорогах 205 55 16 и не чищенным дворам не подходит совсем

Я машину брал в декабре того года, от предхоза достался новый комплект китайских GT Radial 215/60/16. Если честно, был здорово удивлен, насколько они гребучие. Ни разу за зиму не засел и брюхом не цепанул, хотя снегу у нас хватало. Понравилась резина. Правда на правом переднем колесе хорошая часть шипов растерялась, а вот на остальных практически все на месте.

 

 

тратиться на нормальный ELM, обратный гимор будет по осени

Да там гимору-то на семь минут с перекуром. На счет елм - да, нужен нормальный, чтоб конфиг перешивать. Я аж два купил, оба полной хренью оказались, плюнул и разорился на ELS27. Дороговато, но безотказно и удобно.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто нибудь все таки переходил с 215/55/16 на 205/55/16?

это смотря какая резина. я в процессе, так сказать, взял  бриджстоун потенца s001 205/55, померил и так и сяк рулеткой, так она по факту и шире и в диаметре не уступает штатным мишленам 215/55, на неделе переобуюсь, скорее бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что всех замучил, себя уже точно загнал.

 

Прошу написать владельцев "летней" резины с размером 245/45 R18:

 

1. Цепляет ли она за локер?

2. Как Вы дошли до выбора такого размера?

3. Какой производитель резины у Вас установлен, плюсы и минусы?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правда на правом переднем колесе хорошая часть шипов растерялась, а вот на остальных практически все на месте.

а с чем это может быть связано, что именно на правом переднем? я сталкивался только с почти равномерной потерей шипов по передней и задней оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих чтений и походов в магазы с троганием боковин шин, купил сегодня новинку Nordman SZ 215-55-17. Пока ехал с шиномонтажа до гаража, первые ощущения конечно чуть жосче чем зима, немного шумнее , а вот когда уже домой ехал обратно из гаража , то показалось, что довольно тихие и не такие уж и жёсткие как первый раз ,хотя рано судить при такой погоде в плюс 5 градусов с дождём. Но поведение неплохое и тормозят уверенно , но немного валко , нет так остро реагирует на поворот руля как на размере 215-50-17, но разница небольшая... Резина 16 года 8 неделя. Отбалансировалось всё норм и ровно, как сказали в Вианоре, весь процесс не наблюдал ,вызвали на оплату.

Вот пока первые ощущения , пока не забыл и трезв. надо обмыть теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с чем это может быть связано, что именно на правом переднем?

Не знаю. Наверно пробуксовал по асфальту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не пинайте, перечитывать времени все нет. 215/65 R16 на лето, универсал, бельгийская сборка, опыт есть? Дорог нет, хочется в пуфики одеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65 R16 на лето,

Ну так то можно и 215.60.16 ставить. Тем более что на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем это может быть связано, что именно на правом переднем? я сталкивался только с почти равномерной потерей шипов по передней и задней оси

С длинной привода. 

Обычно с такой компановкой кузов-кпп-двс первое лысеет переднее левое-короткий привод. Никакой равномерности и быть неможет, даже с электронным дифференциалом в акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С длинной привода. 

Обычно с такой компановкой кузов-кпп-двс первое лысеет переднее левое-короткий привод. Никакой равномерности и быть неможет, даже с электронным дифференциалом в акпп.

Ничего, что на М4 приводы одинаковой длинны (считаются паразитные моменты от качающейся части)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то можно и 215.60.16 ставить. Тем более что на лето.

про 60 понятно, 65 интересует, он и дешевле и выше (реально дорог нет). Все говорят про зиму, а на лето 1-2 мондевода отписалось

Изменено пользователем ALG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 интересует,

Ну влазят они, не цепляют.

Быстро ездить только на них страшновато должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну влазят они, не цепляют.

Быстро ездить только на них страшновато должно быть.

да страшновато, когда в наших краях в поворот закладываешь на 90 км.ч, то чувствуется как они аж играют, но у меня 2,2 накачано, а так больше качнуть 2,5 и можно гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто знает, шины 235/50 или 235/55 влезут? По привлекательной цене предложили. Или не стоит брать? Раньше стояли 235/45.Диски 18 у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину брал в декабре того года, от предхоза достался новый комплект китайских GT Radial 215/60/16. Если честно, был здорово удивлен, насколько они гребучие. Ни разу за зиму не засел и брюхом не цепанул, хотя снегу у нас хватало. Понравилась резина. Правда на правом переднем колесе хорошая часть шипов растерялась, а вот на остальных практически все на месте.

 

 

 

Да там гимору-то на семь минут с перекуром. На счет елм - да, нужен нормальный, чтоб конфиг перешивать. Я аж два купил, оба полной хренью оказались, плюнул и разорился на ELS27. Дороговато, но безотказно и удобно.

 

Насчет потери части шипов, так это из-за низкого давления в шине. Следить нужно было прежнему хозяину. А в моём случае произошло следующее: влетел в ямку на асфальте, помял диск и проехал ещё пару километров пока колесо окончательно не спустило. Итог - 5 шипов как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну влазят они, не цепляют.

Быстро ездить только на них страшновато должно быть.

 

да страшновато, когда в наших краях в поворот закладываешь на 90 км.ч, то чувствуется как они аж играют, но у меня 2,2 накачано, а так больше качнуть 2,5 и можно гонять.

 

В общем осилил я эту тему, для себя пришел к выводу, что 215 60 R 16 для лета норм. Главным по отводу от 65 на лете стали рассуждения о чрезмерной валкости в поворотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем осилил я эту тему, для себя пришел к выводу, что 215 60 R 16 для лета норм. Главным по отводу от 65 на лете стали рассуждения о чрезмерной валкости в поворотах. 

Да ничего не валится. У такого размера резины уже боковина идёт усиленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие летние кеды , резина 215-55-17 Nokian Nordman SZ + диски 1903993 Ronal

 

 

 

up38196-IMGi0899.jpgup38196-IMGi0896.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие летние кеды , резина 215-55-17 Nokian Nordman SZ + диски 1903993 Ronal

 

 

 

up38196-IMGi0899.jpgup38196-IMGi0896.jpg

 

 

Ты же кумху хотел? Нордман шумная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не валится. У такого размера резины уже боковина идёт усиленная.

Усиленная или не усиленная - это смотря что за резина

 

Но вот после зимы 215/60/16 Ханкук Винтер АйПайк автомобиль на лете 235/40/18 КонтиСпортКонтакт5 наконец-то стал поворачивать

 

При этом жестче не стало!

 

А по сравнению со штатными Бридж РЕ050А 235/45/18 и штатными 18и дисками подвеска вообще стала работать по другому - исчезли все эти "Бух!" и "Бу-бух!" при проезде даже маленьких ям и стыков

 

Фотки чуть позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря какая резина. я в процессе, так сказать, взял  бриджстоун потенца s001 205/55, померил и так и сяк рулеткой, так она по факту и шире и в диаметре не уступает штатным мишленам 215/55, на неделе переобуюсь, скорее бы.

Супер, жду отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...