Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

205 55 16 это штат на фиесту фокус и дешевые комплектации мондео, закупают их оптом и впаривают всем.

профиль хорош для авто меньшей базой, чем мондео и весом в 1,2-1,3тн.

на мондео по идее штат должен быть 225 50 17.

Почему впаривают? Вообще несогласен! этот размер считаю оптимальным и не только для машин 1,2-1,3 т.

На втором автомобиле VW Passat B6 ,вес 1,7 т . Самый оптимальный вариант,на  17"  уже не так комфортно, колесо тяжеленное, ходовка стардает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вернемся к вопросу: Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к вопросу: Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью!

На ffclub'е видел и то и другое. Там сошлись во мнении - если диски 8j, то 235, если 8.5j - 245. Широкой резине нужны широкие диски, иначе не смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к вопросу: Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью!

У меня были и два твоих размера и 235\40. После использования всех трех размеров остановился на 235\45, купил новые лето и зиму в этом размере.

Передвигаюсь очень активно, все устраивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот чем не устроил?

1. Перебрал 9 вариантов конфигурации в конфиге, но самое близкое это на 5-7км\ч больше фактического.

2. Ощутимо жестче и грубее рулежка чем на 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитал много страниц форума и вроде определился:

Смущает в штатных 16 колесах их несоразмерность с длинным и массивным кузовом Мондео.

Поэтому - нужен R17, не низкий (45) и не высокий (60) профиль, без крайностей, золотую середину

Остановился на 235/50/17 и диски 7,5 дюймов.

1. Одобряете?

2. Может лучше 235/55/17 Ни у кого не цепляет?

3. Или может узкую 215/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитал много страниц форума и вроде определился:

Смущает в штатных 16 колесах их несоразмерность с длинным и массивным кузовом Мондео.

Поэтому - нужен R17, не низкий (45) и не высокий (60) профиль, без крайностей, золотую середину

Остановился на 235/50/17 и диски 7,5 дюймов.

1. Одобряете?

2. Может лучше 235/55/17 Ни у кого не цепляет?

3. Или может узкую 215/55/17

235 50 17 норм выбор, когда я покупал 55й профиль был сильно дешевле и взял его.

55й может немного чиркать локеры на вывернутых колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 50 17 норм выбор, когда я покупал 55й профиль был сильно дешевле и взял его.

55й может немного чиркать локеры на вывернутых колесах.

Так может или чиркает? Или чиркает тока у нелифтованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и два твоих размера и 235\40. После использования всех трех размеров остановился на 235\45, купил новые лето и зиму в этом размере.

Передвигаюсь очень активно, все устраивает.  

А чем не устроил 245/45 R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Или может узкую 215/55/17

Что-то я слабо представляю, как она будет сидеть на диске 7.5, она туда встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может или чиркает? Или чиркает тока у нелифтованных?

лифт пофиг, чиркает о переднюю часть локера ребром колеса .

зависит от геометрии самих локеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифт пофиг, чиркает о переднюю часть локера ребром колеса .

зависит от геометрии самих локеров.

В смысле от геометрии локеров? Подкрылок он и в Африке подкрылок. Они все одинаковые. Что значит зависит от геометрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кусок пластика. Спереди его прижать не к чему. + иепловые деформации. Может чуть чиркать, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устроил 245/45 R18

В одних и тех же ямах и стыках разница чувствуется 245, ведет себя грубее, чаще заставляет задуматься не спустило ли колесо. Езжу по трассе часто, и разницу в колейности нельзя незаметить. Ну и в целом на 235, пободрей разгоняется и тормозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одних и тех же ямах и стыках разница чувствуется 245, ведет себя грубее, чаще заставляет задуматься не спустило ли колесо. Езжу по трассе часто, и разницу в колейности нельзя незаметить. Ну и в целом на 235, пободрей разгоняется и тормозит. 

У меня была штатная резина Бридж Потенза 050 235/45 R18 так она ловила колейность просто ужас, сейчас зимняя 245/45 R18 все супер!

 

- Высота профиля больше, а с нашими ямами подвеска будет живее мне кажется.

- Динамика может чуть меньше, но крутящий момент дизеля достаточный и снижение не заметно!

- Визуально колесо смотрится больше, при размерах Мондео самое то.

 

- Просто зима мне досталась такого размера с машиной, а вот лето нужно покупать и теперь ломаю голову. Даже уже привык руль сильно не выкручивать. Скорей всего лето даже чиркать не будет, протектор более сглаженный по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я слабо представляю, как она будет сидеть на диске 7.5, она туда встанет?

хорошо встанет, ширина 7,5 для 215 вполне нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ширина обода диска 8 дюймов на R18, смотрим таблицу подходит и 245/45 R18  http://www.mr-wheels.ru/states/13090/

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо встанет, ширина 7,5 для 215 вполне нормуль.

 

Это предел.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ можно взять если вот купил авто ,а размер нужен другой и штатную сплавляют , я так мишлен примаси с пробегом от салона до гаража брал , а так по другому пару раз натыкался на шляпу.

А не осталось у вас мишлена этого случайно

,порвал в том году одну шину,вот ищу одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос.

Имеется две модели камер одного производителя. Типоразмер и рисунок одинаковы.

Отличаются только индексами нагрузки и скорости. Одна 95V, другая 99W XL.

Имеет ли смысл смотреть в сторону второго варианта?

Понятно, что вторая как бэ "покруче", но насколько целесообразен второй вариант для наших бытовых потребностей? Отразится ли выбор на комфортности передвижения?

Или пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не осталось у вас мишлена этого случайно

,порвал в том году одну шину,вот ищу одну

те шины продал с фокусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос.

Имеется две модели камер одного производителя. Типоразмер и рисунок одинаковы.

Отличаются только индексами нагрузки и скорости. Одна 95V, другая 99W XL.

Имеет ли смысл смотреть в сторону второго варианта?

Понятно, что вторая как бэ "покруче", но насколько целесообразен второй вариант для наших бытовых потребностей? Отразится ли выбор на комфортности передвижения?

Или пофиг?

у второй усиленная боковина ХL, соотв первая мягче. для бытовых потребностей кто как ездит, а главное где и по чем, если по бордюрам и т.п., то лучше второй, если обычная езда, то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...