Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


По поводу Китая. Ходил сегодня колеса смотрел. Заинтересовали такие: Jinyu Tires YU63 225/55/16 99W XL

А заинтересовали тем, что на этикетке указана шумность: 75Дб (как у кулера от ПК). Цена 3999р.

Кто-нибудь пользовался? Действительно такая тихая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Китая. Ходил сегодня колеса смотрел. Заинтересовали такие: Jinyu Tires YU63 225/55/16 99W XL

А заинтересовали тем, что на этикетке указана шумность: 75Дб (как у кулера от ПК). Цена 3999р.

Кто-нибудь пользовался? Действительно такая тихая?

Китайские этикетки...... :D  :D  :D . Б..ля да они инструкцию перевести без надзора белого человека  не могут, а ты говоришь этикетки.

Где даже евро/американцы лукавят(пи...т).

Я не говорю что резина Г. Я про этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем задохлике нет столько крутящего момента, чтобы такие большие колеса крутить

 

Это разве большие?

Большие это 245.45.18. Особенно когда в стопочку сложены и рядом с 215.60.16 лежат! ))). Вот тогда наглядно видно впечатляющую разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б..ля да они инструкцию перевести без надзора белого человека  не могут, а ты говоришь этикетки.

При чем тут перевод?? https://yadi.sk/i/CJr04jADqLPyh

Легко хаять другую нацию, но не стоит при этом забывать, что их экономика в разы обошла нашу :(

Да и качество их, даже дешевой продукции, порой оставляет наше качество в глубокой заднице. 

Если это и маркетинг, то не удивлюсь, что он не далек от истины.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут перевод?? https://yadi.sk/i/CJr04jADqLPyh

Легко хаять другую нацию, но не стоит при этом забывать, что их экономика в разы обошла нашу :(

Да и качество их, даже дешевой продукции, порой оставляет наше качество в глубокой заднице. 

Если это и маркетинг, то не удивлюсь, что он не далек от истины.

Чё так завелся то? Я говорю кетай - дело тонкое!. И кто что пишет на этикетках в китае там вообще надзора нет. У нас без кучи бумаг попасть на прилавок не реально. Бизнесу большой+, а качеству -. Спору нет - китай - китаю нрознь.

про Триангл слышал,а про Джиниу ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заинтересовали тем, что на этикетке указана шумность: 75Дб (как у кулера от ПК). Цена 3999р.

Кто-нибудь пользовался? Действительно такая тихая?

Смотря с чем сравнивать. С 1 июня 2016г в Европе запрещено выпускать резину шириной 185-245 мм (диапазон именно нас касается) с уровнем внешнего шума более 71 дБ (дэ маленькая, Бэ большая, на всякий случай). Ну и познавательные факты по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковое_давление 

 

70 дБ SPL — шумно — громкие разговоры на расстоянии 1 м, шум пишущей машинки, шумная улица, пылесос на расстоянии 3 м;

75 дБ SPL — шумно — крик, смех с расстояния 1 м; шум в железнодорожном вагоне;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75Дб как у кулера от ПК

Тихий кулер у ПК 21 дб, средний 30-35 дб, громкий до 40 дб. Все что выше у кулеров это неисправность подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит братья китайцы честно предупреждают, что резина не шипко тихая :)

 

 

Чё так завелся то? Я говорю кетай - дело тонкое!.

 

Не, я не завелся :)

Тут вспомнил про китайские кассетники 90-х с мощностью в 200 ватт, помните такие?

Так что согласен, ИХ децибелы и наши - две большие разницы. Наверное :D

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вспомнил про китайские кассетники 90-х с мощностью в 200 ватт, помните такие?

двести... а 2000 P.M.P.O не хочешь? :D

мой школьный осака был на это способен! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой школьный осака был на это способен!

Наверно у тебя соседи каждый день стёкла в окна вставляли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что скажите про Tigar Syneris ,производство Сербия, вроде как Tigar это дочернее предприятие компании Michelin , по отзывам мягенькая, но по эксплуатации неплоха и как все мягкие стирается заметно тоже.

Я брал тигр на зиму. Резина на 2 сезона оказалась. 1 сезон ок, 2 сезон без шипов и главное - на третий сезон начала бить. На станке все хорошо, на снегу тоже, на асфальте жопа. Я понимаю, что проблема на 95% в хранении, но мне от этого легче не стало :). В результате: выкинул, чего и вам желаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал тигр на зиму. Резина на 2 сезона оказалась. 1 сезон ок, 2 сезон без шипов и главное - на третий сезон начала бить. На станке все хорошо, на снегу тоже, на асфальте жопа. Я понимаю, что проблема на 95% в хранении, но мне от этого легче не стало :). В результате: выкинул, чего и вам желаю :)

понятно, говорят , да на 2 сезона она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не нашел вообще тут инфы про рекомендованный индекс нагрузки. Короче, Мондео 2.3 2014. Ездил лето Michelin Primacy 3 215/50 r17. Зима - Michelin X-ice 3 215/60 r17. Зимой машина тише и мягче. Но больше жрет (на литр), и ощутимо хуже управляемость и разгон. Хочу на это лето взять Michelin Primacy 3 215/55 r17 (только потому, что 215/50 на 5-6 тыс. руб. дороже получается, была бы цена одинаковая, взял бы штатный!). И есть выбор: 94W или 98W. Последний XL. Хочу взвесить все за и против. Понятно, что 94 мягче, а значит, легче и тише. Но насколько, и насколько повышается вероятность убить шину не XL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но насколько, и насколько повышается вероятность убить шину не XL?

А мне кажется не стОит с этим заморачиваться. Тут как повезет. Влетишь в калдабобину и никакой индекс не спасёт. А не влетишь, так любая резина целой останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 94W - хороший вариант, или есть ощутимые минусы? У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асколько, и насколько повышается вероятность убить шину не XL?

 

Ну хз. Я на 18ом триангле влетел в дыру, два колёса по правому борту в восьмёрку, а резина живая, диски выправил и вперёд.

А на счёт двух сезонов, так у меня любая резина примерно так и живёт.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все очень приблизительно

вес шины одного размера, но разных производителей, легко может отличаться на 1-1.5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу сильно не пинать и не банить :) недавно где то видел сообщение про изменение штатного размера шин у рестайла по сравнению с дорестайлом, но сейчас уже не могу найти где это видел.

В связи с этим вопрос - имею штатные 17 диски (параметров не знаю), на зимней резине 235/45.

Надо будет в ближайшее время покупать летнюю резину, по традиции буду брать ContiPremiumContact2, вопрос в размере - есть ли смысл покупать шины размерности от рестайла, встанут ли они на диски дорестайла, ну и вообще что это за размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твои дорестайловые диски, рестайловый размер 215/50 17 лучше не ставить. Оптимально будет 225/50 17, такой стоит на S -максе штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу сильно не пинать и не банить :) недавно где то видел сообщение про изменение штатного размера шин у рестайла по сравнению с дорестайлом, но сейчас уже не могу найти где это видел.

В связи с этим вопрос - имею штатные 17 диски (параметров не знаю), на зимней резине 235/45.

Надо будет в ближайшее время покупать летнюю резину, по традиции буду брать ContiPremiumContact2, вопрос в размере - есть ли смысл покупать шины размерности от рестайла, встанут ли они на диски дорестайла, ну и вообще что это за размер?

Согласен с коллегой, если можно написать лето с нуля то 225/50 в 17 размере самый оптимал, а диск у тебя скорее всего 7,5. Что опять же за 225 ширину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твои дорестайловые диски, рестайловый размер 215/50 17 лучше не ставить. Оптимально будет 225/50 17, такой стоит на S -максе штатно.

почему так категорично? Если из ширины , то 7,5 вполне укладывается в парамеиры к шине 215

Согласен с коллегой, если можно написать лето с нуля то 225/50 в 17 размере самый оптимал, а диск у тебя скорее всего 7,5. Что опять же за 225 ширину

также на 7,5 ширина 215 норм, как и 225 всё в пределах нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот искатал свою стоковую Michelin Primacy HP 215/55 r16. Посоветуйте что взять на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот искатал свою стоковую Michelin Primacy HP 215/55 r16. Посоветуйте что взять на лето?

Vredestein Ultrac Cento или Sessanta

В Sessanta лично я просто влюблен.

Cento ходит на многих знакомых машинах на ура. Все довольны. Маде ин Недерланд. Это реально хорошая резина

Берем в Финрезине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...