Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Двести - и того меньше.

 

 Ну мне тогда надо что нибудь пожестче)

Бридж потенза RЕ 002 тоже 235 50 18 97W есть по более менее сносной цене... или Toyo PXC1S 235/50 R18 101Y, что выбрать?

Изменено пользователем Max_ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, посоветуйте летнюю обувку на 16".

Главные критерии - комфортное передвижение по городским дорогам средней паршивости.

Ну и желательно с вменяемым ценником :)

Существует такое в природе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте летнюю обувку на 16".

Главные критерии - комфортное передвижение по городским дорогам средней паршивости.

Ну и желательно с вменяемым ценником :)

Существует такое в природе?

Спасибо!

 
Pirelli Cinturato P7 225/55 R16 95V  вроде как по 5300р
Dunlop Direzza DZ102 Размер:225/55 R16 95V вроде как по 5078р
Dunlop SP Sport Maxx TT 225/55 R16  5400р, рекомендую, сам катаю такие 235 55 17, еще плюс всех данлопов - утопленая полка для диска = диски без бордюрной болезни и меньше эффект бочки на широких катках.
 
225 55 16 считаю удачными по мягкости и управляемости (хотя скорее всего будет немного бочка) . 50й профиль более собран, но будут страдать диски и зубы.
 
Dunlop SP Sport 9000 - тоже вроде как есть в этом типоразмере, я в свое время пищал от восторга от нее , но на другой машине, и она стирается очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо за инф-цию!

А 225 не широковато будет?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо за инф-цию!

А 225 не широковато будет?

Был комплект мишелин сп3 на 215/55 R16 проехал тыщ 40, затем в размере 225/55 R16. Был приятно удивлен, что мягче и минусов не наблюдал. Так, что бери 225- не пожалееш:-) Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был комплект мишелин сп3 на 215/55 R16 проехал тыщ 40, затем в размере 225/55 R16. Был приятно удивлен, что мягче и минусов не наблюдал. Так, что бери 225- не пожалееш:-) Имхо

Для ширины диска 6,5 широковаты будут. Естественно мягче так как профиль больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, спасибо за инф-цию!

А 225 не широковато будет?

норм, будет чуть бочка ( у данлопа тт в меньшей степени т.к. диск утоплен в резину на 1,5-2 см.

Зато будет комфортно и диски  целы, особенно в случае дорог средней паршивости. 

Остальные варианты не предлагал т.к. либо цена сильно отличается, либо наличие сомнительно, либо прочие подковырки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм, будет чуть бочка ( у данлопа тт в меньшей степени т.к. диск утоплен в резину на 1,5-2 см.

Зато будет комфортно и диски  целы, особенно в случае дорог средней паршивости. 

Остальные варианты не предлагал т.к. либо цена сильно отличается, либо наличие сомнительно, либо прочие подковырки :)

Мое имхо на 16 надо 60 сажать. 16 колеса в 55-м профиле убого выглядят в больших арках и на такой длинной машине как мондео. Такой таракан на тонких ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо на 16 надо 60 сажать. 16 колеса в 55-м профиле убого выглядят в больших арках и на такой длинной машине как мондео. Такой таракан на тонких ножках.

ну тада как у меня 235 55 17 :) со всю арку колесо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тада как у меня 235 55 17 :) со всю арку колесо :)

Ну, дык вот меняю сейчас 215/65/16 на 235/55/17. Диски лежат от вульвы, теперь резинку надо зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык вот меняю сейчас 215/65/16 на 235/55/17. Диски лежат от вульвы, теперь резинку надо зацепить.

не зацепил ещё резю чтоли? Заказал хоть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо на 16 надо 60 сажать. 16 колеса в 55-м профиле убого

 

Так это смотря при какой ширине!

Если 215, то 60. А если 225, тогда 55 пойдёт. А 235.55.16 бывает? Она по высоте один в один с 215ой. Расход только побольше будет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235.55.16 бывает? Она по высоте один в один с 215ой. Расход только побольше будет.

Вот это будет номер, тьфу - бублик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зацепил ещё резю чтоли? Заказал хоть что?

У меня еще 2 месяца в запасе. Сейчас не до нее. Диски то после операции из багажника то никак не донесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бридж потенза RЕ 002 тоже 235 50 18 97W есть по более менее сносной цене... или Toyo PXC1S 235/50 R18 101Y, что выбрать?

Ездил на туранзе, жёстко и быстро сносилась. Екогама подольше ходила.

Тоё не юзал. Второй год буду катать триангл 245.45.18. Нареканий нет, кроме задевания защиты крыльев на полностью вывернутых и небольшой вой. Зато цена и носкость приятные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на туранзе, жёстко и быстро сносилась. Екогама подольше ходила.

Тоё не юзал. Второй год буду катать триангл 245.45.18. Нареканий нет, кроме задевания защиты крыльев на полностью вывернутых и небольшой вой. Зато цена и носкость приятные)

блин может и в правду триангл тоже взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к вопросу: Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к вопросу: Прошу мне помочь с выбором по этим двум размерам 235 45 r18 или 245 45 r18, подвеска у меня с регулируемой жесткостью!

выскажу личное мнение - лучше 235 45 (я бы взял 50, говорят влазит) 18, т.к. 245 считаю избыточной шириной и думаю, что из-за большего пятна контакта на нашем авто будет уже недостаточным сцепление с дорогой, а как следствие раньше буксы, юз, аквапланирование .

Ну и келейность, чем шире - тем более ярко выражена, а так же вес не в пользу 245.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и келейность, чем шире - тем более ярко выражена,

Вот тут не соглашусь. Штатный размер 215 55 16 имеет значительно большую колейность чем 245.45.18.  Может от фирмы зависит конеш и от жёсткости боковины.

 

 

а так же вес не в пользу 245.

Думаешь 245.45.18 тяжелее 235.50.18 ?  Вот уж не уверен. Думаю они примерно одинаковы, либо 45 легче, чуть чуть. Вес где то можно посмотреть?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

245 считаю избыточной шириной и думаю, что из-за большего пятна контакта на нашем авто будет уже недостаточным сцепление с дорогой, а как следствие раньше буксы, юз, аквапланирование .

это прикол? :D или физику уже отменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте летнюю обувку на 16".

Главные критерии - комфортное передвижение по городским дорогам средней паршивости.

Ну и желательно с вменяемым ценником :)

Существует такое в природе?

Спасибо!

215/60/16 - и профиль комфортный, и управляемость не страдает, и цена радует, и расход, и динамика! А дальше смотри по цене. Хочешь пожоще - модели типа спорт, помягче - модели типа комфорт у серьезных фирм обычно и те и те присутсвуют. В остальном на вкус и цвет... )) Корейцы (кумхо, ханкук) были неплохи, когда в корее делались, сейчас в китае делают и жалуются что то на них у самого кумхо, пару страниц назад обсуждалось с фотками. В лидерах мишлен, конти, только стираются быстро, а дальше от кошелька гудиер, нокиан, тойо, ёкогама, триангл... Смотри брендовую, выбирай модель по душе и цене.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте летнюю обувку на 16".

Существует такое в природе?

Существует. 

215/60R16 Vredestein Ultrac Cento 94Y

Беспроигрышный варианд маде ин недерланды голландия

в http://finrezina.com/а еще лучше предложит ценник их один мой знакомый сотрудник при обращении напрямую

не самая дешевая, зато отличная во всех отношениях резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь. Штатный размер 215 55 16 имеет значительно большую колейность чем 245.45.18.  Может от фирмы зависит конеш и от жёсткости боковины.

 

 

Думаешь 245.45.18 тяжелее 235.50.18 ?  Вот уж не уверен. Думаю они примерно одинаковы, либо 45 легче, чуть чуть. Вес где то можно посмотреть?

245 45 18 будет заводить авто в колею больше чем 235 45 18

 

245 45 18 тяжелее 235 45 18, 245 50 18 тяжелее 235 50 18.

 

Вес редко можно найти точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...